Войти

Вопрос к уже рожавшим

Елена
Максим Витальевич, 12 лет 4 месяцаАртем Витальевич, 9 лет 5 месяцев Краснодар

Мне с таким раскрытием в 41,2 недели врач посоветовал перед сном 50гр красного домашнего вина и мужетерапию. Через 4 часа проснулась от схваток, еще через 3 была в рд с открытием в 4 пальца и еще через 3,5 часа родила.

0
26.09.2016
Валерия
Paul, 9 лет 9 месяцев Кайзерслаутерн

Сейчас на завтрак выпью)))а вечером мужа буду соблазнять

0
26.09.2016
Елена
Максим Витальевич, 12 лет 4 месяцаАртем Витальевич, 9 лет 5 месяцев Краснодар

Врач советовал именно перед сном и совместить с мужем

0
26.09.2016
Валерия
Paul, 9 лет 9 месяцев Кайзерслаутерн

Значит подождем вечера)))

0
26.09.2016
Елена
Максим Витальевич, 12 лет 4 месяцаАртем Витальевич, 9 лет 5 месяцев Краснодар

Удачи и легких родов! )))

0
26.09.2016
Anna
Sofia, 13 лет 7 месяцевNikita, 10 лет 2 месяца Штутгарт

у меня было 2 см+муж=роды))))

0
26.09.2016
Людмила
Сыночек, 16 лет 2 месяцаДоченька, 9 лет 4 месяца Воронеж

Нормальные физиологические роды с 38 по 42 неделю. Перенос только после 42 недели имеет место быть. И только малыш решает: когда он полностью созрел и готов, выделяется гормон и начинаются схватки. Я родила в 41 и 4 без стимуляции, все отлично: и воды, и плацента розовая. Тоже делали КТГ на 41, удостовериться, что все ок с ребёнком. Так что не переживайте, все будет хорошо, у стимулирований тоже есть свои минусы... Легких вам родов и здорового малыша!

0
26.09.2016
Ирина
Артем, 26 лет 6 месяцевИлюша-Мой сладкий мальчик, 9 лет 8 месяцев Ростов-на-Дону

Ничего подобного, малыш не всегда решает, я родила 42+6, схватки сами так и не начались. В 42+2 меня срочно положили в РД, еще три дня стимулировали, только на 4 день начались схватки и длились они 22 часа, шейка не раскрывалась. Пузырь прокалывали в конце, воды были зеленые и вонючие. Родила 4100. В этот раз лягу заранее, пусть стимулируют, никаких минусов там нет, лучше так, чем теперь всю жизнь расхлебываем этот перенос.

0
26.09.2016
Валерия
Paul, 9 лет 9 месяцев Кайзерслаутерн

Стимуляции боюсь. Начиталась,что и шейка может порваться,и ребенка придушить можно

0
26.09.2016
Людмила
Сыночек, 16 лет 2 месяцаДоченька, 9 лет 4 месяца Воронеж

Ирина, вы не совсем поняли меня. Я писала про нормальные физиологические роды с 38 по 42 неделю, когда нет показаний к срочному родоразрешению и по КТГ и обследованиям с малышом все в порядке- стимуляция до 42 недель не требуется. А ваша ситуация как раз совсем иная, за 42 недели, перенос, паталогические роды...

Я имела в виду то, что с 38 по 42 неделю роды абсолютная норма и схватки и родовый процесс начинается тогда, когда ребёнок полностью готов и выработался сурфактант в лёгких. А так ситуации, конечно, бывают разные и иногда срочное родоразрешение требуется и в 36 недель, если есть показания. И в 38 воды бывают зелёные...

А про стимуляцию ну не могу согласиться с вами никак, как раз потому, что знаю кучу случаев расхлебывания как раз после стимуляции. Один из них произошёл у меня на глазах. Девушке надоело ходить на 38 неделе, устала она видите ли и смысла ждать ещё не видела, "хватит уже"были ещё слова, поэтому она приехала в РД стимулироваться. Так вышло, что она родила, когда меня завезли рожать в родовую. Малыш был синий и его откачивали долго, Слава Богу, откачали. Как сказал неонатолог-недозрел, как раз сурфактант не выработался и при первом вдохе лёгкие слиплись.

