Войти

УЗИ 38+4

Мама двоих (9 лет, 5 лет)

У меня та же ситуация, как у вас. Ходила на УЗИ еще в 36,3 и тоже уже тогда голова была на 40 недель и вес 3100, сказали рожу за 4 кг головастики. Ну думаю, может раньше рожу, но фиг там, 40 неделя, я все еще скакаю, тоже не боюсь болей и схваток, а переживаю именно чтоб головка прошла. Я худенькая и живот не большой, вот и не понятно мне как там такой крупненький малыш помещается. Надеюсь, он все же будет поменьше размерами. У меня ЕР ...

0
16.05.2017
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Самара

У нас тоже головастик)) Видимо мальчишки все такие. А какую шейку Вам в 36.3 намерили, а то врач замерила 23мм но зев закрыт. И сказала что неделю прохожу точно, а вот дальше возможно зарожаю.

0
16.05.2017
Мама мальчика (9 лет) Москва

Насчёт шейки не знаю, УЗИ в карте. По словам врача все закрыто, никаких предвестников нет

0
16.05.2017
Мама двоих (9 лет, 5 лет)

А мне далеко не меряли уже в этот раз. Последний раз меряла в 32,3 , была 33 мм. Тоже сказали неделю проходу, но прошло почти 3...

0
16.05.2017
Мама мальчика (9 лет) Москва

И никаких предвестников нет?

0
16.05.2017
Мама двоих (9 лет, 5 лет)

Вообще тишина, сегодняшний день на ногах - и ни намека. Деть разве что активный очень, и больше ничего

0
16.05.2017
Мама мальчика (9 лет) Москва

Вот и у меня тоже самое, единственное поясница начала болеть, но возможно это от того, что я сейчас не на своей кровати сплю, а пока ещё в РД на обследовании. Кровать жесткая:))

0
16.05.2017
Мама двоих (9 лет, 5 лет)

Да, вполне возможно и от кровати ) хочу в пдр родить, очень очень, не хочется перенашивать

0
16.05.2017
Мама мальчика (9 лет), планирую беременность Ульяновск

В 38+2, у сына все соответветвовало на 38, ноги на 37, а голова на 40..) вес 3132, рост 47. Я спрашиваю, а почему рост такой маленький, мне узистка говорит:

- " ну в вас пошёл" (я 162см)

Зато папа 191см..

В итоге:

Родила в 39+0: 3360/52, окружность головы 35. Ноги кстати нормальные, длинные.

Сейчас нам 9,5 мес, рост по верхней границе (75см).

0
16.05.2017
Мама мальчика (9 лет) Москва

Поняла, замеры УЗИ можно пропустить в принципе:)) надеюсь отсутствие тонуса, количество вод и зрелость плаценты они не наобум определяют

0
17.05.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Ивантеевка


И меня такие же мысли посещали! Бог с ними с этими антропометрическими данными. Главное - то что Вы написали, кровотоки, сердечко!!!

0
17.05.2017
Мама мальчика (9 лет), планирую беременность Ульяновск

Да в принципе, нормально померили, кроме конечностей)):-D голова 35 см, хорошо родила, хоть и таз узкий. А голова у многих под конец беременности опережает, особенно с мальчишками.

0
17.05.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Ивантеевка

Сколько я уже читала, что эти данные на УЗИ очень приблизительные и детки рождаются то больше, то меньше чем на УЗИ намерили. Я наоборот придерживаюсь стратегии - меньше знаешь, крепче спишь. Потому что если есть уже какая-то занозная мысль типа - неправильно лежит/большой вес/опережает по сроку малыш - то уже ничем ее из головы не вытащить, так и будет червячок точить. А в итоге это приводит к лишнему напряжению в родах. Ведь какой бы не был малыш крупным, если все физиологично, то мать может родить естественно и без разрывов. Настраивайтесь на самое лучшее, читайте м. Одена, постарайтесь отпустить тревоги! Все будет хорошо!

0
16.05.2017
Мама мальчика (9 лет) Москва

Это точно, чем меньше знаешь, тем спокойнее. А так начинаю накручивать себя и всех по кругу:) Постараюсь отвлечься и спокойно ожидать схваток.:))

0
16.05.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Ивантеевка

Хороших родов Вам!!!

