Войти

Вы стриглись?

Аня
Сыночек, 20 летДоченька, 13 лет 3 месяцаКрестник, 12 лет 2 месяца Донецк

Первую беременность не стриглась - родила мальчика, вторую стриглась, беременная коллега уговорила сходить за компанию - у меня ЗБ, а у коллеги преждевременные роды и смерть ребенка, третью беременность не стриглась - родила девочку.

0
14.10.2016

Ну вот((((((((((((((

0
14.10.2016
Аня
Сыночек, 20 летДоченька, 13 лет 3 месяцаКрестник, 12 лет 2 месяца Донецк

Не огорчайтесь, пожалуйста. Сухие кончики убрать это же не стрижка, а элементарная гигиена.

0
14.10.2016
Татьяна
Арина, 13 лет 2 месяцаБурундучек, 9 лет 4 месяца Севастополь

ну что вы человека пугаете??????да лучше ходить отрехой-не краситься не стричься и верить во всякий бред!!!!!вам врач то причину ЗБ явно не стрижку записал в карту!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0
14.10.2016
Аня
Сыночек, 20 летДоченька, 13 лет 3 месяцаКрестник, 12 лет 2 месяца Донецк

Никакой причины не писал. Сказал, что это естественный отбор и на таком сроке это нормально. Конечно, суеверия это бред. Но в моем случае они сработали. Я себя потом винила, что постриглась. Кто хочет себя винить, тот обвинит((

А длинные волосы это не такой уж и ужас, как Вы считаете. А очень даже красиво и женственно. И макияж тоже вовсе не противопоказан.

0
14.10.2016
Татьяна
Арина, 13 лет 2 месяцаБурундучек, 9 лет 4 месяца Севастополь

когда они длинные и красивые.а когда длинные-с секущимися концами и выпадают клочьями-что ж тут красивого.....а это как раз мой случай,поэтому не вижу возможности оставить все как есть.....

0
15.10.2016
Аня
Сыночек, 20 летДоченька, 13 лет 3 месяцаКрестник, 12 лет 2 месяца Донецк

Если бы от стрижки женщины теряли детей, то, наверное, и аборты бы никто не делал. Зачем идти на операцию, если в парикмахерскую вместо этого можно сходить? Вы же понимаете, что суеверия возникают как раз, когда по необъяснимым причинам что-то идет не так с желанной беременностью. Так уж мы люди устроены, что склонны винить себя за какие-то простые и конкретные поступки, а не элементарный естественный отбор, при помощи которого природа не допускает дальнейшего развития генетически неполноценных зародышей.

0
15.10.2016
Татьяна
Арина, 13 лет 2 месяцаБурундучек, 9 лет 4 месяца Севастополь

полностью согласна!!!!!!!!

0
15.10.2016

Извините, а на каком сроке вы ходили и случилось горе?

0
14.10.2016
Аня
Сыночек, 20 летДоченька, 13 лет 3 месяцаКрестник, 12 лет 2 месяца Донецк

12 недель. У меня тоже волосы сильно лезли. Были длинные ниже пояса, а я отрезала по плечи. Ну а как в Вашем случае слегка подравнять кончики это же и не стрижка. ну или, скажем челка отросла и в глаза лезет - это же неудобно. Конечно, нужно слегка откорректировать. Но кардинально менять имидж я бы все-таки не советовала. Хотя, кто я такая, чтоб Вам что-то советовать?))

0
14.10.2016

Спасибо за ответ

0
14.10.2016
Вера
Сладкая конфетка, 11 лет 3 месяцаПринцесска, 9 лет 5 месяцев Первоуральск

а вы во все приметы верите? Ребенок родится, там примет будет в разы больше, и все будут про них говорить, проще вообще не жить, а то вдруг все приметы сбудутся. По факту: и стригусь и крашусь и эпиляцию делаю (там как бы тоже волосы, интересно, вы их тоже не трогаете?)

0
14.10.2016

Их я убираю, про них примет нет))))))))) сижу уже в салоне,решилась))))

0
14.10.2016
Вера
Сладкая конфетка, 11 лет 3 месяцаПринцесска, 9 лет 5 месяцев Первоуральск

как это "про них примет нет" в примете сказано, что нельзя стричь волосы, а про место от куда они растут ничего не сказано, так что подмышки, ноги, бикини тоже входят в список )))) И вообще, если уж углубляться в приметы, издревне на Руси женщина вообще не стригла волос, никогда!!! и уж тем более не брилась.

