Войти

позиционеры

Людмила
ღДоченькаღ, 16 летღСыночекღ, 8 лет 7 месяцев Тверь

Никогда не было и не планирую брать... а вообще думаю его цель удержать ребенка на боку...

0
03.09.2017
Bestl
Валерия, 21 год 7 месяцевВиктория, 8 лет 5 месяцев Москва

аналогично. Его относительно недавно придумали

0
03.09.2017
Людмила
ღДоченькаღ, 16 летღСыночекღ, 8 лет 7 месяцев Тверь

Они уже не знают что придумать... игра на гормонах

0
03.09.2017
Tanya
доченька, 8 лет 6 месяцевЖду мальчика, 22 неделя Москва

а что насчет "плоской" головы?

0
03.09.2017
Bestl
Валерия, 21 год 7 месяцевВиктория, 8 лет 5 месяцев Москва

Вы хотите сказать, что все дети с плоской головой, которые без позиционера?)))

0
03.09.2017
Tanya
доченька, 8 лет 6 месяцевЖду мальчика, 22 неделя Москва

я ничего не хочу сказать! я спрашиваю как раз.

пишу то информацию которую пишут в рекомендациях к позиционерам

0
03.09.2017
Людмила
ღДоченькаღ, 16 летღСыночекღ, 8 лет 7 месяцев Тверь

Чего такое плоская голова? Это заболевание?

0
03.09.2017
Людмила
ღДоченькаღ, 16 летღСыночекღ, 8 лет 7 месяцев Тверь

Слушай я ща посмотрела про плагиоцефалию... ты от куда хоть это в свою головушку берешь?

Это заболевание походу... и явно не от лежания на боку... ты видела идеально ровные головы? Нет!!! Да переварачивала ребенка на разные бока и подпирала одеяльцем... ровно солдатиком они не лежат... он очень скоро сам будет вертется как ему надо...

Тьфу на тебя... выдумываешь болячки ребенку

0
03.09.2017
Tanya
доченька, 8 лет 6 месяцевЖду мальчика, 22 неделя Москва

я в этом ничего не понимаю

но знаю что у коллеги у дочери как раз такая проблема, врач сказал это от неправильного лежания

0
03.09.2017
Людмила
ღДоченькаღ, 16 летღСыночекღ, 8 лет 7 месяцев Тверь

Забей! Пусть родится малышка а...

Моя родилась голова яйцом была потом стала круглая нормальна

0
03.09.2017

Это сколько нужно лежать без движения, чтобы отхватить такие "последствия"?))) Коллеге посоветуйте сменить врача.

Знаете, у меня есть племянник-инвалид. Ему делали ряд операций и многие навыки откатились. Он не мог поворачиваться, ползать, а сестра заболела также..очень серьезным заболеванием, и ребенок часто оставался на смотринах у родственников..а те тоже больные люди. Но не суть..Даже лежачий больной,неспособный перевернуть голову чисто физически(да и нельзя было его "вертеть"-такие болезни не приобретает. Это должен быть либо глубокозаброшенный ребенок либо просто тупа брошенный..прикованный. Я вам так подробно расписала только потому, что болезни не берутся просто так...Спецом сейчас загуглила-неровная форма черепа есть почти у всех, проходит само к 1-1.5 мес, если нет более серьезных причин, но и они выявляются и лечатся.

По сабжу-было у нас подобное..в 2 месяца малышка стала перекатываться и скатываться лицом вниз, что ее сильно раздражало. Поэтому мы никак не ограничивали перевороты и физ.активность..А в первые 2-3 недели "для угла" достаточно свернутого одеяла/пледа/пеленки.

0
03.09.2017
Елена
Москва

Голову действительно отлежать можно и это называется позиционная плагиоцефалия. Сильную деформацию очень сложно исправлять, без специальных методик практически невозможно. Есть еще затылочная и лобная плагиоцефалия, это уже порок развития, возникает из-за раннего закрытия коронарного и лямбдовидного шва черепа.
0
03.09.2017
Людмила
ღДоченькаღ, 16 летღСыночекღ, 8 лет 7 месяцев Тверь

Действительно я думаю отлежать можно все что угодно... но мозг у Тани есть... врятли она это сделает... понятно что любая мама будет перекладывать ребенка на разные бока... а если мама не знает каждая бабушка носом ткнет...

А вообще я считаю что больший процент это больные детки...

