Войти

Бандаж для беременных

Мама девочки (9 лет) Афины

А я в тейп-лентах хожу,особенно всех пугает радует это на пляже......с нашей жарой,какой бандаж....тут и в трусах-то упреешь...в стрингах.....

Держат хорошо,спина пока тьфу-тьфу,она же у меня ещё и после операции...,,так что тейп-ленты маст хев!

0
23.08.2016
Мама мальчика (9 лет) Мальмё

и как ты залепливаешь? просто сверху вниз? у меня здесь холодина))) могу и в бандаже походить... ты видела мой живот, как думаешь, рано я задумалась?

0
23.08.2016
Мама девочки (9 лет) Афины

я не знаю как тебе,по ощущениям наверное.....сидеть в бандаже можешь?я не могла(после операции на спине).Если с животом тяжело уже,то поноси.....хотя я со своим животярой всего месяц назад начала тэйпить и то с передышками(сейчас же нет особой нагрузки)

0
23.08.2016
Мама мальчика (9 лет) Мальмё

не носила никогда, не знаю! В корсете не очень удобно сидеть, это я знаю)))))) с животом пока совсем не тяжело, но я не хочу чтобы он свисал, растяжки тоже... мне вот говорят, не зависит от бандажа, а я читаю в интернете, что зависит!

0
23.08.2016
Мама девочки (9 лет) Афины

Я тя умоляю.....в интернете столько всего пишут.....растяжки-это быстрый набор веса и плохая эластичность кожи заложенная генетически

0
23.08.2016
Мама девочки (9 лет) Афины

для поддержки идёт снизу вверх))))))с нужным растяжением и натяжением,если поперечные ленты то от костных выступов идёт

0
23.08.2016
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

Присоединяюсь к вопросу! Бандаж показался непрактичным и крайне неудобным. А вот тейпы должны быть очень комфортны. Как Вы их клеите, специалист показал или есть стандартные схемы? Они все одинаковые продаются? Как часто менять? Сколько можно носить? Извините за допрос)

0
23.08.2016
Мама девочки (9 лет) Афины

Ну я сама специалист,поэтому мне не сложно.Но если уж прям прижмёт можно один раз сходить на сеанс чтоб вам показали как клеить.

Главное-качественные ленты,шириной не меньше 5 см

Есть стандартные схемы,но можно варьировать в зависимости от того где у вас болит или надо поддержать(я например ещё и на спину финалу и иногда на правый тазобедренный сустав)

Держатся прекрасно до недели,плаваешь там в них,душ принимаешь,всё ок(главное не перерастянуть и не порвать клейкую структуру,чтоб держались хорошо, а то мне так одна коллега приклеили-всё отпало в первом же заплыве в бассейне)

Они все не одинаковые,есть фирмы разные,сфоткаю сегодня мои ленты и заодно поменяем на свеженькие

0
23.08.2016
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

Спасибо большое за полезную информацию)) пойду изучать. Еще подскажите, пожалуйста, специалист должен быть в области тейпирования или продвинутого гинеколога поискать?

0
23.08.2016
Мама девочки (9 лет) Афины

Этим занимаются физиотерапевты,специалисты по иглоукалыванию,спортивные врачи,тренера в залах.......я даже не знаю кто там у вас этим владеет.....

0
23.08.2016
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Калининград

Рановато вам, мне кажется. Если живот большой, то конечно бандаж помогает, но это ближе к 30 неделям. И желательно, чтобы ребенок уже лег головой вниз, хотя мне гинеколог сказал, что пара часов ношения бандажа не помешают ему с попы перевернуться, если захочет. Я до 32 недель не носила, было комфортно и так. А потом вдруг живот стал реально тяжелым, стали ныть связки таза, поясница, когда долго хожу- стала надевать бандаж, и стало намного легче. Ни одна резинка в одежде так не держит, это точно. У меня с вырезом спереди- т.е. на пояснице он широкий, а спереди поуже и идет под животом как бы, регулируется липучками. Надеваю его лежа, чтобы не придавливать живот, ношу пока хожу, гуляю. Сидеть в нем нежелательно, насколько я знаю. Есть несколько размеров, вам помогут подобрать в аптеке или магазине.

