Всё таки, мир не без добрых людей)

Ой как хорошо, что все хорошо!!! Я до сих пор с содроганием вспоминаю, как придя на работу в пятницу утром увидела на своем столе заявление декретницы о ее выходе на работу с понедельника Так и стала я безработной))) а потом оказалось, что эти су..и подумали что я беременна и поспешили от меня избавиться, а декретница так и сидит в своем декрете... Бумажуля-заявление было липой)))
17.09.2016
Вот, как со мной хотели весной поступить...
17.09.2016
ой у меня с этими декретными тоже такая ж..... Я ушла в первый декрет, официально устроена была НО У ЧАСТНИКА. У него нет бухгалтерии он сам за всех.... мало того что я бегала со всмеи бумагами по всяким соц страхам и находила бухгалтеров что бы они мне расчитали все эти выплаты что бя я ему принесла и он только цифры списал....в общем ппц И вот у меня 5 августа заканчивается декретный отпуск до 3х лет я прихожу 3 августа с больничным опять)))) Он в шоке...хотел меня уволить, все ждал этого момента когда 5 е наступит а я не знаю как получилось что за 2 дня до его окончания я во второй должна уйти дектрет, т.е. по сути он не может меня уволить....И начал вооот ты не писала заявление по продлению декретного с 1,6 лет до 3х, типа я тебе щас прогулов настявлю и типа уволю (хотя я писала это заявление правда с опозданием месяца на 3...ну я же не бухгалтер чтоб все помнить где какую бумажку отнести.....они должны звонить и говорить что им нужно....). И вообще найду как и типа мягко смеется. Я ему говорю мне выплатите БиР за вторго ребенка и я сама уволюсь - он типа - я подумаю и согласился в общем. Вот отнесла я ему все бумажки и сижу уже 2й месяц жду эти гребаные 35 тыс.... Ему пишу - там денег не пришло. Он пишет, Нет работаю на д этим... Ну он такого опять же правила - Я тебе из своего кармана платить не буду, как переведут то и выплачу...... А ничего что мне рожать через 3 недели... и то если дохожу а у меня планы на эти деньги...кому то и небольшие но мы живем в маленьком городе где зарплаты средние у нас по 10 000 всего, поэтому это существенная помощь нашему кошельку для приобретения необходимого для рождения.... Что я имею....заявление я написала уже об увольнении Это как он мне сказал гарантия того что я его не кину и уволюсь...но мне уже пофиг. (хочу откреститься от него скорее и нервы не тратить)..лучше детские получать через соц страх, вовремя а не как у него один раз в 3 месяца, как с первым получала.... денег нет...не знаю чешется ли он на счет этого или вообще зачесался после моей смс только а все 2 месяца просто бездействовал... Девочки вопрос у меня может кто знает ЧЕРЕЗ КАКОЕ ВРЕМЯ ЕМУ ВОЗМЕСТЯТ ДЕНЬГИ НА СЧЕТ? Я так думаю из своих он мне так и не выплатит и будет ждать когда ему перечиляит государство..
16.09.2016
что значит "он не будет из своих платить"? деловой какой... Он обязан выплатить вам с первой же ближайшей зарплатой. Не выплатил, жалуйтесь идите в ФСС, в трудовую инспекцию. ФСС может и пол года возмещать.
16.09.2016
да вот так сказал и у нас там всегда так было.... я ему говорю что мне рожать скоро - деньги нужны - а он - Ну если прижало давай я тебе из своих заплачу.... Я ему написала что было бы здорово но мне нужна сумма целиком вся - он написал что подумает.....вот сижу жду что надумает.... Так что всякие бывают а мне не хочется нервы тратить выплатил бы и на этом спасибо, просто не настроена с ним конфликтовать, ну уж если доведет меня как однажды было - конечно взорвусь на него...
16.09.2016
Заявление на увольнение не отдали ему? А то он просто уволит, а обещать будет сколько угодно(((
16.09.2016
нет заявление у него лежит, но я написала число увольнения - это по окончанию больничного листа - поэтому раньше он не уволит
16.09.2016
а я не понимаю, чего вы с ним еще разговариваете, все равно он вас 100% уволит... пришла и сказала "не заплатишь в течении недели, жди проверку"... увидите, быстро деньги найдет... тем более сумма смешная
16.09.2016
да хотелось расстаться все же на более менее дружеской ноте... позвоню на неделе ему, конечно обьясню ситуацию - он так то мужик не плохой, помог мне в свое время вот и не охото отношения портить. Конечно если офигевать будет тоя молчать не буду...хотя он такого мнения что он как бы мне на встречу идет что не увольняет и еще платит за Бир...хотя какое тут увольнение если я из декрета в декрет выхожу, закон же на моей стороне....или все же что я заявление (чтоб продлить отпуск с 1,6 лет до 3х) во время не написала это все, приговор?))
