Войти
Мама девочки (2 года), жду мальчика, 13 неделя Москва

Первый скрининг vs срок

Мама троих (22 года, 10 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

у меня цикл длинный,врачи как то не очень любят эту путанницу с датой,хотя каждый раз говорю об этом.вот в ту б.врач и слушать не стала,дала на то число на какое было и то что мне рано даже и слушать не стала,сказала,что другого нет,а на узи оказалось 10 и 4 дня ,но все померили и дальше отправили,на второй она мне опять рано дала,а на третьем уже и не смотрели рано или нет(просто решили что мы не крупные)сейчас другая врач она меня отправила на узи для уточнения срока,на скрининг дала на конец 11 нед.,надеюсь все что нужно увидят=)))

0
21.03.2017
Мама троих (11 лет, 8 лет, 3 года) Москва

Моя тоже даже ухом не повела про длинный цикл, но и на конкретную дату УЗИ не назначила, просто сказала записаться за две недели. У меня дилемма, то ли на 11+5 идти или 12 с хвостиком

0
22.03.2017
Мама троих (22 года, 10 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

а вы еще не разу не ходили на узи?

0
22.03.2017
Мама троих (11 лет, 8 лет, 3 года) Москва

Нет)

0
22.03.2017
Мама троих (22 года, 10 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

а что по пред.узи?(срок меньше акушерского?)если по узи подтвержденна разница в сроке,то конечно лучше позже идти

0
22.03.2017
Мама троих (11 лет, 8 лет, 3 года) Москва

Я еще ни разу на УЗИ не была, с начала этой беременности. Тогда б наверное и вопроса не возникало про срок)

0
22.03.2017
Мама троих (22 года, 10 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

тогда лучше по сроку идти,а то вдруг был сбой и о.случилась раньше и у вас все соответствует.и будите уже знать ,когда вам на сл.идти,а в 11 и 5 они уже все что нужно увидят(я вот завтра в 11 и 5 иду )

0
22.03.2017
Мама троих (11 лет, 8 лет, 3 года) Москва

Удачи вам))

Я точно знаю когда была овуляция) завтра буду записываться, будет ровно 12, а по акуш 13) думаю дальше смысла нет тянуть)

0
22.03.2017
Мама троих (22 года, 10 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

ну,да-нормальный срок для скрининга)спасибо и вам удачи!

0
22.03.2017
Мама мальчика (8 лет) Санкт-Петербург

Меня намеренно записывал гинеколог на 13.0. Главное успеть до 13.6, а вообще с этими скринингами я так поняла чем позже идёшь тем больше видно

0
21.03.2017
Мама троих (11 лет, 8 лет, 3 года) Москва

ну не позже 13,6 и это вот напрягает. путаницы не хочется. Хех. И вроде не получается и в то же время, что то не то.

а у вас цикл длинный?

0
21.03.2017
Мама мальчика (8 лет) Санкт-Петербург

По тому что вы расписали за 13.6 у вас никак не выходит) да, у меня 35. А ещё, моё личное печальное ощущение, хрень полная этот скрининг! УЗИ - да, конечно надо. А вот эти замеры в определённые дни и подведение их под какую-то статистику по сути бред. Так вышло что пришлось глубоко копаться в этой теме и потерять мешок нервов((

0
22.03.2017
Мама троих (11 лет, 8 лет, 3 года) Москва

Сочувствую. Нервов совсем не хочется, итак две зб за плечами) хочется, скорее, промежуток, когда видно нормально)

0
22.03.2017
Мама двоих (19 лет, 8 лет) Москва

Пошла на скрининг в 12 ровно, а там поставили 12 и 6 дней.

0
21.03.2017
Мама троих (11 лет, 8 лет, 3 года) Москва

ого. а цикл у вас какой?

0
21.03.2017
Мама двоих (19 лет, 8 лет) Москва

Нестабильный, 30-34 дня. Но тут я знаю дату па, так что считала, что будет либо 11 и 6 или чуть меньше, а насчитали по размеру вот так.

0
22.03.2017
Мама троих (11 лет, 8 лет, 3 года) Москва

Ясно, спасибо!

0
22.03.2017
Мама мальчика (9 лет) Новосибирск

У меня цикл 31-34 , овуляцию не высчитывала, по 1му скринингу (ок 12 недель, не помню, во сколько записали, так и пошла) наоборот срок на 5 дней больше

0
21.03.2017
Мама троих (11 лет, 8 лет, 3 года) Москва

Это то, что меня смущает, но как так может быть)

0
22.03.2017
Мама мальчика (9 лет) Новосибирск

Да вы не волнуйтесь! Все, что надо, увидят/измерят) сходите в 12-13 акушерских, ровно посередине ) или вообще не заморачивайтесь, как вас записали, так и идите на УЗИ. Там день в день и не надо. Обычно всем назначают в 11-13.6 акушерских, про О даже и не спрашивают врачи никогда и про длину цикла тоже

0
22.03.2017

Я сегодня сделала свой первый скрининг, срок 12+3,цикл 35 дней и сказали самый оптимальный период)

0
21.03.2017
Мама троих (11 лет, 8 лет, 3 года) Москва

Спасибо) вот и я высчитываю 12-12.1

0
22.03.2017

И я сама на скрининг пошла без направления , сначала проверила по УЗИ срок посчитала приблизительно срок и пошла)пришла сказали срок 12+3 заполнили бланк первого скрининга и сказали можно ставать на учет, так как я еще е стала и все)

