Войти

С ОРВИ в инфекционку

А у вас только горло красное или небный язычок тоже? Посмотрите в зеркало с фонариком.

0
29.10.2016
Юлия
Котенок, 11 лет 6 месяцевКотенок, 9 лет 2 месяца Москва

Горло прошло уже. Я всегда так болею. Один день горло, потом 2 дня нос заложен, 3 дня сопли. Температура редко. Но при беременности иммунитет ослаблен. Потому и боюсь

0
29.10.2016

Да многие так болеют, мой сейчас болеет, день горло очень болело, сейчас не болит но! в горле небный язычок красный и был и остался. А тут особенное лечение. Поэтому и спросила как у вас дела с этим язычком.

0
29.10.2016
Юлия
Котенок, 11 лет 6 месяцевКотенок, 9 лет 2 месяца Москва

Да нет. Обычный)

0
29.10.2016

Тогда с 38 сидите дома:).

0
29.10.2016
Юлия
Котенок, 11 лет 6 месяцевКотенок, 9 лет 2 месяца Москва

Да я особо и не хочу никуда. Боюсь повышения. Для ребеночка плохо это

0
29.10.2016

Детский Нурофен, я пила во время Б и нормально все, главное всяких терофлю и найзов не пить.

0
29.10.2016
Юлия
Котенок, 11 лет 6 месяцевКотенок, 9 лет 2 месяца Москва

Спасибо!

0
29.10.2016
Мята
Ева, 9 лет 5 месяцев Полтава

а если и язычок красный? (извините что влезла)

0
29.10.2016

То это бактериальная инфекция и нужно следить именно за температурой и если скакнет - антибиотик. С красным небным язычком протекает гемофильтрация инфекция а это уже очень опасно.

0
29.10.2016
Юлия
Котенок, 11 лет 6 месяцевКотенок, 9 лет 2 месяца Москва

У меня в любом случае бактериальная, так как в носу слизь зеленая

0
29.10.2016

Плохо:(.

0
29.10.2016
Юлия
Котенок, 11 лет 6 месяцевКотенок, 9 лет 2 месяца Москва

Ну . У меня часто так)

0
29.10.2016
Юлия
Котенок, 11 лет 6 месяцевКотенок, 9 лет 2 месяца Москва

Только гемофильную то подхватить умудриться надо взрослому

0
29.10.2016
Мята
Ева, 9 лет 5 месяцев Полтава

спасибо!

0
30.10.2016
Tanyushka_Ra
Малышка, 9 лет 4 месяца Москва

Юля, неделю назад вышла из инфекционки (1-я инфекционная больница на Волоколамке). У меня был ОРВИ и бронхит. На их фоне начало кровить. Вызвала скорую. Т.к. ОРВИ и бронхит - скорая сказала, что только инфекционка. Дико боялась туда ехать. Но все очень даже неплохо там))) Я попала в 6-е акушерское отделение. Там все отделение беременные на разных сроках с ОРВИ, бронхитами, ОРЗ, пневмониями и т.д. Нет там никаких дизентирийных, коклюшных, гепатитных и т.д. больных. Палаты правда большие, на 4 человека. На каждую палату 2 лечащих врача - инфекционист и акушер-гинеколог. Врачи и медсестры хорошие (есть с чем сравнить: меня после инфекционки перевели на сохранение в обычный роддом, в патологию). Из палаты мы выходили только в туалет и душ (т.к. уколы, капельницы, еда, таблетки - все приносят в палату медсестры и санитарки). Вне палаты все ходят в масках. Знаю, что на другом этаже лежат с летучими инфекциями (коклюш, ветрянка, скарлатина и т.д.). Они все в боксах по 1-2 человека. Мы с ними вообще никак не пересекались. Т.к. из отделения вообще нереально выйти))) С гепатитами вообще лежат в другом корпусе. Так что что-то другое подхватить там в принципе не особо реально.

Из лечения там антибиотики в уколах, кому необходимо. И стандартное: виферон, полоскание фурацилином и т.д. Ну и сохраняющая терапия, у кого угроза.

Если состояние тяжелое будет - то имеет смысл поехать, полечиться и понаблюдаться в условиях стационара. Если не особо тяжелое состояние и Вы уверены, что сможете его контролировать дома самостоятельно (не допускать сильного повышения темп-ры, нет признаков угрозы и т.д.) - то, наверное, лучше дома остаться.

Но ничего там особо страшного нет))) Правда. Сама дико испугалась, когда услышала от врача скорой про акушерское отделение инфекционной больницы. В любом случае даже если Вас положат - Вы в любой момент можете написать отказ и уехать домой.

Единственный очень большой минус - посещения запрещены и очень неудобный график передач.

0
30.10.2016
Юлия
Котенок, 11 лет 6 месяцевКотенок, 9 лет 2 месяца Москва

Спасибо большое! Меня предупредил врач, что повезут на Волоколамку, если потребуется. Но температура спала . Горло почти прошло. А насморк у меня обычно неделю. Вроде отделалась легким испугом)

0
30.10.2016
Мята
Ева, 9 лет 5 месяцев Полтава

вот и меня сегодня хотели упечь, а у нас в городе эпидемия гриппа и коклюша как раз. Написала отказ, перечитала комментарии и поняла что, наверное, правильно и сделала.

