Войти

Большой список в РД, или Мои 3 пакета

Анна
Ярослав, 15 лет 8 месяцевВладимир, 8 лет 8 месяцевСтанислав, 1 год 9 месяцев Подольск

Когда я рожала нам роженницам выдавали сорочки, тк свое белье нельзя. Из своего были трусы одноразовые тоже шортики, прокладки макси без крыльев, тапочки резиновые, косметичка и средства гигиены. Очень нужны влажные салфетки, тк после родов в туалете желательно только ими или водой пользоваться, а не бумагой.

Сына в октябре родила и на выписку одевали тонкую распашонку, байковую, носочки, памперс, пеленка кажется только байковая, шапочка тонкая хб (чепчик), сверху тёплая зим6яя от комплекта на выписку, сверху всего уже меховой конверт, сверху атласный он. Ну и ленточка. Пока ехали ребёнок не в вспотел и не замерз.

0
24.03.2017
Анна
Лисенок, 9 лет 10 месяцевПланирую Серпухов

Я спокойно пользовалась обычной туалетной бумагой, хотя брала с собой и влажную т/б (особо не отличается от влажных салфеток, так что не вижу смысла переплачивать). Мне кажется, от ситуации зависит. Если есть разрывы или эпизио, то, конечно, лучше влажные салфетки использовать. Ну и подмываться как можно чаще)))

0
24.03.2017
Анна
Ярослав, 15 лет 8 месяцевВладимир, 8 лет 8 месяцевСтанислав, 1 год 9 месяцев Подольск

Это я прочитала у акушерки из центра драгоценность. Ну влажная бумага или салфетки-не важно, главное не сухая тб, реально ею очень не комфортно.

0
24.03.2017
Xopsik17
ОбезьянаКапуцин, 14 лет 3 месяцаБобрик, 11 лет 8 месяцевМалышарик, 8 лет 9 месяцевИскорка, 2 года 11 месяцевБуся , 3 месяца 27 дней Дмитров

У нас в рд 100% не разрешают на роды свою рубаху, выдают одноразовые (материал что- то тип шапочки на голову). Нельзя бюсты. Своя одежда, которая в списке это 1халат и 3 ночнушки. Для ребёнка минимум 3 комплекта одежды.

Список у вас хороший, спасибо большое))) освежила память

0
24.03.2017
Анна
Лисенок, 9 лет 10 месяцевПланирую Серпухов

Интересно, почему бюсты нельзя... Я в палате в бюстике и трусах этих одноразовых гоняла, пока никого не было, т.к. жарища ужасная стояла, окна еще на солнечную сторону выходили. А если куда выйти, то халатик хб сверху.

0
24.03.2017
Xopsik17
ОбезьянаКапуцин, 14 лет 3 месяцаБобрик, 11 лет 8 месяцевМалышарик, 8 лет 9 месяцевИскорка, 2 года 11 месяцевБуся , 3 месяца 27 дней Дмитров

Я не знаю. Нам с трудом то пару лет назад разрешили свою одежду приносить(ночнушки и для малыша) до этого тольк казенное все было. И вот бюсты по сей день не разрешают

0
24.03.2017
Night cat
Снежа, 16 лет Москва

Девчонки скажите пожалуйста можно ли брать в роддом обычные прокладки Always ночные самые большие, или нужно обязательно покупать урологические прокладки и трусы в сеточку к ним. Просто слышала что не в каждом роддоме разрешают после родов обычные прокладки применять.

0
04.04.2017
Анна
Лисенок, 9 лет 10 месяцевПланирую Серпухов

Поэтому я и написала, что нужно уточнять требования конкретного роддома. Но как по мне, лучше сначала послеродовые. Они "дышат", в отличие от обычных, а в этот период ничего ТАМ преть не должно.

0
05.04.2017
Елена
Золотая капелька, 15 лет 6 месяцевПтенчик, 8 лет 11 месяцевПтичка, 8 лет 11 месяцев Пенза

Большое спасибо за подробный список!

0
23.03.2017
Анна
Лисенок, 9 лет 10 месяцевПланирую Серпухов

Пожалуйста))) пользуйтесь! Надеюсь, будет полезен)

0
24.03.2017
Сборы сумок в РД...паника Список вещей в РД Новороссийска

Похожие записи