Удачного преображения вам!

0
14.10.2016

Спасибо

0
14.10.2016
Фиалка77
Мой джентльмен, 27 лет 3 месяцаРомантик, 24 года 7 месяцевКрасотка, 11 лет 7 месяцевМой любимый мужчина, 9 лет 10 месяцевЗайка, 6 лет 11 месяцев Москва

А в чем разница потери волос, отстричь сухие кончики или когда сами выпадают...по моему мнению никакой. А это все суеверия, причем их никто толком объяснить не может....почему нельзя, чем вредно, и как отстриженные 10 см волос влияют на матку и тем более на ребенка.

Моя подружка стриглась регулярно в обе беременности, малыши отличные и беременность без проблем

0
14.10.2016

Действительно.. Спасибо за ответ

0
14.10.2016
Anna Nicole
Мой зайчик, 11 лет 8 месяцев Москва

У меня волосы были до колен, ну ладно до попы)) Отстригла во время беременности до короткого каре, потому что после родов времени на уход за волосами не будет, надо стричься до. Потом даже волосы помыть время трудно найти((( А вымыть длинные, высушить просто нереально с малышом. С каре было проще.
0
14.10.2016

Спасибо за ответ

0
14.10.2016
Юлия
Артём, 9 лет Котельники

ну если верить в примету про "не стричься", то надо и не бриться тогда!!! Это же тоже срезание волос, не на голове правда, а в других местах. Я считаю всё это бред. Всегда надо выглядеть нормально, будь то беременность или нет.

0
14.10.2016

Спасибо за мнение

0
14.10.2016
Юлия
Артём, 9 лет Котельники

Я кстати буду стричься, вот собираюсь через пару недель к парикмахеру.

0
14.10.2016
Лина
Сынка, 16 лет 2 месяцадоченька, 9 лет 4 месяца Калининград

Ну как? КАК? стрижка может повлиять на развитие ребенка??? ну это же мертвые клетки! или ногти тоже не стричь, 9 месяцев подождать???

Красивая мама - мама довольная собой, а значит счастливая! Это то, что точно на пользу малышу!

0
14.10.2016

Спасибо за ответ!

0
14.10.2016
АктЯбринка
Алисия, 14 лет 11 месяцевАнжелика, 11 лет 8 месяцевАвелина, 8 лет 11 месяцев Ханты-Мансийск

21 век...еще кто-то верит в приметы?)))Хотя заметила закономерность-кто верит,к тому и липнет все..самовнушения,чистой воды психология...Я в обе беремен.и стриглась и красилась.т.к.ходить обросшей меня больше пугало,нежеле этот бред...

0
14.10.2016

Если я сомневаться начала, значит может прилипнуть?((((

0
14.10.2016
АктЯбринка
Алисия, 14 лет 11 месяцевАнжелика, 11 лет 8 месяцевАвелина, 8 лет 11 месяцев Ханты-Мансийск

Постригитесь,приведите себя в порядок,любуйтесь своим отражением,получайте удовольствие от своего отражения...это все положительные эмоции,которые положительно влияют на малыша...Даже в мультике Маша и медведь есть сказка о приметах,и что бывает если в них верить))))Но мы то уже взрослые,нужно реалестично смотреть на вещи))

0
14.10.2016
Наташа
Марк, 9 лет 7 месяцевМила , 4 года 1 месяц Владивосток

Стригусь, крашусь, хожу на шугаринг, гель лак делаю, короче #горемать)))))

0
14.10.2016

Теперь я тоже))))))))))

0
14.10.2016
Наташа
Марк, 9 лет 7 месяцевМила , 4 года 1 месяц Владивосток

Беременная должна быть красивой!)

0
14.10.2016
Анна
Свет очей моих))), 9 лет 4 месяца Брянск

стригусь! по логике, получается, и бриться нельзя))) и что? все, кто не стрижет волосы, ходит с мохнаткой в подмышечной впадине и в интимном месте? и правильно вам написали, все суеверия - это грех. я не стригусь в церковные праздники.

0
14.10.2016

Рассмешили

0
14.10.2016
Аленька
Митюшка, 11 лет 9 месяцевКатюшка, 9 лет 3 месяца Новополоцк

Я и стриглась и красилась, один раз даже сама себя постригла! Тк волосы очень бесить стали )))) потом уже ровняла у мастера! И все отлично! Все это суеверия. А верить им - грех большой. Малыш чувствует, когда мама красивая, в хорошем настроении, довольна своим внешним видом! И ему тоже хорошо становится))) так что наводите красоту смело! Легкой беременности!