0
23.08.2016
Мама мальчика (9 лет) Мальмё

спасибо большое за подробный ответ! буду прислушиваться к своим ощущениям. У меня малоподвижный образ жизни, на работе сижу в осномном, стараюсь выходить с коллегами, когда те курят)) хоть какая-то разминка. Я еще расположение ребенка не знаю, так что не буду самолечением заниматься! :)

0
23.08.2016
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Калининград

Вы почувствуете, когда нужен бандаж- станет тяжело носить живот, у меня во время быстрой ходьбы так аж каменный начал становиться, станет давить на таз, спина начнёт болеть... А может вам повезёт, и вам бандаж не понадобится вообще. Если работа сидячая и до работы недалеко, то вообще пока нет смысла- на работе придется снимать. В общем, не спешите пока. Если пока не тяжело, то зачем лишний раз давить в области живота и париться в бандаже?

0
23.08.2016
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Бийск

Бандаж ничего не давит, только поддерживает. Может вы неправильно одевали?

0
23.08.2016
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Цюрих

Привет я купила на липучкееще недель в 20 но носила от силы раз 5. Он у меня почему-то при движении вверх уползает...

0
23.08.2016

Потому что надо хороший бандаж покупать,а не фест

0
23.08.2016
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Цюрих

что такое фест? И какой хороший?

0
23.08.2016

хорошие продаются в ортопедических салонах и стоят недешево
0
23.08.2016
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Цюрих

тот который купила я стоил 108 евро, что на мой вкус тоже недешево,а ортопедических салонов у нас нет. Назовите марку или тип, а то только по цене понять невозможно.

0
23.08.2016

орлетт
0
23.08.2016
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Бийск

С растяжками мне не помог, а вот нагрузку со спины очень хорошо снимал. Носила с 20 недели, со второй раньше. Обычный универсальный брала, но после родов он уже не годился (( Толи липучки изнахратились, толи разжирела я слишком для него...

0
23.08.2016
Мама мальчика (9 лет) Мальмё

вот я и про после родов думаю))) что все равно надо! не знаю, ощущение такое, что в Швеции особо про бандажи не говорят. У них беременность - естественный процесс. Может, если жаловаться на боли в спине, могут порекомендовать - не знаю! я пока спокойно живот ношу, но у акушерки спрошу про бандаж обязательно на следующем приеме

0
23.08.2016
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Бийск

После родов вообще тема! Я в первый раз не утягивалась и живот месяца 2 сходил. А во второй раз за 2 недели.

0
23.08.2016
Мама мальчика (9 лет) Мальмё

в после родов тот же бандаж носят? или какой-то специальный?

0
24.08.2016
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Бийск

Есть универсальные до- и послеродовые, но лучше взять послеоперационный хороший. Таким утянуться лучше получится.

0
24.08.2016
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Москва

Смотря какая резинка. У меня на одних джинсах прям плотная эластичная, на других попроще, но думаю тоже хорошо держит. У меня пока не сильно большой живот и мне даже удобнее в своей одежде, чем в беременной. А бандаж и я неспешно выбираю, так что послушаю))

0
23.08.2016
Мама мальчика (9 лет) Мальмё

вот у меня на джинсах тоже держит прямо живот, и визуально он даже меньше. Я тоже из беременной одежды прикупила только джинсы, стаор неудобно на 15 неделе в обычных. Живот растет сейчас активно, но сравниваю свой с фотками девочек на моем сроке и у меня прямо так все скромно...

