Войти
Tanya
доченька, 8 лет 6 месяцевЖду мальчика, 22 неделя Москва

мои 35

Мамочка
Доченька, 14 лет 1 месяцКотенька, 8 лет 6 месяцев Москва

Вот умничка! Полная боевая готовность 👌🏼Животик аккуратненький . Я все ещё в процессе)))

Мне тоже варежки мансита понравились) наверно буду их брать и в тон этой же фирмы конверт, но пока не заказываю жду может кто-то подарит 💸на рождение 😁

Кстати от изжоги (исключительно она меня мучает вечером и на ночь в горизонтальном положении, я её с трудом переношу с отрыжкой 😩🤢) так вот помогает мне ферментный препарат - холензим! Случайно его попробовала . Обычно пила его от тяжести в животе и при нарушении диеты (у меня холецистит)

0
13.11.2017
Tanya
доченька, 8 лет 6 месяцевЖду мальчика, 22 неделя Москва

спасибо.

возьму на заметку.

слушай ну вот Мансита супер! не огромные и в тоже время муж их одевает нормально, ничего ему не жмет, а ручки у него ого го)))

прошиты качественно. все нравится.

внутри флисовая подкладка то что надо.

когда искала варежки/муфты то вот много с искуств мехом или овчинкой, пишут что лезут конкретно.

0
13.11.2017
Мамочка
Доченька, 14 лет 1 месяцКотенька, 8 лет 6 месяцев Москва

Ну да потому что они набивные овчиной поэтому и лезут . Я хотела кайсер но блин 5.500 за муфту👀🙁

У манситы внутри утеплитель есть ? Тёплые ?

0
14.11.2017
Tanya
доченька, 8 лет 6 месяцевЖду мальчика, 22 неделя Москва

ну да...вот я и не хочу чтобы лез. муж так вобще плеваться будет от этого.

ну в своих я на улицу не выходила еще)), но так по ощущениям теплые.

сверху ткань водонепронецаемая , внутри наполнитель из полиэфирного волокна, подкладка флисовая.

цена достаточно приятная 1750р.

0
14.11.2017
Мамочка
Доченька, 14 лет 1 месяцКотенька, 8 лет 6 месяцев Москва

Ага.... вот я тоже на них глаз положила 🙂 закажу к нг)

0
14.11.2017
Мамочка
Доченька, 14 лет 1 месяцКотенька, 8 лет 6 месяцев Москва

А если с варежками своими в эти влезают руки?

0
14.11.2017
Tanya
доченька, 8 лет 6 месяцевЖду мальчика, 22 неделя Москва

мать, ну ты меня озадачила😂

я впринципе предполагала, что залезут, но решила проверить.

нормальные перчатки что то не могу найти.

нашла только кожаные осенние..но тем не менее в них плюс еще одна моя рука помешается и еще запас приличный.

надеюсь по фото видно)) я старалась коленками телефон держала😂


0
14.11.2017
Мамочка
Доченька, 14 лет 1 месяцКотенька, 8 лет 6 месяцев Москва

Оо бОльшие ! Отлично! А то зимой наверно будут мёрзнуть без дополнительного слоя) хотя....

0
14.11.2017
Tanya
доченька, 8 лет 6 месяцевЖду мальчика, 22 неделя Москва


достаточно объемные в плане наполнителя

0
14.11.2017
Мамочка
Доченька, 14 лет 1 месяцКотенька, 8 лет 6 месяцев Москва

Хорошо😍

Ногти убирать будешь ? 😋

0
14.11.2017
Tanya
доченька, 8 лет 6 месяцевЖду мальчика, 22 неделя Москва

оййй..это больная тема)))

вот сделала красные напоследок 😂

вобще подумываю сделать френч к родам. (т.е чере 2, 5 недели....😂😂).

сейчас они у меня кстати оч короткие, буквально 1 мм от кожи. у меня просто ногтевая пластина еще длинная.

0
14.11.2017
Мамочка
Доченька, 14 лет 1 месяцКотенька, 8 лет 6 месяцев Москва

Аааа, а я думала не можешь без ноготков 🙂

Ходи с покрытием что тут такого. Приятно ж видеть ухоженную красивую маму 😍

0
14.11.2017
Tanya
доченька, 8 лет 6 месяцевЖду мальчика, 22 неделя Москва

ну то что нельзя вроде как с накрашенными ногтями. я правда не узнавала еще, в моем роддоме распространяется это правило или нет.

вот френч как выход...если что посинение на ногтях увидят)

0
14.11.2017
Мамочка
Доченька, 14 лет 1 месяцКотенька, 8 лет 6 месяцев Москва

Да ну.... сейчас уже это прошлый век мне кажется.....сейчас есть куча объективных методов оценки состояния человека...

0
14.11.2017
Tanya
доченька, 8 лет 6 месяцевЖду мальчика, 22 неделя Москва

согласна. но смотрю многие скидывают требования свотз роддомов и там вот такой пункт есть.

0
14.11.2017
Мамочка
Доченька, 14 лет 1 месяцКотенька, 8 лет 6 месяцев Москва

Аа, ну например мой роддом непротив маникюра и педикюра.

0
14.11.2017
Ирина
Богдан, 8 лет 6 месяцевПланирую Москва

Вес +/- 385 грамм))) нехилое такое )))

У тебя до сих пор низкая плацентация, обалдеть

0
13.11.2017
Tanya
доченька, 8 лет 6 месяцевЖду мальчика, 22 неделя Москва

ага...

ну сейчас она ого го как поднялась. еще в 29 было 1,5 см от вн зева.

0
13.11.2017
Ирина
Богдан, 8 лет 6 месяцевПланирую Москва

Офигеть. Хреново(( а почему не поднимается, врач не сказала?

0
13.11.2017
Tanya
доченька, 8 лет 6 месяцевЖду мальчика, 22 неделя Москва

да мы это не обсуждали. нет так нет, чем мне это грозит то .... меня больше лоханки наши беспокоят.

