Девочки, привет!
Подскажите, кто знает.
Такая ситуация: в роддоме, куда планирую ехать, клизму не делают.
Ехать от дома около 1,5 часов.
Планирую дома сделать микроклизму (микролакс).
Никогда не делала ее.
И вот думаю: пока я точно пойму, что это действительно настоящие схватки, пока сделаю эту клизму, душ, соберусь и тд - успею ли доехать, с учётом, что есть наследственность по стремительным родам?
В машине не застанет ли меня нужна "по большому"?
В общем, сколько времени надо сидеть дома после этой клизмы, чтобы в дороге конфуз не случился?
тебе уже скоро рожать, Батюшки, как время то летит 
