Когда ехать в роддом после начала схваток, если воды не отошли? и если отошли?
а если воды отойдут, успею например быстренько помыться? до роддома ехать минут 30. хочу ехать не с мужем на машине, а вызывать скорую
Нууу пока будет ехать скорая, быстренько успеешь) а в какой роддом? Просто душ там тоже будет... сразу после клизмы...
Да) я может не в курсе последних веяний, но как без этого рожать естественным путём -слабо себе представляю)
Отлично рожать! Без приключений! А вот после клизмы, возможны "протечки", которые потом в лицо акушерки выходят :) У нас не делают клизму.
если воды отошли, то ехать надо сразу же, даже если схваток нет. А вот если не отошли, то нужно ждать регулярных схваток, если в течение часа схватывает через ровный промежуток времени, значит можно сдаваться в роддом. Можете еще вот глянут видео о предвестниках родов, там очень подробно рассказано, когда можно смело ехать в роддом, при каких ощущениях и предвестниках.
если отошли то сразу. а если нет - то при схватказ раз в 10 минут можно ехать, если в семье роды были быстрыми - то лучше ехать быстрее)))
Зависит от клиники )) У меня было что 1) при отходе вод ехать сразу; 2) при схватках ждать каждые 5 минут и отхождения вод и ехать.
Если отошли,то сразу и ехать,а если воды целы,то если схватки регулярные с интервалом в 5минут уже некоторое время,то вперед в роддом))