0
22.03.2017
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Одинцово

Ходила в 11 с чем то....не говорили что рано....там с 11-13,6

0
21.03.2017
Мама троих (11 лет, 8 лет, 3 года) Москва

Спасибо. Не поймню во сколько с дочерью ходила( было бы проще ориентироваться

0
21.03.2017
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Одинцово
Комментарий удален
0
21.03.2017
Мама троих (13 лет, 10 лет, 8 лет) Волгоград

У меня был цикл 35 дней, с дочкой О была на 21 день и в 1 скрининг (12нед 5 дн) она отставала на 2 дня по параметрам, сын с теми же исходными данными в 12 нед ровно опережал на неделю. И только с 3ей лялечкой была суперпоздняя О и меньше на недельку она )

0
22.03.2017
Мама троих (11 лет, 8 лет, 3 года) Москва

Даа) не подгадаешь)

0
22.03.2017
Мама двоих (8 лет, 3 года) Тверь

Отпишитесь потом пожалуйсьа после узи,что вам скажут рано пришли или нет,если не сложно,тоже интересует этот вопрос,О на 22 дц была и тоже считаю свой акушерский срок минус неделя,т.е по М 7-8,по своему 6-7

0
22.03.2017
Мама троих (11 лет, 8 лет, 3 года) Москва

Хорошо, отпишусь)

0
22.03.2017
Мама двоих (8 лет, 4 года) Санкт-Петербург

Не надо считать на неделю меньше, если еще точно не знаете, как развивается Ваш малыш :) у меня цикл 30 дней. О была на 17 день. Пошла на скрининг ровно в 13 недель, и плод идет день в день с акушкрским сроком, даже на 1 мм больше :) но записывайтесь лучше в 13 нед, так точно не прогадаете)

0
22.03.2017
Мама троих (11 лет, 8 лет, 3 года) Москва

У меня цикл 35, почти на неделю больше. С дочкой, все время ставили отставание на неделю. Так оно так, конечно, пока не знаю... Спасибо

0
22.03.2017
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Железнодорожный

По первому УЗИ на неделю меньше срок, на скрининг первый раз пришла в 12+1 по месячным( 11+1 по 1 УЗИ)- ктр был маленький ,отравили на неделю гулять, второй раз 13+5 по месячным ( 12+5 по 1 УЗИ). Узистам чем срок больше срок, тем удобнее смотреть.

0
22.03.2017
Мама троих (11 лет, 8 лет, 3 года) Москва

Ясно, спасибо. Значит и мне стоит немного выждать

0
22.03.2017
Мама мальчика (8 лет) Петропавловск-Камчатский

Овуляция была на 21 ДЦ, на первый скрининг иду в 13 недель по месячным (чтобы врача не раздражать), то есть в ровно 12 недель "по-моему". Думаю, хороший срок и видно будет и путаницы на узи нет.

0
21.03.2017
Мама троих (11 лет, 8 лет, 3 года) Москва

Спасибо)

0
22.03.2017
Мама двоих (15 лет, 10 лет)

Я оба раза ходила в 12 по мес, цикл 32-35 дней. С младшим вообще по узи поставили даже больше срок, чем по М, хотя О была на 21 дц. Со старшим ставили срок меньше, ктр 46 был. А минимум для скрининга 45 мм.

0
21.03.2017
Мама троих (11 лет, 8 лет, 3 года) Москва

Вот это все и смущает. Может быть больше или меньше. А не хочется потом еще идти и дергаться в ожидании что ли

0
21.03.2017
Мама троих (12 лет, 8 лет, 6 лет) Москва

У меня О. 28 января была,Г.на скрининг записала на 3 апреля)Будет 11 недель и 2 дня!Г. сказала самое то!

0
22.03.2017
Мама троих (11 лет, 8 лет, 3 года) Москва

Спасибо!

0
22.03.2017
Мама троих (13 лет, 11 лет, 9 лет) Череповец

Лучше на 6-7 апреля. Я так со вторым пошла на скриннинг в 11,3, а потом пришлось через три дня переделывать. В этот раз делала после 12 полных недель с учётом поздней овуляции.

0
22.03.2017
Мама троих (11 лет, 8 лет, 3 года) Москва

Спасибо, к этим датам и склоняюсь)

0
22.03.2017
Мама девочки (8 лет) Санкт-Петербург

Цикл тоже больше 32 дней, как правило. Но не очень постоянный. Овуляцию ловила тестами, день на 15 была. На скрининг ходили в 12+5. Самое то.

0
21.03.2017
Мама троих (11 лет, 8 лет, 3 года) Москва

если на 15, то тут в пределах стандарта)

0
21.03.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Нижний Новгород

Лучше позже, ходила в 13 полных недель, поставили 12

0
22.03.2017
Мама троих (11 лет, 8 лет, 3 года) Москва

Спасибо

0
22.03.2017
Мама пятерых (от 8 лет до 18 лет) Москва

Я ходила в 11,3 по М. Вообще скрининг лучше всего делать с 11 по 12 неделю!

0
22.03.2017
Мама троих (11 лет, 8 лет, 3 года) Москва

Спасибо)

0
22.03.2017
Сборы в роддом "Благодарности" в конвертах акушеркам и врачам

Похожие записи