Девочки, кто рожал вертикально? Поделитесь своим рассказом и впечатлениями) хотелось бы так попробовать в роддоме практикуют, но там как получится)
Я собираюсь!! Со дня на день, надеюсь:) могу потом отписаться
П.с. Насколько мне известно, есть противопоказание: крупный ребёнок. В этом случае велик риск родовых травм у ребеночка. Ну это в процессе родов врач уже решает, кресло быстро трансформируется
вертикальные роды это супер, первые были горизонтальные, вторые вертикальные. В первые и гемор вылез и вообще сложнее и потом состояние "там" не очень.
я тоже рожала на 8 марта, акушерка сказала, если сможешь эти схватки продышать стоя, то будем рожать вертикально. Самое главное при любом положении не зажиматься, в первую корчилась и все наверно от этого еще долго шло. Второй раз конечно уже с опытом каким никаким поехала, ну в общем расслаблялась на схватке и все прошло на 22 часа быстрее))) Удачи Вам!!!!
Спасибо большое! Подружка месяц назад родила, говорит, что боялась не продышать, сильно на уровне рефлекса тужится охота, но смогла) все хорошо прошло)
Сам организм подсказывает как себя вести, я уже за 5 лет все позабыла,смотрела какой то фильм документальный про РД, много читала девчат
Я рожала вертикально, точнее на корточках. Лечь в родах не могла - было ужасно больно лёжа, а стоя терпимо. Мне понравилось вертикально рожать, Но сравнить пока не с чем :)
Кума так рожала,руками за шведскую стенку держалась,висла на ней,сама на корточках сидела,она в восторге
Мне сложно совсем вертикально,поэтому полусидя с поднятой спинкой кровать.На корточках сил стоять не хватило,а лежа первую рожала мне не нравится совсем.