Как бороться со страхами?

А ещё мамочка мне сказала, меньше думай об этом вообще! Дай своему телу сотворить чудо самому, а ты занимайся собой и делами. Мне стало легче после её слов, ведь у мамы тоже были две тяжёлые беременности, но она тогда о ХГЧ даже не слышала, а УЗИ делала всего 3 раза.
28.08.2016
Спасибо большое за поддержку! :)
28.08.2016
🤗 всё будет в порядке, если этому человеку суждено увидеть этот мир, он его увидит! Даже не знаю почему мы так волнуемся, ведь женщины, которые ведут аморальный образ жизни, даже не чешутся, плодятся, как кошки. Для меня это пока тайна🤔
28.08.2016
Спасибо! Да, так бывает. А мы волнуемся мне кажется от того, что очень хотели малышка и потому, что в данный момент - это ключевое событие в нашей жизни :). У меня вообще так занятно получилось. Я 4 года работала в крупной компании на стрессовой и важной должности и вот в марте этого года оттуда ушла. Очень переживала, что вот ушла, а можно было еще много чего там сделать, но я не стала мириться с тем, как в данный момент там устроена корпоративная жизнь. И вот первые месяцы вне компании, дома, с мужем и своими делами/увлечениями - они прямо такими удивительными для меня стали. Откровением каким-то. Что можно жить вне стресса, вне постоянной этой гонки карьерной. А потом случилась еще парочка событий, которая отсекла из моей жизни грубо говоря "лишних" людей (негативщиков, "вампиров"). Мы сменили квартиру. И бац! - узнали, что теперь не одни, а с нами наша Бусинка :). Столько событий, но она выбрала именно этот момент для того, чтобы появится в нашей жизни. Не когда я была бешеной карьеристкой, а тогда, видимо, когда я стала готова стать мамой. Но теперь самое для меня необычное - это то, что я мало о чем могу думать так много и долго, как о ней! Концентрация на другом почти нулевая)). Это и пугает и радует одновременно.
28.08.2016
У меня примерно аналогичная ситуация!! Год назад пережила страшный стресс из-за работы! Угодила в больницу в итоге... Даже вспоминать не хочу, а в этом году тьфу-тьфу все спокойно, и о чудо! Мы купили с мужем свою первую квартиру! И именно в этот момент я узнаю, что б.)) Малыши знают, когда им появляться, видимо так.
28.08.2016
Малыши всё знают :), это точно! Ой, а как месяц начинался, тоже с мужем вспоминали: 2 раза попали под ливень, промокли насквозь, но оба не заболели, попали под ураганный ветер - и хоть бы что, переезд, потом я два раза в неделю жестко занималась спортом в спортзале и бассейне и ттт, все хорошо!
28.08.2016
Кстати, в 2016 году была впервые в жизни в вашем волшебном городе! С этого момента начались очень большие перемены во мне самой. Я стала более счастливой... Это тоже сыграло большую роль, я думаю. Для женщины гармония важнее, чем супер- успех. По крайней мере, со мной так.
28.08.2016
Как я вас понимаю! Сама психованная хожу! Титьки трогаю😂, болят, не болят. Разговариваю с ним, представляю, как гдажу большой животик!
28.08.2016
Ходите на узи платно,купите доплер. Я так первое время и жила,зб была в прошлом году на 11 неделе И меня только сейчас отпустило и я начала наслаждаться положением а не переживать все ли там хорошо
21.08.2016
Спасибо, Анна!
21.08.2016
Никогда не было почему-то ни страхов ни дурных мыслей.
21.08.2016
И я вот не знаю как успокоиться( первая беременность в 27 лет путем ИИ с ДС со второй попытки. Каждая попытка забеременеть стоило 40 тыс., кроме всей подготовки и анализов. На УЗИ мне врач говорит все хорошо, а я через пару дней опять начинаю думать что и как там. То меньше мутит, то соски не те...А потом сяду, кладу руку на живот и разговариваю с малышом. Говорю как любим мы его, ждём в конце марта начале апреля. Какие у нас планы. Говорю, что она самый здоровый, сильный, что все будет хорошо. Иногда себя ругаю, что получается сомневаюсь в малыше. Что в нем не надо сомневаться, сама дура) и молюсь конечно, каждый день благодарю Бога 🙏
20.08.2016
Спасибо! Читаю и мне легче самой становится.... И я благодарю. Легкой и удачной нам беременности и рождений в срок наших малявочек!
20.08.2016
Спасибо. Да, аминь 🙏
21.08.2016
И я себя так успоуаиваю! Говорю с малышом, рассказываю о том, как все-все будут любить его! Только так себя и привожуьв чувства
28.08.2016
Никак, у меня так и не вышло. До 12 недели боялась всего, старалась не сильно эмоционально воспринимать ребенка, не думала об именах и не покупала ничего. Боялась, что если опять неудачно, то будет тяжелее. После 12 недель как отрезало, уже не боюсь так сильно. Т.е. боюсь, но не потерять малыша, а навредить ему как-то. Ну и все гоаорят, что после 1го триместра уже мала вероятность выкидыша, стараюсь в это верить
20.08.2016
Вот и я подсознательно/сознательно жду 12 недели. То накрывает, то отпускает...
20.08.2016
Надо не страсти вспоминать, а настраиваться, что в этот раз всё будет по-другому, т.е. хорошо. Я сама всё это пережила. Мне понадобилось 4 года, чтобы решиться на новую попытку. И всё получилось. Что помогло - настрой и сделанные из прошлого выводы. Поэтому помните - нет ничего бесплодней сожалений. Голову выше и вперёд за своим чудом! Всё получится, я-то знаю.
20.08.2016
Светлана, большое спасибо! Очень взбодрили и вдохновили! :) Вперёд!
20.08.2016
У меня за последний год была зб на 11 нед и В на 6. Сейчас опять беременна. Да, страшно. Но я очень верю в своего малыша. Любые дурные мысли гоню прочь, и представляю себе своего ребеночка, как кормлю, как купаю, разговариваю с ним и еще молюсь. Я поняла одно: я не в силах ничего изменить, поэтому нервы точно не помогут! Удачи вам и лёгкой Б!!!!
20.08.2016
Спасибо большое за поддержку! И вам удачи и лёгкой Б!
20.08.2016
Да, ваша уверенность важна! А еще разговаривайте с ребенком и берегите себя (оградить себя от стрессов, переутомлений и тяжестей). И все получится! :)
20.08.2016
Мира, спасибо огромное! :)
20.08.2016
Просто верьте в своего ребенка! Вместе вы все сможете и все у вас будет хорошо!
20.08.2016
Олюшка, спасибо большое! Верю!
20.08.2016
Симфизит... Я не верю, что роды просто могут начаться в 38 недель😐