Войти

На каком сроке детки из тазового в головное перевернулись?

Твоя мечта
Ангел Арсений, 6 лет 11 месяцев Подольск

у меня было наоборот..всю Б младший сын был в головном а в родах он перевернулся в тазовое( так что как оказывается и в родах ребенок может перевернуться..

0
17.02.2018
Алана
Воронеж

Ого, у вас кс было? Или Вы в тазовом мальчика рожали? И традиционный вопрос про воды)) что с ними было? К верхней границе ближе?

0
17.02.2018
Твоя мечта
Ангел Арсений, 6 лет 11 месяцев Подольск

я родила сама дома за полчаса..скорая приехала нас забрала в роддом..а вод в родах уже не было..они у меня с 26 недели текли..в 36 их уже не было..

0
17.02.2018
Алана
Воронеж

Ого, вот это приключение было у Вас))) маленький родился?

0
17.02.2018
Твоя мечта
Ангел Арсений, 6 лет 11 месяцев Подольск

3150))в принципе не маленький и не большой,обычный..рост только 48 был)

0
17.02.2018
Boba
Малышка, 13 лет 5 месяцевМалыш, 8 лет 3 месяцаМалышуля , 2 года 11 месяцев Москва


0
17.02.2018
Алана
Воронеж

Пардон, но другие могут что угодно делать, некоторые и при проблемах с глазами в грудь себя бьют рожу сама и потом слепнут, а некоторые не слепнут, но думаю такой риск этого не стоит.

я доверяю своим врачам :-) и дело не в импотенции, разрыве и т.д. я про этот бред даже не слышала.

0
17.02.2018
Boba
Малышка, 13 лет 5 месяцевМалыш, 8 лет 3 месяцаМалышуля , 2 года 11 месяцев Москва

Рожать или не рожать в тазовом это предмет для обсуждения врача и конкретной беременной. Просто вы сделали акцент на том, что мальчик в тазовом родился. Если мальчик небольшой и положение чисто ягодичное, то показаний к кс нет

0
17.02.2018
Алана
Воронеж

Вот с этим согласна) Акцент сделала, т.к. стало интересно, что в этом случае делают, если в родах уже переворачивается в тазовое экс или нет. На мальчике акцент сделала не специально, а потому девушка написала, что у неё мальчик)) если бы была девочка, то я бы автоматом мальчик на девочку заменила, т.е. просто построение предложения такое корявое)))

Просто, я подумала, что Вы из "фанатов ер при любом раскладе и независимо от ситуации", пардон! ☺

0
17.02.2018
Козюля
Вовочка, 8 лет 3 месяцаВероника, 2 года 9 месяцев Москва

Не перевернулся, со 2го триместра маловодие. Сейчас решается вопрос о родоразрешении, у меня он находится в чисто ягодичном предлежании и с согнутой головкой, а при этом положении можно рожать самой.

0
17.02.2018
Алана
Воронеж

а Вы на каком способе настаиваете? На ер или кс?

0
17.02.2018
Козюля
Вовочка, 8 лет 3 месяцаВероника, 2 года 9 месяцев Москва

Изначально все говорили про КС, а теперь и не знаю. 20го уже ложусь в больницу, буду полагаться на мнение врачей, но рожать самой очень страшно и не хочется.

0
17.02.2018
Алана
Воронеж

Желаю, чтобы все прошло хорошо!!!

А маловодие с каким индексом у Вас? Как-то влияет на малыша? Развитие по сроку идёт?

0
17.02.2018
Козюля
Вовочка, 8 лет 3 месяцаВероника, 2 года 9 месяцев Москва

По развитию отстаем на недельку, но это не связано с маловодием. Индекс уже не подскажу, т.к. с увеличением срока вод становится меньше. С 23 недели ставили выраженное маловодие, потом умеренное, несколько раз лежала в больнице. Развилось после 2х перенесенных простуд плюс ФПН и тромбофилия. С ребенком, Слава Богу, всё хорошо.

0
17.02.2018
Алана
Воронеж

Вот и у нас фпн 1а, воды чуть выше нижней границы, в тазовом сидит.

Лёгких родов и здоровья вам с малышом!!

0
17.02.2018
Козюля
Вовочка, 8 лет 3 месяцаВероника, 2 года 9 месяцев Москва

Спасибо большое и вам того же!

0
18.02.2018

Мы в 32 недели перевернулись в ягодичное. Воды тогда были в середине нормы, по размерам малышка на неделю опережает. Когда она переворачивалась, мы с мужем смотрели на живот квадратными глазами. С тех пор так и сидит. В 36 недель воды уже были по нижней границе нормы. В понедельник госпитализируемая на пкс.

0
17.02.2018
Алана
Воронеж

Живот ходуном был?))))) вот и я думаю, что если на думает переворачиваться, то я наверное от страха скорую вызову, т.к. живот не очень большой и такие кульбиты без внимания точно не останутся))))

А если не секрет, то пкс из-за каких показаний?

