Угроза прерывания

У Вас ещё очень маленький срок:) И в это время всегда что-то колет, где-то тянет и ни чего ещё не ясно:) И врачи на таких ранних сроках ни чего не могут ни прогнозировать, ни сделать. Лучшее, что Вы сейчас можете сделать - это успокоится и представить себе как развивается Ваша крошечка внутри Вас и просить её быть сильной, думать о том, как Вы её ждете и уже любите:) Если Вам кажется, что "откуда мне знать, что Вы чувствуете"? То, мы 4 года ждали наше Чудо! Прошли через ЗБ и провальное ЭКО, и вот когда я расслабилась, все и получилось! Удачи Вам!
01.05.2017
спасибо!) стараюсь быть максимально расслабленной и думать только о хорошем) Еще и весна во дворе) есть чему радоваться и можно гулять)
01.05.2017
Хорошо, что до сегодняшнего дня я не знала, что прикрепление по передней стенке угроза))) дура набитая пирожками, а не врач! У вас срок то еще малипуська, не надо нервничать. У меня вообще весь первый триместр кололо, тянуло, болело, мазало и кровотечения были но это уже от низкой плацентации, прикрепление вообще не причем. Пила ношпу, ставила папаверин, это когда прямо сильно болело, а так терпела
01.05.2017
у меня не сильно.. даже терпеть особо не приходится на самом деле. тянет секунд 5--10 и проходит. но вот вчера совсем чуть чуть болело, сегодня, тьфу-тьфу, пока все отлично)
01.05.2017
Эля, у меня тоже чучуть тянет и побаливает. Я думаю, это организм и матка привыкают и перестраиваются. Давай, крепись! Живем не далеко друг от друга.. Уфа-Казань:-) поддержимся:-) Мне 3 мая только направления на анализы дадут. Жду ХГЧ...как из печки пирога. Тоже столько переживаний...Животик рукой согреваю и говорю ему что все будет хорошо, что мы его ждем сильно сильно, и что любим. Завтра шестая неделя у нас начинается, кстати!!! Алла бирса, все будет хорошо. Переключись на блокнотики, не переживай. Я еще для успокоения музыку детскую включаю, пою ему.
01.05.2017
6 неделя, это считая от первого дня последнего цикла?)у вас конец марта тоже? у меня с 28 марта) тоже шестая пойдет)
01.05.2017
Под другим постом ты мне писала что тоже с 28 марта отсчет:-) Вот и говорю, что завтра у нас с тобой 6 неделя начинается:-)
01.05.2017
ааа:DDD так необычно мне)все ще не верится)
01.05.2017
Срок не показатель,потому что Г не может знать когда точно прикрепился малыш. Для своего успокоения можете сдать ХГЧ несколько раз,раз в два-три дня. Если хорошо растет значит все отлично)меня в начале Б и внематочной пугали..а оказалось что О была позже и просто не разглядели в матке ПЯ.Врачи далеко не всегда правы. Многие любят для профилактики прогик назначать..Мне тоже пытались,слава богу хватило ума самой сдать прогик и не пить таблетки,хотя он был на нижней границе нормы. Так что не паникуйте)у меня недель до 12 живот очень часто болел,стрелял,спазмировал. Иногда так,что пополам складывалась. Врач сказала что просто матка активно растет,жт работает,вот и боли неприятные. Беспокоиться стоит только когда выделения кровянистые или коричневые. А в остальных случаях теплый душ,чай,постель))))если сильно живот хватает,можно ношпу,если терпимо,то просто отдыхать побольше)
30.04.2017
спасибо!) уже намного спокойнее стало))) вчера после Г чуть ли не ревела)
01.05.2017
Если плод в матке, то вполне можно до 11 недель подождать. И тогда сходить на узи. Гинекологи часто нервы мотают то прикрепился не так то размер не тот то сердцебиения нет. Так что просто спокойно ждать.
30.04.2017
да,наверное) постараюсь успокоиться, и не переживать лишний раз)
30.04.2017
По передней стенке матки- это не угроза, это вариант нормы. Может тонус был на узи? У меня живот прихватывало как при месячных до недель 8, но у меня были и гормональные нарушения (сдавала анализы): пила дюфастон и дексаметазон. На УЗИ матка может реагировать тонусом, да и боли такие тоже норма.
30.04.2017
Я так почитала, у многих тонус и побаливает живот.. На узи про тонус ничего не сказали. я туда из за болей и пошла, но кроме того как, что прикреплен к передней стенке, мне ничего не сказали. На вопрос из за чего может болеть посоветовали к гинекологу идти.. Которая так же не сказала от чего могут быть боли. Лишь, " не нормально это, угроза у тебя, пей ношпу". Хотя у меня боли не до такой степени,чтоб таблетки пить, о чем я ей раза три сказала, она зачем то все равно ношпу прописала..
30.04.2017
Не поняла из за чего угроза. Прикрепление по передней стенке норма, живот тянет- тоже.
