Войти
жду девочку, 20 неделя Екатеринбург

Фетальный доплер. Укрепляет нервы или нет :)))

Мама двоих (13 лет, 8 лет) Днепр (Днепропетровск)

Спасибо за пост. Я вот сомневаюсь постоянно брать ли. У меня загиб матки, она кзади. Сначала думала заказать через пару недель, а потом сомневаться начала.. во-первых от него излучения не намного меньше узи, во-вторых вот тоже думала что не найду по неопытности и потом буду переживать.

0
09.04.2017
Мама девочки (8 лет) Екатеринбург

Ну вот первый раз когда не нашла у меня паника была. Сейчас понимаю что не у всех получается найти. Кому то везёт, а кто-то долго ищет

Я долго не ищу. Нафиг надо ребёнка тормошить. Не так уж все это и безопасно

0
09.04.2017
Мама двоих (22 года, 9 лет) Мурманск

У меня тоже загиб кзади сильный, поэтому раньше 14 недель не находила. Потом матка встала в нормальное положение и без проблем. И не пожалела ни разу. Даже когда начал шевелиться, бывают дни , когда плохо шевелиться. Слушаю сердечко и успокаиваюсь.

0
09.04.2017
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Днепр (Днепропетровск)

Я уже по поводу загиба и допплера с Вами консультировалась)) беременный мозг такой переменчивый)) то хочу допплер, то не хочу😄

0
09.04.2017
Мама двоих (22 года, 9 лет) Мурманск

Пока определитесь, уже и родите,))))

0
09.04.2017
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Днепр (Днепропетровск)

Только девятая неделя идет, так что пока есть время))

0
09.04.2017
Мама двоих (22 года, 9 лет) Мурманск

А, ну тогда есть время подумать еще. Хотя я после зб и не раздумывала))))

0
09.04.2017
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Днепр (Днепропетровск)

У меня тоже в ноябре было. Вроде уже настроилась и собой обладаю. Иногда страхи пробирают, но когда вспоминаю что особо ни на что не повлияешь, то становится легче. Тогда эмбрион появился поздно и отставал по срокам, а сейчас узи хорошее, стало легче когда узнала что на этот раз все как по учебнику.

0
09.04.2017
Мама двоих (22 года, 9 лет) Мурманск

Все будет хорошо на этот раз)

0
09.04.2017
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Днепр (Днепропетровск)

Спасибо. Вам тоже желаю всего хорошего. Легких родов и здорового малыша

0
09.04.2017
Мама двоих (22 года, 9 лет) Мурманск

Девочки, дополняю свой комментарий о пользе Доплера для маминых нервов . Сегодня нам 30 недель. Мелкий мой ленивый сам по себе, шевелится днем редко, в основном просыпается к вечеру. Сегодня пошла в ЖК за декретным. Врач минут 10 не могла найти их доплером допотопным сердечко. Еле нашла, намеряла 135 ударов. Заволновалась, выписала мне Курантил и Актовегин. Пришла я домой, достала свой доплер, с первой секунды нашла своего тыгыдымского коня)))) Четкое сердцебиение , 150 ударов в минуту. А шевеления так и нет м утра пока. Спит деть похоже. Вот и думайте, нужен или нет доплер на таком сроке даже. Я ж чуть не поседела в этой жк.

0
10.04.2017
Мама девочки (8 лет) Екатеринбург

ну возможно у вас доплер лучше, такой в продаже не видела. Про мой многие писали что слышно хорошо. Фото ниже отправляла. И опять же, как говорит моя сестра врач, не у всех можно идеально слышать.

0
10.04.2017
Мама двоих (22 года, 9 лет) Мурманск

Ну я ж на своем опыте пишу) Я только рада, что он у меня есть)

0
10.04.2017
Мама девочки (8 лет) Екатеринбург

я вот сейчас тоже нашла спокойно за минуту, решила еще раз попробовать, вчера никак. Ну тут и опыт действительно мы описываем разный, кто-то всегда находит, кто-то нет. Пришла бы я вот допустим и не нашла, тоже паника. Сейчас хоть понимаю, что не всегда получается найти

0
10.04.2017
Мама двоих (22 года, 9 лет) Мурманск

Ну тут еще опыт важен в нахождении) По ом всё быстрее и быстрее получается находить. Ту главное побольше геля на живот и доплер и перемещать его очень плавно и медленно. Чем меньше срок, тем ниже сердцебиение надо искать. У меня обычно всегда сбоку от лобка было оно. Но и сейчас, кстати бывает , что ребенок так повернется, что слышно плохо, то есть не стук копыт, а как будто шум поезда. Но прибор все равно считает количество ударов и так я понимаю, что это точно не мое сердце.

0
10.04.2017
Мама двоих (22 года, 9 лет) Мурманск

А еще советуют сразу батарейки на новые сменить. От них тоже качество звука сильно зависит. А родные батарейки, как правило не очень.

0
10.04.2017
Мама двоих (22 года, 9 лет) Мурманск

А то бы сейчас паниковала)

0
10.04.2017
Мама двоих (22 года, 9 лет) Мурманск

Не соглашусь, мне укрепляет нервы) Нашла только в 14 недель , но каждый раз нахожу. Возможно у вас не очень хороший доплер..

0
09.04.2017
Мама девочки (8 лет) Екатеринбург

Не всем везёт, есть девочки, которые пишут что даже врач до 18-20 недель еле находила. Тут уж все тоже индивидуально. Я пишу о том, что не каждый запросто может найти. А доплер нормальный. У половины такой на бб

0
09.04.2017
Мама двоих (8 лет, 3 года) Тверь

а что у вас за доплер??))

0
09.04.2017
Мама двоих (22 года, 9 лет) Мурманск

Вот такой.