0
13.11.2017
Ирина
Богдан, 8 лет 6 месяцевПланирую Москва

Я думаю, что с лоханками там ничего критичного, как и у нас с водянкой :)

0
13.11.2017
Tanya
доченька, 8 лет 6 месяцевЖду мальчика, 22 неделя Москва

читала про вашу водянку. жесть, откуда все берется только.

0
14.11.2017
Ирина
Богдан, 8 лет 6 месяцевПланирую Москва

Хз, почитала, что у мальчиков в утробе это частое явление...

0
14.11.2017
Елена
Дочка, 23 года 2 месяцаСынок, 19 летДочка, 11 лет 5 месяцевДочка, 8 лет 8 месяцев Москва

Так так и идёт. +-400гр. Мне сделали узи, говорят 2860. А через час вытащили 2620. Вроде не большая разница, а обидненько

0
13.11.2017
Ирина
Богдан, 8 лет 6 месяцевПланирую Москва

Мне всегда пишут +/-100-150 грамм

0
13.11.2017
Tanya
доченька, 8 лет 6 месяцевЖду мальчика, 22 неделя Москва

на поздних сроках разница возрастает...а там хз.

я ориентируюсь на цифру без минус плюс. понятно что это приблизительно

0
13.11.2017
Надежда
Олечка, 8 лет 8 месяцевДимочка, 8 лет 8 месяцев Балашиха

Мне на последнем УЗИ только на 60 г ошиблись с одним малышом, в второго ровно намеряли

0
13.11.2017
Tanya
доченька, 8 лет 6 месяцевЖду мальчика, 22 неделя Москва

мне хочется верить, что мы все же меньше))

0
14.11.2017
Елена
Дочка, 23 года 2 месяцаСынок, 19 летДочка, 11 лет 5 месяцевДочка, 8 лет 8 месяцев Москва

да то что они пишут, тоже примерно. Сестре в 37 недель намерили ребенка 2800 а в 40 недель вылез 4350. Т.е. в 28 он явно был уже 3500, не меньше

0
13.11.2017
Ирина
Богдан, 8 лет 6 месяцевПланирую Москва

Ого, сама родила?

0
13.11.2017
Елена
Дочка, 23 года 2 месяцаСынок, 19 летДочка, 11 лет 5 месяцевДочка, 8 лет 8 месяцев Москва

И даже не порвалась. 😱

0
14.11.2017
Ирина
Богдан, 8 лет 6 месяцевПланирую Москва

Умница!

0
14.11.2017
Елена
Дочка, 23 года 2 месяцаСынок, 19 летДочка, 11 лет 5 месяцевДочка, 8 лет 8 месяцев Москва

Не то слово. Исправила. 2800 намерили. Я не туда тыкнула. Т е разница оказалась огромной

0
14.11.2017

Думается мне, что зимой сильно не нагуляемся с малышами декабрьскими. Новорожденного первые 10 дней на улицу вообще не выносят, потом если и гулять то в безветренную погоду до -15. И то первые несколько раз по 5-10 минут, потом 10-15 ....и вроде не более получаса в первый месяц.


Думаю по ходу дела сама поймешь что докупить и как упаковать малышку.


0
13.11.2017
Tanya
доченька, 8 лет 6 месяцевЖду мальчика, 22 неделя Москва

да я тоже думаю первый месяц на балконе будем гулять)))

но у меня же собака...так что 3р в день нам выходить нужно будет как не крути. муж когда будет дома тогда конечно проще будет.

0
13.11.2017
Елена
Дочка, 23 года 2 месяцаСынок, 19 летДочка, 11 лет 5 месяцевДочка, 8 лет 8 месяцев Москва

А почему 10 не гуляют? Я на 6 сутки с январской вышла. В роддоме и педиатр из поликлиники дали полное добро. Сейчас в октябре с недоношенной вообще сказали гулять сразу и много.

0
14.11.2017

наш педиатр говорит. я ей доверяю.

0
14.11.2017
Елена
Дочка, 23 года 2 месяцаСынок, 19 летДочка, 11 лет 5 месяцевДочка, 8 лет 8 месяцев Москва

Ну если доверяете. А старшая как?

0
14.11.2017

старшая майская))) педиатр у нас с огромным опытом работы заведующей неонатологии при роддоме.

папа будет в отпуске. пусть ходят с горок кататься.

0
14.11.2017
Елена
Дочка, 23 года 2 месяцаСынок, 19 летДочка, 11 лет 5 месяцевДочка, 8 лет 8 месяцев Москва

как она гулять не будет? это ж недели 3 с ней не выйти с такими то рекомендауциями

0
14.11.2017

кто гулять не будет? новорожденный или дочка? с дочкой папа гуляет. у него свободный график, да и отпуск на период родов))))

0
14.11.2017
Елена
Дочка, 23 года 2 месяцаСынок, 19 летДочка, 11 лет 5 месяцевДочка, 8 лет 8 месяцев Москва

здорово, когда так все шелково выходит. можно и посидеть дома. А вот что ваш педиатр посоветует тем у кого нет папы в отпуске со свободным графиком и надо гулять со старшими?

И как она объясняет этот запрет на прогулки? Ну что-то из научных взысканий? ил воз что-то на эту тему говорит?

0
14.11.2017

Потому что в первый месяц у новорожденного адаптация происходит.

И не проблема выйти на 15-20 минут на улицу, НО со старшим ребенком на эти 20 минут не выйдешь, т.к. с ним гулять надо минимум часа 2.

И я не писала о постоянном пребывании дома, нужно только первый месяц поберечься, т.к. декабрь всё таки на дворе будет (а у нас на Урале он бывает разный).

Я Вам не навязываю своё мнение. Гуляйте сколько хочется на здоровье!

0
15.11.2017
Tanya
доченька, 8 лет 6 месяцевЖду мальчика, 22 неделя Москва

я вобще сейчас в декабре дней 10 планировала не выходить с ребенком.