Поэтому лучше ждать зова матушки природы, если все протекает без паталогий.

Всем самой счастливой беременности, очень легких родов и огромного здоровья!

0
26.09.2016
Ирина
Артем, 26 лет 6 месяцевИлюша-Мой сладкий мальчик, 9 лет 8 месяцев Ростов-на-Дону

Ну, та девушка сама конечно виновата, я без показаний ничего сама просить не буду, но.. В ту Б я порхала, ни одной таблетки, только витамины, врач мне сказала сидеть дома и ждать схватки, ну я балда и ждала, (тогда к сожалению не было интернета)), а оказывается есть понятие как не родовая деятельность, при том что я растянутая спортсменка и родила 4100 без единого разрыва.

0
26.09.2016

Оба раза с открытием в 2 см ходила еще 2-3 дня, но бывает что все идет просто очень быстро. Потом приходила на осмотр к своему врачу(вот и 1 и 2 роды как под копирку), она привычно охает "раскрытие уже почти 9 см" и отправляет рожать, в роддоме стимулируют и через пару часов - появляется ребенок). Но бывает что сейчас 2 см а через 5 минут все 12 и ребенок буквально "вылетает", так что все-таки с раскрытием любым лучше наблюдаться в роддоме а не ходить где-то(это я про себя).

0
26.09.2016
Валерия
Paul, 9 лет 9 месяцев Кайзерслаутерн

Так врач сказала раскрытие 2 пальца,а не 2 см. В интернете пишут,что это больше чем 2 см. Что с таким уже из роддома не отпускают никуда и рожают в течении суток

0
26.09.2016

По-моему, здесь девочки писали, что полное раскрытие(10 см)-это 5 пальцев. Значит, у Вас уже 4 см раскрытие

0
26.09.2016
Валерия
Paul, 9 лет 9 месяцев Кайзерслаутерн

Но только пробка отходит(((

0
26.09.2016

Да, понимаю, ждать тяжело. Тем более, когда начинаешь перехаживать. Но, видимо, малыш еще не хочет выходить)Да и вообще, как по мне, так это ж хорошо, что шейка у Вас раскрывается без болей. Потому что, когда Вы поступите в роддом, то половина пути уже будет пройдена и роды пройдут быстрее. И Вы не будете мучаться часами)

0
26.09.2016
Natalja
Долгожданная , 20 летНежданно негаданный , 18 лет 2 месяца Кемптен

Скоро, скоро Лер ты будешь мамой! Осталось совсем немного!

0
26.09.2016
Валерия
Paul, 9 лет 9 месяцев Кайзерслаутерн

Как же хочется скорее.Сын долбит по ночам так,что кажется ну вот все рожаю.А на утро все как рукой сняло.

0
26.09.2016
Natalja
Долгожданная , 20 летНежданно негаданный , 18 лет 2 месяца Кемптен

Главное смотри, не затягивай .... господи, Лер не слушай меня. Всё будет хорошо (просто я "со своей колоколъни") У меня такое затягивание к не очень хорошим последствиям привело.
А у тебя к концу этой недели появится самый драгоценный человек в жизни! Точно!

0
26.09.2016
Валерия
Paul, 9 лет 9 месяцев Кайзерслаутерн

Я боюсь затягивания.Думала раньше рожу ну точно,ну 100%.Но нет Бог решил по другому.

Хотя и говорят врачи,что с ребенком все ок...все равно страшно

0
26.09.2016
Natalja
Долгожданная , 20 летНежданно негаданный , 18 лет 2 месяца Кемптен

Конечно страшно, тем более в первый раз. Но у тебя всё будет хорошо. Настраивайся на это. Скоро на тебя будут смотреть самые родные глазки на свете!