0
17.05.2017
Мама мальчика (9 лет) Москва

Спасибо большое !! Вам лёгкой беременности!

0
17.05.2017
Мама троих (15 лет, 8 лет, 1 год) Подольск

если таз хороший, то родите.

перестаньте сейчас есть мясо, и ешьте больше клетчатки, плюс ложка масла в день, для эластичности промежности, присядания для укрепления таза, и массаж масляный.

мне в 36 недель по узи вес поставили 3600, на 39 родила почти в 5 кг, без разрывов.

0
16.05.2017
Мама мальчика (9 лет) Москва

Знать бы хороший он или нет:) я ж сама определить не могу... Вы герой! Почти 5 кг. - это круто конечно!

0
16.05.2017
Мама троих (15 лет, 8 лет, 1 год) Подольск

А это доктор должен вам сказать. Ведь в жк и в рд таз замеряют.

0
16.05.2017
Мама мальчика (9 лет) Москва

Ни там, ни там не измеряли

0
16.05.2017
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Москва

Не переживайте, это же примерно все.
У меня подруга на днях родила, ей в 37 нед ставили 3500 вес, а в итоге родила в 41 - 3300

0
16.05.2017
Мама мальчика (9 лет) Москва

Лотерея прям:)) не понятно мне как врачи делают выводы, если все примерно. Получается большая голова может оказаться небольшой по факту и вес исчезнуть... В чем смысл УЗИ если оно не достоверно:(((

0
16.05.2017
Мама троих (15 лет, 9 лет, 6 лет) Москва

Мне с дочей ставили крупную.родила в 42-3450.сейчас в 37.3-3100 намерили тож типо крупный..посмотрим))

0
16.05.2017
Тюмень

А мне первого в роддоме намерили "родится до 3кг) в роддоме, ну я и сама небольшая, обрадовалась. Родила в 37 недель 3500 О_О

0
16.05.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Прага

Вес на узи это штука очень и очень примерная. У меня 3 подруги которым намеряли на узи крупные плоды 4кг+, двум даже учитывая и этот нюанс, сделали кс. В итоге у всех дети до 3.600. Не факт что за полторы недели он у Вас еще 500 грамм накинет, не переживайте) они даже после рождения первый месяц далеко не все так быстро растут)

0
16.05.2017
Мама мальчика (9 лет) Москва

Мне кажется он с каждым днём все тяжелее:) а уж за две недели всяко может быть. Но может и правда это только ощущения, а по факту небольшой малышик окажется.

0
16.05.2017
Мама девочки (8 лет) Москва

Вес определяется приблизительно, на момент родов может быть +-500 от того, что вам намеряли. Если есть данные ребёнка, проверьте в интернете, полно калькуляторов веса, или ещё лучше, переделайте узи через неделю в другом месте, сравните параметры головы, и заодно вес узнаете, скорее всего он будет отличаться.

0
16.05.2017
Мама мальчика (9 лет) Москва

Данных нет, на руки ничего не дали, только что услышала в процессе. Да, надо будет переделать/перепроверить

0
16.05.2017
Мама двоих (20 лет, 9 лет) Иваново

Я сегодня ходила на УЗИ 37н3дн - сказали вес 3700+/-500гр, вот и не понятно какой вес в итоге, разбег большой... А у вас есть заключение узи? Может нам сравнить))

0
16.05.2017
Мама мальчика (9 лет) Москва

Мне сказали вес 3550 +/- 300 грамм. А 500 грамм разбег - это конечно вообще:)) вот и думай в плюс считать или в минус. Самого заключения нет, на руки не выдают

0
17.05.2017
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Москва

Они не всегда точно меряют, обычно ребёночек рождается мельче, чем намеряли) не переживайте!

0
16.05.2017
Мама мальчика (9 лет) Москва

Это хорошо, а то я прям переживать начала

0
17.05.2017
Мама пятерых (от 8 лет до 25 лет) Краснодар

Ни разу узи у меня даже близко вес детей правильно не определяли это как пальцем в небо.

0
16.05.2017
Мама мальчика (9 лет) Москва

Не знала, что это так, думала что УЗИ на то и существует, чтобы достаточно точно определять параметры. Забавно:))

0
16.05.2017
Неожиданный оборот. Узи в 27 недель)

Похожие записи