Войти

Плановое кесарево без показаний

Рожайте сами. Ничего хорошего не вижу. У самой два кс. И если первый раз был безболезненный, летала, так сказать..то через три недели шейка сомкнулась-тк сама не рожала-и чистили меня. раза три. первый месяц провела в реанимации, ребенка не видела, не кормила.

второй раз было адски больно...ужасно больно. при выписке не могла идти. И еще недели три любое движение приносило боль. Пошел 4 месяц-я до сих пор старшую дочь поднять без боли не могу. А как кишечник встает-ведь вся перистальтика после операции идет коту под хвост-это еще один бонус.

У подруги после кс язвенный колит-какает кровью, так сказать.

Что еще рассказать? ах да, дети тормозят дико в первые дни-им тоже что-то перепадает, кто бы что ни говорил

0
14.02.2018
Наталья
Станислав, 8 лет 11 месяцев Дублин

Тормозят это как?

0
14.02.2018

Ну после общего наркоза дочь существенно отличалась от тех, кто был рожден после спиналки. Спала, вяло ела, всё было "вяло". И это не отдых после рождения. Ребенок после кс ничего сам не делал, только перестройка требует сил. А также бонусом у нас шла гипоксия-резко вытащили ее..произошел спазм..спазм не проходил долго, до полугода...то есть по нсг была явная эхо-картина. Невролог нам потом обьяснил, что это последствия кс. Поэтому во второй раз я решила мягкие роды-мягкое кс...ребенка вытуживают через матку..пуповине дали отпульсировать. Вот, вроде, все ок, но ее вытащили с синяками на голове и мне говорили мол монгольские пятна))))на висках! монгольские пятна-они должны быть на копчике. Синяки прошли, гипоксии не было..но было другое.

0
15.02.2018
Наталья
Станислав, 8 лет 11 месяцев Дублин

У меня было экс, с малышом все отлично. И кушал он ооочень активно)

0
15.02.2018

Вы ещё расскажите, что это нормальный способ родоразрешения)))))

Мои дети прибавляют ну очень много, что старшая по 1,5 кг, что младшая. Но я глаза имела и понимала, что дети иначе себя ведут.

0
18.02.2018
Наталья
Станислав, 8 лет 11 месяцев Дублин

А я не говорила, что мой много прибавлял. 600, 800 грамм, не больше. Я про то, что он не был ленивым и кушал активно. С первых же дней.

0
18.02.2018
alishka
Ярослав, 11 летМарк, 8 лет 1 месяц Ярославль

Вы знаете ПКС это не альтернатива ЕР. Риски есть в обоих случаях 50/50 и никто никогда гарантий не даст. НО!!! Природой заложено так, что ребёнок способен родится сам. То о чем вы говорите - это крайне редкие случаи. Врачи редко применяют метод вакуума или щипцы во время ЕР, так же как и сломанные шейные позвонки во время КС.

В идеале заключить контракт на роды с конкретным врачом и идти рожать самой))) Все будет хорошо.

0
13.02.2018
LittleMistress
Даня, 8 лет 3 месяцаМатвей, 6 лет 4 месяца Сиэтл

У нас нет такого понятия "контракт на роды" и здесь невозможно знать заранее кто будет твоим врачом. В Ирландии очень туго с принятием решений и взятием ответственности врачами. Здесь нет индивидуального подхода. Когда я объяснила свои страхи и переживания насчет естественных родов мне ВРАЧ сказала: "Ну тут уж как Бог даст". Чтоб вы понимали я даже ктг сделать не могу (даже платно), потому что "не положено". Здесь всем на все плевать. Такое чувство, что им важно не допустить смерти, а то, насколько ребенок здоров - это уже не так важно. Вот я и пытаюсь понять насколько ниже риск навредить ребенку, если будет плановое кесарево, а не естественные роды.

0
13.02.2018
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск

везде свои риски. я для себя против КС без показаний. т.к это серьезная операция, и ребенку тоже несладко во время нее.

0
13.02.2018
alishka
Ярослав, 11 летМарк, 8 лет 1 месяц Ярославль

Закройте интернет и послушайте себя. Здесь у каждого своя история и мнение, и вас это может ещё больше запутать. Поймите, что риски абсолютно одинаковые что в одном, что в другом случае. Все зависит исключительно от вашего внутреннего настроя. Как вам будет спокойней?

У меня тоже малыш ЭКО, долгожданный и выстраданный. И у нас в стране до сих пор встречаются врачи, которые считаю, что почему то ЭКО это показания к КС. Слава Богу таких уже мало, но попадаются.

