А как вы выбирали имя?

Родственники хотели Марину или Анну Романовну, муж всё склонял к Алёне, но я его переубедила что Милана у нас родилась))) самой снился сон что зову её Дара и Дана
02.11.2016
Выбираем так: фамилия папина, отчество папино, значит имя - мамино))) Прислушиваюсь к внутреннему ощущению от имени и смотрю на значение.
23.10.2016
Спасибо! Значит, буду убеждать мужа:)))
23.10.2016
В первую как-то само пришло,я предложила мужу,он согласился и был мой живот максиком уже с начала 2 триместра и никак иначе.Во вторую сложно....То что предлагала я мужу не нравилось и наоборот.Сошлись на одном компромиссном варианте.Само имя мне нормально,но к "животик" как-то не ложиться(причем для меня ни одно не ложиться).Но я знаю что муж на мои варианты не согласиться(несколько месяцев его донимала.Да и вообще не любит он эти выборы,психовать начинает) поэтому привыкаю.
23.10.2016
Знаете, маме (то есть вам) чаще всего называть ребёнка по имени. Папа вечером будет приходить, может и не каждый день они видеться будут. Родственники тем более того реже. А вы каждую минутку, каждый день из года в год будете к малышу обращаться. И если имя вам не любо, то ребёнок будет это чувствовать. Объясните это мужу, а родня потом свыкнется
23.10.2016
А что за имя если не секрет? Мне тоже кажктся что моей дочурке подойдет только Екатерина, муж никакую не соглашается. Даже плакать охота, ну как его уговорить!!!
23.10.2016
Просто балдела от этого имени, мечтала как буду звать его Ярик. Для сына выбрала имя сразу после второго скрининга, Ярослав! Хорошо что я его так не называла пока беременная ходила! Когда сын родился поняла что это имя не для него, и назвала Артем. Сейчас у него и фамилия и отчество и имя все с одной буквы "А". Сейчас вот тоже дождемся второго скрининга и будем думать, с начала хотела тоже чтобы все "А" были, но вот для девочки мне имена на эту букву не нравятся, поэтому будем думать. Купила справочник с именами и описанием, на досуге изучаю.
23.10.2016
Для первой дочки имя сразу выбрали, Кристина, и оно ей подходит. Для второй дочки выбрали имя Виктория, тоже красивое очень и выбрали сразу как только пол узнали, и так же сомнений не было. А вот с родственниками не обсуждали тему имен, это наш ребенок и нам решать. Не понимаю когда родственники начинают отговаривать от выбранного имени, хотя к нам особо никто не лез с этим.
23.10.2016
мы тоже еще в начале решили ,под конец беременности тоже начала сомневаться. в итоге назвали как решили
22.10.2016
Мы вроде тоже решили. Но мама моя мудрая женщина сказала вот что - "родишь, посмотришь на малыша и он сам как будто подскажет свое имя". Так было много раз. Одна знакомая всю беременность малышку Серафимой называла, а как родила, обняла ее и сказала "Кристинка моя". Вот как так...)
22.10.2016
Мы с мужем обсуждали имена еще до моей беременности. Варианты, которые нравились мне - не особо нравились ему. И тут он вдруг предложил имя Виктория. Я об этом имени никогда не думала, потому что так зовут мою маму. Но имя же хорошее. Виктория - Победа! Я одобрила. Пока не возникало ощущения, что это имя нашему ребенку не подходит. Подозреваю, что если у нас вдруг не родится мальчик, то назовем Викторией.
22.10.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Какие они? Софии Помогите выбрать имя. Мальчик родиться в январе.