0
04.09.2017
Елена
Москва

Я вроде тоже с мозгами и крутила ребёнка ежедневно и подушки ортопедические использовала, за ночь несколько раз положение головы меняла и тд . Тем не менее получили такую плагио, что год шлемом форму головы исправляли, такой дефект сам бы не исправился. И так бывает.

0
04.09.2017
Людмила
ღДоченькаღ, 16 летღСыночекღ, 8 лет 7 месяцев Тверь

Это особенность вашего ребенка... я ничего никуда не крутила и не вставала по ночам... спала я! И о плагио понятия не имела... мне сказали каждый раз класть ребенка на разный бок и все...

Не тупая... но иногда лишняя инфа хуже тупизма...

Не у всех проблемы с головами... у кого то с пупком проблема ... у кого то с запорами у кого то с поносами... позиционеры эти нахрен не нужны имхо... но если есть проблема то да... я бы купила... но точно не заранее

0
04.09.2017
Елена
Москва

Я бы тоже не купила, даже сейчас, но это не значит, что автору не надо его покупать. Каждая мама решает сама.

0
04.09.2017
Людмила
ღДоченькаღ, 16 летღСыночекღ, 8 лет 7 месяцев Тверь

Вы че ко мне пристали то? Я че говорила автору не покупать? Читайте а... сказала свое мнение что боковой...

0
04.09.2017

Блин,все так реагируют,будто что то ужасное ты собралась покупать)))А по мне так нужная вещь,пеленки/полотенца для нас вообще бесполезна была,сына моего вообще не удерживала,в итоге кривая голова и переворачивала постоянно и че только не делала,но выправилась не до конца все равно.Сейчас я купила ред кастл коконбэби

0
03.09.2017
Tanya
доченька, 8 лет 6 месяцевЖду мальчика, 22 неделя Москва

ой Насть))), самое смешное, что в личке у меня десятки сообщений с просьбами контактов/сайтов и т.п где я то или иное купила).

а комментарии с критикой "слишком заморачиваетесь" ,"покупаете лишнее" и т.п. часто сопровождаются такого плана словами "читаю ваши посты", "попадаются мне часто ваши посты" ....

бред какой-то 😂...так не читайте мои посты, что же вы в них заходите то постоянно да и еще запоминаете что когда я купила....

считаете меня сумасшедшей мамашкой не читайте меня да и всё)))

короче жесть....))))

0
03.09.2017

Ну надо ж выпендриться то))))Вот тоже раздражает меня это конечно,не нравится,ну пройдите мимо,нет,надо вставить что то обязательно,Будто бы от их слов ты свое мнение поменяешь)))

Никого не слушай,первая доченька-бери все,что считаешь нужным,да даже если и не пригодится,ну и фиг с ним.Я с сыном,помню много всего покупала и тоже говорили-это не нужно,то не нужно,я пользовалась всем,может за исключением манежа,про который кстати наоборот говорили-незаменимая вещь!!!

0
03.09.2017

Согласна на все 100! Я тут темку создала, меня пристыдили...Прям дизмаралити

И вот кто бы что ни говорил- у каждого свой опыт материнства. Я тоже напокупала много "нового", того, что мои родители не видели никогда..И представляете, мне не понадобились ни кровать детская, ни бортики, ни даже спальный комплект для ребенка..как обезъяны вместе уже третий год.Но всякие подушки для кормления, коконы, и иже с ним-очень даже. Хотя если я ща напишу про мастхавы-многие у виска покрутят, тк они "и без этого очень хорошо обошлись"..Про красивые вещички для дочери тоже..что только не слышала..и как дети быстро растут, и что это дурость и лишняя трата денег, и что лучше бы себя приодела..добрые такие люди нас окружают, всё-таки

0
03.09.2017

Ой,и не говорите,люди что то реально такие "добрые"стали,каждому обязательно свои пять копеек вставить надо)))Ну блин,я же не вас заставляю это покупать,а покупаю для своего сына,захочу и велосипед может для новорождённого куплю))))

0
04.09.2017

У нас так до сих пор) как это ты не покупаешь верхнюю одежду на 2-3 сезона, денег много? Зачем дорогая пижама, какая разница в чем спать. Бесит)

0
04.09.2017

У нас родственницы мужа прям любят эту тему, особенно "вспоминать".." а помнишь ты купила курточку, а дочь твоя ТОЛЬКО 1 ЛЕТО НОСИЛА!" ужас-ужас..

