Войти

Как лечить экзему?

счастливая
Красавчик, 17 летлюбимка, 14 лет 1 месяцКуколка, 8 лет 1 месяц Санкт-Петербург

страдала этой хренью,что мыть голову не могла,но у меня больше было связано с нервами. Пила успокоительное и хороший питательный крем. Убрала из жизни источник нервов+купили посудомойку и все прошло

0
24.11.2017
Аленка
Полиночка, 15 лет 1 месяцСонечка, 12 лет 1 месяцМатюша, 8 лет Вологда

Вот и я заметила, что как только какой-то период наступает, когда нервничаешь, она и появляется. Работа ещё блин нервная😣

0
24.11.2017
счастливая
Красавчик, 17 летлюбимка, 14 лет 1 месяцКуколка, 8 лет 1 месяц Санкт-Петербург

это 100% нервы,у меня руки немели ,я сгибать пальцы не могла,приходилось пить обезболивающие .Была и у кожника ,но лечение не помогало.

Мне очень нравился крем марсиалис,но сейчас его не найти.

0
24.11.2017
Аленка
Полиночка, 15 лет 1 месяцСонечка, 12 лет 1 месяцМатюша, 8 лет Вологда

Спасибо, надо запомнить, вдруг все таки где-нибудь увижу его)))

0
24.11.2017
Аленка
Полиночка, 15 лет 1 месяцСонечка, 12 лет 1 месяцМатюша, 8 лет Вологда

Нашла сегодня, купила, буду мазаться😄

0
25.11.2017
счастливая
Красавчик, 17 летлюбимка, 14 лет 1 месяцКуколка, 8 лет 1 месяц Санкт-Петербург

вот и отлично. пусть он и вам поможет

0
25.11.2017
Tati
Давид, 8 лет 3 месяца Хельсинки

Элоком мне разрешили при беременности, почему нельзя? Вам врач запретил прямо или вы сами так решили?

Я его всю беременность использую 😀 конечно не каждый день а так, снять высыпание хватает пары раз тонким слоем..

0
24.11.2017
Аленка
Полиночка, 15 лет 1 месяцСонечка, 12 лет 1 месяцМатюша, 8 лет Вологда

Просто знаю, что она гормональная, думаю не буду ей мазать, страшно

0
25.11.2017
Tati
Давид, 8 лет 3 месяца Хельсинки

Ну вот, можешь мазать спокойно, я у врача спрашивала. Она сказала 1мг мометазона не влияет абсолютно на плод.

0
25.11.2017
Аленка
Полиночка, 15 лет 1 месяцСонечка, 12 лет 1 месяцМатюша, 8 лет Вологда

Спасибо 🌸

0
25.11.2017
Алина
Доченька, 8 лет 5 месяцев Алма-Ата (Алматы)

Попробуйте мазь Афлодерм, она слабогормональная, но ее новорожденным тоже можно.

я и во время беременности ей тонким слоем пользовалась и все нормально

0
24.11.2017
Аленка
Полиночка, 15 лет 1 месяцСонечка, 12 лет 1 месяцМатюша, 8 лет Вологда

Есть такая в аптечке, помажу, а то сил уже нет 😥

0
24.11.2017
Алина
Доченька, 8 лет 5 месяцев Алма-Ата (Алматы)

Конечно) не мучайтесь!

Еще мне крем увлажняющий Nivea для рук с облепихой оочень хорошо помогает увлажнить и заживить ранки. Тоже рекомендую)

0
24.11.2017
Nadya
Сладкий малыш, 11 лет 8 месяцевМоя девочка, 8 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Локоид ещё помогает, но не знаю, можно ли его. Когда ранки появлялись, спасалась бепантеном,хоть как-то... Эмолиум можно, есть крем, а есть эмульсия, там тоже можно даже новорождённым, посмотрите

0
24.11.2017
Аленка
Полиночка, 15 лет 1 месяцСонечка, 12 лет 1 месяцМатюша, 8 лет Вологда

Спасибо 🌸

0
25.11.2017
Nadya
Сладкий малыш, 11 лет 8 месяцевМоя девочка, 8 лет 3 месяца Санкт-Петербург

О, вспомнила ещё Локобейз Рипеа и Белобаза, но они скорее закрепляют эффект, от ранок не спасут. Удачи вам

0
25.11.2017
Fil'ka
Алиса, 11 лет 6 месяцевАрина, 8 лет 1 месяц Кокшетау

У меня после первой беременности вылезла экзема на руках.два с половиной года я мазала чем только можно и нельзя.А потом просто стала посуду и полы мыть в перчатках,и мясные сырые продукты тоже только в перчатках разделывать,и вот буквально месяца 4-5 одна рука совсем прошла,а вторая иногда ещё шелушится. От мазей даже такого эффекта не было. И дерматолог тоже ничего кроме гормональных средств не выписывала,но сказала меньше контактировать с химией и водой.