благо в это время муж будет дома , по очереди мама и свекровь приедут. так что с моим "старшим ребенком"😂😂 я или муж спокойно можем выйти на улицу.

хотя где то читала что в минусовую дней 14 дома надо быть.

летом по-моему там тоже какой то срок устанавливается сколько то дней.

0
15.11.2017

:))

0
15.11.2017
Елена
Дочка, 23 года 2 месяцаСынок, 19 летДочка, 11 лет 5 месяцевДочка, 8 лет 8 месяцев Москва

Так вы ж написали, что 10 дней ещё не гулять. И со старшими можно на час выйти.

Мы и гуляем, это только на здоровье

0
15.11.2017
Виктория
Оливия Ева, 8 лет 5 месяцев Кембридж

Выздоравливай!!! 🌷🌷🌷 ни к чему нам болеть!

Слабо мне верится, что ты больше ничего не купишь до родов 😂😂😂 я тоже так уже подумала, что вроде все купила, потом вспомнила, что матрасик для смены подгузник кому не купила) а там и ещё что-нибудь подтянется 🤷🏻‍♀️🤷🏻‍♀️🤷🏻‍♀️😄

Варежки вообще мега супер! На русскую зиму прямо в тему!)

Нам завтра 33, и я тоже уже считаю, когда ж январь-то. Срок 2 января, я мечтала числа 7 или 8... уже и 2-ое мне нравится, и это мне ещё 7 неделек ждать, и до какого размера я вымахаю - не знаю... так что ОЧЕНЬ тебя понимаю!)))

А шапку зимнюю купила? Я вязать буду ещё чепчик тёплый)

0
13.11.2017
Tanya
доченька, 8 лет 6 месяцевЖду мальчика, 22 неделя Москва

спасибо.

мне тоже слабо верится, что покупки кончились))у меня пеленальная накладка на кроватку...хотела для нее чехол еще купить. потом поняла, что лучше буду пеленки стелить.

мужу она правда не нравится сказал др купим. но пока вот она

0
13.11.2017
Виктория
Оливия Ева, 8 лет 5 месяцев Кембридж

Я тоже думаю на кроватку доску купить и сверху пеленальный этот матрац)

0
13.11.2017
Ирина
Богдан, 8 лет 6 месяцевПланирую Москва

Мы тоже пеленалку купили на кроватку, комода не будет.

0
13.11.2017
Tanya
доченька, 8 лет 6 месяцевЖду мальчика, 22 неделя Москва

так конечно удобнее и экономит место

0
14.11.2017
Ирина
Богдан, 8 лет 6 месяцевПланирую Москва


Вот наша. Твёрдая, не мягкая, как паролоновые на пеленальный столик.

0
14.11.2017
Tanya
доченька, 8 лет 6 месяцевЖду мальчика, 22 неделя Москва

у нас тоже мягкая на твердом основании. но у вас красивая. а мне перепутали цвет и привезли эти горошки блин.

ну и вобще какая то клеенка дурацкая, муж катерочески против нее.

я уговорила , хотя бы месяц ей попользоваться, а потом если что другую купим.

все равно пеленкой ее будем застилать.

0
14.11.2017
Ирина
Богдан, 8 лет 6 месяцевПланирую Москва

Африканские мотивы, епта))) муж выбирал)))

Поверхность не похожа на клеенку, качественная, вроде)

0
14.11.2017
Tanya
доченька, 8 лет 6 месяцевЖду мальчика, 22 неделя Москва

😂

0
14.11.2017
Мамочка
Доченька, 14 лет 1 месяцКотенька, 8 лет 6 месяцев Москва

А я подумала отличная расцветка. Вам подходит а красной стене 😁

0
14.11.2017
Tanya
доченька, 8 лет 6 месяцевЖду мальчика, 22 неделя Москва

ага

у нас они все на заказ сшиты/связаны.

розовая с кружевом Блюмарин

только такое фото есть. все уже упаковано в пакете для выписки. шапки буду в роддоме выбирать.

0
13.11.2017
Оля-ля
Яра, 9 лет Гирне

Привет,Тань))Вот уже совсем скоро с дочкой встретитесь,поздравляю!!!Время бежит капец как быстро)Можно влезу слегка 🙄Перегрев намного опаснее переохлаждения!Не надо прям сильно ребенка укутывать,тк в первые полгода он учится терморегуляции и ему(ей)))будет тяжело от того,что множество одежек повышают его температуру тела.Так же читала,что если кутать ребзика в первое время,то потом ладошки и стопы будут потными,уже не помню откуда это мнение))Не зря же пишут про 21 дома-это комфортная темпа для дитя,никаких носков дома.Конечно страшновато в первое время,когда совсем крошка,но мы ж не в Сибири живем))Не помню,у тебя комбез керри?Я свою сейчас катаю в коротком бодике без рукавов и ножек и в комбез керри(правда у меня 350 утеплителя) и она теплая.Иногда когда сильно сама мерзну укрываю пледом шерстяным,в лапино их на роды дарят.Конверты овчинные дома лежат,аж два))Погорячилась тоже))Легких тебе родов!!!И какие же малышастики прикольные!!Жалею,что не сняла видео в тот день когда она родилась и в первый месяц тоже не снимала((фоты есть,но это не то!Начали снимать уже со второго месяца и она конечно меняется,но уже не так сильно как в первый месяц!

Ух,расписалась я))

0
17.11.2017
Tanya
доченька, 8 лет 6 месяцевЖду мальчика, 22 неделя Москва

привет))

спасибо)

как у Ярославки дела?)

да не поверишь, раньше была уверена в одежде нашей, сейчас сдерживаю (реально сдерживаю), чтобы пооностью наши вещи на выписку не заменить

просто жалко...что купила. вобще надо было позже покупать...а то тогда вобще не понимала ничего. сейчас вот столько всего клевого нашла..

