Странное новообразование в груди(результаты)

В 23 недели то для молока рано?? У меня в 24уже молозиво пошло. Врач то у вас похоже диплом в переходе купила
24.11.2017
В 22,но я согласна . Не знаю почему такое отношение было, может быть потому, что это не мой семейный врач а так,залетный.
24.11.2017
У вас обширная мастопатия?? Есть похожие узелки еще?? Как родите кормите ребенка грудью как можно дольше, гв лучше всего справляется с мастопатией. А вообще не переживайте, все будет хорошо
23.11.2017
Извините не в курсе что такое обширная? Фиброзно-кистозная у меня . Я читала тоже о том, что кормление грудью уменьшает шансы РМЖ . Знаете, моя бабушка родила 2 детей и кормила грудью, но к сожалению это не помогло
23.11.2017
Обширная, когда не 1-2-3 узелка, а много узелков, на обоих грудях. У меня тоже была фиброзно-кистозная мастопатия, обширная. Даже у онколога наблюдалась. За 2 беременности "расосалась"... Вы же знаете что вам нельзя шоколад, баню, загорать на солнце? Плюс витамин е и йодомарин.... Вам главное исключить онкологию, а с мастопатией просто расскармливаться будет больно.
24.11.2017
Да-да ,получается обширная,несколько узелков в обеих грудях. Про солнце знаю, стараюсь не злоупотреблять. А вот шоколад....я с беременностью стала его просто пожирать😐 хотя до Б вообще была равнодушна к сладкому. Про баню тоже не знала.Спасибо большое за отклик,здоровья вам!
24.11.2017
Вот может шоколад и спровоцировал увеличение, плюс гормоны (точнее наоборот гормоны плюс еще и шоколад))) . Если мастопатия у вас возникла к концу подросткового переода, то скорее всего (я надеюсь) - сейчас просто гормональные изменения. Но обследоваться надо обязательно. Пусть муж грудь массирует (когда подтвердиться мастопатия) и настраивайтесь на гв и что будет довольно больно. Но для здоровья вам надо будет.... Здоровья вам! Не переживайте заранее! Но себя поберегите!
24.11.2017
Именно лет в 18 мне и поставили мастопатию,более-менее подростковый возраст. А скажите ,как долго длятся болевые ощущения при гв? И как спасаться ?Знаю капустный лист прикладывают,а как еще?
24.11.2017
Не переживайте! Сделайте узи. Все будет хорошо! На будущее: сдайте мутации генов brcaa, показывают генетическую предрасположенность к раку МЖ. Ну и узи/маммография и маммолог, хотя бы раз в год, лучше раз в 6 месяцев. И самоконтроль ежемесячно. У нас в семье у бабушки по папе и моей мамы рак МЖ, очень боюсь.
23.11.2017
Да,узи делала 1.5 года назад последний раз. А вот идея с тестом на предрасположенность мне очень нравится,спасибо.
23.11.2017
Вы не пережевайте раньше времени, ведь нельзя сейчас. Возможно это фиброаденома( доброкачественная опухоль). У меня 2 раза удаляли, сейчас 3 выросла,в одной и той же груди. Пока нельзя удалять. После родов надо, так как более 1 см желательно удалять. А может это киста, так она и сама может рассосаться. Не паникуйте!
23.11.2017
Спасибо Мария! Стараюсь ,но нет нет но мысли плохие в голову лезут, тем более любимая бабушка от рака груди умерла в 45 лет, поэтому я переживаю
23.11.2017
Я сама такая же паникерша,когда 1 шишку нашла, думала с ума сойду. Но старалась успокоить себя тем, что все таки у молодых реже бывают такие бяки,а вот гормональные кисты и фиброаденомы, тем более на фоне беременности, это запросто. Кстати на Узи груди хожу раз в пол года,а то и чаще. Держите нас в курсе. И скорее на Узи развеять все сомнения!
23.11.2017
Да-да,я та еще партнеров! Вот кстати не знала что кисты могут вылазить чаще при Б.Хотя все логично, гормоны бушуют вот и вылазит всякая гадость на этом фоне. Спасибо еще раз!
23.11.2017
Обо всем понемногу 🤰🏽Или сборы сумок ,больные зубы и мой первый день в декрете 🙋🏽‍♀️ Приданое. Гигиенические принадлежности и мелочи