30.04.2017
Мне еще Г не понравилась..странная какая то.. Знаете первый ее вопрос, "а ты че это, рожать собралась?" по моему это так не профессионально. Для меня это был очень странный вопрос.. Потом говорила мазок хороший, ну, нормальный, хотя нет, хороший. И угрозу в конце уже сказала, все таки угрозу пропишу... Так странно все
30.04.2017
Любят они эту угрозу ставить по любому поводу))) Чтоб потом если что проморгают, ну так у вас же угроза была, я невиноватая... Вы не переживайте все будет хорошо, и если есть возможность смените врача... на более адекватного.. Если тянет, возможно тонус , помогут свечи папавериновые.
30.04.2017
Очень странно, врач дура просто..в любом случае не переживай зря) все хорошо будет)
01.05.2017
Ох, мне эту угрозу сначала ставили в 5 недели, потом в 8, у меня отслойка в двух местах была, в у вас в связи с чем ставят угрозу?? Не накручивайте! Меньше нервов, больше покоя!
30.04.2017
Г говорит, что срок больше должен быть по месячным,, не три недели.. Я не понимаю. я же не в первый день М забеременела. О где то на 12-14 дц, пока прикрепится еще время проходит..Вот на 5-6 день задержки как раз три недели... Или я чего то не понимаю?
30.04.2017
А с гормонами что? Прогик нормальный?
30.04.2017
на прогестерон не сдавала
30.04.2017
А поинтересуйтесь у врача, зачем прописывать гормоны без анализов)))
30.04.2017
в след раз пойду в другую клинику)
30.04.2017
Да. Но Дюф уже врядли отменят
30.04.2017
Дюф мне на 10 прописали, до след УЗИ
30.04.2017
Я всегда думала что Дюф принимают при пониженном прогике. При чем тут Узи. Ну врачу наверно видней))
30.04.2017
Не всегда. У меня прогестерон хороший для моего срока, но в связи с угрозой прерывания прописали пить,
30.04.2017
Если он в норме, тогда для чего? Чтобы что, простите? Гормон назначают при нехватке оного. Сами по себе гормоны ничего не сохраняют. Нет ни одного доказанного исследования( в мире). И только в России упорно жрут все дюф и прочее. Без протокола, без анализа, без необходимости, но с эффектом плацебо.
30.04.2017
Вот сто процентов с вами согласна. И с него просто так не слезешь теперь. Чуть ли не до середины беременности. Потому что организм уже ленится вырабатывать свой прогик. А при резкой отмене сами знаете что может быть. В общем надо быть поумней и не тупо верить врачу, а хотя бы поинтересоваться для чего прописывают тот или иной препарат
01.05.2017
Моей подруге назначали дюф при гематоме...это финиш..И сказали, мол снимают ее с 12 недели..Я о таком никогда не слышала. Когда начинаю объяснять, что чушь врач несет и нельзя просто так взять и в 12 недель слезь-стена непонимания. Буду надеяться, что всё будет хорошо.
01.05.2017
Мне назначили (со слов врача) в связи с тонким эндометрием (в комплексе с эстрадиолом), и наличием в анамнеза ЗБ. Но все индивидуально. Я сама категорически против лекарств (особенно лишних), сама линий раз их не пью, но что не начинаешь пить и колоть, лишь бы помогло сохранить малыша (
01.05.2017
Зб не является патологией или причиной приема гормонов. У меня тоже тонкий эндометрий. да что там-мне его полностью сняли и врачи-мясники говорили, что не зачать мне больше. Больше всего "бесит", когда говоришь на очередном приеме ЖК типа "чет тонус"-и тут же врач говорит-"ну попейте витаминки, утрик/дюф на всякий случай. Ну как хотите! Но можно попить". По моему обалдевшему виду врач больше не предлагала "попить на всякий случай". Выносила, родила, да что там...как коза прыгала и до сих пор не понимаю-почему, ну почему в нашей системе так бездумно назначают всем подряд, как будто витамины бонусом....
01.05.2017
Потому что его прописывают всем подряд. Угроза прерывания это и есть недостаток прогестерона - горона поддерживающего бер. Зачем его прописывают всем поголовно, тоже не трудно догадаться
01.05.2017
прогик в крови может быть нормальный, но его может , тем не менее, не хватать для конкретной беременности.
30.04.2017
Это ж не конфетки. И не витаминки
30.04.2017
А какая угроза не сказала что ли???? Ну до 12 недель у 60% ставят угрозу, если не больше. Ну или то, что малыш прикрепился по передней стенке???Ну и что? У меня двойня и оба по передней стенке. Не накручивайте себя! Шейка длинная? Зев закрыт? Выделений нет? Тогда все норм. Не ищите в долгожданной беременности какие то минусы,ищите только позитив! Ну и берегите себя и дышите полной жизнью! Весна ведь! Удачи.
30.04.2017
В том то и дело, толком не сказали.. сказали придти на повтроное и тогда все будет яснее... Но к ним я больше не хочу..пойду в другую клинику
30.04.2017
Вы все правильно решили! Все у вас отлично!
30.04.2017
Муж так же говорит) говорит своими переживаниями только хуже сделаю и могу малышу этим навредить... Отвлекает всячески меня)
30.04.2017
Тем более! У вас рядом такой психолог!!!
30.04.2017
Покалывание слева внизу боюсь