Войти

Декретные и ИП!!!

в любом случае если вас не устроят то вы получите от гос*ва пособие до1,5 лет по МРОТ и за рождение ребенка около 16 тыс... а если устроит то в любом случае из расчет по МРОТу, тк вы 2 предшествующих года не работали и в любом случае все рассчитываться будет с минималки, единственное что вы не получите если вы не устроены это декретные около 35 тыс вроде и все...Подумайте стоит это того или нет

0
06.08.2017
Анюта
Арсен, 10 лет 9 месяцевМира, 8 лет 4 месяца Черкесск

Вот эти 35 и хотела)

0
06.08.2017

аа,)))

0
06.08.2017
Фисташка
Солнышко, 8 лет 5 месяцев Казань

Ната, поясните пожалуйста. Если работаешь официально, то получишь при выходе в декрет 35 или 15 не могу понять как выплачивают эти суммы?

0
06.08.2017

15или 16 там с чем то(не помню точную сумму) в любом случае получите или от гос*ва(если не работаете) или от работодателя(если устроены)- это за рождение ребенка, а 35 это декретные(отпуск по Беременности и родам )полагается только работающим.

0
06.08.2017
Фисташка
Солнышко, 8 лет 5 месяцев Казань

Спасибо!Я работаю официально.оклад у меня небольшой, думаю смогу претендовать на сумму чуть выше 35. То есть при выходе в декрет получаешь 35 +15 или только 35?

0
06.08.2017
Katerina
Моя Малышка, 8 лет 9 месяцев Саранск

При выходе в декрет в 30 недель получите 35. Сразу после рождения ребёнка нужно идти в соцзащиту, чтобы ещё 15 дали

0
06.08.2017
Фисташка
Солнышко, 8 лет 5 месяцев Казань

Катерина,спасибо за то,что объяснили!))теперь все понятно)))

0
06.08.2017

но 35 э то по МРОТу- если официалка 7-8 тыс, ниже 35 не заплатят в любом случае, а если вот официалка больше то соответственно получите не 35 а больше..

0
06.08.2017
Елена
Лёлик, 16 лет 4 месяцаМаксюня, 8 лет 5 месяцев Новокузнецк

Анна, у вас же второй ребенок, вам выгоднее никуда не устраиваться и ничего не получать, вкладывая часть своих денег. Зато с рождения пойдете в соцзащиту и будете детские до 1.5 лет получать, их выйдет больше чем если бы вы по мин. зарплате получили декрет ( за минусом своих вложений) и потом получали детское пособие 40процентов от з.п. Я прям на калькуляторе все это считала ))) но у нас пособие по уходу за вторым ребенком чуть более 8000, т.к. районный коэффициент.

0
06.08.2017
Наталья
Лизочка, 15 лет 11 месяцевНикуся - ангелочек, 11 лет 2 месяцаАртём 03.08.16-08.08.16, 9 лет 10 месяцевАлиса, 8 лет 5 месяцев Москва

А разьве пособие по уходу за ребёнком может быть меньше минимума?

0
06.08.2017
Елена
Лёлик, 16 лет 4 месяцаМаксюня, 8 лет 5 месяцев Новокузнецк

На работе оно исчисляется в процентном соотношении от зарплаты. У меня 2200 было )) а зарплата 6500 смехота. Вот вам и черные зарплаты...

0
06.08.2017
Наталья
Лизочка, 15 лет 11 месяцевНикуся - ангелочек, 11 лет 2 месяцаАртём 03.08.16-08.08.16, 9 лет 10 месяцевАлиса, 8 лет 5 месяцев Москва

Почитала... вас на фирме обманывали, если платили меньше минималки. Если 40 процентов меньше минимального платежа, то по закону платят минималку и потом ФСС возмещает фирме по минимальному платежу, а не 40 процентов

0
06.08.2017
Елена
Лёлик, 16 лет 4 месяцаМаксюня, 8 лет 5 месяцев Новокузнецк

Там все верно, это дело семилетний давности, как раз такая минимален и была. А фирме реально пох на все и вся было ))

0
06.08.2017
Елена
Лёлик, 16 лет 4 месяцаМаксюня, 8 лет 5 месяцев Новокузнецк

О да, нашла что есть тоже минимум на одного 2900, на второго ребенка 5800. спасибо зато озадачили этим вопросом))

0
06.08.2017
Анна
Сыночек, 8 лет 6 месяцев Тольятти

А вы до этого где то работали? Если 2016 и 2017 неработали то нет смысла, так как вы больше денег потратите на "свою" з/п, для того что бы получить дикретные и ежемесячное пособие работадатель должен отчислять с вашей з/п налоги. Как мне сказали надо минимум 2месяца перед дикретом отработать что бы получить выплаты, но я работала с 2007г по декабрь2016г. Год ухода в дикрет в расчет неберется, а только 2 предыдущих года

0
06.08.2017
Анюта
Арсен, 10 лет 9 месяцевМира, 8 лет 4 месяца Черкесск

Да налог мы хотели ему отдавать, знаем же что 13% надо отчислять. И хотя бы минималку получить. у нас в регионе 35 т большие деньги)

0
06.08.2017

ну вы посчитайте ,может вы на налоги эти 35 и отдадите- смысл тогда , чтоб потом эти 35 получить.. другое дело если на налоги меньшую сумму отдадите, тогда да, стоит.

