Войти

Ну что, вести с полей...

Лиска
Алексей, 14 лет 9 месяцевЕкатерина, 11 лет 5 месяцевПавел, 8 лет 6 месяцев Калуга

Даже из тазового в 40 недель переворачиваются в головное... Из косого в головное в 39 недель тем более ложатся... У меня оба на попе сидели до 38... Потом ложились как положено... Специально спрашивала в нашем пц о том является ли предлежание (иное от головного) показанием к кс... Ответ был - нет, сам факт иного предлежания не является... Может стать дополнительным основание в случае если есть иные отягощения (крупный плод, малый таз).

Обвития и вовсе ловко снимаются акушерками в процессе родов. И на счёт кесарево - кесорят на любом сроке... Не только в 38 недель. Многие специально ждут начала род деятельности для начала кесарево, чтобы ребенок сам решил когда он готов родиться.

0
20.10.2017

Косое и поперечное положение - это прямое показание к КС. Т. К. При таком положении опасно выпадение частей тела ребёнка или пуповина, что опасно для жизни ребёнка и матери.

Самостоятельно родить здорового ребенка при его косом положении можно, только если он до начала схваток изменил свою позу. В ином случае - это прямое показание для кесарева сечения.

0
20.10.2017
Лиска
Алексей, 14 лет 9 месяцевЕкатерина, 11 лет 5 месяцевПавел, 8 лет 6 месяцев Калуга

Я лишь написала то что мне ответила врач в перинатальном центре. Предлежание не зависимо от того какое оно не является показанием к пкс. Разумеется в родах решается этот вопрос и решение об экс вопрос 3 минут.

0
20.10.2017
Людмила
ღДоченькаღ, 16 летღСыночекღ, 8 лет 7 месяцев Тверь

Не... ну родит попой и голово ер это я понимаю... а как вы родите ер при косом или поперечном? Вы хоть представить это можете? Че то я нет 😂

0
20.10.2017
Лиска
Алексей, 14 лет 9 месяцевЕкатерина, 11 лет 5 месяцевПавел, 8 лет 6 месяцев Калуга

Я к тому что из косого может перевернуться в последний момент... Зачем заранее паниковать и идти на пкс?

0
20.10.2017
Людмила
ღДоченькаღ, 16 летღСыночекღ, 8 лет 7 месяцев Тверь

У девушки 39 неделя...

0
20.10.2017
Лиска
Алексей, 14 лет 9 месяцевЕкатерина, 11 лет 5 месяцевПавел, 8 лет 6 месяцев Калуга

У меня в полные 38 недель оба переворачивались из тазового в головное... Из жк направляли в роддом на пкс но там говорили ждём 40 или начала род деятельности, до этого момента ни о каком пкс речи не вели... В случае если не переворачивается или ложиться поперек, с началом род деятельности прокесарят... Но дети переворачивались и это при условии что с дочкой было маловодие при котором перевернуться сложнее...

0
20.10.2017
Людмила
ღДоченькаღ, 16 летღСыночекღ, 8 лет 7 месяцев Тверь

Че вы мне такие вещи элементарные рассказываете... брат сват... а я у мамы в родах перевернулась и врачи ждали голову а там допа... и че...?

Я к тому что не рано она суету нагоняет не в 30 недель и даже не в 35

0
20.10.2017

Девочки, не ссоримся)) Да, может перевернуться, а может и нет. Я готова на КС, учитывая отяжеленный акушерский анамнез, скорее всего не будут рисковать. Но мне главное, чтобы до понедельника роды не начались) остальное будем решать по мере поступления. В общем пытаюсь не паниковать и настроиться на положительный настрой,т.к. о КС не думала.

0
20.10.2017
Людмила
ღДоченькаღ, 16 летღСыночекღ, 8 лет 7 месяцев Тверь

Я не ссорюсь...

0
20.10.2017

Спасибо за поддержку! Без неё было бы сложнее! Спасибо!

0
20.10.2017
Лиска
Алексей, 14 лет 9 месяцевЕкатерина, 11 лет 5 месяцевПавел, 8 лет 6 месяцев Калуга

Тем более вы должны понимать что одно предлежание в 39 недель не показатель к пкс...

0
20.10.2017
Лиска
Алексей, 14 лет 9 месяцевЕкатерина, 11 лет 5 месяцевПавел, 8 лет 6 месяцев Калуга

У моей мамы брат в ночь перед родами перевернулся... На утро родила...

0
20.10.2017

именно. Хотела написать про это. Опасно это. Не переживай. Все хорошо будет. Жду хороших новостей, что вот она рядышком лежит, сопит))

0
20.10.2017

Спасибо! Осталось не долго, но чем ближе срок, тем страшнее, что опять врачи накосячат... Но верю и надеюсь.

