Войти

Пакеты в роддом

Наталья
Марк, 9 лет 2 месяца Кемерово

Список:

Тапочки моющиеся

Ночная сорочка и халат (2 минимум)

Зубная щётка, паста, расчёска, шампунь, косметика, дезик, все для гигиены. Рулон бумаги, полотенце.

Носки

Плавки

Одноразовые Плавки на послеродовый период

Прокладки после р две пачки

Подгузники ньюборн минимум 30 штук пачка

Гигиеничка

Прокладки для груди

Компрессионные чулки (высокое давление)

Послеродовые бандаж

Бюсты для кормления (2)

влажные салфетки

Чашка ложка вилка кружка ножик

Микролакс и станок (в нашем перинатальном центре не делают клизму и не бреют, все сами)

Малышу подгузники писала выше пачка минимум 30 штук

3-5 комплектов одежды на 3-5 дней

Пеленкт выдают свои не нести

0
29.03.2017
Надежда
С, 14 лет 11 месяцевФ, 10 лет 5 месяцевМ, 8 лет 8 месяцев Москва

Мда... и подгузы не дают, и пеленки не дают, и ночнушки не дают, и клизму не делают, и туалетная бумага своя. Тогда реально не понимаю как вы в такой пакетик влезли.

0
29.03.2017
Надежда
С, 14 лет 11 месяцевФ, 10 лет 5 месяцевМ, 8 лет 8 месяцев Москва

Чашка ложка своя, может проше дома родить? Что за больница такая?

0
29.03.2017
Наталья
Марк, 9 лет 2 месяца Кемерово

Кружка ложка и тарелка по желанию. Но я когда там лежала в патологии в столовке бабка ужас ворчала. И мы со своими кружками ходили кушать. А если хочешь пожевать в палате то свою посуду. Я не знаю как после родов кормят, носят ли еду или все в столовке. По этому взяла с собой наборчик небольшой.

0
29.03.2017
Наталья
Марк, 9 лет 2 месяца Кемерово

Областной перинатальный центр:) самый новый у нас в городе😂

0
29.03.2017
Надежда
С, 14 лет 11 месяцевФ, 10 лет 5 месяцевМ, 8 лет 8 месяцев Москва

Ну круть;) что тут скажешь:) осталось только посуду докупить;)

0
29.03.2017
Ольга
Михаил, 14 лет 4 месяцаЛев, 11 лет 9 месяцевИлиана, 9 лет 1 месяцРоман, 6 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Боже...а зачем там негативно сразу? По крайней мере тон в Ваших сообщениях такой.
У нас в большинстве и большинство тоже своё. И лично мне так точно удобнее. Хоть и по желанию.

0
29.03.2017
Надежда
С, 14 лет 11 месяцевФ, 10 лет 5 месяцевМ, 8 лет 8 месяцев Москва

Какой тон? Какой негатив? А вы продолжайте молчать, пока ваши налоги другие пилят. Приносить свои чашки, тарелки и т.д. это ненормально если вам так нравится и собирать баулы в роддом;)

0
29.03.2017

Рожала в ЦПСиР и в 4 РД (Москва) и везде своя чашка нужна была, что тут странного?? Так же в гинекологии лежала, тоже свою чашку просили.

0
29.03.2017
Наталья
Марк, 9 лет 2 месяца Кемерово

Да почему:) пелёнки дают. Ночнушка только для родов выдаётся (там набор целый) а в другие дни в своём же ходить. И да бумажка туалетная своя и грузы сказали брать с собой

0
29.03.2017
NaТа
Солнышко, 15 лет 10 месяцевКотенок, 11 лет 1 месяцЦветочек, 9 лет Москва

мне кажется халата вам хватит одного, памперсы и детскую одежду могут потом принести, даже если родите раньше, ребеночек вполне денек может в пеленках полежать :)

про прокладки вам уже написали, сразу столько брать не обязательно, положите себе несколько, а остальное переложите все в отдельный пакет, чтобы потом, после родов принести.

0
29.03.2017
Anya
Даниил, 12 лет 8 месяцевКирилл, 8 лет 8 месяцевВасилиса, 6 лет Москва

Мне не очень понятно,зачем вам столько одежды ребенку))Возьмите 2 слипа и хватит)Сейчас вообще на 3ьи сутки выписывают,если все ок будет)

Я лежала в патологии неделю до родов,ничего с собой не брала туда,кроме вещей именно для себя)Когда родила,а родила я ночью,в 8 утра приехал муж и привез все необходимые вещи для послеродового периода)До этого была в казенном всем)))ниче страшного)Из патологии мне разрешили забрать вещи только на след.день)А потом вы вот точно уверены,что после родов будете в состоянии сразу бежать за мешками?))))

ИМХО,разгружайтесь)

0
30.03.2017
Надежда
С, 14 лет 11 месяцевФ, 10 лет 5 месяцевМ, 8 лет 8 месяцев Москва

Гигиена целый пакет;) может все таки пересмотреть;) вы ж туда не на месяц;)

0
29.03.2017
Наталья
Марк, 9 лет 2 месяца Кемерово

Да там послеродовые прокладки огромные занимают пол пакета (а их две пачки по списку) и плюс коробочка с прокладками для сосков

0
29.03.2017
Надежда
С, 14 лет 11 месяцевФ, 10 лет 5 месяцевМ, 8 лет 8 месяцев Москва

Коробочку для сосков? 6-8 шт возьмите. Ну прокладки. К вам не смогут приехать после родов?