0
17.11.2017
Оля-ля
Яра, 9 лет Гирне

Да нормуль,зубы лезут,плачем все))Шучу конечно,но таблетки ей даю и вроде получше стало.А так..блин,Тань,она такая классная!!Если честно,то мне прям страшно своих чувств,я бы от нее не отлипала сутками))Про выписку,ну вот фиг знает,я не особо по этому поводу парилась,да и оказалось,что 56 размер был ей офигенно велик))А вещи..щас поняла,что их реально много не надо!Вот у нас половина еще не ношена,некоторые с бирками даже))В общем докупить никогда не поздно,а им надо совсем мало в первое время!А вот когда бегать начнут,тогда да))

0
17.11.2017
Tanya
доченька, 8 лет 6 месяцевЖду мальчика, 22 неделя Москва

это Любовь))

0
17.11.2017
Tanya
доченька, 8 лет 6 месяцевЖду мальчика, 22 неделя Москва

ну видишь мы зимние...поэтому все страшно, что такая маленькая и замерзнет

0
17.11.2017
Оля-ля
Яра, 9 лет Гирне

Конечно,Тань!Прекрасно тебя понимаю!!Просто будешь уже ориентироваться по малышуле,мы ж все разные,кто-то мерзлячий(эт я)),а кто-то морозоустойчивый(эт Яра))

0
17.11.2017
Tanya
доченька, 8 лет 6 месяцевЖду мальчика, 22 неделя Москва

ну вот я тоже мерзляк конкретный😂

не представляю как зимой будем гулять.

уже термос на готове, висит на коляске

0
17.11.2017
Оля-ля
Яра, 9 лет Гирне

Термобелье-это прям изобретение гениальное!!А то я вот родилась в Сибири и как вспомню зиму,колготы эти бесконечные,по 2-3 штуки,руки/ноги не гнутся от обилия одежек 😖я все зимы в ванне проводила))А щас красота!Все легкое и теплое))А пить на морозе не могу,сразу герпес лезет((

Смотрела на твои колясы,клевые взяли!!!

0
17.11.2017
Tanya
доченька, 8 лет 6 месяцевЖду мальчика, 22 неделя Москва

😊😙

0
17.11.2017
Ксения
Савелий, 8 лет 7 месяцевАглая, 3 месяца 11 дней Сергиев Посад

Я тоже мечтала родить в 37, потом в 38, потом закралась мысль проситься на 17.11.17😂 А мне: фигушки, не раньше 20-го😅

По поводу конверта и муфты) тоже взяли вяарежки такие же mansita, только серые)) но я взяла и конверт в коляску сразу)) подписана на них в ИГ, уж больно практичный и удобный выходит) и в качестве подстилки можно и в качестве полноценного конверта. Мне кажется, это моя самая любимая покупка после коляски😅

0
15.11.2017
Tanya
доченька, 8 лет 6 месяцевЖду мальчика, 22 неделя Москва

ну я пока еще по хочу 😂 насчет 37)))

да они клевые)))

а Леокид тебе не нравится? они по интереснее будут в плане принтов. просто к моей коляски они не подходят.

а так к своей серой прогулке подумываю на след год у Леокида заказать.

0
15.11.2017
Ксения
Савелий, 8 лет 7 месяцевАглая, 3 месяца 11 дней Сергиев Посад

Что-то нет... я пересмотрела их кучу, но вот в эти прямо влюблена) овчину, кстати, целенаправленно не рассматривала. Комбез и сейчас тёплый очень, плюс я связала комбинезон из альпака , он вообще нереально тёплый, а в след году будет Керри и овчина точно не нужна) В общем, у нас всё серое😅🙈

0
15.11.2017
Tanya
доченька, 8 лет 6 месяцевЖду мальчика, 22 неделя Москва

у нас и керри и шерстной комбез и оинный вкладыш...

вот сечас прям сижу мужу все разложила..а на меня смотрит и говорит - замерзнет!

я уже устала доказывать, что нет.

0
15.11.2017
Ксения
Савелий, 8 лет 7 месяцевАглая, 3 месяца 11 дней Сергиев Посад

Ну будешь сама смотреть по ситуации) они же недвижимые)) конверт, думаю, не будет лишним)

0
15.11.2017
Tanya
доченька, 8 лет 6 месяцевЖду мальчика, 22 неделя Москва

Ксень, да доча то не замерзнет...но вот как нашего папу убедить в этом не понимаю.

я уже и картинки и схемы одеваний приводила в пример...и все составы ему читала.

самое интересное он зимой ходит в х/б кофточке сверху куртка и все...шапку одевает, но вот шарфы никогда..т.е не мерзляк вобще))

0
15.11.2017
Tanya
доченька, 8 лет 6 месяцевЖду мальчика, 22 неделя Москва

это у тебя Антрацит(цвет)?

0
15.11.2017
Ксения
Савелий, 8 лет 7 месяцевАглая, 3 месяца 11 дней Сергиев Посад

Ага) серый) в тон коляски😊 он нереальный, конечно☺️

0
15.11.2017
Неля
Карина, 8 лет 6 месяцевРамир, 7 лет 2 месяца Москва

Тань, а ты в роддом сколько чего положила для малышки? И какого размера? Я что-то теряюсь, думаю может мне надо 50 размера несколько слипов🤔🤔🤔

0
13.11.2017
Tanya
доченька, 8 лет 6 месяцевЖду мальчика, 22 неделя Москва

я 50 размер вобще не покупала и не планирую.

надеюсь 56р хоть на пару недель хватит.

у меня получается

1 слип в родовое отлеление

3 слипа в послеродовое

1 слип на выписку.

если в роддоме будут пеленать то как вариант наши и проледат так до дома. оденем лишь на выписку.

если в своих ходить то вот муж ещё довезет 3 слипа.

если что есть еще подготовленные 2 слипа 56-62 размер (так и написано, промежуточные какие то).

итого у меня 8 слипов -56р (только 2 из еих с лапками.

2 слипа 56-62р.

все постирано и выглажено.

62р лежит в пакет его даже стирать не буду до родов, как родимся там позже этим буду заниматься.