0
17.02.2018

Живот очень напрягся и прям видно было как бугорок переместился (думаю, это спинку мы наблюдали). У меня тоже довольно маленький живот. ПКС именно из-за предлежания. Хотя у нас на последнем УЗИ было чисто ягодичное, я не готова рисковать и идти в ЕР. Слишком долго мы ждали эту малышку. Пусть родится здоровенькой )))

0
17.02.2018
Алана
Воронеж

Ух)))

Да, если не перевернется у меня, то тоже буду настаивать на пкс.

Желаю, чтобы все прошло хорошо! Здоровья Вам и малышке! :-)

0
17.02.2018

Спасибо! И вам благополучного родоразрешения!

0
17.02.2018
Алана
Воронеж

Спасибо!

0
17.02.2018
Настя
Юлия, 9 лет 8 месяцевМоя крошка, 7 лет 10 месяцев Комсомольск-на-Амуре

В 33 нед на УЗИ сидела на попе доча, в 37 поехала рожать она была в головном уже, вес в 33 нед был 2600

0
17.02.2018
Алана
Воронеж

Ого))) как она перевернулась))

А с водами норма была? Просто я слышала, что когда вод много, то они могут крутиться вплоть до родов, а если вод мало или чуть выше нормы, то им места мало для маневров.

0
17.02.2018
Настя
Юлия, 9 лет 8 месяцевМоя крошка, 7 лет 10 месяцев Комсомольск-на-Амуре

Норма вод была, я так предположила что у меня воды и отошли из-за ее поворота потому что было очень сильное шевеление прям отовсюду вылазили руки ноги))) потом треск и воды отошли

0
17.02.2018
Алана
Воронеж

Звучит пугающе))))

Я себе представила человека, который вспомнил в последнюю минуту перед отправкой поезда, что ему на этой станции выходить))))

0
17.02.2018
Настя
Юлия, 9 лет 8 месяцевМоя крошка, 7 лет 10 месяцев Комсомольск-на-Амуре

)))))))

0
17.02.2018
Юлия
Мой ангелочек, ему было бы, 12 лет 5 месяцевПолечка, 10 лет 4 месяцаАнечка, 8 лет 3 месяца Москва

У меня малышка с 30 недель лежала правильно, головкой вниз, но перед узи в 33 недели перевернулась в тазовое. По узи ставят + 2 недели, малышка на тот момент была уже 2400, узистка сказала, что не перевернется точно, места нет совсем. А вот сейчас у нас идет 36 неделя, была у врача 14 февраля, быстро по узи пробежались - перевернулась обратно в головное. так что не переживайте! Перевернется еще!

0
17.02.2018
Алана
Воронеж

А как с водами было?

У меня тенденция к маловодию, в этом случае переворачиваются оооччееннььь редко, т.к. им физически места не хватает этого сделать.

0
17.02.2018
Юлия
Мой ангелочек, ему было бы, 12 лет 5 месяцевПолечка, 10 лет 4 месяцаАнечка, 8 лет 3 месяца Москва

с водами все в порядке, нет ни маловодия, ни многоводия.

0
18.02.2018

перевернулся за 2 дня до родов на 38 неделе, родился 2730 но тогда было многоводие несильное.

0
17.02.2018
Алана
Воронеж

Спасибо!

Вот я и слышала, что если вод больше, т.е. ближе к верхней границе, то они там кувыркаться могут до родов, а если вод ближе к нижней границе, то места мало остаётся.

Но просто интересно стало у кого как было :-)

0
17.02.2018

у моего сейчас в животике воды по нижней границе, как засел в головном так и сидит, не двигается с места. не знаю перевернется ли еще или нет.

0
17.02.2018
Алана
Воронеж

У меня, кстати по вчерашнему УЗИ воды поднялись, не сильно, но стали ближе к 12 (а в 30 недель были 8,5). И по кровотоку сказали проблем нет, не знаю верить или нет))) хотя, ездила отследить только эти параметры, но даже если измерения не точны, то по крайней мере, если бы было ухудшение, то думаю заметили бы это.

Вот в 34 недели ещё раз на УЗИ пойду к тому же специалисту, у кого в 30 недель была и что он скажет.

0
17.02.2018
Boba
Малышка, 13 лет 5 месяцевМалыш, 8 лет 3 месяцаМалышуля , 2 года 11 месяцев Москва

В 29 сидел на попе. В 34 уже правильно. Переворот не почувствовала.

Есть упражнения для переворота и к остеопату можно сходить, я планировала пойти с этим вопросом, если бы не перевернулся

0
17.02.2018
Алана
Воронеж

У меня вот почти 33 и сидит на попе, буквально 2 января на УЗИ в головном, а 12 января сел на попу и обратно не желает. но вод ближе к нижней границе, поэтому места для переворота мало.