Я очень хотела родить сама. Как и быть беременной, тоже хотела сама. Ведь сейчас можно и сурмаму использовать, если есть желание и деньги. От и до пройти весь путь. И это лично мой таракан, который так и остался сидеть в голове, что мы не смогли забеременеть сами, как большинство обычных людей.

Послушайте себя, послушайте своего малыша и примите окончательное решение исходя из своих ощущений. И настройте себя на мысль, что НИЧЕГО с вами и малышом плохого не случится. Многие проблемы у нас от головы, иногда нужно больше жить чувствами.

Удачи вам!

0
13.02.2018
Юлия
Сын, 18 лет 1 месяцСыночек, 11 лет 1 месяцДочка, 8 лет 3 месяца Москва

Редко? Вам повезло, что не знаете о таких случаях. Вакуум у меня 2из 2. И щипцы тоже, хоть и говорят, что старый метод.

0
13.02.2018
alishka
Ярослав, 11 летМарк, 8 лет 1 месяц Ярославль

Да мне повезло. У меня легко в принципе роды прошли, все сама.

Но это действительно не часто применяется. Сочувствую то что оба раза это случилось именно с вами. Я это написала, для сравнения с проблемами во время КС. Позвонки у деток могут сместится при извлечении из матки с такой же вероятностью. Так же они могут сместиться и во время ЕР. Я к тому что риски одинаковые и там и там, в случае если нет конкретных показаний к КС.

Нет наилучшего способа - если бы он был, все бы к нему и прибегали. Всегда вероятность 50/50.

Вопрос какое решение принесёт больше спокойствия лично каждому.

0
13.02.2018

мне не повезло с кс, я рожала в праздники, меня привезли в реанимацию и оставили там на 6 часов одну, без обезболивающих. и я очень тяжело отходила от наркоза. швы очень болели так как оказалось не чувствительна к обезболивающим роддома.

в итоге когда сына доставали, взяли сильно за шею и свернули ее. смещение первых 3 позвонков, в итоге гидроцефалия. удалось только к году стабилизировать позвонки, иначе операция грозила по шунтированию.

мне во время кс занесли ткани эндометрия в брюшину и шов от кс. в итоге теперь все в эндометриозе. 3 года убила на его лечение и 2 операции пришлось сделать по его прижиганию.

так что не знаете, как вам повезет. по мне так лучше 1 сутки отмучиться в болях, чем годами лечить, чего врачи натворили и исправлять.

0
13.02.2018
LittleMistress
Даня, 8 лет 3 месяцаМатвей, 6 лет 4 месяца Сиэтл

Вот не боюсь я боли во время ер, а боюсь, что примут неправильное решение и навредят ребенку. Тем более если роды ночью, то на дежурстве молодые врачи в основном, у которых недостаточно опыта. Так жаль, что с вашим сыночком так произошло :( Это очень страшно :( А вы договаривались с врачом или кс было не плановым?

0
13.02.2018

было экс, 1 января мне стало плохо, начались схватки, шли всю ночь, а утром у малыша начало сильно падать сб и вызвали бригаду врачей, так как в роддоме не было персонала всего. и вот 4 часа я ждала пока они все собируться и прооперировали.

из всего этого был один плюс, косметический шов на пузе, который не видно вообще, идеальная пластика. хирург был явно в ударе. а девочку после меня зашили и у нее швы разошлись на 4 день.

0
13.02.2018
Дарья
Дочка, 11 лет 3 месяцаИ ещё дочка), 7 лет 10 месяцевСын, 7 лет 10 месяцев Москва

Да нормально все будет с ребеночком, это достаточно простая и отработанная операция. Вопрос как вы себя чувствовать будете. Я не буду отговаривать - это личный выбор, но как человек, который пережил кесарево - вторые я бы хотела ЕР с эпидуралкой. Но, не судьба.

0
13.02.2018
LittleMistress
Даня, 8 лет 3 месяцаМатвей, 6 лет 4 месяца Сиэтл

Я за себя не так переживаю как за кроху. А у Вас ребеночек в головном был? И кесарево было по показаниям?

0
13.02.2018
Дарья
Дочка, 11 лет 3 месяцаИ ещё дочка), 7 лет 10 месяцевСын, 7 лет 10 месяцев Москва

У меня экстренное кесарево после 14 часов схваток.