0
13.11.2017
Неля
Карина, 8 лет 6 месяцевРамир, 7 лет 2 месяца Москва

Да да! Промежуточные есть у меня тоже. Очень надеюсь, что будут пеленать, так не хотца свои слипы там использовать, ну если только для фото.

0
13.11.2017
Tanya
доченька, 8 лет 6 месяцевЖду мальчика, 22 неделя Москва

это именно в послеродовое отлеление.

0
13.11.2017
Tanya
доченька, 8 лет 6 месяцевЖду мальчика, 22 неделя Москва

еще шапочка и чепчик..они у меня ледат в пакете для родового.

0
13.11.2017
Неля
Карина, 8 лет 6 месяцевРамир, 7 лет 2 месяца Москва

Тоже положила несколько, если что муж довезет... блин) голова кругом)))

0
13.11.2017
Мамочка
Доченька, 14 лет 1 месяцКотенька, 8 лет 6 месяцев Москва

Какая милота) пеленки красивые. Тоже на заказ шила?

0
14.11.2017
Tanya
доченька, 8 лет 6 месяцевЖду мальчика, 22 неделя Москва

из Хабаровска заказывала)))

0
14.11.2017
Мамочка
Доченька, 14 лет 1 месяцКотенька, 8 лет 6 месяцев Москва

Обалдеть 😅 я вот и смотрю не видела тут ничего похожего)

0
14.11.2017
Елена
Маша, 13 лет 2 месяцаМиша, 8 лет 5 месяцев Омск

Поздравляю, мне тоже пилоэктазию ставили в 29, сказали вариант нормы особенно для мальчика, молодец уже 3 скрининг, осталось чуток , тоже с лейкоцитами от кольца тьма, тебе никакие лакто препараты туда не советовали , может после них получше? Зпдолбала сананация, кажется уже все свечи попробовала.

0
17.11.2017
Tanya
доченька, 8 лет 6 месяцевЖду мальчика, 22 неделя Москва

спасибо.

3 скрининг у нас был в 29,2 по М.

это мы для себя ходили к своему врачу узи.

а так в поликлинике сейчас только ктг делаем.

ну у меня вобще жопа с флорой ничего не помогает вот надеюсь на антибиотике вылечу.

0
17.11.2017
Елена
Маша, 13 лет 2 месяцаМиша, 8 лет 5 месяцев Омск

У меня тоже жопа, роддоме даже цефтриаксон, потом через неделю снова желтые,врач говорит на утрике так и будет, а я за плодный пузырь боюсь, пойду сама сегодня местного куплю

0
17.11.2017
Елена
Маша, 13 лет 2 месяцаМиша, 8 лет 5 месяцев Омск

Метрогил

0
17.11.2017
Tanya
доченька, 8 лет 6 месяцевЖду мальчика, 22 неделя Москва

я уже больше 3 х недель назад отменила утрожестан

0
17.11.2017
Елена
Маша, 13 лет 2 месяцаМиша, 8 лет 5 месяцев Омск

У меня треники в 29 были и канал по ухи сантиметр, ты была в моем посте том, мне уж до 600 повысили, треники ушли канал 8 числа был закрыт, зев пару им, пойду на следующий прием , посмотрим

0
17.11.2017
Tanya
доченька, 8 лет 6 месяцевЖду мальчика, 22 неделя Москва

нет, бактериями нельзя заселять когда идет сильное воспаление, у меня лейкоцитов 60

0
17.11.2017

Совсем рядышком мы с тобой идем мне пдр на 23.12.17 ставят, но естественно я на свою шейку не надеюсь и сколько после снятия пессария прохожу неизвестно, надеюсь максимум неделю и в начале декабря мы родимся. Теперь на счет конверта, конечно гулять в -30 мы не собираемся, но я тоже купила, правда у нас наоборот, муж убеждал что можно обойтись одеялком и тратиться на конверт на одну зиму не разумно. Но кто ж нас убедит?! Убедить что замерзнет легко, а вот что ребенку будет жарко - ни фига!!))) Купила я этот конверт на овчине, приехали домой, засунула комбез в него и расстроилась что тесно ребетенку будет, а тут увидела в твоем посте фото и полегчало - не обязательно ведь по шею ребенка в него запихивать, можно ведь только по грудь😂 Короче, меня твой пост порадовал. На счет недомогания - сочувствую, сама скрипя сердцем ходила вчера по магазинам, боясь подцепить вирус. Немножко осталось потерпеть, скоро встретимся с нашими золотыми крошками.

0
13.11.2017
Tanya
доченька, 8 лет 6 месяцевЖду мальчика, 22 неделя Москва

это точно насчет убедить про замерзнет...😄😄

я вобще хотела чтобы мама привезла из дома пуховый платок и его в колясон и если что уд укрыть им..но пух есть пух...тем более в открытом доступе, мало ли аллергия.

потом мысль была купить именно шкурку овчинную, просто так скажем на дно положить.

обычный я не хотела, так как мы тупо не поместимся в него только если первые 2 мес максимум. я посмотрела на сайтах их размеры...так они в ширину все далеко за 40 см (этот 36 или 38 вроде).

длина у них тоже за 80см (мой 68 см).

ну и тут такой момент мне нужно было то что именно если что утеплить мой конверт на выписку....щупаю его и понимаю, что он тонкий.

муж его не видел ( у нас же секрет от него) и говорит -" представляю вынесешь в таком объемном теплющем конверте-одеяле..а там наша доча маленькая"

я после этих слов в панику впала...ни хрена у нас не такой конверт, он реально тонкий. а уже расстроилась, что шила его на заказ и почему мне в итоге тонкий такой сделали. можно было за эти деньги теплющий в магазе купить.

но деньги то уже отданы, наряд весь продуман по цвету...новый покупать как то не хочется, пожтому пришлось искать выход.

и вот нашла такой.

