сегодня очень сильно болит голова,не проходит.К вечеру нет сил терпеть,что можно выпить?
что выпить?
Принимать препараты во время Б ещё больше нельзя.Тем более без назначения. Как будешь у Г, спроси у неё.Сама ничего не пей.
ооох,голову поднять не могу от подушки.как терпеть то
Олесь, это всё ради ребенка.Ты ведь и сама понимаешь.У меня половину Б так голову ломило,я аж плакала.А что делать? Парацетамол можно,хорошо снимает боль,но это прям если совсем,совсем припрет...
Есть даже правило... Допустимость приема препаратов в случае когда риски матери превышают потенциальные риски для плода... Нестерпимая головная боль в их числе. Правильно вам девушка написала терпеть головную боль нельзя... Конечно нужно выяснить причину... И в первую очередь померить давление... Если низкое то можно цитрамон... Если высокое то только обезболить и покой (обезболить можно парацетамолом... Правильно написали... Хорошо массаж шейного отдела (но аккуратно и опять же опираясь на показания ад) и звездочка (или доктор мом)... Отлежаться бы вам денечек... Сама знаю что такое мигрень...
Вовремя беременности,головная боль - частый симптом. И пить без назначения врача лекарственные препараты,не имея представления о причине этой боли и не зная точной суточной дозы лекарства, в инструкции которого,стоит противопоказание - беременность,легкомысленно! И как вы можете знать риски,если не обследовались и не консультировались с врачом по этому поводу?
У меня мигрень с 10 лет я наконсультирована в этот вопросе выше крыши... О том что необходимо найти причину я писала... Я лишь пишу о том что сильную головную боль терпеть нельзя и о том чем и как ее можно снять при Б основываясь на личном опыте (как и многие здесь). Консультация врача конечно нужна... Но до него еще надо как то дойти... А с сильной гб это не просто...
Ну,это вы "наконсультированны", а другие - нет.И беременность протекает у всех по разному,согласитесь? Тем более у девушки (автор поста),в анамнезе ЗБ, и советовать пить таблетки,что другими словами,заниматься самолечением не разумно!
Тогда к чему этот пост? Чтобы услышать "терпите и молитесь, обратитесь к врачу". Был задан конкретный вопрос "что выпить?" Дан конкретный совет, а вот воспользоваться им или нет - дело автора... Решение в любом случае будет принимать она исходя из истинного состояния и анамнеза который она имеет. Я не расписывала лечение я лишь предложила вариант принятия мер которые помогут на данный момент, после чего можно пойти к врачу и обследовались получить более подробное назначение если это понадобится
Ну,так вы не автору написали,а мне))
Я сегодня целый день с ума сходила ....ужасная головная боль была (Не знала ,что и делать
Я пила парацетамол, если уж совсем не могла терпеть
Вам бы причину понять. У меня эти дни тоже голова болит, давление низкое. Парацетамол не помогает, кратковременно помогает кофе и массаж делаю, девочки уже писали.
давление мерила,нормальное.Видимо на погоду или атмосферное давление какое то.Мама тоже говорит весь день голова болит.
А первые два триместра лучше вообще ничего не принимать из таблеток.
Я спасалась звездочкой на виски. Конечно не полностью снимала боль, но всё же облегчало
мне гиня тоже говорила,что обезбаливающие нежелательно принимать вообще.ну самые крайние случаи.попробуйте все народные методы,что здесь девочки писали.мож что-то и поможет.я на ночь капустный лист ставила и бинтом голову заматывала.муж воротнтковую зону мял,и массаж головы делал.купите аппарат ляпко (в нете посмотрите),тоже хорошо помогает.
Панадол шипучие таблетки, можно, поможет сразу, проверено на себе. Поправляйтесь
согласна панадол шипучий вообще вещь если зубы голова живот сразу за него берусь)) при беременности и гв можно
Кроме парацетамола ничего,но не особо помогает.Примите душ,можно звездочкой помазать и лечь отдыхать,мокрое полотенце на голову,главное проветривание комнаты.А вообще конечно это надо перетерпеть,тоже мучалась с сильнейшими головными болями
Попробуйте массаж воротниковой зоны и шеи-мне помогает.Желательно что бы кто то делал.Если не поможет парацетамол.
Мне гиня Цитрамон разрешила, но только если вот совсем никак. Лучше конечно без таблеток. Можно маслом лаванды виски помасировать и чай с сахаром.
Парацетамол. Я у врача спрашивала, но не больше двух таблеток в неделю.
Кто-то пьет,но я у врача когда спрашивала в прошлую Б она говорила нельзя и вообще мне выписала порошочки ОКи,их можно пить в 1-2 триместре и в инструкции это написано
Нурофен нельзя, мне врач не разрешила, даже детский.