Замучал кашель ((((

Антибактериальные препараты назначают при наличии хрипов, то есть речь идет о выраженном бронзите или пневмонии. В таком случае врач должен объяснить всю серьезность ситуации и необходимость приема антибиотиков. Сейчас Вам следует все же обратиться к врачу, возможно, в пульмонологу, если есть астматический компонент. Только так можно подобрать наиболее правильное лечение.
16.10.2016
Спасибо большое! Сейчас я активну борюсь с кашлем. Ингаляции с проспаном, грудной сбор номер 2, чёрная редька с мёдом и вот ещё девчонки советы хорошие дали. Думаю результат должен быть, ну а если в течении трех дней динамики не будет, поеду к пульманологу
16.10.2016
А нейбулазера нет у тебя?хорошо бы им ингаляции поделать) А так больше пей воды,ну и мне от кашля помогают любые мятные пастилки,тот же холс. Давай выздоравливай!
16.10.2016
Ингалятор взяла у сестры, сегодня дышала каждый час.
16.10.2016
Умничка)А что наливала в него?
17.10.2016
Проспан его и пить можно
17.10.2016
Дааа,даже не знала)
17.10.2016
я спасалась горячим молоком с маслом
16.10.2016
Тонь, не могу я молоко, у меня на него алергия (((
16.10.2016
нда..может инголяции??
17.10.2016
Дышу им каждый день Тонь.
17.10.2016
мне хорошо помогло полоскание фурацилином (на стакан 2 таблетки), ингаляции с минералкой. на ночь молоко с маслом и медом. так же врач советовала, как в детстве, делать конфетки из жженного сахара. Это все можно при беременности. + еще пила сироп стодаль (гомеопатия)
16.10.2016
Спасибо! Леденцы -идея☝
16.10.2016
Мукалтин мне не помог совсем. А вот молоко + минералка 1:1 и меда туда помогло за 1,5 дня. Пить по 1/3 стакана 3 раза в день, Но я пила по полстакана
16.10.2016
Я пила сироп доктора Тайса, его можно Б. Пить нужно каждые 2-3 часа,но мне помог здоровски.
16.10.2016
Я такой у нас не видела Анют (
16.10.2016
Нет такого? 😮
17.10.2016
Нет. Что то я переживать начала, может и права была врач и антибиотики в моем случае это наименьшее зло. Кашель вроде уже не такой сухой, но если есть динамика, то черепашьими шагами
17.10.2016
Может и права. Просто кашель может вызывать тонус. Сходит ещё к другому врачу на прослушку. А вообще Б можно флемоксин
18.10.2016
Аллочка, мой брат ужасный аллергик и астматик. Так вот когда он был маленьким нам очень класная тетушка врач посоветовала самодельную микстуру, я с тех пор вообще практически нокогда ничего другого не использую и у себя и у детей за исключением очень серьёзных случаев. Делается элементарно и варьируется от того что тебе можно, я перечислю полностью но с травами можно играть. Беременная пила только набор минимум. Значит на пол литра кипятка расчёт. Делаешь так чтоб эти пол литра именно кипяток был. Две столовые ложки сахара в кострюльке жжешь до красивого золотого и как только начал коричневеть, тут же выливаешь туда этот готовый кипяток. Сахар должен именно чуть гореть а не так как карамельку делают. Сам по себе этот раствор уже отхаркивающий но :) опять же заранее готовишь травы ( крапива, подорожник, мать-мачеха(0,5), липа, ромашка, шалфей(0,5) можно мяту) 0,5 это чайная ложка, остальные столовая ложка травы. При беременности кидала толтко (подорожник, липу,ромашку и мяту) эти травки готовишь и как только сахар растворился, а он почти сразу это делает в кипятке, закидываешь и накрываешь крышкой, не варишь! Простто настоять, процедить и пить из термоса теплыми по глоточку два как закашляла или просто захотела. Будь здорова!!! Я эту микстуру уже реально лет с 12 своих применяю и вся моя семья, все дети на ней!
16.10.2016
Ой спасибо Машунь, сохранила себе😙
16.10.2016
Может ингаляции? От кашля, амбробене, днем, физраствор на ночь, это если аппарат есть, А так очень помогает, я когда беременная была, и тоже не знала как лечить. Купили небулайзер, очень классная вещь, теперь с ребенком если что, дышим,
16.10.2016
Людочка, а амбробене можно?
16.10.2016
Мне врач разрешал, говорил дробильное средство. Вы еще посмотрите в инструкции, как там при беременности
16.10.2016
Безобидное средство. Опечатка,
16.10.2016
Сода+соль+3%!!! перекись три капли!!! на стакан тёплой воды.
16.10.2016
Ещё чёрная редька, настой с мёдом, это если изнутри кашель лечить надо.
16.10.2016
Точно Верочка! Меня же мама так в детстве лечила. Спасибо!
16.10.2016
Это полоскание?
16.10.2016
Да-да!
16.10.2016
Ага!!!! Спасибочки, сделаю)))
16.10.2016
У нас зав. терапии на муже с хроническим бронхитом пробовал такое: пол стакана минеральной воды Боржоми (Но только в стекле, в ней газа больше), в нее вливаете пол стакана горячего горячего молока. Не приятно на вкус, но терпимо. Помогает замечательно. Еще могу порекомендовать сухую детскую микстуру от кашля. Развели ее водой По инструкции, и раз по 5-6 в день пейте По столовой ложке (вроде так написано, уже не помню). А если дома тепло - То бутылочку в холодильнике держите - иначе скиснет. Скорейшего выздоровления!
16.10.2016
Спасибо Алёна, сейчас отправлю мужа в аптеку!!!!! Вот только с молоком у меня беда, у меня алергия на него. А вот сухую смесь сейчас купим
16.10.2016
Она относительно дешевая. Мне ее при кормлении назначал врач. На травках, вреда нет. И при кормлении от кашля еще пшикала Тантум-верде спрей. Да и при беременности, когда гланды лор чистил, тоже его назначал, но в таблетках или полоскании. Но эта в районе 200 грн. Пшикала дней 7. Больше вроде нельзя. В комплексе хорошо идет с микстурой. И таблетки Энгистол - гомеопатия. Пила в кормление. При беременности тоже можно, судя по инструкции. Их тоже дней 5-7.
16.10.2016
Спасибо огромное!!!!! А то я уже руки опустила с этим кашлем.
16.10.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
38 неделек ровно Коричневые выделения в 21-22 недели