0
20.10.2017
Екатерина
Генерал, 10 лет 9 месяцевКомандир, 8 лет 2 месяцаДоченька, 3 года 2 месяца Детройт

при косом легко встают)у кого то даже переворачиваются каким то образом)постойте в коленно-локтевой,поделайте упражнения и еще лучше посетите остеопата)у нас в р/д врач переворачивал детей у многих,конечно не на таком сроке,а где то в 30-33 недели,пока было возможно еще... а вот петли да..с ними рожать тяжелее,но тоже не критично..у нас с вами аналогичная ситуация с 1 ребенком,поэтому я вас очень понимаю...

0
20.10.2017

Упражнения начала делать. Остеопата в чужом городе уже не успею найти. Просто на чемоданах жду понедельника))

0
20.10.2017
Екатерина
Генерал, 10 лет 9 месяцевКомандир, 8 лет 2 месяцаДоченька, 3 года 2 месяца Детройт

В общем пусть у вас все сложится и вы возьмёте на руки здоровое и живое счастье!!!!

0
20.10.2017

Спасибо!)Всей душой верю в это!

0
20.10.2017
Ладуся
Сынка, 19 лет 2 месяцаДоченька, 10 лет 5 месяцев Иркутск

Не бойтесь кс! Моя всю беременность в косом предлежании была, справа от пупка её головочка была, плюс двойное обвитие. Всё прекрасно закончилось, хотя с самого начала знала, что будет пкс. Главное-лялечка, а мамочка всё выдержит. Удачи Вам огромной!!!)))

0
21.10.2017

Спасибо!) Просто мне все врачи говорили о головном предлежании, а тут неожиданно нащупали косое. Но это даже хорошо, что в ПЦ это обнаружили, а то бы у нас в РД это опять пропустили и последствия были бы неизвестны!

КС, так КС! Главное ребёнок!

0
21.10.2017
Ладуся
Сынка, 19 лет 2 месяцаДоченька, 10 лет 5 месяцев Иркутск

Ташечка! Ребеночек главное! Думайте о хорошем! Все будет хорошо! Я всю беременность себе это твердила! Получилось!

0
21.10.2017
Юль
Рени

Я, честно мечтала о кесаревом, и по показаниям оно было предопределено, но врач настойчиво убеждала на ЕР. Очень жалею, так как в родах открылось кровотечение, и во-первых еле спасли и то, только потому, что муж был рядом и вовремя заметил- врачи все тупо порасходились, и во вторых, на здоровье сказалось все капец негативно, так как пришлось пережить еще потом не одно кровотечение, и не одну чистку... А про предлежание... Я делала последнее УЗИ в 35 недель, и одна сидела на попе, мне говорили, что это верняк кесарево, перевернуться нереально. Но дома, я прям наглядно видела, как это происходит)- незабываемые ощущения)))) Все еще может измениться!

0
20.10.2017

Спасибо за слова поддержки) Просто новость застала врасплох. Доча всю беременность вниз головой лежала, я даже подумать не могла, что с этим проблемы будут. И о КС даже не думала, но теперь мне все равно, лишь бы с ребёнком все хорошо было!

0
20.10.2017
Комментарий удален
0
21.10.2017
Аннушка
Владик-мой маленький Ангелочек на небе, 12 лет 3 месяцаСтепан Андреевич, 11 летДарья Андреевна, 9 лет 5 месяцевВарвара Андреевна, 6 лет 10 месяцевТимофей Андреевич, 3 года 2 месяца Волгоград

Перевернуться действительно могут вплоть до дня родов. И насчёт петель тоже - как накручивают их на себя,так и снимают. У меня за день до родов УЗИ показало,что петель нет,а родился Стёпа с обвитием.

0
20.10.2017

Буду надеяться, что раскрутится и перевернется)) если нет, то пусть лучшие КС! Чтобы я не переживала!

0
21.10.2017
Наталья
Лизочка, 15 лет 11 месяцевНикуся - ангелочек, 11 лет 2 месяцаАртём 03.08.16-08.08.16, 9 лет 10 месяцевАлиса, 8 лет 5 месяцев Москва

Тоже думаю, что может повернуться и лечь правильно. А если нет, то кс не приговор и многие наоборот хотят кс с началом родовой деятельности, чтобы ребенок полностью был готов к рождению и немного побыл в родах. Так что не накручивай себя, только настрой на все хорошее, а кс или ер не так уж важно!

0
20.10.2017
Людмила
ღДоченькаღ, 16 летღСыночекღ, 8 лет 7 месяцев Тверь

Все встанет... голова внизу же... не в боку... встанет!

0
20.10.2017

Буду договариваться (( но они там лбом в кости упираютс, попадают во впадину и поэтому им сложно перевернуть я. Т.к. Голова в мамкиных костях застревает. Я и на КС готова, лишь бы все хорошо было. Хотя самой конечно родить хотелось бы. Но боюсь, что бы роды не начались раньше открытия ПЦ. Это прям моя мантра сейчас)) Что до понедельника не рожаем)

0
20.10.2017
Выписка начало февраля Беременность через 1,1 года после кесарева

Похожие записи