Экскурсия в роддом:)

Я очень сильно пожалела,что поехала рожать в 1 роддом. Про меня там забыли совсем после пересменки. Часа полтора звала врача. И попалась мне такая врач.... Что врагу не пожелать. Орала на меня, что вторые роды и я должна ей за 5 мин выплюнуть ребенка, а она якобы со мной возится.... Может конечно она в этот день проснулась не с той ноги, но я то в этом не виновата! И после родов мне в открытую сказала по поводу денег, чтоб мои родственники ей привезли. А туалет скорее всего не закрывается не в одном роддоме. Потому что в душе после родов может все что угодно случиться, а ломать замки это не серьёзно
09.09.2017
1-й это на Планерной? Про него тоже всякого понаписано. И хорошего и очень плохого...Но такое отношение недопустимо конечно!!! Откуда такие врачи берутся? Зачем выбирать эту не самую легкую и прибыльную профессию, если она тебя бесит? Совсем не понимаю таких людей. Кстати, в душе можно просто шторку какую-нибудь элементарно повесить, чтобы как-то закрыться можно было. И выламывать ничего не придется, и помыться можно спокойно, не стесняясь никого. Неужели никто не догадался?
09.09.2017
А в роддоме Вам случайно не дали список что нужно взять для себя и малыша? Планировала тоже сходить на экскурсию :) но проворонила))))
08.09.2017
Говорили, но я не запомнила)) У них на сайте список есть, потом там посмотрю, когда пакеты собирать буду) А вот на сами роды заведующая настоятельно просила не тащить баулы. Только воду, телефон, тапочки и халат (сорочку). А остальные вещи пусть потом родственники передают.
08.09.2017
да все этот роддом сторонятся... первая причина очень любят кесарить, притом без повода КС... у знакомого жена рожала там второго ребенка, ребенок жив у мамы остановилось сердце... очень печальная ситуация. когда лежала на сохранении в первую б, мне медсестра так сделала укол, что 2 месяца синяк был на половину попы и шишка 2 года не рассасывалась... Поликлиника и ЖК мне нравиться, но роддом.. я не хочу в него ну ни как
08.09.2017
На мой взгляд, в роддоме главное не антураж, а специалисты, которые там работают. Я в химкинском роддоме лежала на сохранении, на 30й неделе меня там хотели кесарить, но сама же лечащая врач мне настоятельно посоветовала бежать от них в Москву (по-моему это показатель). В Москве на 32 неделе мне сделали кесарево и прекрасно выходили ребенка в 8 роддоме. Еслиб осталась в Химках, ребенка бы у меня не было. Причем заведующий очень сильно давил на меня и врал, что у них есть отличная реанимация. Поэтому, действительно, в Химках рожать только с идеальной беременностью. А бытовые условия там действительно отличные, вообще без претензий. Кстати, душ без замка - это вопрос безопасности, если с мамочкой, не дай Бог что-то случится в душе, чтоб оперативно можно было принять меры, а не тратить время на открывание дверей.
