Войти

Отмена клексана во втором триместре

Мама мальчика (11 лет) Москва

проконсультируйтесь у Шамановой в центре на Севастопольской,а лучше у Дониной в 4 роддоме.

0
22.08.2017
Москва

спасибо, слышала про Донину, правда, говорят, запись за пол года вперед) не знаю, насколько это правда

0
22.08.2017
Мама мальчика (11 лет) Москва

я всю беременность у нее наблюдалась. запись за месяц. иногда есть окна и про них надо спрашивать. иногда везет и раньше попасть можно. Меня больше напрягали очереди у Шамановой, когда сидишь по 3 часа. Дозиковку уменьшать могут,но вот о полной отмене конечно надо послушать несколько мнений.

0
23.08.2017
Москва

записалась сейчас в Дониной на сентябрь, запись действительно за месяц, но уверена, что это не будет лишним.
сказали, принести развернутую гемостазиограмму. Не знаю, насколько она развернутая в моей бесплатной жк. Может вы заодно подскажете, какие самые главные показатели, на которые она смотрит, или все одинаково важно?

0
23.08.2017
Мама мальчика (11 лет) Москва

вам надо сдать у них в роддоме. другая не подойдет.

0
23.08.2017
Москва

спасибо, даже не подумала о таком варианте, собиралась идти с той, что из поликлиники! ((

0
23.08.2017
Мама мальчика (11 лет) Москва

еще принесите ей генетический свой анализ. конечно если делали. и не пугайтесь ее словам,а то беременные слишком восприимчивые

0
23.08.2017
Москва

делала, да, есть нарушения в двух показателях, гематолог в первой градской и спец по невынашиванию в центре планирования на севастопольском не предали особого значения, но я уже сомневаюсь в их компетентности

0
23.08.2017
Мама мальчика (11 лет) Москва

я в 1 град. тоже была Дженина вроде,но она не специализируется на ведение беремен. Центр. планирования мне не понравился совсем. Зря потерянные 3 года.

0
23.08.2017
Москва

в 1 град. была у Хлавно
в центре планирования у Павловой В. А.

0
24.08.2017
Мама мальчика (11 лет) Москва

стоила она около 3 тыс.

0
23.08.2017
Москва

да, вижу, 2700 на сайте. ничего не поделаешь, сдам

0
23.08.2017
Мама мальчика (11 лет) Москва

ну она действительно более развернутая

0
23.08.2017
Мама девочки (8 лет), жду мальчика, 21 неделя Москва

гемостаз в норме с 6 недели.

мутации гомозиготные, постоянный мониторинг гемостаза (2 р в месяц ) и вся Б на фраксипарине.

и вот на 23 недели пополз д-димер, так что слезать с клексана вам не советую

0
22.08.2017
Москва

вы, может, в курсе, есть ли какой-то зазор между тем, как кровь начнет сгущаться? мне назначили еженедельный гемостаз, но боюсь, что мало ли что за эту неделю произойдет с ребенком

0
22.08.2017
Мама девочки (8 лет), жду мальчика, 21 неделя Москва

др 6 недель каждые 5 дней мониторила.

если гемостаз в норме все время то мониторить можно реже, самое оптимальное раз в 2 недели.

0
22.08.2017
Москва

спасибо за ответ) буду себя успокаивать...

0
22.08.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Ейск

Я бы не стала отменять, опасно. Первого ребенка потеряла на 23 нед из за тромбофилии ( тогда не знала об этом) (((((

Две последующие Б на уколах постоянно, с сыном периодически делали перерывы, когда анализы в норме были. А с дочерью, всю Б от начала до конца, отменили за сутки до пкс.

0
23.08.2017
Москва

сочувствую вам по поводу ребеночка( хорошо, что определили диагноз и выносили уже двоих. Согласна, что опасно. И чем больше читаю тут ответы, тем больше убеждаюсь, что не зря написала и запаниковала

0
24.08.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Ейск

Да не зря. К сожалению не все врачи, особенно в ЖК пекуться о нашем здоровье и здоровье будущего ребенка. Только тебе он дорог и нужен.

0
24.08.2017
Мама мальчика (8 лет) Москва

Мне гематолог отменили, но у меня коагулограмма всегда была в норме и д-димер тоже, вот протеин c и s не совсем в норме были! Колола пока они в норму не пришли! Потом меня перевели на вессел дуэ ф и постипенно снижали количество таблеток! Диагноз совсем сняли, но пока принимаю по 1т через день! К гематологу хожу раз в месяц!

