Знаю, что в декрет уходят в 30 недель: к этому времени в ЖК должны выдать больничный по БиР, я должна написать заявление об уходе в декрет, на работе должны подготовить на меня приказ. Я так понимаю, это должно делаться заранее, чтобы ровно в 30 недель я была уже дома и не выходила на работу.
Так вот, когда начинать это делать? Сколько дней в ЖК выдают больничный? Сразу в день обращения или приходится ждать?