0
29.03.2017
Наталья
Марк, 9 лет 2 месяца Кемерово

Да сказали пачку я и хватанула😂😂😂 и правда переложу в пакетик штучек 6

0
29.03.2017
Надежда
С, 14 лет 11 месяцевФ, 10 лет 5 месяцевМ, 8 лет 8 месяцев Москва

Первое время молозиво, малыш первый пока рассосет дай бог 3-4 дня, а это уже должны выписать вас домой. Удачи вам! А зачем ложитесь так рано?

0
29.03.2017
Наталья
Марк, 9 лет 2 месяца Кемерово

Давление, отеки, лежала на 34 неделе 5 дней ещё и со рвотой и давление 160. Сказали приезжать в 38 недель с сумками

0
29.03.2017
Надежда
С, 14 лет 11 месяцевФ, 10 лет 5 месяцевМ, 8 лет 8 месяцев Москва

Ого 160 не шутка;( удачи вам! Надеюсь, все пройдет легко!

0
29.03.2017
Мария
Арина, 9 лет 5 месяцевАлексей , 4 года 9 месяцев Омск

Я вообще первый раз прокладки для груди одела на выписку. Потому что молоко пришло на 3й день. И то грудь не разработаная была,ничего не текло,а вот дома ... уже никакие прокладки не спасали)))только махровые полотенца😄😄Так что много не берите. Лучше пусть привезут если надо.

0
29.03.2017
Виктория
Лиана, 12 лет 5 месяцевЛуиза, 8 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

А упаковки прокладок послеродовых, пачки накладок и пр габарит не может потом кто принести?

Я брала с собой, то количество, которое пригодится на совсем первое время.

Да и подгузники пачками я не брала.

Штук 10 на первое время.

Далее все поднёс муж.

Вы запаритесь таскаться с этими пакетами с дородового на послеродовое.

0
29.03.2017
Наталья
Марк, 9 лет 2 месяца Кемерово

А вдруг я неожиданно ночью рожу и мне что-нибудь понадобится в ближайшие часы? И никто не сможет приехать:)

0
29.03.2017
Виктория
Лиана, 12 лет 5 месяцевЛуиза, 8 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Я же вам и пишу, взять не пачками целыми, а по несколько штук 😃Я тоже в ночь родила. Всего прекрасно хватило. Днём приехал уже муж.

0
29.03.2017
Наталья
Марк, 9 лет 2 месяца Кемерово

Ну как вариант) сейчас попробую разгрузить)

0
29.03.2017

У меня был один пакет. Памперсы, влажные салфетки, крем под подгуз для ребеночка (свою одежду в рд для ребенка брать не разрешали). Комплект на выписку. А для себя пара халатов, ночнушек, пачка прокладок и впитывающих пеленок. Ну и по мелочи, мыло, шампунь, щетка, паста, кружка. Ну и доки) Вы реал как на месяц собрались) у нас бы с таким количеством пакетов не пустили😀

0
29.03.2017
Наталья
Марк, 9 лет 2 месяца Кемерово

Да самое смешное что все по списку. Как написано на сайте и плюс психолог на курсах данного роддома говорила дополнительные вещи что брать. Ну и плюс я в 38 недель укладываюсь. Неизвестно сколько там буду лежать:)

0
29.03.2017

А ну если на дородовое ложитесь, то может и есть смысл) я просто со схватками приехала, в рд провела три дня)

0
29.03.2017
Татьяна
Юлия, 24 года 4 месяцаМарина, 19 лет 3 месяцаАлександр, 9 лет 9 месяцевМаксик, 6 лет 1 месяц Химки

тоже в роддом с 2 огромными пакетами приехала, вернее сначала в патологию, а потом в рд

0
29.03.2017
Наталья
Марк, 9 лет 2 месяца Кемерово

Вот я тоже сначала буду лежать в патологии. С 38 недель. Фон знает на сколько

0
29.03.2017
Юлия
Сынок, 9 лет 2 месяца Нижний Новгород

У меня тоже самое) два пакета-один на роды, другой после, в один большущий уложу, и ещё потом будет третий на выписку, но он не очень большой... хотя...я вещи свои ещё туда не сложила...

0
29.03.2017
Анна
Доня, 10 лет 8 месяцевМой сладкий мальчик, 8 лет 9 месяцевПринцесса, 6 лет 5 месяцев Москва

Зачем в 38 недель сохранять? И как они собираются это делать? Это уже нормальная доношенная беременность.

0
29.03.2017

Я с роддома выезжала с 4 баулами)) но один полностью с подарками был- пробники подгузов косметики и пр.

0
29.03.2017
ольга
Евочка, 11 лет 10 месяцевАндрюша, 9 лет 2 месяца Киев

вот и все)

0
29.03.2017
Когда кладут в патологию? И снова больничка...

Похожие записи