08.09.2017
А нам говорили, что реанимация есть... Но я в таких вопросах больше на Бога надеюсь и природу. Даже самые супер-пупер реаниматологи и врачи не помогут, если так суждено. И наоборот. Кому суждено выжить, тот выживет. Врачей воспринимаю больше как помощников при родах. Ну там, показать как дышать, тужиться, пуповину перерезать, разрывы зашить. Это я без них не смогу сделать, а то бы дома рожала вообще. Ну и кесарево если вдруг понадобится, то без врачей никуда. А вот в вопросе жизни и смерти...тут не они решают. Кстати, если почитать отзывы о любом, даже самом суперском роддоме, будут случаи, когда кого-то не спасли или что-то пошло не так. Врачи не боги, а вот ошибки у них бывают. Причем, от крутизны роддома это не всегда зависит. У наших знакомых и беременность в платной клинике велась, и роды по контракту, а в итоге...больной ребенок. И суперврачи не помогли. Зато у других моих знакомых, кто бесплатно рожал и в обычных условиях, все замечательно. В общем, я верю и надеюсь только на хорошее. Природа мудра!))) А душ....душ им вроде сделать обещали получше. 25 сентября роддом на мойку закрывается. Вот может быть и душ обновят. Заведующая на это надеется))) А с замком в душе неприятно все-таки. Стоишь в чем мать родила, и кто угодно зайти может? Жесть! И так во всех роддомах? Я же вся издергаюсь, если так мыться(((( А несколько дней не мыться тоже не вариант. Прям не знаю, что делать.... А туалеты тоже не закрываются? Не хочу быть как на витрине((((
08.09.2017
В 1-ом роддоме на Планерной туалет и душ на блок( 4 человека) и все без замков
08.09.2017
Плохо
08.09.2017
В 8ке тоже ни одного замка) но, например, в патологии в химкинском роддоме, хоть душ и не закрывался на замок, но все мамашки знали где лежит ключик и спокойно мылись за закрытыми дверями 🙊 А на туалете табличка висит открыто/закрыто и тоже без проблем все происходит))) так что - это, мне кажется, самое последнее о чем можно беспокоиться. А насчёт воли судьбы по поводу жизни ребенка, я не совсем согласна, потому что в большинстве случаев при сложных родах жизнь ребенка находится в руках врача на 100%, только один врач делает всё, чтоб его спасти, а другому по-фиг. Я, к сожалению, в Химках столкнулась с тем, кому по-фиг.
08.09.2017
Печально, что кому-то из врачей пофиг(((( Поэтому я их в принципе недолюбливаю и не доверяю им. А после того как несколько лет назад моему знакомому диагноз ошибочный поставили и хотели желудок вырезать, я врачей даже побаиваюсь. Ведь выяснилось, что знакомый мой здоров, а анализы попутали. Конечно извинились, но предложили желудок все равно вырезать. На всякий случай. Это вообще как????!!!! Вот такие вот врачи бывают. И это в хороших больницах! Так что нарваться можно везде и всегда. Остается только надеяться, что повезет и неадекватных врачей на пути не встретится. А в нашем роддоме как я поняла из комментариев заведующая новая, и вообще перемены к лучшему и происходят и планируются. Может и с персоналом ситуация улучшается.
08.09.2017
Добрый вечер! Полностью согласен с Вами по поводу химкинского роддома. Имеются недостатки, поэтому сейчас совместно с министерством здравоохранения Московской области разрабатывается дорожная карта по улучшению химкинского роддома. Изменения затронут техническое оснащение и медицинский персонал учреждения.
08.09.2017
Я там рожала! У меня была нормальная беременность, поэтому наша Амалия отлично справилась с появлением на свет! Заведующий (тогда был мужчина) сразу сказал (тоже проводил собрание), что в этом роддоме нет реанимации. А по поводу человеческого отношения скажу так: в любом коллективе есть люди зефирки, и люди какашки!
08.09.2017
Сама из Химок, всю беременность прикидывала, как сделать так, чтобы не попасть в химкинский роддом. Насколько я поняла, когда искала о нем информацию и отзывы, обычный роддом, понятно, что не курорт. Это роддом для тех, у кого хорошо проходит беременость и не предполагается каких-то отклонений или особенностей в течении родов. Двое соседей из моего района потеряли там малышей. Но у них были нестандартные случаи, с которыми в другом РД справились бы, скорее всего, но здесь - нет. Также нет реанимации новорожденных, вызывают какие-то бригады из Куркино. Поэтому, кто здоров, прекрасно там родит. А у кого есть проблемы, особенности беременности, едут в Москву, Зеленоград.
08.09.2017
тут два варианта, либо на Дод все приветливые. а потом можно попасть на смену, у которой был тяжёлый деньи им не до лишних улыбок. либо, те ко пишут что всё ужасно ожидали курорта)
07.09.2017
Роддом Женская консультация при 70 больнице (Новогиреево)