Простыла...(((((

чихание и насморк при беременности

Лучший ответ

От заложенности носа попробуйте морскую воду, но только с повышенной концентрацией солей, она действует как сосудосуживающее и можно при беременности. Я еще спасалась звездочкой, растирала переносицу и около носовые пазухи, эфирные масла входящие в состав облегчают носовое дыхание, уменьшают насморк, уменьшают отек и т.д. Но есть конечно и но, не подойдет аллергикам и при беременности, тоже из-за аллергии, говорят применять с осторожностью. Есть еще капли масляные от насморка, можно при беременности, но они не снимают отек, они лечат. Из противовирусных препаратов я лечилась свечами Виферон, доктор назначала, говорит у них состав лучше и эффект проверенный. Много пила, постоянно лежала, ела лимоны, мед и лук в больших количествах еще. Знаете, мысли они же материальны, поэтому лучше не надо было думать про то, что вы боитесь заболеть( Выздоравливайте!
12.08.2016
У меня была такая заложенность. Было недель пять беременности. Я вылечила за два дня. Промывала морской водой. Прямо пила носом его. То одной, то другой ноздрей. Это очень противно и страшно, до того момента, пока не получится хорошо выпить носом и выклюнуть все))) а гадость вся и из носа и из рта))) помогает после первого раза!
18.08.2016
не знаю, почему вам Аква Марис не помогает, я в беременности Аква Марис норм от соплей использовала и Аква Марис Стронг от заложенности. За счет высокой концентрации соли отечность снимала. Подольше, конечно, чем сосудосуживающие, но зато за мелочь не переживала)
14.08.2016
Это когда же жара то была у нас???. Вы не болеете, это в этом году из-за сильных дождей у многих вот такая поздняя и сильная аллергия. Меня тоже накрыло. Жду когда отпустит. И кашель, и чихотка, и глаза чешутся, и в горле тоже чешется. И нифига таблетки не помогают.
13.08.2016
Нет, это орви) ребенок от меня заразился и мама, ну и врач поставила, через три вот дня стало горло болеть, а насморка поменьше!) А для меня это ужасная жара, вообще не люблю лето, всем не нравится когда дождь и пасмурно а я только и жду такую погоду!😂
14.08.2016
Скорейшего выздоровления.💐
15.08.2016
Выздоравливай скорее.
13.08.2016
На Вашем сроке от сосудосуживающих капель точно хуже не будет. Сама недавно сильно простыла (есть пост в дневнике). Сейчас, ттт, все прошло. От заложенности носа спаслась так: Ксимелин (или Отривин) - по 1 прыску в каждую ноздрю, далее ждем минут 10-15, пока нос полностью не начнет дышать, после этого - по 1-2 прыска Ринофлуимуцила в каждую ноздрю. Так до 3 раз в день можно делать, постепенно увеличивая промежуток, пока совсем не пройдет. Меня так одна очень хорошая лор научила. Даже хронический гайморит вылечила. Выздоравливайте!
12.08.2016
Привет! я когда болела в беременость хоть в первую хоть во вторую пшыкала фармазолин детский уж лучше дышать чем мучаться и все будет хорошо не переживай так. пшыкни облегчи себе жизнь. насморк пройдет за 10 дней хоть лечи хоть нет ))
12.08.2016
Я делала детский назван до 1 года который. Я капалиани нам ватные палочки и этой палочкой смачивала ноздри. Можно и капут в нос по 1 капельки. Вредно не дышать. Малышу ни чем не навредила. родился здоровый
12.08.2016
В нос снуп детский только не увлекаться
12.08.2016
У меня 22 неделя. Кашель был мокрый. Терапевт прописал гелисал сироп. Сказал что для малыша это не опасный период. 2 и 3 триместр. Пропила теперь сухой кашель. Опять думаю идти к врачу.
12.08.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
37 недель, приятности и ожидания Как найти рубрику для беременяшек с одинаковым сроком?