0
09.04.2017
Мама двоих (8 лет, 3 года) Тверь

спасибо!!!

0
09.04.2017
Мама девочки (8 лет) Екатеринбург


0
09.04.2017
Мама двоих (8 лет, 3 года) Тверь


0
09.04.2017
Мама двоих (16 лет, 8 лет), планирую беременность Гирне

Я пока к нему приноровилась, тоже нервов помотала. Сейчас уже быстро нахожу и практически всегда в одном и том же месте. Но все равно, бывает, что сигнал не улавливается довольно долго. А вчера уже первые шевелюшки почувствовала, так что теперь буду намного реже им пользоваться.

0
09.04.2017
Мама девочки (8 лет) Екатеринбург

Меня муж ругает. И сестра тоже если долго использовать. Поэтому я забила на него. Живот растет. Скоро на узи. 😁

0
09.04.2017
Мама двоих (16 лет, 8 лет), планирую беременность Гирне

Я максимум за минуту сейчас все нахожу, поначалу могла и минут 5-10 ничего не нашарить. Нахожу, послушаю 20 сек и убираю. Вам когда на УЗИ? Мне 03.05 назначили.

0
09.04.2017
Мама девочки (8 лет) Екатеринбург

Я решила на следующей неделе сходить. Для себя. Посмотреть рубец после зб (матку проткнули) и шейку. А так скрининг вообще как-то странно, аж на 16 мая, в 21 неделю.

А находишь СБ насколько выше лобовой кости? Вот раньше там всегда муж находил

0
09.04.2017
Мама двоих (16 лет, 8 лет), планирую беременность Гирне

У меня справа примерно 10 см вниз от пупка и ещё 3 см вбок. И допплер надо чуть утапливать и под разными углами направлять луч. Если просто водить - не услышите.

0
09.04.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Запорожье

У меня доплер с 12 недель, никогда небыло такого чтоб не находила сердечко. Максимально по времени искала около 2-х минут, а так обычно сразу находила. Наверное от доплера зависит, хотя у меня самый обычный Angel Sounds без дисплея.

0
09.04.2017
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

у меня тоже такой, скажите а слышимость у вас хорошая в нем? а то я нахожу сердечко, но ощущение что далеко оно. не пойму то ли в наушниках дело, то ли аппарат сам по себе такой или дите далеко плавает?)

0
10.04.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Запорожье

Дело в наушниках! Я поменяла на вакуумные и все хорошо слышно!

0
10.04.2017
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

а отлично!) в следующий раз буду слушать тогда в своих наушниках, как раз вакуумные) спасибо большое!)

0
10.04.2017
Мама троих (12 лет, 8 лет, 6 лет) Москва

Я с 10 недель нахожу всегда)Но меня больше бесят цифры эти на экране)))125-130)А по узи межу прочим ЧСС 167)))КОгда первый раз нашла распереживалась,что ЧСС медленное)Накрутила себе)А потом у меня скрининг был и я попросила узистку измерить ЧСС и поняла,что в 11-12 недель ребенок там так крутит,что допплер не в состоянии уловить правильное ЧСС)

В общем,нам мамкам,лишь бы найти причину для беспокойства!)

А так штука полезная,пока шевеления не чувствуешь!)Лично для меня))))

0
10.04.2017
Мама девочки (8 лет) Екатеринбург

тут действительно зависит от положения и от активности малыша. И места расположения :)))) Сегодня сразу нашла, но тоже цифры не сразу улавливает правильные. сначала 120, потом 155, а вчера не могла найти, только свое отчетливо слышала

0
10.04.2017
Мама троих (17 лет, 8 лет, 5 лет) Таллинн

Самый верный способ убедится что с малышом все хорошо это орентироватся на шевелюшки.

0
09.04.2017
Мама девочки (8 лет) Екатеринбург

это и узи. У кого-то всегда слышно, а у кого-то действительно сложновато найти :)))) я про доплер

0
09.04.2017
Мама троих (17 лет, 8 лет, 5 лет) Таллинн

Тань я тоже купила доплер в 13 недель и до сих пор а уже 22 неделя ничего им наслушать немогу, потом только прочла что им надо начинать пользоватся с 28 недель, хотя не факт что и в 28 наслушаю вообщем лично я считаю доплер бесполезной покупкой.

0
09.04.2017
Мама троих (10 лет, 9 лет, 5 лет) Москва

С 8 недель находила всегда. Матка то там не на весь живот. С 20-23 недель вообще почти по всему живота эхо

0
10.04.2017

вот и я так же, была в раздумьях, что если не найдешь сердечко, еще больше нервов потратишь. отменила заказ, ждем шевелюшек.

0
09.04.2017
Мама пятерых (от 8 лет до 25 лет) Краснодар

Я вот тоже думаю покупать или нет, в прошлые беременности я не знала что такую штуку можно приобрести, а сейчас вот думаю ну ходила ж как то и без него и все ок

0
09.04.2017
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Краснодар

Не согласна, у меня допплер был спасителем с 10 недель. Отличная вещь для сохранения нервов. В анамнезе у меня 2 замерших, без него с ума б сошла.

0
09.04.2017
Мама троих (10 лет, 8 лет, 6 лет) Москва

Я вообще не вижу смысла в этой покупке. Но если кому-то хочется, то пусть покупает.

0
09.04.2017
Мама двоих (9 лет, 3 года) Москва

Я все время находила в одном и том же месте, в сааамом низу...

0
09.04.2017
Мама мальчика (10 лет) Москва

Конечно, фигня. Мой ребенок с 15 недель шевелился.

0
09.04.2017
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Одинцово

Он еще маленький, спиной отвернулся и не слышно....тоже так было

0
09.04.2017
2 узи вогнали в панику Мое первое УЗИ :)

Похожие записи