0
06.08.2017
Анна
Сыночек, 8 лет 6 месяцев Тольятти

Там не только 13%, еще какие-то они отчисление делают. Ну вы посчитайте какая у вас средняя зп в городе? У вас сейчас 9недель=как бы 2 месяца, в дикрет в 7 месяцев, т.е. за 5месяцев платить, с з/п 10т налогов где-то 4000р, 4000р×5месяцев=20 000р

0
06.08.2017
Шурочка
М, 8 лет 8 месяцев Лимассол

Не 13, а 43

0
06.08.2017
Шурочка
М, 8 лет 8 месяцев Лимассол

Если у брата вы первый и единственный работник, то брату нужно зарегистрироваться как работодатель. И сдавать отчёты по зарплате (сзв-и каждый месяц, расчёт по страховым взносам и 6-ндфл каждый квартал, 2-ндфл ежегодно). А вы уверены, что шкурка стоит выделки? Сколько брат потратит на налоги за время вашего трудоустройства и насколько больше вы получите выплаты? Вы ведь ему все расходы, связанные с трудоустройством компенсируете?

0
06.08.2017
Анюта
Арсен, 10 лет 9 месяцевМира, 8 лет 4 месяца Черкесск

То есть платить за это тоже надо прилично?

0
06.08.2017
Шурочка
М, 8 лет 8 месяцев Лимассол

Ну налоги с зарплаты почти 50% от оклада. Вот и считайте. Если он вас просто оформит, без начисления зарплаты (в отпуске за свой счёт), то на выплаты никак не повлияет.

0
06.08.2017
Анюта
Арсен, 10 лет 9 месяцевМира, 8 лет 4 месяца Черкесск

Простите не поняла, как это фоформить без начисления зп?

0
06.08.2017
Шурочка
М, 8 лет 8 месяцев Лимассол

Это вам ничего не даст в плане пособий. Вам нужно с зарплатой оформляться. И то не факт, что будет выгодно

0
06.08.2017

ИП может трудоустроить работников, но необходимо будет оформиться в ФСС в качестве страхователя, больше отчётности придется сдавать, и платежей большей делать (в налоговую по каждому виду страхования + в фсс). Если вы в предыдущих годах не работали, то смысла нет, получите минималку 35 тыс - пособие по беременности и родам, 3 тыс ежемесячное по уходу до 1,5 если 1 ребенок, 6 тыс, если 2ой и последующие, единовременное пособие при рождении 15 тыс. Все это вы и так получите как неработающая из соц.защиты.

А так создадите геморрой брату мужа и себе, т.к. помимо зарплаты, например, 10 тыс, необходимо сверху еще перечислить взносы на 3020 руб (это 30,2% от начисленной зп, до вычета НДФЛ), т.е. отдавать брату нужно будет 13020 ты, минимум. А чтобы получить пособие большое в след году, у вас официально должна быть огромная зп за эти месяцы работы до декрета, условно, если вы сейчас установите и будете платить брату по 38 тыс + взносы 30,2%, то выйдете только на минималку, т.е. чтобы получить приличное (не минимальное) пособие по уходу до 1,5 лет, зп должна быть больше, чем 38 тыс в месяц.

0
06.08.2017
Татьяна
Ростов-на-Дону

Однозначно если не работали до этого 2 года то и смысла нет или поставить з/п меньше 10 000 . Вопрос прям в тему меня уволили( разговоры оттом что не могли и тд в этой конторе не прозодили😣) 1 августа работала все два года как папа карло с хорошей зп и теперь обидно уйти как безработная! 😔😔

Друг берет на 4 месяца в ИП буду сама за себя платить с 10 000 около 3500 налоги!

0
06.08.2017
Елена
Лёлик, 16 лет 4 месяцаМаксюня, 8 лет 5 месяцев Новокузнецк

От зарплаты вы будете отдавать около 40 процентов отчислений а не 13.

0
06.08.2017
Отпуск перед декретом? На каком сроке собирать документы для выхода в декрет?

Похожие записи