Беременность и работа
Работа, учеба во время БДевочки, прошу совета. Сама запуталась, не знаю как быть.
В кратце моя ситуация: Б очень желанная и выстраданная. Конкретно весенний протокол эко планировала с осени 2016 и вот в начале года мне на работе обозначают, что как вариант меня повысят .
В августе месяце уходит на пенсию коллега мой. Я тогда особо все равно не рассчитывала на должность так как она оч высокая, а меня и так в ноябре 2016 повысили. Ну и конечно в приоритете у меня был ребенок, хотя мысли были с мужем перенести наш протокол эко.
В итоге в марте я пошла в свой протокол и о чудо, я беременна.
На работе пока молчали насчет предстоящей должности. И вот сейчас мне ясно дают понять , что эта должность моя. И уже вот вот надо сделать некоторые подготовительные документы, чтобы меня включили в резерв для начала.
Я не представляю, что мне делать . О Б пока молчу..и не знаю когда расскажу, хотела до последнего. А тут такое...но и назначаться я на эту нов должность не смогу, во первых это не красиво перед людьми ...обмануть встать на должность и уйти в декрет.
А во вторых у меня просто не получится, так как должность станет вакантной только с середины августа , а это уже будет 22 неделя...назначают у нас не быстро миним месяц...а то и 3.
В сентябре у меня отпуск, а в октябре уже декрет)))
В общем девочки, что делать то..когда сказать на работе о Б (думаю минимум после скрининга)?
И как сказать?
Поделитесь своим опытом и посоветуйте как мне быть в моей ситуации?
Спасибо всем кто осилил мой пост. Состояние сейчас нехорошее...что я всех обманываю...(я просто молчу когда говорят про нов.должность). Ну и не хочу, не готова я сейчас рассказать, не хочу чтобы ко мне как то по особенному относились из-за Б