0
13.11.2017

У меня комбез-трансформер теплый, шерстяной, но мне все равно страшновато что замерзнет. У нас на Урале климат непредсказуемый. Сам комбез постирала, теплушку вот от него зафотала ну и конвертик у нас 74 см в длину и 40 см в ширину, вот такой к нему еще шапочка теплая в комплекте

0
13.11.2017
Tanya
доченька, 8 лет 6 месяцевЖду мальчика, 22 неделя Москва

ну да он прям тепленький

0
13.11.2017
Tanya
доченька, 8 лет 6 месяцевЖду мальчика, 22 неделя Москва

у меня вот по узи пдр поставили на 15.12

0
13.11.2017
Мария
Карапуз, 8 лет 5 месяцев Москва

Тань вещички уак всегда клеевые! Протыарежки мне напомнила.... Надо записать ато забуду нафик(

Нам говорят что мы тоже крупненькие) а у меня только 33-я неделя началась. Как бы деть ни отъелся до 4 кг)))

У меня на третьем узи обнаружили двойное обвитие. Переживаю жутко. Тебе твой врач по поводу одинарного ничего не сказал? А то я как псих теперь так прислушиваюсь ко всем шевелениям. Как назло теперь стало больше перекатов чем пинков- подрос малыш и места мало.

Пеленки кстати тоже смотрела в ашане просто чтоб сориентироваться по цене. Нифига уже не помню😂😂😂надо было фотать видать.

Ты давай терпи! Совсем тебе немножечко осталось! Алиска там уж вся в предвкушении встречи) пузико опустится и выдохнешь. Изжога это брррррр 😞

0
14.11.2017
Tanya
доченька, 8 лет 6 месяцевЖду мальчика, 22 неделя Москва

спасибо.

нет, обвитие увы это частое явление. однократное вобще ерунда.

но какой наш срок можем еще намотать, так же как у тебя еще размотаться.

но мы обмотанные с 27 недели.

главное если на доплере кровоток хороший или например ктг хорошее, то вобще твоему пупсу ни каких неудобств обвитие не причиняет.

если мешает...т.е ставят гипоксию, то все можно подкорректировать лекарствами для улучшения кровотока.

особое внимание именно в родах. при многократном обвитии могут назначить кесарево.

при 2-х кратном ЕР допустимы, ну может слегка во время родов посинеет, но сразу снимут пуповинку и все...это не страшно. здесь конечно важный момент какое обвитие тугое или нет.

с тугим не будут мучить ребетенка и скорее всего КС.

0
14.11.2017
Мария
Карапуз, 8 лет 5 месяцев Москва

Мне сегодня врач сказала - ребенок неизвестно куда првернется еще. Так что может размотать. Сердце послушала - все нормально. На узи кровотоки были в норме. Ктг только на 1-е декабря назначили. Так что буду ходить прислушиваться. Врач такая спокойная- видать это норма. Мы намотали с 28 недели по 32 в какой-то момент. Будем надеяться что размотаются наши шилопопы.

0
14.11.2017

Танюш, держись, вам конечно ещё нужно доходить ! А последние недельки они самые тяжёлые могут быть, но это уже последняя "роскошь")

Варежки и конвертик отличные, с покупочками вас ;)

0
13.11.2017
Tanya
доченька, 8 лет 6 месяцевЖду мальчика, 22 неделя Москва

спасибо.

не я не смогу)) как вы живете и еще функционируете на таком сроке не представляю.

я реально не сплю...только дремлю полусидя. у меня а горле постоянно эта кислота.

уже 2 ночи подряд просыпалась от рвоты и прям на пол все..

ребро правое отваливается от боли, там наш пухленький попень😍 находится.

доча еще такая активная...

0
13.11.2017

Деваться некуда Танюш), но мы реально уже выматоны, у меня эта крайняя неделя, в понедельник сдаюсь, если раньше не рожу. Пошел обратный отсчёт))

Меня изжога переодически мучает, это конечно треш, нотбольше страдаю от высокого пульса и тяжести, вообщем у каждого свое. Держись мой хороший, уже не очень долго тебе.

У тебя кстати ЕР планируется ?

0
13.11.2017
Tanya
доченька, 8 лет 6 месяцевЖду мальчика, 22 неделя Москва

спасибо.

ой не знаю...будут решать позже насчет кесарево. пока вроде и лежим хорошо. но крупные. посмотрим.

у меня вся надежда на мою шейку мягкую, что снимут пессарий и я рожу)))

0
13.11.2017

Мм, ясненько. Ну да, уже ближе к делу так сказать будет ясно.

0
13.11.2017
Людмила
ღДоченькаღ, 16 летღСыночекღ, 8 лет 7 месяцев Тверь

Тоже не весело тебе... эх... терпим и держимся... когда нить это закончится в лю.ом случае... и лучше раньше...

Тоже переболела... вот только только отошла ттт ....

0
13.11.2017
Tanya
доченька, 8 лет 6 месяцевЖду мальчика, 22 неделя Москва

да вот эта простуда меня подкосила. вобще думаю от мужа заразилась у него гайморит правда, 5 день уже на антибиотиках(а он у меня вобще мужчина крепкий..болеет раз в год и вылечивается пару раз выпив Терафлю).

мы уже с ним и в масках ходили оба и спали в разных комнатах и проветривали постоянно. вот видимо до проветривались.

0
13.11.2017
Людмила
ღДоченькаღ, 16 летღСыночекღ, 8 лет 7 месяцев Тверь

Не ... это не от этого... я вообще дома была... и все равно... у меня 1 день голоса вообще не было... по итогу че только не пила и не делала... 2 недели меня это состояние бесило... сопли зеленющие полный нос... спала с каплями... а кашлять с пузов в 38 недель ночью резко это такая боль... а еще... еще это мокрые трусы чаще... и вот встаешь и чешешь ночью менять все 😂😂😂 ох блин... короче муж не причем...

И я кстати ничего не делала и ттт никого не заразила...

Вообще лучше не болеть ... ну нафиг... а болеть беременной и при гв не стоит...