На самом деле, это и смешно, и грустно. У меня нет айфона, я не хожу на всякие спа-мейк и прочее..Но я люблю хорошие детские книги, хорошую качественную одежду-а она должна быть удобной..Ну вот как годовасику объяснить, что она должна учиться бегать/лазать и при этом носить на себе громоздкую закрученную со всех сторон одежду? У всех свои приоритеты..Ну и, наверное, я очень просто отношусь к деньгам..Людям старшего поколения или другого уклада/менталитета, возможно, это тяжело понять..вот и ворчат, тыкают, и порицАют

0
04.09.2017
Tanya
доченька, 8 лет 6 месяцевЖду мальчика, 22 неделя Москва

сонласна)) себе многое не куплю пожалею денег, а на дочь вобще ничего не жалко)))

чувствую рожу себе пылесос денежный))))), главное не разбаловать дальше...когла начнет что то понимать.

0
04.09.2017

Моя дочь в 1.5 года при обновочке подходила к папе со словами:"Папочка, я красивая?" Ближе к 2 годам полюбила "ресторанчики"))) Всё в меру, ессн.. Но муж в шоке-не ожидал, говорит, что вот только ходить и говорить научилась, а уже ЖенСчина)))

0
04.09.2017
Iskanderchik
Искандер, 12 лет 8 месяцевАмалия, 10 лет Казань

Скорее всего "голова кривая" не из-за этого:) Просто с сыном тоже очень переживала, и как уж его только не ворочила, лиж бы на одном боку не спал:) а мама подсказала мне свою голову пощупать, и форма один в один такая же:)

0
03.09.2017

Ну уж не знаю из за чего,у меня не идеально ровная,конечная,но и не такая кривая,у Ваниного отца ровная.Форма головы у него моя,но получается с одной стороны чуть замята,а родился когда была ровная головка

0
03.09.2017
Tanya
доченька, 8 лет 6 месяцевЖду мальчика, 22 неделя Москва

а как насчет срыгивания в коконе? там же на спинке лежишь.

меня останавливает , чтобы его купить, что у 2х знакомых дети просто не захотели в них спать. жаль они их уже отдали, я бы взяла у них попробовать.
а так зная это что то жалко 12 ты отдавать.

у нас итак папа зажегся электрокачелями за 20тр...боюсь как бы ребёнок тоже не отказался в них быть
0
03.09.2017

Свои 5 копеек оставлю..Вот авторы этого бейбикокона(не их аналоги и прочее), пишут, что он также помогает бороться со срыгиванием..Дочь срыгивала несколько раз, когда была на смеси..Может слишком быстро смесь выпивала, с гв такого не было. И не знаю есть ли параллель, но в коконе она перестала срыгивать..Вот так..

И просто так в кокон ребенка не кинешь..Муж боялся брать на руки ребенка, брал этот кокон вместе с дочкой и так держал/качал-очень даже всем нравилось..Хотя я и писала, что я лично не качала, но муж вот так с дочерью месяц где-то контактировал)))Если спросить- плакала ли она без нас в коконе-да, могла..А если рядом, то спокойно там спала.
0
03.09.2017

Срыгивать-после кормления буду держать,не знаю какой малыш будет,старший сын практически не срыгивал,а так посмотрим по ситуации,не понравится значит не понравится,зато попробовали)Меня подкупили хорошие отзывы и то,что против колик помогает,поглядим.Племеннику три месяца и очень мучается коликами,его положили в кокон и он проспал три часа)))сестра даже испугалась,все проверяли живой ли он там)))больше часа вообще никогда не спал.Все разные детки же,кому что нравится

0
04.09.2017
Татьяна
Ангелина, 8 лет 8 месяцев Сергиев Посад

Я на али заказала, по цене пеленки - 200 рэ) вбейте позиционер в поиске, там будет желтый с цыплятами, вот его и взяла, отзывы хорошие о нем.

0
03.09.2017
Tanya
доченька, 8 лет 6 месяцевЖду мальчика, 22 неделя Москва

спасибо! али для меня слишком сложный сайт. мне некоторые девчонки уже разжевывали все по нему, но все равно как то у меня с ним не складывается))))

я вот буквально час назад определилась. перелопатила еще информацию)), уже заказала с Акушерства.

