Дорогие мамочки, будущие мамочки. Подскажите, пожалуйста, понимаю, что тема уже раздражает всех, прошу не проходите мимо те, кто так же долго ждал и паниковал в своё время. Наша бусинка, когда начала шевелится активно прям, в недель 18-19, пиналась так, что на видео снимали как живот ходуном ходит, умилялись. Уже как дней так 4 она тихонечко два раза в сутки прошуршит там, тукнит пару раз и тишина. Прошлой ночью я проснулась, от того что она была активна, но не как обычно, ощущение, что вертелась там. И как раз последнии дни меня перевели с утрожестана 200 на 100 на ночь. И отменили витамины и назначили кальцемин. Начались переодически потягивание живота внизу. Подозрение на кишечник, конечно, но пару раз как перед месячными прихватывало. Принимаю на ночь магне, помогает сразу. Или же у нас как неделю стукнули морозы ( от -4 до -15)... она там спит?! скрининг у нас только 25 января. Что то прям забеспокоилась я...
Были активные шевеления, сейчас тишина
у меня с девочками так было, тоже постоянно беспокоилась, у меня первая б внутриутробная гибель плода на сроке 33-34 недели случилась, в итоге тугое обвитие пуповиной, асфиксия, так я в следующие б как только затишье небольшое сразу бежала в больницу там меня успокаивали что все в норме и переживать не о чем, и я успокаивалась... платно на узи можно сходить сейчас это вообще без проблем
А в первый раз вы когда заподозрили неладное? Была прям тишина?
да сначала очень сильно крутился прям чувствовала как он переворачивался, потом резко что вздрогнуло во мне и все с этого момента тишина была, потом прием у врача сердцебиения нет, узи подтверждение и всё дальше уже нет смысла рассказывать...
не переживайте просто сходите на узи и сами спокойны будете и ребенок, тогда не было у нас еще платных узи кабинетов, городок маленький все новое приходит позже чем в больших городах
у меня старшая дочка почти всегда спала я тоже панику наводила в итоге почти всю б лежала в больнице
не надо себя накручивать, я бы уже давно на узи платно бы сходила или скорую бы вызвала, если есть подозрения лучше успеть их исправить чем сидеть и гадать
Погода может быть, это я уже поняла. Я тоже из питера, и мой затих на текущее потепление. Я за неделю до нг тоже истерила и гоняла срочняком в ава-петер на Невский. В принципе, 5 дней до скрининга.... но это и не мало, конечно. а Вы сама чувствительна к смене атмосферного давления?
Ну вот! Как и я))) тогда если не решитесь на узи, пока успокойтесь и подождите четверга)
Сегодня хотела, но везде Запись. Буду ждать скрининг в четверг. Сегодня в Питере как раз температура упала, наверное в спячку впал
Отписываюсь! Все прошло хорошо, девочка. Вертелась там вся, час смотрели, у меня уже спина заболела на твёрдом лежать. Врач сказала, что ребёнок мог спать, мог лежать. Период такой, когда они могут много спать и это нормально
У меня тоже бывают дни затишья, но 1-2. И дни очень активные. Так чередуются. Сегодня прошла второй скрин в 20/3 недели, всё замечательно. Может тебе сбегать до скрина до допплерометрию или фетометрию плода? По деньгам это дешевле, чем просто УЗИ. Зато успокоишься. Я делала в 16 недель дополнительно.
Поздравляю с пройденным скринингом))) Это такое клевое ощущение - знать, что твоим ребенком все хорошо и он растет)
Спасибо))) Мы с мужем очень довольны, что малыш в порядке)))
Что ты надумала делать? Или малыш дал о себе знать?
Посоветовалась со знакомой, та сказала, что на моем сроке в сутки должно быть примерно 10 шевелений. Взяла в руки бумагу и ручку и записывала, когда пиночки чувствовала, пришла к выводу, что шевелений достаточно. Успокоилась немного. Вечером и утром убедилась, что все с ним в порядке, шевелится хорошо!
Всё верно! Только шевеления надо считать именно серии шевелений, а не отдельные пиночки. Мне так на курсах для Б говорили, а врачи подтвердили.
Не переживайте! Не все время же им так активничать! Моя малышка реагирует на погоду, бывает, что живот ходуном ходит, а бывает, что только ворочается там, т.е. не пинается, когда такой срок не все шевеления ощущаются!
Спасибо! Все, решила, куплю допплер. Не могу больше себя и ребёнка нервировать
у меня сейчас 19 недель!
тоде самое...то несколько дней активно,то пару дней еле еле....я сначала психовала,тоже пост такой же как у вас выкладывала. а потом плюнула)))
значит спит😉
ох, девочки, пару дней назад так переживала, что малыш затих. Говорят, что такое может быть, если женщина очень устает, малыш тоже потом отсыпается (как раз наверное мой случай). Зато потом через день такие пляски в животе начал устраивать, что я нормально работать не могла :) Врач сказала, что на сроке 21 неделя нужно просто чувствовать шевеления хотя б раз в день. Там места в животике-то еще им достаточно, вот и спокойно растут там.
У меня на погоду бывает затихает. Спит,иногда там перевернется,потом солнце выглянуло снова танцы. Я чтоб не переживать ходила на узи вне скрининга. Скрининг был в 20,до этого была в 16,а потом в 24...следующий скрининг в 32...чет так долго ждать...может еще раз схожу посмотрю,5 недель еще ждать...
У меня в 20 как активно запиналась, я аж переживать начала что она не спит а целый день играется. И так дней 10. Сейчас успокоилась. Вечером только активная, как спать ложусь а днем пару раз пнет и все на этом))
Я сама такая. Вся на нервах. Малыш то копошится, то толком ничего не чувствую. Сегодня была на узи, сказали на попе сидит, а я вот шевеления если чувствую, то чувствую в районе пупка, внизу совсем не ощущаю, а пинаются то они ножками, вот видимо и не ощущаю особо. Нам 19 недель кстати
Спит,или перевернулась что не чувствуете как шевелиться) я тоже паникую когда долго ничего не чувствую,и живот тормошу-ответит несколькими пинками сразу успокаиваюсь.
У нас на этом сроке тоже часто были дни затишья, но потом с новой силой бомбить начинала...
У меня сейчас тоже глухо. Доплер есть.. А шевелений нет. Седею на глазах)