0
14.10.2016

Спасибо

0
14.10.2016
Лена
Дарья, 18 лет 4 месяцаКира, 9 лет 4 месяца Шымкент

Я вот тоже не стригусь только крашусь. Где то прочитала, что это плохая примета, что то с силой ребенка от матери отрезают. И всеперемкнуло!!! Сама головой понимаю, что бред, но ничего поделать не могу!!!

0
14.10.2016

Это всё беременный мозг и гормоны)))))

0
14.10.2016
Вероника
Дочка, 9 лет 8 месяцев Самара

И стриглась, и красилась. Про окрашивание спрашивала у врача, можно ли., про стрижку даже не спрашивала никого, это просто приметы и суеверия.

0
14.10.2016

Спасибо за мнение

0
14.10.2016
Марика
Кнопка, 9 лет 6 месяцев Москва

Стриглась в 12 недель, 10 см отрезала (секлись жутко). В 13 недель на узи всё хорошо:) Собственно уже 35-я неделя. И красилась тоже 3 раза (щадящей краской).

0
14.10.2016

Спасибо

0
14.10.2016
Вера
Артём, 10 лет 3 месяцаДоченька, 4 года 4 месяца Астрахань

нет никакой зависимости между стрижкой и исходом родов. Я на 4 месяце меллировалась и подстриглась, и ничего не случилось!))) Родила здорового малыша! А еще перед роддомом сделала шеллак :DDD

0
14.10.2016

Шеллак я не прекращала делать из-за беременности))) спасибо за ответ!

0
14.10.2016
валентина
денис, 14 лет 8 месяцеввероника, 23 года 3 месяцавадим, 27 лет 5 месяцевЯна, 9 лет 6 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Я вот не верю во все эти приметы:не стричься,не красить волосы,не шить,не вязать и т д .Всегда стриглась,красилась,вязала.После родов точно времени не будет.

0
14.10.2016

Ну если беременная мать 4-х детей так говорит

0
14.10.2016

Не стриглась ни в первую Б ни во вторую! Считаю лучше подождать , а после все сделаю! Муж по профессии Химик кандидат наук говорит, что красить волосы и ногти вредно т.к это как губка впитывает всю химию в кровь и к ребенку! Но многие не думают о детях т.к эгоисты я поражаюсь тем кто делает ботекс или наращивание ногтей!

0
17.10.2016
Anastasia
Арсений, 9 лет 5 месяцев Калининград

У меня стали сильно сечься концы, остригла тут же. Не ходить же кикиморой)

0
14.10.2016


0
14.10.2016
Лана
Бонечка, 14 лет 8 месяцевАлекса, 9 лет 6 месяцев Москва

Я в первую беременность стриглась. Сейчас чтото перемкнуло. Не стригусь, только крашусь и делаю уходы, чтоб кончики были в хорошем состоянии. Где то я вычитала, что по аюрведе стричься не положено, так как это забирает жизненные силы у ребёнка. Я в это не особо верю, но в подсознании где то сидит и всё тут. Ну сами понимаете, гормоны, беременный мозг и все такое)

0
14.10.2016
Марианна
Старшая, 9 лет 3 месяцаМладшая, 3 года 8 месяцев Штутгарт

Я постриглась и покрасилась (безаммиачной краской). Думаю, на ребенка это очень даже влияет (положительно), ведь настроение мое от этого очень улучшилось)) А то чувствовала себя какой-то клушей.

0
16.10.2016
Tashenichka
Ксюшенька, 15 лет 7 месяцевВовочка, 9 лет 7 месяцев Бишкек

а я "горе мать" еще и сама себя стригу - кошмар кошмар!!! тоже вся родня налетает, как так? В первую Б слушала всех, ходила как обезьянка с челкой до подбородка и хвостом до лопаток, щас забила на все, стригу сама, никого не спрашиваю

0
16.10.2016

Я решила не стричься, подожду - не умру. После родов уже запланировала парикмахера и косметолога.

0
14.10.2016
Евгения
Захар, 13 лет 5 месяцевМарк, 12 летГарри, 9 лет 3 месяцаАврора, 6 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Ну вы логически подумайте,как,нет КАК концы волос связаны с ребенком?!

0
14.10.2016
Сон о родах на память сны...

Похожие записи