0
03.09.2017
Татьяна
Ангелина, 8 лет 8 месяцев Сергиев Посад

Я много мелочей там беру) а на акушерстве у меня у самой сейчас в корзине на 30 тысяч, включая кроватку, комод, автолюльку, матрас... На неделе додумаю что ещё надо и оформлю, а то доставка около 2500, пусть за один раз все привезут)

0
03.09.2017
Tanya
доченька, 8 лет 6 месяцевЖду мальчика, 22 неделя Москва

ого...конечно за такую доставку побольше надо набрать.

а что за кроватка, если не секрет?

0
03.09.2017
Татьяна
Ангелина, 8 лет 8 месяцев Сергиев Посад

Антел Алита 6 ссылка с телефона не активная https://www.akusherstvo.ru/magaz.php?action=show_tovar&tovar_id=24979

0
03.09.2017
Tanya
доченька, 8 лет 6 месяцевЖду мальчика, 22 неделя Москва

спасибо, посмотрела.

тоже смотрю такого плана кроватку с продольным маятником.

0
03.09.2017
Татьяна
Ангелина, 8 лет 8 месяцев Сергиев Посад

Я ещё смотрела Кубаньлесстрой Кубаночка, она около 10, дороже не рассматривала, не вижу смысла, ну и всякие мдф тоже. Да, и именно с продольным смотрю, ну и ящик пусть будет, подгузники складировать))

0
03.09.2017
Tanya
доченька, 8 лет 6 месяцевЖду мальчика, 22 неделя Москва

ой ящички мне мега необходимы. мне бы трансформер...но блин 170-175 см у меня нет для кроватки.

и комод у меня только в зале и для дочи всего 2 полки выделено, еле туда все вместила.

0
03.09.2017
Татьяна
Ангелина, 8 лет 8 месяцев Сергиев Посад

Уже все заготовлено?) 170 конечно много, мне тоже некуда такую ставить.

0
03.09.2017
Tanya
доченька, 8 лет 6 месяцевЖду мальчика, 22 неделя Москва

из одежды да)))

если интересно у меня в дневнике есть пост "наше приданное"

0
03.09.2017
Анна
Артём , 13 лет 11 месяцевКатерина, 10 лет 4 месяцаВладимир, 4 года Москва

У нас тоже такая кроватка как выше описали, антел алита 6 с продольным маятником) отличная кроватка) качество хорошее, за 1,5 года ничто нигде не отвалилось и не сломалось) ящик внизу закрытый, большой и вместительный)

0
03.09.2017
Tanya
доченька, 8 лет 6 месяцевЖду мальчика, 22 неделя Москва

спасибо за отзыв! меня смущает вот так по интернету мебель заказывать, что может придти разных цветов те или иные детали. смотрю отзывы у многих кроваток так получается

0
03.09.2017
Анна
Артём , 13 лет 11 месяцевКатерина, 10 лет 4 месяцаВладимир, 4 года Москва

Не за что) с сыном взяла кровать трансформер скв компани, так вот поняла я после недели использования, что они не удобные, высокие, не удобно класть ребенка, причем я не маленькая, рост нормальный. В итоге продали этот трасформер после сына, дочери купили как раз Антел. Так вот я к чему, 2 раза получается мы заказывали кроватки для детей по интернету и все всегда привозили, все запчасти были на месте. Вы просто цвет сразу при курьере проверяйте, ну и чтобы коробки были не повреждены, не мятые и все будет ок) именно в акушерстве стульчик чикко полли мэджик покупали, все ок, цвет тот который хотели)

0
03.09.2017
Anya
Даниил, 12 лет 8 месяцевКирилл, 8 лет 8 месяцевВасилиса, 6 лет Москва

Таня,и не начинай с Али разбираться,нафиг надо!Китайское Г,неизвестного происхождения и непонятно чем оно фонит...

0
04.09.2017
Настасья
Актогай

Мне часто попадаются ваши посты )))

Вы скупаете все. Поверьте половина того что вы приобретаете просто вам не нужно будет!

0
03.09.2017
Tanya
доченька, 8 лет 6 месяцевЖду мальчика, 22 неделя Москва

я не скупаю все, я просто очень тщательно подхожу ко всему.

и что же мне не пригодится интересно?

пока все что я купила, считаю нужным.

0
03.09.2017
Tanya
доченька, 8 лет 6 месяцевЖду мальчика, 22 неделя Москва

я просто не понимаю с чего вы взяли что я все скупаю?

как раз наоборот я все выбираю особенное, а не все подряд. вплоть до того что пеленки у меня из Хабаровска...а игрушка для дочки сшита на заказ. ...и это по Вашему все подряд?

