Войти

Как пережить токсикоз первого триместра?

Оксана
Максим, 13 лет 10 месяцев Балашиха

Приветик , держитесь ! про токсикоз можно говорить бесконечно много )))) одно можно сказать , нужно продержаться 3 месяца,я себя этой мыслью утешала ))))мой организм сам подсказывал ,что он будет есть,а что нет , почему то мне казалось ,что мне будет полегче от варенной брокколи , такой супчик , зелененького цвета ))))нравилось киви , а вообще я почти ничего есть не могла , сильно похудела .

почитайте отзывы про эссенциале форте + от тошноты можно попробовать браслеты от укачивания ,в маршрутках сосала маленькие леденцы , чтобы благополучно добраться .Изжога ,к сожалению ,может быть и на более поздних сроках , тут как обычно , все разрешенные препараты .

0
16.11.2016
Нели (Светлана)
Долгожданная доченька, 9 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Спасибо за поддержку! :) А то у меня уже скоро крыша поедет из-за этого состояния.
Про эссенциале почитаю, спасибо!

0
16.11.2016
Оксана
Максим, 13 лет 10 месяцев Балашиха

Держитесь , для меня это был самый тяжелый период беременности ))) потом все было очень очень благополучно )))))

0
16.11.2016
Нели (Светлана)
Долгожданная доченька, 9 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Спасибо большое! Тоже надеюсь на это :)

0
17.11.2016
счасТье
Кэм, 26 лет 5 месяцевПоля, 25 лет 2 месяцаСоня, 17 лет 10 месяцевЭмма, 9 летмой ангел, 27 лет 9 месяцев Ташкент

Часто есть маленькими порциями,лучше жидкие супы, или крекеры соленые. Сушки. А еще тут хвалят полисорб. И хофитол.

0
16.11.2016
Нели (Светлана)
Долгожданная доченька, 9 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Спасибо!

0
16.11.2016

Хофитол очень хорошо помогает, изжогу до сих пор не знаю что это такое , но тошнота даже сейчас накатывает волнами в 27 недель (( спасает хофитол. ВЫ первую беременность так же им спасалась

0
16.11.2016
Нели (Светлана)
Долгожданная доченька, 9 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Спасибо! Спрошу у врача про этот препарат. Надеюсь, что и мне поможет тоже))

0
16.11.2016

еще мне хорошо помогают есенутки 4

0
16.11.2016
Елена
Вадимчик, 13 летРоман, 9 лет 2 месяца Салехард

У меня почти 16 недель и токс отступил вчера,второй день мне хорошо...за 10 недель...радости нет предела,мне немного помогали мятные конфеты,лимон...но это не на долго,потом и от этого было плохо:( и хофитол выписанный моей г не помогал(((

0
16.11.2016
Нели (Светлана)
Долгожданная доченька, 9 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Поздравляю вас! Это чудесное ощущение, когда ничего не болит и не беспокоит))
Спасибо!

0
17.11.2016
Елена
Вадимчик, 13 летРоман, 9 лет 2 месяца Салехард

Спсибо большое)

0
17.11.2016
Мария
Сын, 9 лет 3 месяца Воронеж

От токсикоза не могу избавиться окончательно и по сей день, утром тошнит из-за пониженного давления.

А вот от изжоги мне отлично помогает ренни. Пробовала полисорб,но мне не пошел сам метод его приема и в желудке было ощущение, будто кто-то копошится.

0
16.11.2016
Нели (Светлана)
Долгожданная доченька, 9 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Спасибо! Говорят, что ренни - хороший препарат, попробую его, если врач разрешит.

0
17.11.2016
Санька
Надюша, 17 лет 10 месяцевВеруша, 11 лет 8 месяцевЛюбаша, 9 лет Ярославль

у меня третья беременность. Во все мучил токс. Но организм сам подсказывал, чего ему хочется съесть, чтоб с минимальными потерями). В эту спасаюсь овощами, легкими салатами, капустными, морковными, винегретики. Просто если вам подскажут например есть супы, а вы их в принципе не любите, то и не надо. Слушайте себя. А про сонное состояние-тоже борюсь. Старайтесь больше на воздухе находиться. Ну и отдыхать, по мере возможности. Я с младшей днем стараюсь полежать, а иногда и засыпаю, потому что тоже хожу как вялая муха.

0
16.11.2016
Нели (Светлана)
Долгожданная доченька, 9 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Спасибо! Очень рада получить от опытной мамочки совет!

0
16.11.2016
Jelavos
Шладкин-шоколадкин, 12 лет 7 месяцевБуляля, 9 лет 7 месяцев Москва

От изжоги хорошо помогает рени, а вот токсикоз только пережить, к сожалению(( Можно найти какой-то свой продукт, который сможет облегчать тошноту и который хотя бы не будет просится назад... Я когда читала советы тут в группе, что кому помогает - меня тошнило, порой, только от этого)) Потому что все индивидуально и готового рецепта нету((

0
17.11.2016
Нели (Светлана)
Долгожданная доченька, 9 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Я тоже пробовала читать, и испытала такие же ощущения, что и вы(( Иногда от картинок с едой плохо становится. Даже от мыслей, что поесть нужно.
Спасибо! Буду искать методом проб и ошибок))

0
17.11.2016
Анька
Тимочка, 14 лет 10 месяцевМаксик, 9 лет Москва

Никак) просто жду когда пройдет, уже 12 неделя идет, а тошнить начало еще до задержки и далее по нарастающей, потом неделю был пик, когда рвало по неск раз в день и я встать не могла, потом легче,но тошнит постоянно почти. С утра встаю пью воду она выходит, если не выпью , то завтрак выйдет... Надо просто ждать в общем.. рано или поздно это пройдет)

0
16.11.2016
Нели (Светлана)
Долгожданная доченька, 9 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Спасибо за поддержку! Как врач однажды в больнице сказал, такая вот наша женская доля :)

0
17.11.2016
Алина
Бахчисарай

Помню эти жуткие дни, я готовить вообще не могла, спихнула все на мужа.

Из лекарств только полисорб помогал, а так - бананы, соки яблочные, но еда не давала эффекта особо, а вот полисорб облегчал тошноту
0
18.11.2016
Olga
Планирую Нижний Новгород

Могу порекомендовать книгу "Как справиться с токсикозом" - https://hespac.com/toksikoz.htm Мне очень помогла этот период пройти))

0
28.03.2023

В этот раз токсикоз мучал ровно до 12 недель. Увы, ничего не помогало, только если вызвать рвоту, отпускало на час-полтора. Просто нужно потерпеть....

0
16.11.2016
Нели (Светлана)
Долгожданная доченька, 9 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Видимо вы правы... Лишь бы малыш был здоров!

0
17.11.2016

от изжоги можно сахар-рафинад рассосать, а от тошноты врач в крайних случаях рекомендовал витамин в6, правда не пробовала, терпела, потому что понимала, что тошнит постоянно, а значит придется его много глотать, а еще мне вода с лимоном помогала не надолго.

0
16.11.2016
Юлия
Дочь, 10 лет 9 месяцевСын, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Токса не было, но вот изжега мучала до самых родов. Всю беременность каши на воде и салаты, овощи тушеные. От супов пришлось отказаться. Яблоко зеленое от изжеги помогало или молока попить.

0
17.11.2016
Jelavos
Шладкин-шоколадкин, 12 лет 7 месяцевБуляля, 9 лет 7 месяцев Москва
Комментарий удален
0
17.11.2016
Переживания ВОСПАЛЕНИЕ И БЕРЕМЕННОСТЬ

Похожие записи