0
29.10.2016
Юлия
Котенок, 11 лет 6 месяцевКотенок, 9 лет 2 месяца Москва

Значит с коклюшем в ту же инфекционке наверняка.....жуть(( давно бы уже додумкали для беременных отдельные инфекционки делать хотя бы и фильтровать по симптомам

0
29.10.2016
Мята
Ева, 9 лет 5 месяцев Полтава

реально ненормальные, мало того что ходишь в поликлинику постоянно со всеми грипозными, да еще у нас на одном этаже терапевты и жк, так еще и в инфекционку давайте, а с их холодищей там и условиями как раз то что нужно

0
30.10.2016
Юлия
Котенок, 11 лет 6 месяцевКотенок, 9 лет 2 месяца Москва

Ну)) у нас на мам наплевать всем, на наших детей тоже. Вот и результат. Я недавно слышала, хотят сократить ежемесячные выплаты на ребенка. Это и так сдачей я называю. Куда уж меньше то??

0
30.10.2016
Мята
Ева, 9 лет 5 месяцев Полтава

ну за выплаты не знаю, я с Украины, у нас уже давно сократили

0
30.10.2016
Юлия
Котенок, 11 лет 6 месяцевКотенок, 9 лет 2 месяца Москва

Нормально так. Ну а у кого сокращать еще? Конечно , у мам и пенсионеров))

0
30.10.2016
Вера
Сладкая конфетка, 11 лет 3 месяцаПринцесска, 9 лет 5 месяцев Первоуральск

с обычным ОРВИ точно не поехала бы... не знаю как у вас, а у нас можно полный букет там подцепить

0
29.10.2016
Юлия
Котенок, 11 лет 6 месяцевКотенок, 9 лет 2 месяца Москва

Да это в любой можно подцепить.

0
29.10.2016
Вера
Сладкая конфетка, 11 лет 3 месяцаПринцесска, 9 лет 5 месяцев Первоуральск

ну это вы зря... в инфекционке и дизентерия и ангина и прочие прелести лежат... вряд ли вы все это разом в большом кол-ве встретите в обычной больнице

0
29.10.2016
Юлия
Котенок, 11 лет 6 месяцевКотенок, 9 лет 2 месяца Москва

Я имею ввиду в любой инфекционке. А с ОРВИ везут именно туда((

0
29.10.2016
Вера
Сладкая конфетка, 11 лет 3 месяцаПринцесска, 9 лет 5 месяцев Первоуральск

вот и говорю, я б не поехала. ))) Меня один раз в жизни, не беременную, с ОРВИ увезли в инфекционку. Слава Богу, тамашние врачи в приёмнике меня отговорили ложиться, сказали прямо, что если не хочу что-нить весёлое подцепить, то лучше дома лечиться.

0
29.10.2016
Юлия
Котенок, 11 лет 6 месяцевКотенок, 9 лет 2 месяца Москва

Благодарю . Видимо, мой врач перестраховывается

0
29.10.2016
Юлия
Егор, 13 лет 6 месяцев Москва

Я из инфекционки бегом бежала с гнойной ангиной и и температурой 41. Привезли ночью по скорой. Когда утром открыла глаза в палате, поняла, что сдохну от чего-нибудь другого, но сдохну точно, если не убегу. В палате, где я лежала, было все вперемежку: кишечные, желудочные, грипп, гепатит, желтуха. В общем, я вышла в коридор и написала отказ от лечения. Думаю, что это был единственный правильный выход. Но я не была беременная.

Во время беременности болела ОРВи с температурой 39. Приехал здравомыслящий доктор, прописал полоскания фурацилином, промывание носаморской водой и обильное питье. При Т. выше 38 - парацетамол. И отлеживаться. Все закончилось хорошо. об инфекционке речи не было.

0
29.10.2016
Юлия
Котенок, 11 лет 6 месяцевКотенок, 9 лет 2 месяца Москва

Спасибо!!!!! Я думала , они хотя бы с ОРВИ отдельно кладут

0
29.10.2016

Помню я с сыном на сроке 16 недель тоже загремела в инфекционку. В тот год бушевал всем известный птичий грипп. После того, как я провалялась дома с темпой 37'3, болью в горле и насморком целую неделю, мой терапевт, видимо побоявшись последствий, сама отправила меня туда. Ну конечно перед этим расписав мне все последствия болезни, как это отразиться на моём ребенке. В инфекционке поместили меня в отдельный бокс, вот на этом спасибо, со своим туалетом и строго- на строго вообще запретили выходить в коридор. На улице декабрь, В палате +15, я не преувеличиваю, с окон дует, воды тёплой нет только леденая. Лекарствами лечилась исключительно своими, тк для беременных у них ничего нет. Как вспомню, так вздрогну(((( В общем муж меня похитил через неделю прям накануне Нового Года, отпускать не хотели. По результатам анализов восполнение ещё показывало. Мой вам совет, не под каким предлогам не соглашайтесь!!!!! Особенно в инфекционку, особенно в разгар Орв.