0
25.11.2017
Аленка
Полиночка, 15 лет 1 месяцСонечка, 12 лет 1 месяцМатюша, 8 лет Вологда

Тоже сейчас в перчатках мою, руки стараюсь меньше мочить

0
25.11.2017

мне в конце второго выписали адвантан мазь 7 дней, фенистил 5 дней, лактофильтрум 2 недели. Руки не мочить (у меня контактн быт на воду обостряется), следить за стулом.

А вообще можно просто в период обострения мазать адвантаном, хоть она и гормональная. Мазать на небольшие участки тонким слоем. Ничего малышу от этого не будет.

0
25.11.2017
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин

А экзема на ваше питание никак не реагирует? У меня, например, выскакивает на сладкое. Мажу флуцинаром и соблюдаю диету, проходит само.

0
25.11.2017
Аленка
Полиночка, 15 лет 1 месяцСонечка, 12 лет 1 месяцМатюша, 8 лет Вологда

Не замечала связь с питанием, скорее всего нервы(

0
25.11.2017
Панда
Доченька, 8 лет 6 месяцев Авдеевка

Крем КЛОБАЗА. надеюсь в России продаётся. Дерматолог выписывала. Он спасал в первом триместе во время обострения

0
24.11.2017
Аленка
Полиночка, 15 лет 1 месяцСонечка, 12 лет 1 месяцМатюша, 8 лет Вологда

Сейчас почитала про него, его и правда можно! Спасибо 🌸

0
25.11.2017
queenmary
Малышка, 8 лет 7 месяцевПланирую Ярославль

Я тоже намучалась, плюс на пальцах ног началось, хотя до беременности не было на ногах никогда, повезло что летом было и открытая обувь спасала. В моем случае это были нервы. И лично я просто терпела, страшновато мазать гармонами. Пробовала детский крем, но от него только сильнее мокло. А сейчас подумала, почему я не попробовала детскую присыпку... может ей хоть подсушить можно.

0
25.11.2017
Setic
Сластена, 15 лет 5 месяцевГномыч, 8 лет 6 месяцев Нижнекамск

О, это мой случай, дерматолог сказала, что помонают только гормональные, но я раза два пользовалась - страшно. Ничего не помогало. В общем облазила весь интернет - Малавит гель, разрешен для беременных, только он помог. Благодарю, того, кто его придумал. Помогает не так быстро как горм.мази, но безопасен.

0
25.11.2017
elvie
Аришка, 11 лет 5 месяцевМалыш, 8 лет 3 месяца Тверь

никак сейчас не лечу.надоела уже эта экзема.сил моих нет.мажу только тик-так,мне он очень помогает и успокаивает и хорошо увлажняет и не дорогой.хватает на неделю тюбика..когда совсем беда могу выпить полисорб но не знаю действует он или нет,т.к все происходит циклично..отекают потом чешутся потом корка потом проходят и так по новой(

0
24.11.2017
Vika
Герман, 12 лет 3 месяца Ростов-на-Дону

При Б по моему вообще ничего нельзя, так что терпите. У меня уже после вылезала, нафтадермом мазала. Сейчас только диету без аллергенов наверное можно. А вообще хорошо бы у врача спросить

0
26.11.2017

Мне Боро Плюс зелёный помогает, при условии ежедневного использования, но опять же помогает пока мажу, но не вылечит конечно...

0
24.11.2017
Анна
Нижний Тагил

Такая же ерунда, в 3 триместре началась и сейчас после родов на ГВ продолжается ((

0
24.11.2017
Яведа
Влада, 8 лет 6 месяцевВойдан, 6 лет 7 месяцев Ярославль

Почитайте про мазь Момат

0
24.11.2017

Локобеиз рипеа крем.Точно поможет.

0
24.11.2017
Мочевой катетер после родов Риск преждевременных родов после 1 скрининга

Похожие записи