Девочки, а вы на какой недельки на учет в ЖК вставали? Когда надо это делать, врачи что - нибудь говорят?
Девочки, когда лучше?
Если б первая лучшеа встать как можно раньше, чтобы назначи поддерживающую терапию ну если требуется. Я встала на учет 6-7 недель. И беременность через неделю замерла, а если встала бы раньше то можно было и сахронить. Так не хватила прогестерона((
и как бы вы в женской узнали что не хватает прогестерона, там такой анализ не сдают.
А кто вам сказал,что я в жк узнала??? Я его сдала в мед эксперте!!! Читайте внимательней я не писала что сдала его в ЖК.
Я сдала анализы когда увидели на узи сильный гиппер тонус. Тогда и сдала, начала принемаиють а было уже поздно!!!
так узи и прогестерон можно все сделать в платной клинике
Вы себя вообще слышите?? Я пошла на узи в жк!!! Там мне поставили брадикордию сердце эмбриона. И сказали сдать на прогестерон. И я пошла в платную клинику. А вы мне тут пишите, что можно было жто млжно было то. Я сама все прекрасно знаю. И я тут не хочу вспоминать с вами про свою прошлую беременность.
Я пришла в 6-7 недель, дали кучу направлений, но я так поняла, что на учет не поставили. Назначили прием на 9-10 неделе, тогда и карточку завели.
Вставала в 7-8 недель. Приносила сразу результат УЗИ. Давали кучу направлений на анализы, ЭКГ и УЗИ почек.
Раньше 10-11 нет смысла идти. Я шла в 10, после сохранения и всё равно получила только направление на скрининг и анализы крови и мочи после него. уже с результатами пришла тогда завели обменную карту. В любом случае, если, ттт, будут какие-то проблемы, звоните в скорую, а там уже решают вопрос. ЖК не панацея, там только планлвые осмотры.
В первый раз в 9 недель, сейчас собираюсь ближе к 3 триместру идти. Но точно не раньше 20 недель. Времени и сил нет на часовые ожидания в очередях к врачам и на сдачу анализов, так как ходить предстоит вместе с дочкой.
в 8 недель встала на учет. Но я после стационара к ним пришла (сохраняли беременность), поэтому на учет сразу поставили, т.к. беременность была подтверждена в стационаре и сданы основные анализы там же.
Недель в 8 лучше всего. Потому что надо успеть на скрининг записаться, обычно на него очередь большая!
В 3-ьюБ после 12н, в 4 Б после 20н, сейчас ближе к 30н пойду. Не имею ни желания, ни времени, ни возможности сидеть в очередях в ЖК. Скрининг не прохожу, узи делаю сама платно.
В первую Б встала в 12 недель. Во вторую вообще не вставала. Мне и одного раза хватило, чтоб больше к этим прибабашкам не ходить.
в первый раз в 6-7 недель, сейчас пойду в 11, что бы на 1й скрининг попасть, а если бы не он, то еще позже пошла
Встала на 9 неделе. Если встать до 12 недель, то какая то компенсация вам дается в размере 500 руб. При выходе в декрет. У нас в ЕКБ так.
В прошлую Б в 7 недель встала,а в эту в 8