Нужен совет!!! Консультация у генетика

К любому врачу лучше всего идти со свидетелями)) После одного самопроизвольного выкидыша ничего предпринимать не надо, тем более у вас риск в первую очередь из-за возраста. Прием будет не о чем.
09.09.2016
Да, поведу свидетелем мужа ))) Пусть приобщается ;) А то он на партнерские роды не настроен, боится. А так маленькими шагами придем к нужному результату ))) На УЗИ со мной тоже не хотел идти, а потом умилялся и радовался как ребенок на сладкую вату, когда малышей на экране показали. А там совсем ничего не понятно (в 7 недель то) сердечный ритм показали только.
10.09.2016
Если при ЗБ делали генетический анализ эмбриона (не гистология, а именно генетика), возьмите с собой результат. У меня генетик про него спрашивала, но мы не делали.
09.09.2016
Ничего не делали. У меня срок был тогда маленький. Пары дней до 5 недель не доходила. Скорая в больницу в ночь привезла, капельницы, уколы. А утром на УЗИ сказали, что плодного яйца не видно. И всё, домой отправили. Как месячные выделения прошли и никаких анализов никто не делал.
09.09.2016
Ровнехонько такая же ситуация была - отправили из-за ЗБ+ возрастные с мужем. Спрашивали были ли среди родственников всяки онко-заболевания смерти от инсультов/инфарктов, генетических заболеваний. Записали генеалогическое древо на два поколения:) На руках уже были результаты первого скрининга - и узи и кровь. Все это посмотрели и сказали, что меня отправили чисто для перестраховки. Но типа раз направили - иди еще раз сдай кровь. Сдала - забирать надо было через 10 дней. пришла - опять все в норме. Пожелали удачи и отправили восвояси. Муж не нужен там особо:) только если в качестве моральной поддержки и чтоб не скучно было ждать в очереди:)
09.09.2016
Привет. Вчера была на приеме генетика. Нас направили с диагнозом пиелоэктазия, оказалось ерунда. все у нас хорошо. Вопросы задавала: болезни родственников, работали ли на опасном производстве, служил ли муж, а может на подводной лодке?, как протекает беременность - какие препараты принимаю, был ли токсикоз, выделения, не болела ли во время беременности и т.д. Я думаю у мамы и у родителей мужа стоит узнать, болел ли кто-то в роду хромосомными заболеваниями (синдром Дауна) и достаточно. Я никому из кабинета не звонила, сама все ответы знаю. Но мне прием показался очень интересным, потому что врач подробно объяснила мне каждую циферку и буковку по двум скриннингам, перевела так сказать на человеческий язык. Мне показалось очень интересно, узнала много про нашу девочку) у вас срок небольшой, поэтому думаю врачи просто перестаховываются, не волнуйтесь, и настраивайтесь, что беременность пройдет легко и благополучно и так и будет!!!
09.09.2016
А кровь во второй скрининг сдавали? Мне к генетику сразу после 2 скрининга идти, а кровь вроде не надо сдавать, хоть в первый скрининг результаты были странные
10.09.2016
Мне ничего про кровь не говорили. Но вроде если первый раз хорошая, то второй раз не надо.
12.09.2016
ну может гистологию еще захватить от зб. скрининг этой беременности. а вообще на мой взгляд просто бесполезный разговор для меня был. сразу спросили хочу ли я знать на 100% про ребенка. у меня 18 недель что ли было. да еще и с анализами накосячили. я сразу написала отказ от проколов всяких. о болячках родственников, часто это стандартное что то могут спросить но без пристрастия. и на родственной информации никаких прогнозов не сделают.
08.09.2016
Внимание! Сахар! Неизвазивный тест. Где вы сдаете?