Стояла я в позах :-)

0
17.02.2018
Татьяна
Сын, 10 лет 7 месяцевДочка, 7 лет 8 месяцев Москва

Мы в 20 с чем то неделек (до 25 точно) перевернулись в тазовое. Так и остались на попе сидеть. По УЗИ после 30 недель маловодие ставили

0
17.02.2018
Алана
Воронеж

А с маловодием до какого срока доходили? Не нашли причину? Лечение проходили?

0
17.02.2018
Татьяна
Сын, 10 лет 7 месяцевДочка, 7 лет 8 месяцев Москва

За 3 дня до 40 недель родила:) причину не нашли, хотя, как мне помнится, ее и не искали

Когда воды отошли, их было стооолько, что я даже удивилась, какое там маловодие) хотя это субъективно, конечно

0
18.02.2018

В 34 недели уже правильно лежали, до этого на попе

0
17.02.2018
Алана
Воронеж

Почувствовали, когда переворачивался?

0
17.02.2018

Нет😊

0
17.02.2018
ИРА2010
старшая, 21 годмалыш, 17 лет 4 месяцамелкая, 15 лет 3 месяцалялечка, 13 лет 6 месяцевСладкий, 10 лет 10 месяцевЛюбимка, 7 лет 5 месяцевЦветочек, 5 лет 3 месяцаBebe, 2 года 8 месяцевBoy, 1 год 3 месяцаGirl, 1 год 3 месяца Ярославль

В 36нед,хотя и была крупная.родилась в 39,5-4кг

0
17.02.2018
Алана
Воронеж

Спасибо! А с водами, что было?

Почувствовали, когда перевернулась? Или просто она могла раньше перевернуться, а в 36 на УЗИ были?

0
17.02.2018
ИРА2010
старшая, 21 годмалыш, 17 лет 4 месяцамелкая, 15 лет 3 месяцалялечка, 13 лет 6 месяцевСладкий, 10 лет 10 месяцевЛюбимка, 7 лет 5 месяцевЦветочек, 5 лет 3 месяцаBebe, 2 года 8 месяцевBoy, 1 год 3 месяцаGirl, 1 год 3 месяца Ярославль

Вод не знаюс ск было,наверно норма,да почувствовала.да и трудно такое не заметить,в 38нед подтвердили по узи

0
17.02.2018
Александра
Ёж, 8 лет 5 месяцев Петропавловск-Камчатский

38

0
17.02.2018
Алана
Воронеж

А по весу крупный был? Что было с водами мало/норма/много?

0
17.02.2018
Александра
Ёж, 8 лет 5 месяцев Петропавловск-Камчатский

Воды в норме, да, но миома, она мешает. Ребенка ставили крупного, даже в родах. Ошиблись, 3.5 кг всего. Я тоже тогда писала, спрашивала про перевороты, хотела понимать, сам родится, попозже или кс, у нас в 38+ делают. Ну, перевернулся, на контрольном узи уже норма была. Хотя один фиг, кс в итоге

0
17.02.2018
Алана
Воронеж

А если не секрет, то кс по какой причине?

0
17.02.2018
Александра
Ёж, 8 лет 5 месяцев Петропавловск-Камчатский

Шейка не раскрывалась, длительный безводный период.. 18.5 часов от отхождения вод рожала, только потом отправили на операцию

0
17.02.2018
Алана
Воронеж

Поняла, спасибо!

0
17.02.2018
Марина
Максим, 13 лет 7 месяцевНиколь, 11 лет 11 месяцев Москва

У девочки прямо накануне родов перевернулся. Перед кесаревым прямо отправили на УЗИ размер ребёнка посмотреть, а ей в итоге кесарево отменили - она так расстроилась тогда) а вообще есть же упражнения, способствующие. Спросите у врача

0
17.02.2018
Алана
Воронеж

Да, тут из-за проблем с водами сами врачи говорят, что процент маленький, т.к. места мало.

Я представляю её расстройство))

Ну, посмотрю, что будет в 34 недели:-)

Спасибо!

0
17.02.2018
Ellerin
Олег, 8 лет 6 месяцевЭлла, 15 лет 5 месяцевРуслан, 14 лет 2 месяцаДмитрий, 4 года 2 месяца Санкт-Петербург

Сестра перевернулась за день до родов на 39 нед, дочка подружки в день родов. Вес 3500 и 2800 соответственно.

0
17.02.2018
Милая*
Соня, 23 года 5 месяцевПоля, 21 год 7 месяцевЮля, 12 лет 6 месяцев Караганда

Чтоб перевернулся, попробуйте бассейн 👍

0
17.02.2018
Алана
Воронеж

Мне нельзя, у меня пессарий стоит)

0
17.02.2018
Юлия
Александр, 23 года 9 месяцевМария, 10 лет 1 месяцМихаил, 7 лет 10 месяцев Архангельск

Сын перевернулся в 33 недели.

0
17.02.2018
Когда уже можно начать затариваться? У кого были первые роды быстрые, как прошли вторые?

Похожие записи