0
13.02.2018
Boba
Малышка, 13 лет 5 месяцевМалыш, 8 лет 3 месяцаМалышуля , 2 года 11 месяцев Москва

Почему не судьба? Сейчас успешно принимают ер после кс

0
13.02.2018
Дарья
Дочка, 11 лет 3 месяцаИ ещё дочка), 7 лет 10 месяцевСын, 7 лет 10 месяцев Москва

Двойню с рубцом на матке в ер пустит только сумасшедший)

0
13.02.2018
Boba
Малышка, 13 лет 5 месяцевМалыш, 8 лет 3 месяцаМалышуля , 2 года 11 месяцев Москва

А, с телефона не видела, что у вас двойня. Да, согласна)

0
13.02.2018
kitty1980
Рязань

У меня плановое кесарево было, с ребенком все нормально. Наркоз спинальный был, все видела, но ничего не чувствовала, дочь сразу закричала как достали. Сама отошла быстро, хотя выбора особо не было) через сутки уже принесли доченьку, сама полностью за ней ухаживала. Первые пару дней шов конечно тянет, но потом с каждым днем все легче и легче. Главное не лежать, а потихоньку двигаться расхаживаться. Хоть роды у меня это были и первые, и сравнить мне не с чем, но не жалею что кесарево было. Все быстро, легко и с отличным настроением у меня и у врачей прошло. У меня особых показаний не было, но беременность после эко, плюс были некоторые нюансы при беременности, которые бы конечно не помешали бы обычным родам, но моя врач с кем договаривалась решила перестраховаться и сказала, что так для ребенка рисков меньше. Да я и не возражала сама против пкс.

0
13.02.2018
LittleMistress
Даня, 8 лет 3 месяцаМатвей, 6 лет 4 месяца Сиэтл

Спасибо за такой развернутый ответ :) У меня тоже беременность после ЭКО, очень долгожданная, хочется минимизировать риски и перемудрить не хочется. А так показаний, слава Богу, тоже нету. Вам на каком сроке делали кесарево?

0
13.02.2018
kitty1980
Рязань

С врачом решили в 40 недель ровно делать. Но если бы раньше все началось, то врач сказала приезжать и сразу бы кесарили. Доча досидела до запланированной даты:)

0
13.02.2018
Ольга
Артём, 11 лет Красноярск

Я родила сама, первый ребёнок, 4,5 часа и сын родился ( стимулировали окситоцином)

Без разрывов, не так уж и больно, после родов спокойно сидела на попе.

Тут не угадаешь, что лучше. Ер или кс....

Я очень не хотела кс, хотя настаивали на него( приехала потому что резко отошли воды, схваток не было, шейка не зрелая, спасибо врачам и стимуляции:)))

С сыночком все хорошо, нормотонус с рождения, массажи не делали никакие.

Подумайте, все же кс это операция.....

0
13.02.2018
Ната
Елизавета, 16 лет 7 месяцевАлисия, 8 лет Каменск-Шахтинский

Делала первое кесарево без показаний и не жалею об этом.Не пришлось пережить эти боли и крики,как девочки на этаже по пол суток орали и в итоге каждую вторую прокесарили.С ребёнком тоже всё норм.И я быстро отошла.Ну это только моё мнение и каждый решает для себя.

0
13.02.2018
LittleMistress
Даня, 8 лет 3 месяцаМатвей, 6 лет 4 месяца Сиэтл

А вы договаривались с определенным врачом?

0
13.02.2018
Ната
Елизавета, 16 лет 7 месяцевАлисия, 8 лет Каменск-Шахтинский

Да.В 35 недель приехала в роддом и всё решили и договорились.В 38 сделали в выбранный день.

0
13.02.2018
Регина
Александра, 15 лет Солнечногорск

У меня сестра делала КС договаривалась с врачом, т.к. первую дочь рожала 3 суток и разорвалась вся. Все хорошо, проблем не было никаких. Ни разу не пожалела. А что с ребенком будет после КС?

0
13.02.2018
LittleMistress
Даня, 8 лет 3 месяцаМатвей, 6 лет 4 месяца Сиэтл

Я очень боюсь родовых травм у ребенка. У нас нельзя договориться с определенным врачом и остается только надеяться, что попадется нормальный, квалифицированный доктор.

0
13.02.2018
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск

аспирация околоплодными водами часто при КС. у подруги мальчика при КС спонтанный пневмоторакс из-за перепада давления. КС-это серьезная операция, а не разрезал=достал. Рисков хватает и для матери и для ребенка.