0
03.09.2017
Настасья
Актогай

Да не обижайтесь вы)))

Может я не так выразилась!

И вы не так восприняли!

Я про то что много чего вам просто ненужно будет! Я не про качество и т.д

Я именно про "вещи/мебель и т.д которые будут волятся)

0
04.09.2017
Tanya
доченька, 8 лет 6 месяцевЖду мальчика, 22 неделя Москва

я на вас и не обижаюсь.

вам лишь бы написать что то образно. а по факту в итоге ответить мне и не можете.
0
04.09.2017
Bestl
Валерия, 21 год 7 месяцевВиктория, 8 лет 5 месяцев Москва

Конечно боковой! Весь и смысл в том, чтобы не захлебнулся когда срыгивает

0
03.09.2017
Tanya
доченька, 8 лет 6 месяцевЖду мальчика, 22 неделя Москва

а что делать с головкой тогда?

я к тому что в обычных как раз спец придумано все от плоской головки.

0
03.09.2017
Ирина
Виктория, 16 лет 11 месяцев Нижний Новгород

Лучше с плоской головой, чем задохнувшийся в отрыжке ребёнок.

0
03.09.2017
Стася
Алиса, 8 лет 7 месяцев Ставрополь

Как мы выросли (выжили) без этого?

0
03.09.2017
Мамочка
Доченька, 14 лет 1 месяцКотенька, 8 лет 6 месяцев Москва

Боковой позиционер . Кладёте на бок малышку и голова на боку, она не перевернётся . Только бока надо менять

0
03.09.2017
Tanya
доченька, 8 лет 6 месяцевЖду мальчика, 22 неделя Москва

спасибо. его как раз уже и заказала. завтра привезут.

0
03.09.2017
Мария
Глеб, 8 лет 4 месяца Волгоград

я вот тоже думаю насчет позиционера! а он надолго пригодится? или это буквально первые месяцы?

0
04.09.2017
Tanya
доченька, 8 лет 6 месяцевЖду мальчика, 22 неделя Москва

месяцев до 4-х.

миллион отзывов перелопатила, очень многие довольны и хвалят именно тот что у меня на фото-боковой.

0
04.09.2017
Мария
Глеб, 8 лет 4 месяца Волгоград

я уже тоже склоняюсь к его покупке) в конце концов, даже если ребенок не будет в нем лежать- это не великие деньги

0
04.09.2017
Tanya
доченька, 8 лет 6 месяцевЖду мальчика, 22 неделя Москва

вот именно.

например тот же кокон я бы купила, но у 2 девчонок знакомых дети просто отказались в нем спать. так что 12 тыс реально жалко ...

0
04.09.2017
Мария
Глеб, 8 лет 4 месяца Волгоград

ну 12 конечно жалко) позиционер закажу конечно

0
04.09.2017
Ирина
Александр, 12 летАрина, 8 лет 6 месяцев Москва

Я не совсем понимаю зачем нужны позиционеры и коконы🙈😂

0
05.09.2017
Tanya
доченька, 8 лет 6 месяцевЖду мальчика, 22 неделя Москва

чтобы удерживать малыша в опред положении

0
05.09.2017
Ирина
Александр, 12 летАрина, 8 лет 6 месяцев Москва

Он не особо нужен, честно))) хотела приложить фотку своего малыша в возрасте 1-2месяцев, но не прикрепляется. Малыша положишь на бочок и он лежит/спит, если очень хочется, то можно пеленку свернуть в трубочкк и подложить под спинку, но необязательно

0
05.09.2017
Tanya
доченька, 8 лет 6 месяцевЖду мальчика, 22 неделя Москва

Ирин, я уже купила. мне так спокойнее, что она у меня будет зафиксирована.

экибаны из пеленок не хочу.

0
05.09.2017
Анна
Артём , 13 лет 11 месяцевКатерина, 10 лет 4 месяцаВладимир, 4 года Москва

Берите боковой, у нас был фирмы ред кастл, покупали в оланте) у него съемный чехол, можно стирать, и вообще он очень удобен) про скрученные полотенца и пеленки, это все не то, с сыном крутила, подкладывала, они разворачивались, в общем намучалась...а для дочери взяла уже позиционер и осталась очень довольна!!!)