0
13.11.2017
Tanya
доченька, 8 лет 6 месяцевЖду мальчика, 22 неделя Москва

ну вот цель прожить как то эти недели и выздороветь, еще этот мазок привезти в порядок.

просто 3 ночи без сна это жесть...температура при этом как всю Б 37.1...
0
13.11.2017
Людмила
ღДоченькаღ, 16 летღСыночекღ, 8 лет 7 месяцев Тверь

Блин... да... держись

0
13.11.2017
Юлия
Платон, 11 лет 8 месяцевЯрослав, 8 лет 7 месяцев Нижний Новгород

Меня тоже очень изжога мучила, оказалось от таблеток железа, перестала пить и через 3 дня прошло, Это было месяц назад. А сейчас опять вернулась. Мне помогает подложить 2 подушки,т.е. голова ваше тела гораздо, и подкатывает только к утру, в рот таблетку гевискона и дальше спать.

0
13.11.2017
Tanya
доченька, 8 лет 6 месяцевЖду мальчика, 22 неделя Москва

ой я раньше с ренни засыпала, вобще красота.сейчас ничего не помогает. плюс еще же заболела.

вот и чередную рени с лизобактом

..толку ноль.

полощу конечно горло еще и нос промываю, но не легче.

0
13.11.2017
Юлия
Платон, 11 лет 8 месяцевЯрослав, 8 лет 7 месяцев Нижний Новгород

Тоже самое)) капли в нос , в рот лизобакт, к утру гевискон... что поделаешь

0
13.11.2017
Жанна
Данил, 13 лет 3 месяцаОлег, 10 лет 9 месяцев Азовское

Лизобакт давно рассасываете? он сразу и не поможет, его нужно правильно рассасывать медленно по 2 таблетки 3-4 раза в день, после не есть и не пить. Обязательно дней 7-8, хорошее лекарство.

0
16.11.2017
Tanya
доченька, 8 лет 6 месяцевЖду мальчика, 22 неделя Москва

уже неделю. вот сейчас лежу вся больная. ни как не могу вылечится.

0
16.11.2017
Лариса
Жанна, 17 лет 11 месяцевАртём, 14 лет 2 месяцаАлиса, 8 лет 7 месяцев Москва

Здорово. Мне тоже леокид нравятся руковицы.

Про лоханку: это впервые на узи обнаружили?

0
14.11.2017
Tanya
доченька, 8 лет 6 месяцевЖду мальчика, 22 неделя Москва

знаешь. до этого как то пару раз (а узи у нас было раз 15 наверное) вскользь говорили. но в итоге именно в заключении у нас все нормально было всегда.

а сейчас прям в заключении написали.

0
14.11.2017
Лариса
Жанна, 17 лет 11 месяцевАртём, 14 лет 2 месяцаАлиса, 8 лет 7 месяцев Москва

Я в 39 делала узи в роддоме и нам тоже про эту лоханку сказал узист. Потом добавил, что она могла просто не пописать и лоханка увеличилась... В 41 всё норм.было уже.

Может твоя Алиса тожк просто писать хотела.

0
14.11.2017
Tanya
доченька, 8 лет 6 месяцевЖду мальчика, 22 неделя Москва

вот вот )))

я тоже думаю. про это слышала.

0
14.11.2017
Shi-Shi
Лисёнок, 8 лет 7 месяцевМайя, 5 лет 10 месяцев Москва

А пелёнки какие-то особенной фирмы скупаете в интернете? Я просто в Ашане взяла частную марку двух размеров: детские и взрослые. Чтоб понять, какие удобнее.

0
13.11.2017
Tanya
доченька, 8 лет 6 месяцевЖду мальчика, 22 неделя Москва

нет, самые обычные. фото скинула. ББ тупит фотки не все скидываются сразу.

0
13.11.2017
Shi-Shi
Лисёнок, 8 лет 7 месяцевМайя, 5 лет 10 месяцев Москва

А вот, увидела! Мне муж тоже все время говорит: "Что ты расходниками затариваешься, что в магазин дойти нельзя будет?", а мне так спокойнее, хоть первые 2 недели чтобы не думать об этих мелочах! Одних ватных дисков 6 пачек заставила его купить) и турундочек для чистки носа банку накрутила...

0
13.11.2017
Tanya
доченька, 8 лет 6 месяцевЖду мальчика, 22 неделя Москва

да они стоят 600р помоему 50 шт. это ж вобще красота)))

ни в одной аптеке я за такуб сумму не видела. в Ашане никогда не бываю, у на его как то нет рядом с домом...может так конечно и есть такого плана.

0
13.11.2017
Shi-Shi
Лисёнок, 8 лет 7 месяцевМайя, 5 лет 10 месяцев Москва

Да, это очень дёшево! Не буду врать, не помню, сколько точно в Ашане стоили. Но у меня муж туда ездит раз в 3-4 недели. А там посмотрим, может тоже на акцию хорошею нарвёмся, закажем в интернете!

0
13.11.2017
Eureka
Иван, 11 лет 4 месяцаЕвгений, 8 лет 6 месяцевИлья, 5 лет 10 месяцев Брянск

Какой аккуратненький животик!

Прикольно, у нас разница по М в 2 дня, а у вас ПДР 12 числа, а уменя 19-го)))

На самом деле, я надеюсь, тоже родить недельки через 2-3, особенно, учитывая размеры моего живота. Но УЗИ только завтра, и большой живот - гне значит большой ребенок. Вам не ставят показание к КС из-за низкого предлежания?

Конвертик, варежки и вещички красивые! Надеюсь, зима будет комфортная не -25, чтобы хорошенько гулять можно было)

0
13.11.2017
Tanya
доченька, 8 лет 6 месяцевЖду мальчика, 22 неделя Москва

спасибо большое)

нет 12 - это начало моих М - 12 марта. и каждое 12 число месяца я делаю фото пуза))) только в мае пропустила, в больнице на сохранении лежала.

поэтому на коллаже и пропущкна одна цифра.

