девочки, интересуют именно позиционеры, а не коконы.
посоветуйте какой лучше.
немного не понимаю. лучше боковые или наоборот когда на спинке ребёнок лежит?
фото под кат
предотвращает риск развития позиционной плагиоцефалии ("плоская голова") которая может развиться, если ребенок проводит много времени лежа на спине

боковой для срыгивания насколько понимаю, а что насчет деформации головки?
или вобще подушечку такую?
она позволяет приподнять верхнюю часть тела ребенка во время сна (угол наклона 15º) - это положение рекомендовано многими педиатрами, поскольку оно помогает как дыханию, так и пищеварению

