Что пишет опытная акушерка про ЭА

Такая глупость. Откажись от эа, откажись от накладок на грудь, страдай, тыжемать Почему то всегда считала что мама это не та что в грудь себя лупит мол я без анестезии рожала, а та которая выносила, родила и воспитала. Ну ладно, пусть кому то отказ от анастезии будет доп плюсом к истинному материнству. И памятник, и звезду в вашу честь. Ага А у тех у кого болевой порог низкий и они просто вырубаются от боли- они тряпки ж, не матери ни разу, ну да. А если роды пару суток и болезненные? Без разницы-не спи, терпи боль, умри но роди сама.А если уж какие то осложнения в родах и без анестезии никак то всё, беги в лес, копай себе яму, не мать, не справилась сама. А в поле там рожать ещё не хотите агитировать начать? К черту блага цивилизации. Это из разряда: ЕР- мать, кс мать на половину? Каменный век. Пойду скажу ребёнку что я не совсем его мама, мне ж блин эпидуралку влупили. Надо было отбиваться от врачей с криками-режьте на живую, я справлюсь, яжемать а не мимо проходила... Каменный век...
30.10.2017
Что-то вы утрируете через чур. Или кого достали и он обиделся на весь мир. От боли в родах не умирали еще.
30.10.2017
А вы изучали этот вопрос? Статистику смотрели? Или это вы так решили что в родах никто не умирал без анестезии то? Диванные гинекологи , хирурги, акушеры, неврологи... Меня никто не достал. Мне есть чем гордится и звание мама я заслужила отнюдь не за то что рожала в муках. Героизма в родах нет и быть не должно. И уж гордится тем что кто то там рожал без чего то там- такая чушь несусветная. Хотя не, если больше гордится нечем, то и это сойдёт. Учавствовать в этом обсуждении больше не стану. Свою точку зрения я высказала. На сим оставляю вас тут хвастаться друг перед другом. Хоть кто то же должен оценить такой подвиг то.
30.10.2017
Да гордитесь, вас никто не обвиняет. Что за агрессия, в посте речь не о героизме идет. Почему все сквозь пальцы читают и бьют себя в грудь так.
30.10.2017
Рожала обоих без ЭА. Без неё обойтись МОЖНО. Слушайте свой организм!
29.10.2017
Мне делали эпидуралку. Это позволило мне вырубиться и подремать 2 часа. До этого ночь не спала, воды отошли, начались схватки. Ничего страшного не произошло. Наркоз отходит очень быстро. Потуги никто не обезболивает. Но этот короткий сон меня реально спас. Так бы сил просто не было. Родила своих красавиц самостоятельно и без каких либо последствий. Не смотря на преждевременные роды.
28.10.2017
Слышала нечто подобное из других источников, возможно, это правда. У меня схватки начались в 8 часов утра и закончились в 4 часа утра следующего дня. И до трех часов ночи я думала, что это треники (так говорили врачи). Так вот в течение этих суток я гуляла, спала, кушала и ничего. Самое больное было перед потугами, когда уже хочется, а сдерживают, так как малыш еще не на выходе. Из плюсов еще то, что у меня не отошли воды и моя девочка все время до выхода была в водичке и рожала я ее в водичке, т.е выскакивала она со смазкой так сказать))) итог, никакой эа - и я скакала после родов как конь, на адреналине, что я такой мега монстр)))
28.10.2017
Моя мама так, с субботы до понедельника думала, что треники. Впрочем, у меня в этот раз тоже так было, думала треники, и родила :)))) Уже и забыла эту боль. Помню потуги только. И как это замечательно чувствовать, что твой малыш на подходе.
28.10.2017
А я рожала с ЭА, у меня были стремительные роды и она их хоть немного затянула. Никаких последствий ни у меня, ни у ребенка.
28.10.2017
А зачем вам замедляли если и так шло все быстро и Хорошо?
28.10.2017
Как объяснила врач, что стремительные роды не очень хорошо для ребенка,т. к. у малышки головка подвергается сильному давлению. Должны были родиться за час, раскрытие быстро шло. Но затянула до 3 ч.
28.10.2017
Ну тут да. У меня 4 часа роды и то написали, что срочные. И малыш да компресию получил;( его в детское забрали потом отдыхать.
28.10.2017
Ну, я так понимаю, что сейчас все хорошо с малышом? Это первые или вторые такие роды были? Я вот часто думаю, какие же эти вторые роды будут.
28.10.2017
Да мы дома, кушаем :) стараемся набирать вес. Скоро покажемся остеопату.
29.10.2017
Срочные роды, это не быстрые роды, а роды в срок!!!
29.10.2017
Плюс еще и быстрые, со слов врача, но по мне быстрые это час или два. 4 часа не так уж и быстро для вторых.