0
03.09.2017
Tanya
доченька, 8 лет 6 месяцевЖду мальчика, 22 неделя Москва

спасибо)

про подкладывание подручных средств у меня отдельное мнение)))).

считаю что не нужно изобретать велосипед, когда он уже есть))

600р отдать за удобное приспособление это же мелочи на самом деле, ну и эстетичность ни кто не отменял.

0
03.09.2017
Анна
Артём , 13 лет 11 месяцевКатерина, 10 лет 4 месяцаВладимир, 4 года Москва

Конечно!) Я с сыном просто не знала, что есть такие штуки, обязательно бы купила) Вы главное чередуйте каждый сон положение ребенка (на каком боку она будет спать) для правильного формирования шеи и головы

0
03.09.2017

Танюш, мы просто скручивали пеленку в рулончик и под бочек подкладывали. У нас было с одной стороны чутка не ровная головушка, так вот мы клали ребенка на другую сторону в основном и все выравнилось ещё до 3х мес точно.

В этом вопросе, считаю, все эти штуки только выброс денег, можно своими домашними "приспособлениями" смело обойтись, тем более это будет нужно реально до 3-4 мес Макс! Потом уже детенок без поддержки будет спать на боку и/или на спине, как удобнее.

0
03.09.2017

Я думаю лучше боковые на случай, если срыгнет

0
03.09.2017
Tanya
доченька, 8 лет 6 месяцевЖду мальчика, 22 неделя Москва

а что делать с головкой тогда?

я к тому что в обычных как раз спец придумано все от плоской головки.

0
03.09.2017

Зачем с ней что-то делать:) мы вообще сложенным полотенцем обходились )

0
03.09.2017
Елена
Дочка, 23 года 2 месяцаСынок, 19 летДочка, 11 лет 4 месяцаДочка, 8 лет 8 месяцев Москва

Только боковой! Что бы голова не сплющивалась просто каждое кормление меняете бок. Детки не спят с головой прямо, даже лёжа на спине. Потому вертеть голову приходится обязательно.

Деток первые 3 мес, лучше спать класть на боку

0
03.09.2017
Nadya
Сладкий малыш, 11 лет 8 месяцевМоя девочка, 8 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Как я отстала от жизни. Понятия не имела, что такие штуки бывают!)) Хотя, если бы знала, всё равно не купила бы

0
03.09.2017
Tanya
доченька, 8 лет 6 месяцевЖду мальчика, 22 неделя Москва

пост как раз не для отсталых от жизни, а для тех кто разбирается.

0
03.09.2017
Tanya
доченька, 8 лет 6 месяцевЖду мальчика, 22 неделя Москва

всем спасибо за мнение.

заказала боковой.

0
03.09.2017
Наталья
Варенька, 11 лет 10 месяцевРитуля, 8 лет 2 месяца Екатеринбург

Позиционер и нужен для срыгивания именно, только боковой. У меня с дочкой был треугольничками, как на втором фото, очень нужная я считаю вещь. Всякие валики из пеленок были абсолютно бесполезны, дочка разбрыкивала их и ложилась как хотела.

0
03.09.2017
Елена
Москва

Думаю, что позиционную плагио позиционер не предотвратить. С ней вообще тяжело бороться, а при таком положении ,как на фото (если не крутить) примятая голова обеспечена.

0
03.09.2017
Анна
Александр, 12 лет 9 месяцевМладший сын, 8 лет 7 месяцев Челябинск

Честно говоря - пустая трата денег. Сворачиваете пеленку, кладете ребенка на бочок, ему под спинку эту свернутую пеленку. Каждый раз кладете на разный бок и с головой все ок будет.

0
03.09.2017
Ария
Мика, 10 лет 10 месяцевМирон, 8 лет 6 месяцев Краснодар

Берите для боковой поддержки за 620р, самое то, или таким же образом полотенце подкладывать, чтобы ребёнок спал немного на боку. А тут уже за нас все придумано.

0
03.09.2017
Fabiana
Anastasia, 23 года 10 месяцевDaniel, 13 лет 2 месяцаEmily, 9 лет 4 месяца Москва

Конечно боковой! Вот за 620 смело берите. Идеальный! Удобный, хорошо держит, легко стирать

0
03.09.2017

Я бы взяла боковой.

0
04.09.2017

Почиталась комменты. Не слушайте никого, делайте как хотите. Старайтесь максимально облегчить себе жизнь)

0
04.09.2017
Постельное бельё для малыша. Комплект в кроватку

Похожие записи