От чего зависит болезненность потуг?...

Лучший ответ

у меня оба раза потуги были очень болезненными, боль в схватках просто рядом не стояла... в третий раз уже и не надеюсь, что будет иначе :)
02.11.2017
in love with alex, здравствуйте, как прошли ваши третьи роды, было так же больно в потугах или легче?
02.08.2023
У меня только в третий раз была боль при прорезывании головки, которой в предыдущие разы не было и связано было с тем, что голова была твердая и "выпуклая " по бокам) мне ещё до родов на осмотре сказали, что голова твердая у ребёнка. Роды были почти в пдр.
05.11.2017
В вторых родах потуги были не болезненные, а сильные очень. Как локомотив ребенок шел, думаю может у вас от этого боль была. В первых родах ребенок продвигается то медленно. А в последующих быстрее. Меня потуги удивили очень.
02.11.2017
Не знаю, возможно вы правы. Я об этом не подумала. Да ребенок очень быстро пошел. И боль наверное была от того, что очень быстро нужно было растянутся промежности для этого....наверное все таки вы правы...спасибо за ответ)))
03.11.2017
первые роды как ваши вторые. спустили воды рано без нужного открытия. и почти сразу пошли потуги. схватки с водами вообще не больно.без вод больновато, но а потуги вообще ад. ад 4 часа лежа с потугами - сделали окситоцин. чтоб открывалось .. может так больно было потому что открытия нет. тужится нельзя. и очень долго было по времени..
02.11.2017
не знаю от чего зависит. Потуги вообще болезненными не были. Схватки были жесткие. Из окна выбросится хотелось от них, а потуги даже не знаю с чем сравнить, в зоне комфорта
02.11.2017
Тоже интересно, Первый раз мне прокололи пузырь ближе к концу, стали адские схватки 1,5 час, потом вообще не болезненные, трудно только делать правильно и силы по пусту не расходовать
02.11.2017
слушайте, м.б. потому что не полное раскрытие было (2 раз), а ребенок уже пошел.... либо где то как то передавливался кишечник.....ну как предположение.... хотя второй раз я рожала при не полном раскрытии 7 пальцев и боли не было
02.11.2017
Да нет, полное открытие было, потому что в предродовой уже головку видно было, потому сказали бегом на кресло))) а вот на счет того, что где то, что то пережимает, как девушка одна написала, это наверное правда..
03.11.2017
Много отзывов прочитала, что вторые и последующие роды от первых чаще всего как раз отличаются быстрыми родами, но при этом большей болезненностью, в полне вероятно потому что раскрытие идёт быстро и ребенок продвигается быстрее уже по "пройденным" родовым путям. Это мое общее наблюдение по комментариям девочек. Бывает и наоборот, что вторые роды сложнее первых, и тоже самое с третьими и последующими. Все очень непредсказуемо, и индивидуально, и предугадать не возможно, иначе мы бы тут все себе соломки стелили :) У меня впереди вторые роды, очень надеюсь и верю, что процесс пройдет быстрее. Первые роды лично по моим болевым порогам были адовые, две эпидуралки по показаниям дока (с ними я хоть немного пришла в себя и чутока набралась сил), потом крнесно было адово...., конечно самое главное я и ребенок здоровы! Когда рождается, ребенок это большое счастье, боль забывается в миг (так было у меня). Ради деток проходим не лёгкий путь, и он стоит того ! Так что девочки, всем благополучных лёгких родов и здоровья вам с детками !
02.11.2017
думаю боль связана с тем что шейка открывается. потому что схватки у меня были, а шейка не открылась и боли не было.
02.11.2017
По вопросу не отвечу, но в мои первые роды потуги были менее болючие чем схватки, но в схватках и медленном раскритии я провела 2,5 суток. 😑😭Вот и я сейчас гадаю, какие же меня роды ждут... Вам, да и всем нам легких родов и здоровых, крепких малышей!)🙏
02.11.2017
ох(((((( это очень очень тяжело, такие роды..... легких родов вам!
02.11.2017
Да, тяжело, но я уже готова была хоть неделю мучаться ради ребенка. 4 года ждали
02.11.2017
Спасибо!)
02.11.2017
Гипертонус матки Консультация эндокринолога