29.10.2017
А меня больше другое удивило:) Быть в сознании и можно будет даже кино смотреть! Для чего? Боль в родах на то и нужна, что бы "мозг вырубило" и тело могло полностью расслабиться, некое состояние эйфории, главное поддаться этому процессу и тогда боль вообще не ощущается! Мне рожать детей понравилось, потрясающие эмоциональные моменты моей жизни. И главный бунус: момент, когда малыша кладут на живот и ты чувствуешь его дыхание! Правильный психологический настрой лучше любой анастезии:) Или я такая "чудоковатая":)
28.10.2017
Нет не одна :) мне тоже рожать понравилось, сильные эмоции, боль забывается, потом эйфория и адреналин:))) вот после родов сложнее :))))
28.10.2017
Хочется почитать на эту тематику что-то из научной, доказанной медицины. Тк рассуждения акушерки мягко говоря лично у меня не вызывают доверия. Но я довольно скептически настроенный человек, и не привыкла доверять одному источнику, тем более в моих глазах сомнительному. Единственная информация, которая есть у меня, и я не претендую на истину, тк не копала - когда в роддоме делали укол ребенку и я стояла ни жива ни мертва рядом, мне сказали мамочка успокойтесь, у новорожденных совсем другой болевой порог, они ее еще не так чувствуют, иначе не могли бы родиться, тк в процессе родов у ребенка кости сжимаются и тп
28.10.2017
Ради интереса стоит поискать почитать. Но человек этот основатель центра Драгоценность, с опытом 25 лет. Представить не сложно сколько родов приняла и в основном то роды домашние.
28.10.2017
Согласитесь принимать роды и изучать их механику с научной точки зрения всё же разные вещи.
28.10.2017
Думаю человек без теоретических и научных знаний, имеющих не одно образование не умел бы благополучно принимать роды :) я ж не просто увидела ее слова и сюда, я слежу за ее статьями и публикациями.
28.10.2017
Я против эпидуралки несколько по другой причине, уж больно часто всплывают негативные последствия этих проколов,- головные боли и боли в спине, длящиеся годами. Уж лучше отмучиться сутки, чем потом месяцами расхлёбывать последствия
28.10.2017
И такое тоже часто встречается, но это либо врач рукожоп, или особенность организма.
28.10.2017
Я вот думаю даже, если вдруг будет кс, как то иначе обезболивают, или только эпидуралка? Нет никакого просто местного наркоза, типа заморозки?
28.10.2017
Неа, местного нет :)))) общий по показаниям опять же.
28.10.2017
Один другого не лучше)) но эа все таки боюсь больше
28.10.2017
Общий хоть не в спину, но тоже свои заморочки.
28.10.2017
Общий был, после него хоть последствий таких нет, но какая то это слишком тяжелая артиллерия для разреза в одном месте
28.10.2017
У меня тоже был общий. Ой штука нелегкая ;))) и местный был при полосной операции :))) тоже жуть.
28.10.2017
Только епидуралка.у меня кс с ней. Ничего плохого не могу сказать. Общий гораздо хуже!
28.10.2017
Да, фиговато, у меня как раз таки общий нареканий не вызвал, а о последствиях эпидуральной наслышана от знакомых.. Будем надеяться, что обойдемся без КС)
28.10.2017
у меня так было, согласилась на уговоры врачей, т.к. до этого не изучала этот вопрос. А боль все равно чувствовала половиной тела. Провалялись с осложнением еще пару недель, последствия проявляются до сих пор. Со вторым от самого теста на бер-ть настраивала себя, что больше никаких эпидуралок, слава Богу инвалидом не осталась. Родила, всё прошло хорошо. У старшего, к слову, была задержка речевого развития, не буду утверждать, что от эа, но врачи не исключают эту причину.
05.11.2017
Не повезло :( И как во второй раз, нормально пережили боль? Или было больнее? Во вторых родах часто больнее.
06.11.2017
вот именно "не повезло". Эа в родах рулетка. колят уже во время схваток, я не очень понимаю, как можно в этом состоянии не шевелиться. Дернулась- миллиметр в сторону и ты инвалид. С нашей смены я не одна была с последствиями. вторые роды без проблем, еще бы родила. Больно, да, но уже готова к этому. Я много читала и готовилась во время беременности, просто, наверное, знала что делать. Ну и побыстрей они прошли. Когда готовишься к первым родам - не то. Ты еще не знаешь что это, со вторым понимаешь, что с тобой происходит. С первым меня прокололи ровно в 40 недель, сейчас понимаю, что рановато. Положили за две недели, вышел срок нахождения видимо в рд))
06.11.2017
Тоже этого не понять. А потом укол для меня больнее наверное :))))
06.11.2017
Зря ты здесь написала)Представляю какие коменты понаписали,даже читать неохота.Народ не понимает этого,как,зачем терпеть боль,если можно так просто отскочить,типа зачем геройствовать все любят очень говорить,а про своих бедных брошеных детках они не думают.А получается именно так-детки брошены мамой в такой тяжёлый момент,маму отключили от процесса,а малыш страдает и не получает таких нужных ему гормонов,не чувствует маминой любви.Это тоже самое когда ребенок болеет,у него жар,болит головка,ему плохо и страшно,а мама закрыла его одного в комнате-сам как ни то разберется,а сама взяла телефончик поиграть и сидит себе такая спокойная.ну а че,зачем геройствовать то
27.10.2017
Да может и не зря, смотри какая активность у людей :))) Да сравнение хорошее.
28.10.2017
Ну вообще да,вон сколько коментов набралось))))
28.10.2017
Бб проснулся :)
28.10.2017
ой, прям малышу по-кайфу и эндорфины прут. когда мать орет и теряет сознание от боли! ну-ну )))) что только не придумают...... И уж точно я не соображала как там продвигалась моя дочь и какой процесс был. Жила одной мыслью - быстрее бы закончился этот ад.
27.10.2017
Это говорит онегоовности мамы к родам. Зачем чувствовать что-то и радоваться, что вот она скоро встреча. Легче вколоть укол и теребить врача каждые пол часа с вопросом "ну как там раскрытие" :)))
28.10.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Плановый прием по ГСД Вопрос про умеренное многводие