0
26.09.2016
Karina
Георгий, 23 года 11 месяцевАлександр, 21 год 7 месяцевМихаил, 11 лет 10 месяцев Штутгарт

Можно я вас расстрою? У меня головка была прижата к выходу с 25 недели, открытие 2 см с 35 недели. Родила за 3 дня по пдр.

0
26.09.2016
Валерия
Paul, 9 лет 9 месяцев Кайзерслаутерн

У меня уже все ПДР прошли😢😭

И состояние от недосыпов,волнения не улучшается

0
26.09.2016
Karina
Георгий, 23 года 11 месяцевАлександр, 21 год 7 месяцевМихаил, 11 лет 10 месяцев Штутгарт

Я вас прекрасно понимаю. Попробуйте привлечь мужа, мне всегда помогало)

0
26.09.2016
Валерия
Paul, 9 лет 9 месяцев Кайзерслаутерн

Вот вечером.Уже и вино приготовлено))))

0
26.09.2016
Marina
АА, 9 лет 9 месяцев Щелково

Я с раскрытием в 2 пальца и без пробки с 36+4 ходила) даже в патологию положили, грозя что не сегодня, так завтра рожу) в итоге в патологии пролежала 1.5 недели и отправили меня из неё к мужу, потому что динамики никакой не было) родила в 38+6)

Не волнуйся, беременной ещё никто не оставался 😉мальчишки они такие, любят подольше посидеть в домике)

0
26.09.2016

Как 2см это пол дела? нужно 10, это 1/5,с ним можно долго ходить, но раз пробка отходит значит шейка открывается и смягчается, пусть потихоньку, но процесс идет физиологично

0
26.09.2016
Валерия
Paul, 9 лет 9 месяцев Кайзерслаутерн

Я в интернете прочитала,что 2 пальца это чуть ли не 3-4 см. А полное открытие и сами роды уже при 10 СМ,а не пальцах

0
26.09.2016

Меня смутил один факт,вам врач сказала что давление 140 на 90 это норм? А по поводу раскрытия не знаю,хоть и рожала )

0
26.09.2016
Валерия
Paul, 9 лет 9 месяцев Кайзерслаутерн

Сказали,что норма. Самочувствие отличное

0
26.09.2016
Лена
Булочка, 14 летМистер Р, 10 лет Берлин

У меня тоже открытие было 2см. Гинеколог еще там "поковыряла" немного, чтобы процесс пошел. Но нет...еще пару дней ходила. Когда пошел 8ой день переноса сама сдалась в роддом на стимуляцию.

0
26.09.2016
Валерия
Paul, 9 лет 9 месяцев Кайзерслаутерн

Мне во вторник на прием к врачу,думаю,что если не разрожусь,то даст направление в клинику на стимуляцию

0
26.09.2016
Viktoria
Санкт-Петербург

Два пальца-это еще мало... но... можете родить завтра, а можете через неделю. я с 38 недели ходила с открытием в 2 пальца. Однако, родила в 40+5. Желаю вам уже на этой неделе увидеть своего малыша.

0
26.09.2016
Марианна
Митрий, 13 лет 9 месяцевАлександрия, 10 лет 4 месяцаЛеон, 2 года 6 месяцевАстория, 8 месяцев 12 дней Новороссийск

В первый раз с таким открытием проходила 5 дней. И больше проходила бы, но за день до родов я очень много ходила, гуляла, вот процесс и пошёл. Так что советую прям хорошенько прогуляться, мне два раза это помогло (во второй раз плюс ещё мужетерапия по несколько раз в день)

0
26.09.2016
Удалилась
Нюрнберг

У меня девочка знакомая с открытие в 2 пальца два месяца ходила. Ну у вас в любом случае еще пару дней и увидеть свое счастье))

0
26.09.2016
Анна
Всеволод, 18 лет 2 месяцаВладимир, 9 лет 10 месяцев Москва

Никто вам этого не скажет )) что или кто запускает родовую летчтелтномть науке по сей день не известно

0
26.09.2016
Что все это значит 24 недели, прием, внеплановое узи

Похожие записи