С наступившем Новым годом всех мамуль и пузатиков! Такое дело: нам 26 недель. Стал тянуть пуз в самом самом низу при ходьбе. Когда хожу такое ощущение что прям давит вниз, тянет. Чуть выше лобка. Ничего не беспокоит больше. Сына активный в меру. Что это может быть? На приём 12.01 стоит ли идти раньше? 
Тянет при ходьбе.
я бы на вашем месте сходила бы к доктору раньше, потому что это может быть все, что угодно, даже тот же гипертонус матки, который, если доставляет дискомфорт, необходимо снимать. Посмотрите вот видео о том, какие ощущения при беременности являются нормой, а при каких стоит немедленно обращаться к врачу, и попробуйте сравнить описание с тем, что чувствуете сами. Здоровья вам!
У меня были такие же ощущения, оказалась ИЦН((( советую все же провериться
Ставлю Утрожестан, стараюсь как можно больше лежать. Врач сказала нет смысла мониторить по УЗИ шейку, поэтому теперь жду 3-й скрининг, чтоб посмотреть как обстоят дела. Очень переживаю и надеюсь все же доносить свою малышку и родить как можно ближе к сроку.
Стоит остановиться и прилечь, присесть, или на четвереньки,как советуют, если обстановочка позволяет😉 как отпустит, продолжайте свой путь дальше
становилась на четвереньки, попа выше головы, чтобы отплыл) замечательная поза) и очень полезная при беременности
Просто так лег... у меня тоже так...подольше похожу и проходит