0
23.08.2016
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Москва

У меня тоже было скромно, но понеслооо) сегодня 28 и он уже больше, чем в 27 существенные)))) так что.. Повезёт вам если животик и останется скромным))))

0
23.08.2016
Мама мальчика (9 лет) Мальмё

хахахаа если ребеночек с папиными 195-метровыми генами, то вырастет, возьмет свое пространство! уже замечаю, что стал заметно расти, но я и рада! а то все было непонятное состояние то ли беременная, то ли переела булок

0
23.08.2016
Мама девочки (9 лет) Иркутск

У сестры забрала. Ужас как в нем мне неудобно (если на работу). Одеваю только дома поверх одежды. Врач сказала с 24 уже можно начинать. Цель - не сколько растяжки, сколько снижение нагрузки на поясницу и шм

0
23.08.2016
Мама мальчика (9 лет) Мальмё

оххх и это называется, чтобы удобно было?))))))))) я даже не знаю, каким он должен быть, полностью ли должен закрывать живот? у меня живот не очень большой, пока сильно не выпирает, но хочу купит бандаж...

0
23.08.2016
Мама девочки (9 лет) Иркутск

Он под живот надевается. Там все на липучках для регулировки длины.

0
23.08.2016
Мама мальчика (9 лет) Мальмё

аааааааааааааааа.... хорошо! мерси!

0
23.08.2016
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Киев

Мне с 25 недели выдали, но я мало его носила! Малой так бил по животу когда одевала... Видно не нравилось ему

0
23.08.2016
Мама мальчика (9 лет) Мальмё

:))))) придавили его))) не понравилось ребенку!

0
23.08.2016
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Киев

Наверное) он у меня вредный парень был в животе, то музыка не нравиться, то в машине ехать)))))))

0
23.08.2016
Мама мальчика (9 лет) Мальмё

какой! мой начинает танцевать)))) а в машине его укачивает. Еще на голос папы реагирует))) так интересно!!!

0
23.08.2016
Мама троих (19 лет, 9 лет, 2 года) Гатчина

я начала носить с 22 недели - уж очень болели поддерживающие мышцы(((( А недели в 33 мой пузик вырос окончательно из этого размера, но мне уже было проще без него - резинка на штанах хорошо держала (плотная и толстая).

подбирать лучше в магазине со специалистом: мне правильно замерили и показали, где должен располагаться))

0
23.08.2016
Мама мальчика (9 лет) Мальмё

спасибо за отклик! я поняла, 30 иду а акушерке, если малыш головой вниз, буду искать бандаж в специализированном магазине! а то мне говорят, по интернету закажи да и все!

0
23.08.2016
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва

мне пока и то не рекомендуют, еще рано. Его нужно мерить обязательно перед покупкой

0
23.08.2016
Мама мальчика (9 лет) Мальмё

у меня еще и вена с правой стороны живота, я ее хотела поддержать... но не знаю тогда брать побольше? чтобы выросший животик помещался?

0
23.08.2016
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва

ребенок головой вниз лежит? если нет, то фиксировать нельзя. Они не размер в размер идут, там липучка большая. В общем носить бандаж то еще удовольствие

0
23.08.2016
Мама мальчика (9 лет) Мальмё

сейчас не знаю... в 19 недель лежал правильно. врач сказала. По шевелениям думаю, не изменил позу, ощущения такие же. Только бьет под ребра теперь))) ножки достают, наверное! тогда у акушерки спрошу на приему 30 августа. Спасибо, что предупредили!

0
23.08.2016
Мама троих (13 лет, 11 лет, 9 лет) Сарагоса

А я вот о послебеременном бандаже задумываюсь, но еще ничего не читала. Хочу чтоб животик быстрее в форму пришел. Тоже вот буду изучать😊

0
23.08.2016
Мама мальчика (9 лет) Мальмё

Да, говорят, если затянуться, быстрее живот уходит... Я тоже хочу!!!

0
27.08.2016
Белгород

Я слышала совсем другое мнение, типа бандаж наоборот замедляет естественное восстановление мышц..