пдр по М у меня у на 17 декабря, по зачатие на 16 декабря, по больнтчному декретному на 14 декабря, а вот по пятничному узи на 15 декабря😂😂😂😂😂

но я не дохожу, в смысле я ыизически и тем более морально не готова до 40 недель😄...ребенок крупный именно по узи по весу. а я худая, таз не совсем конечно узкий но и не широкий. моя прибавка 10кг сейчас.

КС под вопросом пока. так понимаю будут позже решать.

0
13.11.2017
Мар
Фёдор, 9 лет 7 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Моя беременность прошла без моего участия)) Все что я купила в сознании - коробка подгузников))) Так приятно читать, как девчонки за первым собираются)) Столько ерунды покупают милой всякой))) Сразу за вторым хочется)))

0
24.11.2017
Tanya
доченька, 8 лет 6 месяцевЖду мальчика, 22 неделя Москва

так может и надо, за вторым то)))

неее .... слишком долгожданная лялька покупаю миллион всего ей и с огромнейшим удовольствием.

0
24.11.2017
Мар
Фёдор, 9 лет 7 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Правильно говорят, что детям нужен минимум вещей, но больше всего любовь родителей)) А все эти няшные приблуды выпускают для мам с папами))) Я и сейчас несыто посматриваю на детские вещи, хотя уже на практике поняла, что не надо столько всякого барахла))))

0
24.11.2017
Масяня
Михаил, 8 лет 8 месяцевПлюшечка, 6 лет 1 месяц Воронеж

Какой пуз хорошенький, аккуратненький ))) по фото и не скажешь, что тяжело уже приходится, хотя отлично представляю каково это. Варежки понравились, надо такие посмотреть, я мерзляк жуткий, руки ноги отмерзают в первую очередь. И по поводу веса ребенка и размера одежды особо не угадаешь, но лучше подстраховаться несколькими вариантами одежек. Мы на 37 неделе по УЗИ были 2800, родились на 38 неделе 3110. В первые дни естественная потеря веса до 2850, в итоге в роддоме в 56 размере "утонули", чего я никак не ожидала ))) 56 носим до сих пор, а нам почти месяц.

0
13.11.2017
Tanya
доченька, 8 лет 6 месяцевЖду мальчика, 22 неделя Москва

спасибо. очень надеюсь что и нам 56 на подольше хватит))

0
13.11.2017
Мамочка
Доченька, 14 лет 1 месяцКотенька, 8 лет 6 месяцев Москва

Ага) теперь вижу. Совсем немного затемнила корни и тон потемнее выбрала, да?

Кстати конвертик это сонный гномик? Похожий видела сегодня на их сайте. Не лезет шерсть ?

0
15.11.2017
Tanya
доченька, 8 лет 6 месяцевЖду мальчика, 22 неделя Москва

да да)) и про волосы и про конверт)

вот сижу на него смотрю ..щас пост катать буду

0
15.11.2017
Елена
Дочка, 23 года 2 месяцаСынок, 19 летДочка, 11 лет 5 месяцевДочка, 8 лет 8 месяцев Москва

Вот я теперь варежки на коляску хочу) я вообще кроме слипов и боди ничего пользовать не хочу. А детки растут очень быстро, поэтому лучше всё до 62 держать рядом)

0
13.11.2017
Tanya
доченька, 8 лет 6 месяцевЖду мальчика, 22 неделя Москва

посмотри Леокид у них такие принты клевые...я их до покупки люльки смотрела слюни пускала.

0
13.11.2017
Ирина
Богдан, 8 лет 6 месяцевПланирую Москва

Кстати, ты покрасилась на пару тонов темнее?

0
13.11.2017
Tanya
доченька, 8 лет 6 месяцевЖду мальчика, 22 неделя Москва

ага....я же с лета все планировала это сделать)))

в итоге помнишь когда у нас был день головной боли, ты еще даже на скорой уехала....вот я писала, что сижу в парикмахерской. как раз красилась.

затемнили корни и сделали растяжку цвета.

хотелось мне слегка потемнеть, ну и бдонд оставить.

ну и как раз чтобы мне хватило этой покраски до января включительно.

сидеть уже и краситься тяжело несколько часов, а рожать с жуткими отросшими корнями не хочу. ну и потом чтобы после родов..хоть новый год как человек встретить)))

потом уж покрашусь.


вот поближе..

0
14.11.2017
Ирина
Богдан, 8 лет 6 месяцевПланирую Москва

Да, хорошо)

Я раньше тоже блондинкой была, я тебе говорила, вроде))

0
14.11.2017
Катя
Леонардо, 22 года 6 месяцевФранческо, 18 лет 2 месяцаЯкопо, 11 лет 7 месяцевАлиса, 8 лет 7 месяцев Падуя

Красивый и аккуратный пузик!!!!😍

Даже не сказать , что Алисон крупненькая! 😃😘

0
13.11.2017
Tanya
доченька, 8 лет 6 месяцевЖду мальчика, 22 неделя Москва

спасибо. ага тем не менее паттисончик мой ребро мне наверное уже деформировала))) своей попкой.

как ты ходишь, вобще не представляю.

0
14.11.2017
Эмма
Моя Бусинка, 8 лет 8 месяцев Москва

Выглядишь супер) Пеленки вещь нужная,я уже 2-а раза докупала))) Руковички не брала,мне муфту подарили.А подгузников перебрали фиг знает сколько,пока нашли,что для нашей попы комфортно)))

0
14.11.2017
Tanya
доченька, 8 лет 6 месяцевЖду мальчика, 22 неделя Москва

спасибо))

0
14.11.2017
Юлия
Дима, 7 лет 10 месяцев Керчь

Очень люблю эти твои посты с картинками😍 Очень животик хорошенький! Поправляйся🌹

0
13.11.2017
Tanya
доченька, 8 лет 6 месяцевЖду мальчика, 22 неделя Москва

спасибо))

0
13.11.2017
Получила родовой сертификат и начался мой трудовой декрет)))) Выбор имени и навязчивая свекровь.

Похожие записи