У меня возник вопрос, не кидайте тапками, если он глупый, но я не понимаю.
Про гв
Чем больше прикладывать тем больше прибывает молоко. Там гормон выробатываеться при частом прикладывании. Я вот тоже с первым не знала он спал я и спокойно ходила радовалась что не капризный. А потом дома у меня молоко собралось я не могла расцедиться. Поэтому если ваш малыш будет спать будите его сами через 1,5 -2 часа кормите.
Старшего кормила 3-4 месяца. Младшего почти до 1,5 года)) и то потому что узнала что б и отучила от груди.
Ребёнка прикладывают в любом случае. Не переживайте, появится.
У меня тоже ничего не было. Молоко пришло только на 3 день после родов к вечеру. Молозиво даже не знаю было или нет. Ребёнок смесью питался, пока не было молока.
У меня тоже до родов ничего не было) через минутки две буквально, как родился сын- его приложили к груди моей и потом говорили прикладывать)) примерно на второй день уже появилось молоко и я ощущала приливы!
У вас тоже все появится! Не переживайте🌷
Все появится! Запаситесь терпением и советую взять с собой в роддом специальную мазь для сосков. Ребёнка надо будет часто прикладывать к груди, с непривычки вначале соскам придётся не легко :)), но мазь поможет, успокоит кожу и снимет болевые ощущения. Лёгких Вам родов!:))
Спасибо)) да, иазь взяла и накладки на соски тоже на всякий случай положила))
Во время беременности и ничего не будет выделяться в количествах, чтоб мама поняла, что есть молозиво. В норме у беременной женщины во время беременности может выделяться, а может и не выделяться капелька молозива. Самостоятельно давить и сцеживать это нельзя - гормон окситоцин (выделяющийся во время отделения молока из груди) может привести к сокращению матки, а это Вам не нужно. Всё у Вас хорошо! Молозиво придет после родов, а молоко на 3-4 день после родов
Ребенка и прикладывают с этой целью) чтобы пошло молозиво, а потом уже и молоко.
Кто ж Вас будет кидать? все проходили в первый раз. у меня ни капли не выделялось, а сразу после родов кормила. главное!!!!! обязательно правильно приложить в первые разы и знать особенности. Много ньюансов, о которых лучше раньше узнать, чтобы сохранить лактацию, здоровье и нервы. Обратитесь к консультанту по гв или изучите хорошую литературу. Все будет хорошо))))
Если у вас ничего не выделяется - это не значит, что его нет. Оно (молозиво), есть, но просто не подтекает, сидит глубоко в протоках и ждёт своего часа. Ребёночек найдёт, все что нужно, они очень хорошо присасываются и тянут как насосики. Вам покажут , как прикладывать - и все получится.
у меня два КС и молока как такового я даже не могла выдавить молокоотсосом. С первым ребенком -бросила. А вторая была старательная и сама насосала)) Как пылесосик. И ее откормила до 2 лет. Вот теперь жалею, что сдалась с первои
я себе и в роддоме выдавить ничего не могла, а врач как нажала - фонтан! а я-то дуреха думала, что он от голода всю ночь на титьке висел, а он наедался! я после 40 недели есть не могла совсем, родила в 42, вот и оголодал, наверно;)
К груди)), внизу все правильно пишут, чем чаще будет сосать тем быстрее придет молоко, на 2-5 сутки. И не важно есть молозиво или нет, после родов оно появится в течении нескольких часов.
Вообще ребеночка прикладывают не только для того чтобы он поел, и для того чтобы у него сосательный рефлекс развился, как приложат сразу узнаете есть молозево у вас или нет
В ту и в это Б не было ни каких малозив, молоко пришло на вторые сутки, не знаю как будет после этих родов!
у меня не было никаких выделений. Молоко пришло на 3 сутки после родов. Ребёнка к груди нужно прикладывать сразу, иначе то ка рассосать грудь...
Оно не всегда само же течет)) Я тоже первый раз думала нет ничего. В этот раз тоже думала нет ничего, решила проверить, а оказывается есть молозиво
Как говорил нам врач на лекции: Не бывает немолочных мам, бывают недодоенные! Выделения будут! Посмотрите ролики о ГВ Нины Зайченко
Сразу же приложат и пойдет молозиво, через пару дней молочко))) про нюансы и мазь поддерживаю!
У меня тоже ничего не было при беременности, родила в 41 неделю, и после родов (кесарева) все пошло
Все будет,родишь и все начнет появляться,прикладывать у нас рекомендуют в первые сутки после рождения не меньше восьми раз.
Поверьте-у вас полно молозива.ребёнок его потянет.а молоко придёт на 3-4сутки.
Спасибо всем большое, я первый раз просто, поэтому многого не знаю))))
ребенок будет сосать - появится и то и то, а еще матка сокращается во время сосания
а с чего взяли,что после родов не появится? до родов-это вообще не показатель!
Ну хоть одну каплю выдавят ему в ротик. Это нужно, чтобы заселить кишечник