1-й скрининг - как и брать ли мужа?

Лучший ответ

На 1 скрининге только по животу смотрели, а на первое узи в 6 нед ходили вместе с мужем, да делали вагинальным датчиком, и что здесь такого, муж то чего там не видел☺
07.08.2017
Мне даже в 9 недель делали по животу (не скрининг), скрининг тоже. Но там сначала врач смотрит, а уже потом приглашает мужа зайти в кабинет и посмотреть. Мы ходили с мужем и дочкой. Но это не муниципальная клиника, если муниципальная, то не знаю, пустят ли.
08.08.2017
Мне уже в 6,5 недель делали по животу. Брать)
08.08.2017
На первое узи ходила одна. Смотрели и по животу и вагинально, никак не могли померить, отправляли ходить по лестницам чтоб ляля повернулась. В итоге не повернулась. На второе узи пошла с мужем. Опять не получалось нормально замерить. И тоже смотрели и по животу и вагинально и на боку. И в коленно локтевой я стояла, никак не повернулась малышка. Пол знаю и без узи, сдавала днк тест.
07.08.2017
Муж был на каждом узи... и поделился мнением что самое интересное это первый скрининг (т.е. примерно 12-13 недель)... хорошо все видно... на второе узи идти интересно ради пола... различать что-то сложнее... а на третьем вообще ничего не разобрать... После 10 недель уже смотрят не вагинально... иногда смотрят шейку вагинально, но это в самом конце обследования... мужа просто просят выйти в коридор...
07.08.2017
спасибо))))) Я сначала послушаю, что сердце есть, и потом позову его все-таки))
07.08.2017
Перед началом согласуйте с врачом. Не каждому понравится беготня/суета во время обследования.
07.08.2017
Мой ходил со мной, был в восторге, ему даже больше удалось увидеть чем мне))) Завтра уже идём на третий, вперёд меня наверное побежит, вагинально не делали, только по животу, наверное потому что двойня и матка выше)
07.08.2017
У нас третий оказался самым скучным))) малыш целиком на экран не помещается, а подетально не всегда понятно где и что)))) Первый был самый классный)))
07.08.2017
класс) и самый волнительный наверняка
07.08.2017
Мы когда с мужем ходили он присутствовал,когда по животу,чтобы на малыша посмотреть. А потом его выйти попросили.
07.08.2017
Мой муж решил не идти на 1й скриннинг, а зря. Лично я очень растрогалась картинке, прям человечек уже, и вертелся и ручками личико закрывал. Я потом, когда увидела в справке размеры, аж не поверилось, что еще такой маленький. Смотрели на таком же сроке, что и у Вас. Использовали оба датчика, но меня бы не смутило, если бы рядом был муж. Да и врачиха классная все так подробно рассказывала и объясняла. Пол, сказала еще рано, но предположила, ориентируясь на какой-то бугорок))), что похоже на девчонку.
07.08.2017
конечно, брать! там уже полноценный человек, ручки, ножки, головку можно увидеть, как он двигается, отворачивается, как сердечко бьется послушаете. а если вагинально залезут, так что тут страшного? муж не переживет?)))) мне на каждом узи вагинально шейку смотрят - услуга такая в платном центре, "на всякий случай", всегда хожу с мужем.
07.08.2017
На первом скрининге делают замеры, но в основном по животу смотрят. Хотя не вижу ничего страшного, если и вагинально посмотрят при муже. Это же муж, что он там не видел))) Тем более обычно простыньку дают прикрыться. Мужа однозначно брать! Мой ходит со мной почти на все узи. Первый скрининг понравился ему больше всего. Там полностью человечка видно. Как он плавает там, ручками машет. Муж весь скрининг сидел с горящими глазами и до сих пор всем рассказывает, как там интересно было. А вот второй скрининг его уже не так впечатлил. Ребеночек уже на экране с трудом помещается и смотрят частями. Не всегда понятно, что там и где, хоть врач и поясняет все. Так что впечатления уже не те)))
07.08.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Арбузы и дыни Гнездование?