Естественная беременность после ЭКО!!! Что делать???

Кстати, лучше сдавайте в лаборатории CMD, одна из лучших считается, и по качеству не подводят...
03.02.2017
Анастасия, поздравляем вас с беременностью и приветствуем в нашем сообществе!)) Просим вас прочитать наши правила,а так же ознакомиться с полезными ссылками , которые помогут вам сориентироваться в нашем сообществе.
12.01.2017
Настька 😘 🙏👼 ( тьфутьфутьфу ) Утрик ставь для поддержки наверное ставь (сдай прогестерон на всякий случай). Мониторь гемостаз и гормоны и если что потребуется то будешь добавлять! На УЗИ раньше 8 недели не свети его)) И т транексам в табл в сумочке носи (на всякий пожарный✊🏻✊🏻
10.01.2017
Спасибо! 😘😘😘 Тоже утром перед уходом на работу глянула на транексам, но не стала брать из суеверия, чтобы даже мыслей плохих не было. Завтра к врачу побегу с утра.
10.01.2017
Прям как у нас) Поздравляю Вас) У нас наступила естественная беременность после 2-х пролетных ЭКО. Как поступила я: 1. Увидев две полоски, сдала кровь на ХГЧ (не верила). 2. Получив положительный результат, через два дня сдала: ХГЧ, прогик, ТТГ, коагулограмму, включая Д-димер. Т.к. в протоколах были с этими показателями проблема - зашкаливали, колола Клексан. 3. Потом контролировала через каждые два дня рост ХГЧ и прогика и раз в месяц коагулограмму. 4. Ничего не принимала (никаких табл, так как показатели были в норме). К врачу обратила только после того как по анализам сильно упал прогик и начались бежевые выделения. Если не ошибаюсь это была 5 неделя. Но я пошла к платному врачу, у которой делала ЭКО (т.к. она хорошо знала мой организм и она же назначила дюфастон и утрожестан, после них бежевые выделения прекратились). В ЖК встала на учет только на 9 неделе.
10.01.2017
Ой, спасибо за такой интересный ответ! Поздравляю! Ну, я, конечно, не такая крутая, записалась на завтра к врачу своему. Правда она по телефону только что сказала вставлять утрик по 200 утром и вечером. На приеме более детально обсудим тактику, как раз анализ ХГЧ и прогика будет готов.
10.01.2017
Наблюдайте рост ХГЧ и побыстрее к врачу, там вам все скажут что пить , а что не нужно. Можно пойти не в ЖК, а в платную, так и результаты анализов, если какие то будет нужны, получите раньше. Поздравляю!!!
10.01.2017
Спасибо! Анализы еще ранним утром сдала и к врачу на завтра записалась. Конечно, не в ЖК. Может многие не поймут этой траты денег, но после того, что экошкам приходится вынести - мы по другому просто не можем, не доверяем бесплатной медицине давным-давно.
10.01.2017
Я хоть и не Эко , но вас более чем понимаю, когда так ждешь и есть какой то негативный опыт, то очень нервничаешь и разумно делать все что бы знать максимум и иметь хоть какие то шансы на некоторое спокойствие. Я тоже беременность наблюдала где то с 5 недели, когда многие и не думают еще о том что это беременность, и тоже ХГЧ, УЗИ регулярно, регулярные посещения врача. Спасибо моим врачам я их обожаю, они спокойно реагируют на мои страхи, и подходят спокойно и объективно. Так что желаю что бы у вас все прошло благополучно , легкой беременности! Поменьше переживайте и гуглите и побольше позитива!
10.01.2017
Еще раз спасибо! И вам легкой беременности
10.01.2017
Поздравляю вас! Это чудо просто)) Не надо утрожестан, Б сама наступила, все хорошо у вас)) Пейте витаминки и наслаждайтесь)))
10.01.2017
Спасибо! Сама поверить не могу! на всякий случай записалась к врачу.
10.01.2017
Я ничего не делала, т.к. узнала о Б в отпуске, точнее в конце отпуска на море, плюс предстоял перелет. Затем прилетела когда ещё неделю думала как сказать мужу. Затем пока записалась в ЖК. И только после назначений врача стала принимать пилюли)) вот уже 28 недель нам)) А вам много здоровья!!!
10.01.2017
Спасибо!
10.01.2017
Вы извините, ничего посоветовать и сказать не могу! Но держу за вас кулачки! Счастливой беременности!
10.01.2017
Спасибо!
10.01.2017
Настюш, привет! У меня ситуация один в один..... Делали ЭКО, но пролет, а сейчас у самих всё получилось! Тоже жутко переживаю, т к у меня густая кровь.... Ты ж сдавала все анализы перед ЭКО, посмотри, где нужно соломки подложить.... Какие у тебя были показатели? Ты ж свой организм знаешь лучше! Я вот сдала кровь на хгч и прогик, что б понять, нужна ли поддержка, и пока жду результатов разжижаю кровь, а потом с анализами к врачу ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!! Не переживай, все будет хорошо!
10.01.2017
Привет! Как раз стою рядом с инвитро, жду открытия😄 А как ты поняла, что нужно кровь разжижать? Какой для этого анализ сдать? В протоколе назначали Тромбо АСС, но не объясняли почему, на основании каких показателей крови.
10.01.2017
ты коагулограмму же сдавала перед протоколом, глянь какие у тебя там показатели, посмотри РФМК, ДДиммер, АЧТВ.....
10.01.2017
Коагулограмму два раза сдавала, все норм. Д-димер не сдавала, блин и сейчас не сдала. Ну тогда уже после врача досдам, что скажет. Пасиб😘
10.01.2017
а сейчас на что сдавала?
10.01.2017
ХГЧ и прогик
10.01.2017
первый раз или рост смотришь? Я вчера первый раз сдала тоже самое.... Со вчерашнего вечера сижу как дура и почту обновляю в надежде получить результат! Даже ночью несколько раз проверяла..... пока нет....
10.01.2017
Первый раз. Кстати, сказали, что результат в течение суток, хотя раньше мне хгч приходил в тот же день, когда сдавала. Утром сдала - в обед результат.
10.01.2017
я раньше все анализы сдавала в КДЛ.... А потом у нас в городе открыли СМД, вот теперь сдаю только там - и рядом с домом и оч удобно что они ВСЕ анализы отправляют в Москву в центр молекулярной диагностики! Не знаю про их график работы, но мне даже ночью как то приходили результаты на почту! Но готовятся они примерно сутки (иногда чуть больше)....
10.01.2017
Мне кажется вам нужно к врачу, причём чем быстрее тем лучше. И поздравляю!
10.01.2017
Спасибо😊 Конечно, побегу, нужно найти гинеколога хорошего, ато у меня только репродуктологи 🙈
10.01.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Всем приветик! Приветственный пост, приятно познакомиться!