0
23.08.2017
Москва

ого, я даже не знала про существование протеина c и s , никогда ничего про это не говорили(

0
23.08.2017
Мама мальчика (8 лет) Москва

После зб мне в цпс назначили их сдать,а потом с этими результатами я пошла к часному гематологу! Но она очень известная, она специализируется на невынашивание и беременности!

0
23.08.2017
Москва

пока записалась к Дониной в 4 роддом, посмотрим...

0
23.08.2017
Мама девочки (7 лет) Москва

Татьяна, прошло уже много времени , как вы в итоге, отменили клексан, как малыш ? Я просто спрашиваю, потому что мне в начале 2 триместра тоже отменили клексан( отменила врач жк, а двумя неделями ранее на консультации гематолог его не отменил) хотя у меня нет тромбофилии, у меня есть лишь полиморфизм одного гена pai-1. До приема врача еще два дня .... а мне страшно отменять совсем, сейчас через день колю.

0
06.12.2018
Мама девочки (11 лет) Москва

Саша Ворон, здравствуйте. Напишите пожалуйста, как у вас всё прошло? Сейчас Колю клексан 0.4, сказали отменять на 35 неделе.... Боюсь

0
20.11.2021
Мама девочки (7 лет) Москва

Ксения, здравствуйте. Я так и колола до родов … за 1 день перед родами отменили. Роды просто были от снятия пессария. На это было причина - проверяли де-димер и гемостаз каждые 2 недели, а он предательски рос… так что , если вы колите клексан , я бы перед отменой и после отмены все равно мониторила де-димер с гемостазом.

0
20.11.2021
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Екатеринбург

В 20-22 недели как раз кровь густеет - это физиологический процесс, но при мутациях может превратиться в патологический. На этот срок и чуть позже как раз и приходится большая част проблем при плохом гемостазе. Поэтому отменять и тем более до срока как раз 20 недель немного странный совет. Можно уменьшить дозировку и посмотреть как поведет себя организм, в 21-22 недели обязательно проконтролировать гемостаз.

0
22.08.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Екатеринбург

Да и еще мне гематолог объяснял, что у гепаринов есть эффект отмены. Тоесть после отмены препарата показатели крови могут стать хуже, чем были бы если бы вы вообще не принимали этот препарат.

0
22.08.2017
Москва

спасибо за ответ, убедилась в своем решении сходить к другому врачу

0
23.08.2017
Мама девочки (9 лет) Самара

Пробовали отметить, так как показатели были стабильно нормальные, в итоге д-димер взлетел в 2 раза выше нормы для беременных. Вернули антикоагулянты, отменили только за неделю до КС.

0
22.08.2017
Москва

а как быстро отследили, что д-димер взлетел? мне назначили каждую неделю мониторить, но все равно боюсь упустить момент

0
22.08.2017
Мама мальчика (8 лет), планирую беременность Москва

В случае чего, за неделю, а то и две успеете предпринять меры. Я мониторю раз в 2-3 недели.

0
22.08.2017
Мама девочки (9 лет) Самара

Вот как раз через неделю сдала и там такой результат был. Но на ребенка повлиять не успело, может просто повезло.

0
23.08.2017
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

Колю клексан 0.4 в день, как раз на последнем приеме у гематолога спросила сколько мне ещё колоть, сказала, что скорее всего до 37 недели как минимум. Мутация-наследственная тромбофилия. На клексане показатели в норме, что будет без него страшно представить.

0
22.08.2017
Москва

вот и меня насторожило это желание отменить клексан, мониторинг гемостаза понятно, что надо делать, но страх, что что-то пойдет не так по время этих экспериментов как-то не оставляет

0
22.08.2017
Мама двоих (7 лет, 4 года) Тюмень

Мне гематолог и гинеколог говорили, если колете гепарины, то отменять их нельзя.
0
23.08.2017

а у кого на Севастопольском Вы наблюдаетесь?

0
23.08.2017
Москва

Павлова В.А

0
24.08.2017
Москва

Слушайте врача , а то наколите до кровотечения.

0
22.08.2017
Мама девочки (8 лет), жду мальчика, 21 неделя Москва

без постоянного мониторинга гемостаза гепарины ни кто не будет колоть

0
22.08.2017
Мама мальчика (8 лет), планирую беременность Москва

В целом, у меня показатели некритичные для моего срока, но гемостазиолог и не планирует отменять клексан 0.4. Думаю, до конца беременности мне сидеть на нем. Есть наследственная тромбофилия.

0
22.08.2017
Мама троих (13 лет, 10 лет, 8 лет) Краснодар

если много уколов,отменяют-это нормально

0
22.08.2017
Желтые выделения! Низкая плацентация(((

Похожие записи