0
05.09.2016
Мама троих (16 лет, 9 лет, 9 лет) Краснодар

По показаниям с 16 недель я в бандаже щеголяю. Брала в мед. технике - там консультанты подобрали по размеру, запас приличный, хотя предупредили что на весь срок может и не хватить. У меня универсальный - на липучках, по инструкции даже можно стоя одевать - иногда это важно, так как сидеть в нем нельзя, а например с работы идти - зашла в туалет и одела (не лягу же я на стол, чттоб напялить бандаж?:)))

0
23.08.2016
Мама мальчика (9 лет) Мальмё

а я не знала, что в них сидеть нельзя да, если на стол ложиться на работе, то жесть

0
23.08.2016
Мама пятерых (от 9 лет до 21 год) Эспоо

Я не знаю,до сих пор думаю надо ли,всегда казалось он давит.хотя с дочкой на девятом месяце в самом конце одевала тот который как лента,помогал.А так с остальными без него ходила.

0
23.08.2016
Мама мальчика (9 лет) Мальмё

вот и я не знаю, если пока вроде спину не тянет, да и не хожу я много... надо ли?

0
23.08.2016
Мама пятерых (от 9 лет до 21 год) Эспоо

Смотрите по самочуствию.

0
23.08.2016
Мама двоих (12 лет, 2 года) Москва

Растяжки зависят от типа кожи, бандаж тут роли не играет. Вообще штука классная, он регулируется по ширине, носить думаю с 30 недель целесообразно

0
23.08.2016
Мама мальчика (9 лет) Мальмё

спасибо за совет! а про растяжки, я думала, что живот фиксируется и не так сильно подвижен)))) а вот резинка на джинсах для беременных не считается поддерживающей?

0
23.08.2016
Мама двоих (12 лет, 2 года) Москва

Нет

0
23.08.2016
Мама девочки (9 лет) Мальмё

Привет, я купила бандаж-пояс carrywell, он растягивается вместе с тобой:)у меня как живот попер в июле, так стало ходить тяжело, как будто "мышцы"( то, что должно ими быть) рвутся прям, но в нем только именно ходить, а вот сидеть и есть неудобно.

0
24.08.2016
Мама мальчика (9 лет) Мальмё

А ты с акушеркой предварительно говорила? Мне пока совсем не тяжело, но я не хочу, чтобы он обвис или чтобы растяжки появились... Во вторник пойду к барнмошке, поговорю с ней. Хотя у них что ни спроси, ничего не надо)))

0
27.08.2016
Мама девочки (9 лет) Нижневартовск

Я даже не покупала, мне мой живот не тяжко носить... Хотя в начале собиралась... Но так и не пришлось.

0
23.08.2016
Мама мальчика (9 лет) Мальмё

Мне тоже не тяжело, но я боюсь, обвиснет или растяжки появятся...

0
27.08.2016
Мама девочки (9 лет)

Я вот тоже думала- думала надо не надо. Врачи молчали даже при том, что у меня и со спиной проблемы и с шейкой. Теперь купила, отдела и радуюсь жизни. На самом деле ощутимо легче с бандажем. А так у меня ни одна подружка не носила бандаж и все стройняшки и растяжек у них нет,бандаж на это не влияет.

0
17.10.2016
Мама двоих (23 года, 9 лет) Чита

Мне на крайнем приеме в 28 недель, врач сказала, что можете купить и носит бандаж если тяжело носить живот. Я живот вообще не ощущаю, наверное из за хорошего пресса. А вот после родовой хочу купить, будет плановое кс

0
24.08.2016
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Химки

Сначала нужно с врачом обсудить -есть ли необходимость,правильно-ли лежит малыш. Мне больше нравятся поясом типа такого, он еще и после родов может быть использован,в РД.

0
28.08.2016

Советую орлет

0
23.08.2016
Мама мальчика (9 лет) Мальмё

Спасибо за совет! Во вторник пойду к акушерке, поговорю с ней. И потом, положение ребенка не знаю еще... Узи в четверг

0
27.08.2016
Становится холодно, пора одевать живот Задачка

Похожие записи