Частота тренировочных схваток
ТонусДобрый день. Сейчас идет 26 неделя Б, треники начала чувствовать недель в 20, до 5-6 раз в день безболезненно и кратковременно каменел низ живота. Но вот уже 4 день эти тренировочные схватки стали намного чаще, до 10-12 раз в день доходит, по интенсивности не изменились, такие же кратковременные и безболезнные, не регулярные. Подскажите, пожалуйста, кто тоже знаком с трениками, это нормально, что так часто, или нужно лечение?
LiLi
Главное что не болей и каменения не длительные, поэтому не думаю, что есть повод для волнения. Можете глянуть лекцию, в ней рассказано про треники, про их возможную частоту на разных сроках. Ну, а если будут доставлять дискомфорт, то всегда можно принять теплый душ, он хорошо снимет их
14.11.2016
Ответить
Ирина
Тоже были частые.Потом еще и болезненные.Все думала до срока не дохожу.В итоге ровно в 40 КС.На приеме врач всегда проверяла,тонуса не было.Несколько раз на ктг схватки были единичные.
14.11.2016
Ответить
Юлия]
у меня они тоже недель с 20 начались. Врач вообще никак не прореагировала. Боли нет и ок. Тонус как диагноз категорически отвергла.
Ну если очень уж беспокоят, то папаверин вам в помощь
14.11.2016
Ответить
Алина
сами треники не беспокоят, по времени они до 30 секунд длятся без болей, просто переживаю сильно насчет преждевременных родов, вдруг эти участившиеся треники их спровоцируют
14.11.2016
Ответить
Женя Гагаринова
Я бы на вашем месте не паниковала, я свои ни считаю) день на день не приходится, иногда чаще иногда реже, иногда ночью только)
У врача спросите, у них обычно есть мнение на этот счет) мой врач вообще не реагирует на такие штуки) не болит, не долго, не регулярно значит всё ок)
14.11.2016
Ответить
Алина
а моя как раз наоборот, не признает такое понятие, как треники, для нее все это - тонус
14.11.2016
Ответить
Женя Гагаринова
ну тонус же обычно продолжительное время, все врачи которые меня смотрели ни разу мне тонус не ставили
14.11.2016
Ответить