0
13.02.2018
Светлана
Оленька, 18 лет 9 месяцевАлексей, 15 лет 1 месяц Нижний Новгород

У меня первый ребенок ЕР, второй ПКС. Если б были варианты, то ради ребенка я бы рожала сама. Дочка гораздо спокойней чем сынок и развивается более гармонично.

Да много и плюсов и минусов. Много факторов, которые влияют на малыша и спорить об этом не хочу, но все ж природа не зря все продумала... Малышу надо пройти через родовые пути.

0
13.02.2018

С ребенком все хорошо будет. А вы правда на это добровольно хотите пойти? Я бы лучше б 5 раз так родила... у нас 1 было экс, из родзала в операционную, так было жалко что не смогла(( он крупный был не прошел и после таких долгих родов операция(( и все равно второй раз я мечтала сама родить, но у нас никто не берется за ер после кесарева. Это я к чему подумайте много раз нужно ли вам это

0
13.02.2018
LittleMistress
Даня, 8 лет 3 месяцаМатвей, 6 лет 4 месяца Сиэтл

Ой, у нас таз никто не измеряет, вообще отношение к беременности и родам какое-то халатное. Вот я боюсь, что вдруг ребенок застрянет и придется вакуумом или щипцами тянуть, там уж точно без травм не обойдется. Экстренного кесарева тоже боюсь.

0
13.02.2018
Наталья
Станислав, 8 лет 11 месяцев Дублин

Лучше кесарево, конечно) после 6 часов адовых схваток, это для была такая красота) в тот же день вечером я уже ходила, и за ребёнком сама ухаживала. Шов не болел, никаких осложнений.

0
13.02.2018
Antonika
Андреа, 25 лет 3 месяцаДенис, 23 года 6 месяцевКирилл, 12 лет 9 месяцевСофия, 7 лет 9 месяцев Берлин

У меня малыш был в тазовом предлежании, врачи сказали рожать самой, я настояла на КС (очень жалею что не послушала врачей), сначало было всë хорошо, где-то через месяц начал болеть шов (поначалу не сильно, с каждой неделей всë сильнее) врач говорила пройдëт. Через полтора года пошла к хирургу (из-за невыносимой боли) оказалось разошëлся внутренний шов (ну хоть грыжа не вылезла) пришлось опять оперировать. Всем своим знакомым советую самим рожать. Вот и сейчас если врач скажет, что смогу сама родить, то буду сама.

0
13.02.2018
Emily
Новосибирск

Дважды рожала сама и в третий раз навязали КС. Очень жалею,что согласилась,особых показаний не было. С ребёнком все отлично,а вот я год с болями мучилась и артерию повредили во время операции...

Считаю,лучше 10 раз родить самой,чем 1раз пройти через КС.

0
13.02.2018
Bussya
Искандер, 11 лет 5 месяцевСармат, 7 лет 11 месяцев Набережные Челны

Я договаривались с врачом, т к первый раз было страшно и много случаев было что ьесплатниц до последнего мучают. У меня пкс было по показаниям, в 35 недель она меня посмотрела все хорошо говорит, повторно пришла в 39, она меня посмотрела говорит будет км, т.к. голова большая, родился с окружностью 37, ещё плюс тройное обвитие, как оказалось, не дай бог бы в ер пустили

0
14.02.2018
Aurora
Красавица дочка, 14 лет 5 месяцевМаленькая мышка, 7 лет 10 месяцев Москва

Экстренное кесарево - красота. 5 минут и под аплодисменты врачей моя принцесса у меня в руках. Никаких клизм, какашек и пуканий, воплей и т. д. Шрам мой не виден никому. Зря я переживала все схватки до полного раскрытия. Знала бы раньше, что все может быть не больно и эстетично.

0
13.02.2018
Александра
Ёж, 8 лет 5 месяцев Петропавловск-Камчатский

Ребенок в порядке, лучше многих. Я в порядке, хотя первые два дня так не считала)) два дня сложных были, потом терпимо. К выписке вообще нормально.

0
14.02.2018
Татьяна
Москва

Двоих рожала сама,сейчас осознанно иду на кс. Конечно,боюсь немного. Но,для ребенка так будет лучше.Заключила контракт с врачом.

0
13.02.2018
Liana
сынок, 11 лет 3 месяца Рига

nu tak poprosite svoego vra4a napisatj vam pokazanija dlja kesareva.

0
13.02.2018
Мои вторые роды Новости 26 недель и несколько вопросов.

Похожие записи