0
29.10.2016
Юлия
Котенок, 11 лет 6 месяцевКотенок, 9 лет 2 месяца Москва

Спасибо!!!!!! Буду дома!!

0
29.10.2016
Еленушка
Кирилл, 14 лет 10 месяцевЕва, 10 лет 2 месяца Новосибирск

Я в 19 нед тоже сильно орви заболела. Лечилась дома, правда без антибиотиков не обошлось в итоге. Тоже предлагали в инфекционку ехать.

0
29.10.2016
Юлия
Котенок, 11 лет 6 месяцевКотенок, 9 лет 2 месяца Москва

Скорая не увезла?

Они назначить могут лечение дополнительное или тупо сбили температуру и уехали?

0
29.10.2016
Еленушка
Кирилл, 14 лет 10 месяцевЕва, 10 лет 2 месяца Новосибирск

А я скорую не вызывала. Участковая врач на дом приходила.

0
29.10.2016
Юлия
Котенок, 11 лет 6 месяцевКотенок, 9 лет 2 месяца Москва

Ясно. Спасибо!

0
29.10.2016
Obojechki
Тата, 17 лет 11 месяцевЛяля, 16 лет 3 месяцаИлюша, 14 лет 4 месяцаДениска, 9 лет 5 месяцев Москва

ПЕрестраховка, имхо

0
29.10.2016
Юлия
Котенок, 11 лет 6 месяцевКотенок, 9 лет 2 месяца Москва

Советуете дома остаться? Я боюсь температуры выше 38. Это же вредно для малыша. Но неужели из скорой не собьют?

0
29.10.2016
Obojechki
Тата, 17 лет 11 месяцевЛяля, 16 лет 3 месяцаИлюша, 14 лет 4 месяцаДениска, 9 лет 5 месяцев Москва

Можете вызвать неотложку, авообще прекрасно всё сбивается нурофеном,на фиг ехать к потенциально опасным детям? мы в инфекции с обструктивным бронхитом лежали, так там через день ребёнка с менингитом привезли,сразу врачи не поняли с ЧЕМ положили, представляете, какой треш? ради того,чтобы сбить температуру,которая является абсолютной нормой при болезни ?

0
29.10.2016
Юлия
Котенок, 11 лет 6 месяцевКотенок, 9 лет 2 месяца Москва

Так ехать мне! Не ребенку.

0
29.10.2016
Obojechki
Тата, 17 лет 11 месяцевЛяля, 16 лет 3 месяцаИлюша, 14 лет 4 месяцаДениска, 9 лет 5 месяцев Москва

Извините,не заметила. Вам тем более там делать нечего,вызовете скорую и собьют -сбивают всем стандартно

0
29.10.2016
Юлия
Котенок, 11 лет 6 месяцевКотенок, 9 лет 2 месяца Москва

Спасибо!!!

0
29.10.2016
Александра
Ванечка, 9 лет 2 месяца Ноябрьск

я в 7 недель заболела простудой, температура выше 37.3 не поднималась,насморк и горло немного болело,испугалась,что срок маленький пошла сразу к терапевту, так он меня в инфекционку положил, сказал, что беременных с температурой только там и лечат, ну меня положили в одноместную палату т.к беременная, полежала там недельку и домой, по факту ничего не делали, сказали, что на моем сроке ничего нельзя и я лечилась тем чем лечилась дома, так что думаю не стоит Вам лишний раз там заразу ловить))все будет хорошо, удачи)))

0
30.10.2016
Юлия
Котенок, 11 лет 6 месяцевКотенок, 9 лет 2 месяца Москва

Ясно ) зря съездили ))

0
30.10.2016
Елена
Старшенькая доченька, 24 года 3 месяцаСредняя доченька), 22 года 10 месяцевСынуля, 13 лет 6 месяцевМаленькая принцесса, 9 лет Москва

Чтоб там еще что нибудь зацепить? С таким же успехом Вы дома можете сбить температуру парацетамолом или нурофеном детским. Уже если конечно сильно шпарить будет вызвать скорую

0
29.10.2016
Юлия
Котенок, 11 лет 6 месяцевКотенок, 9 лет 2 месяца Москва

Благодарю ! А то я этих инфекционок до ужаса боюсь

0
29.10.2016
Елена
Вадимчик, 13 летРоман, 9 лет 2 месяца Салехард

У меня была темп 38,два раза поднималась два раза по совету терапевта из жк пила парацетомол,хорошо сбивает)

0
29.10.2016
Юлия
Котенок, 11 лет 6 месяцевКотенок, 9 лет 2 месяца Москва

Спасибо!!

0
29.10.2016
mAlinka
Роман, 11 лет 7 месяцевЛидия, 9 лет 5 месяцев Москва

В инфекционку точно бы не поехала, ну если тольео что-то действительно серьезное. От температуры еще очень помогает клюквенный морс.

0
29.10.2016
Юлия
Котенок, 11 лет 6 месяцевКотенок, 9 лет 2 месяца Москва

Спасибо!!!

0
29.10.2016
Отрицательный резус положили в предрродовую 28 недель😭😭

Похожие записи