16.09.2016
что то я не вижу человеческого отношения к вам со стороны работодателя.... БиР он не из своего кармана платит, как и пособие по уходу. И уволить он вас ну никак не имеет право. С заявлением по уходу даже смешно... как то ведь он отчитывается, что человек числится, и не получает зарплату, значит заявление сдавалось. Я бы давно его припугнула ФСС и трудовой инспекцией, видимо у него не все хорошо с бумагами.
16.09.2016
Да я тоже не понимаю что он выделывается... Ну я уже с ним не хочу отношений иметь рабочих. Мне мамой легче будет с ним распрощаться и не связываться больше. Выплатил бы мне что должен и все, по окончанию больничного я уволюсь. И потом буду до 1.6 лет получать детские от соц.страха как безработная...
16.09.2016
ну я так понимаю, судя по вашим декретным, вам не чего терять в пособии, больше максималки у вас и не выйдет. Так что и уволиться не страшно
16.09.2016
класс! В Украине наоборот - пока ФСС не перечислит предприятие не имеет права заплатить из своих средств.
17.09.2016
Вообще по идее ФСС после сдачи документов перечисляет деньги в течении 10 дней. Насколько знаю вам можно было с этим больничным листом самой обратиться в ФСС.
16.09.2016
да хорошо бы было если так быстро) спасибо! На неделе позвоню ему, напомню о себе еще раз)))
16.09.2016
Молодец, что во всем разобралась и отстояла свои права! Бывают же такие люди, беременным и то нервы мотают...
16.09.2016
Какая до боли знакомая ситуация,прям про себя прочитала))я тоже психолог на декретном месте.И да,нас обязаны уволить в день выхода основного работника.Не важно,беременные мы,в отпуске по БИР или еще что.Беременных и с маленькими детками срочный договор вообще никак не защищает,к сожалению.И все выплаты до 1.5л прекращаются,если только идти в соц.защиту и там минималку назначат,как безработной.Эх..((
16.09.2016
Вооот((( Получала бы я тыщ 9, а буду, как безработная 5 800! И 3 года коту под хвост(((
16.09.2016
Я сама сижу трясусь,жду,когда пинка дадут((хоть бы родить успеть,да декретные получить..Мало нам тревог,так еще на это нервы трепать.
16.09.2016
А у вас договор до "когда"?
16.09.2016
В октябре у девочки будет 1.5 г ребенку,она собиралась выходить уже.А мне рожать в апреле.И мест мне точно никто не предложит никаких.
16.09.2016
А вы не хотите на них проверку наслать если все не так ладно? Что это за беспредел вообще? Напишите жалобу или что нибудь в этом роде. Пусть высшие инстанции их прошерстят
16.09.2016
Вы молодец! Хотя бы как-то,но утерли им рыльца! Я работаю в детском саду,у нас конечно чуть получше коллектив,но тот же змеиный клубок.
16.09.2016
Спасибо! Весь август с ума сходила, без нервов осталась)))
16.09.2016
Еще бы! Я не представляю,как я бы нервничала,пипец! Все хорошо будет,не переживайте))))
16.09.2016
Никто же не имеет право увольнять беременных? Хоть ушла в декрет, хоть не ушла.
16.09.2016
Я на декретном месте была, и мой договор истекал в срок, когда выходил основной сотрудник.
16.09.2016
Так всё в пользу беременных, даже если договор срочный, во время Б его продлевают. Я бы проконсультировалась бы где-нибудь. Потому как пособие за отпуск до 1,5лет, это тоже финансы, я бы просто так от них не отказалась бы. Пусть выплачивали бы как миленькие.
16.09.2016
Так я бы только за, но меня уволят сразу после родов, ибо основной сотрудник уже трудится, в труд инспекции сказали, что уволят.
16.09.2016
Странно 😳.
16.09.2016
да уж
16.09.2016
Все верно, мой срочный договор продлевают на время больничного по БиР, а для оформления отпуска по уходу за ребенком его надо будет либо еще продлевать (по решению руководства), либо переоформлять, выходя, по сути, на один день работать) И так везде должно быть, у меня тоже гос. организация.
16.09.2016
Помогите выбрать годы для расчета пособий Отпуск по БиР, неотгуляный отпуск