Объясните пожалуйста!
В чем смысл ходить на работу вплоть до самых родов? Просто потому что чувствуешь себя хорошо? Или есть какая-то по деньгам выгода? Спасибо!
Объясните пожалуйста!
В чем смысл ходить на работу вплоть до самых родов? Просто потому что чувствуешь себя хорошо? Или есть какая-то по деньгам выгода? Спасибо!
У меня получается, что проработаю на 5 недель больше.
Причины такие:
1. я постоянно занята, и у меня нету времени заниматся и думать про всякие глупости. Беременность прооходит легко, а вот посидела денек дома, и уже напридумывала себе, что у меня что-то не так. Да и еще и муж в командировке был, бы без связи. Утром бегом бежала к врачу, а у меня все нормально, все хорошо.
2. у меня офисная работа, + абсолютно безстрессовая, на предыдущей каждый две недели мы сдвали объем работ, каждые две недели куча стресса. А здесь как бы принцип тот же, но все проходит плавно и не заметно. Последний месяц или больше, меня вооооообще ничем не грузят.
3. Конечно же финансовый вопрос. Еще одна моя зарплата совсем нам не лишняя.
Но вот в четверг последний рабочий день, если честно не могу его уже дождаться. =)
Дома скучно и деньги дополнительные,и самочувствие позволяет. Ну от работы многое зависит,если она вредная или нервная,то не стоит.
Я до 38 недель работала
Родила в 39 и 1 ,за неделю дома без дела чуть не повесилась..хотя работать конечно местами было тяжеловато,думаю, ну зачем же я согласииилась.
Мне всегда нравилось работать , чувствовать материальную независимость. Чувствовать, что делаю что -то нужное , кроме готовки / уборки / старки / выноса горшка ...
Мне это важно. Хоть и тяжело.
Конечно выгодно по деньгам - за отработанное время ещё и премию получишь)
Которую не получишь, сидя в декрете)
Я бы до декабря поработала.
Но меня перестали ставить в план, а тупо сидеть в офисе не хочу.
смотря какая работа, если официальная и зарплата белая, то разница только в премии возможной, оплате за переработки, я упахиваться не собиралась, а значит замены, переработки и геройства за премию мне были не нужны, я пошла сначала в отпуск, потом в декрет, все это время просто получала свою среднюю зарплату, только не каждый месяц, а сначала за 72 дня(отпуск), потом за 140(декрет). но если зарплата неофициальная, то разница налицо, выплаты за декрет то по белой зарплате платят.
У нас на работе так 2 девочки уходили в декрет и через пару дней рожали. С врачами договаривались. Хотя работа опасная вахта 14 дней и уезжаем от города на 40 км. И главное по 2 детей так родили. Я думаю это все таки деньги а во вторых легче жить на работе в городке все условия ничего не делаешь а в декрете нужно детей смотреть готовить убирать и тд
Если зарплата меньше 50 тыс, то смысла особого нет, т.к. декретные не намного ниже зарплаты. А вот если больше, то даже максимальная выплата по БИР получается меньше чем зарплата, которую можно получить за лишний месяц работы. Вот и считайте)
Думаю, что самочувствие позволяет работать и зарабатывать! По факту, это премия в 100% от заработка. Буду работать сколько смогу. + Директор отказывается брать человека на мое место(что очень льстит, и не хочется подводить коллектив).
я еще месяц после официального выхода в декрет работала, во первых работа не тяжелая, да и дома не хотела сидеть (потом конечно пожалела об этом) а по деньгам конечно получила зп за целый месяц, но как бы не официально
буду работать еще месяц, потому что скучно дома) и плюс зп получаю ежедневную 
Потому что иногда бывает надо! Я вот по деньгам выгоды не имею но и забросить свою работу не могу.
Работала потому что не могу тупо сидеть дома и плевать в потолок. Всё приданное было куплено, перестирано и переглажено до декрета.
У меня не было никакой выгоды, но проработала чуть больше ( потом выпроводили все таки) Мне просто было скучно дома
Никакой выгоды денежной нет, если зарплата вся белая. Я работала до 39 недель, находясь уже в декрете, просто деньги получала на руки, не официально.
У нас вообше декрет начинается в 38 недель.до сих пор рабртаюв магазине по 9 часов на ногах.
Я тоже в декрете и работаю. Во-первых, дополнительно к декретным зп. Во-вторых, работа в офисе сидя за столом. Нетрудно и время быстро пролетает. А дома скучно одной сидеть.
Я тоже планирую поработать (не официально) если здоровье позволит... почему? Деньги нужны))