Войти
Мама девочки (2 года), жду девочку, 15 неделя Кременчуг

шампанское пить будете сегодня?)

Мама троих (10 лет, 8 лет, 5 лет) Уссурийск

Придерживаюсь современных исследований и не считаю, что от бокала вина или шампанского изредка будет вред. Себе позволяла и с сыном, и при гв, и сейчас иногда могу позволить. Сегодня вот бокал вина красного сухого выпила.

0
08.03.2018
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Нет исследований, в которых одобрялось бы употребление алкоголя беременными.

0
08.03.2018
Мама троих (10 лет, 8 лет, 5 лет) Уссурийск

http://www.azbukamama.ru/alcohol/ - касательно гв, а касательно беременных - мне подруга с Америки присылала статьи, она первого сына там рожала.

0
08.03.2018
Мама троих (14 лет, 8 лет, 4 года) Пушкино

Это про гв, а не про беременность.

0
08.03.2018
Мама троих (14 лет, 8 лет, 4 года) Пушкино

Во-первых это не исследование, а его описание, во-вторых и оно не совсем корректно, т.к. среди категорически не пьющих женщин может быть достаточное количество не пьющих по причинам связанным с различными заболеваниями. В-третьих не приведены никакие количественные показатели исследования, а только качественные. В-четвёртых отсутствует обоснование "феномена" (хотя бы логически обоснованное предположение такого обоснования). В общем статья из разряда ОБС. По факту можно сказать, что этиловый спирт - нейротоксический яд и доказанный канцероген, который легко преодолевает плацентарный барьер.

0
08.03.2018
Мама троих (10 лет, 8 лет, 5 лет) Уссурийск

Я не собираюсь ни с кем спорить и ничего доказать. Я лишь привела пару примеров того, что исследования проводятся. Каждый решает сам для себя.

0
08.03.2018
Мама троих (14 лет, 8 лет, 4 года) Пушкино

Я тоже никого не агитирую и не осуждаю. Просто перечисляю факты, а в остальном каждый решает для себя. Я в принципе не являюсь ярой противницей употребления алкоголя.

0
08.03.2018
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Я тоже читала, что при гв нельзя алкоголь вообще и честно не пила ни капли. Помню как сьела перышко лука и ребенок отказался от груди, скандал был. А сейчас могу выпить глоточек вина и сьесть гадость какую, потому что потом диета.

0
08.03.2018
Мама троих (14 лет, 8 лет, 4 года) Пушкино

При ГВ как раз совсем другой калинкор чем при беременности. Там в молоко микродозы попадают и довольно быстро выводятся.

0
08.03.2018
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

А я читала обратное

0
08.03.2018
Мама троих (14 лет, 8 лет, 4 года) Пушкино

На канале Нины Зайченко есть видео про алкоголь при ГВ, под видео ссылки на исследования.

0
08.03.2018
Мама девочки (11 лет) Москва

В Англии в карточке беременной указывается, что разрешено не больше пинты пива в день)) сестра близкой подруги там живёт и рожала).

Но англичане жутко пьющий народ, причем пьют, как говорится "все что горит"))

0
08.03.2018
Мама мальчика (14 лет) Новосибирск

Конечно пейте,алкоголика родите!Беременная и такое пишите,не мамы ,а алкашки собрались.

0
08.03.2018
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Кременчуг

🤦🏼‍♀️ Я вам не грубила и лично к вам не обращалась, проходите мимо и валерьянки попейте

0
08.03.2018
Мама девочки (8 лет)

да не обращайте вы внимания на такое! в любом более-менее противоречивом посте найдется человек, который выскажет своё фэ.

К слову, несправедливость мира сего - куча здоровых девченок без вредеых привычек не могут выносить и родить, а моя соседка-алкоголичка заливается и уже 5-ро здоровых и крепких детей. я, не агитирую никого, конечно, просто констатация факта.

0
08.03.2018
Мама мальчика (14 лет) Новосибирск

Да просто противно слышать от будущих матерей такое.Могли бы и не писать.Вы у своего гинеколога бы спросили лучше.

0
08.03.2018
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Кременчуг

Гинеколог как раз сказал, что от бокала вина или шампанского ничего не случиться. Не в каменеом же веке живем🤦🏼‍♀️ Надо же какую бурю эмоций вызвал мой бокал шампанского. А как обсуждать в каких позах ребенка зачали, так никто и не краснеет😂

0
09.03.2018
Мама мальчика (14 лет) Новосибирск

Вы мама и пишите такое.Да пейте на здоровье!Вместо витаминов как раз!

0
09.03.2018
Мама троих (17 лет, 14 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Откуда столько желчи ,вы же женщина да еще и беременная.

От всей души поздравляю вас с 8 марта.Добра вам и женского счастья и не судите так строго людей

0
08.03.2018
Мама мальчика (8 лет) Астрахань

Моя мама со мной пила пиво. И что то я не алкоголик. Странная логика

0
08.03.2018
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Кременчуг

И не говорите)

0
08.03.2018
Абья-Палуоя

ну она выпьет и ничего не произойдет, а вот вы на всю жизнь зануда

0
08.03.2018
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Кременчуг

😅аххах в точку

0
08.03.2018
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Пермь

Ну и бредятина. Пара глотков шампанского не навоедит, а только поднимет праздничное настроение. А вам уже ничего не поможет, клиника, че.

0
08.03.2018
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Кременчуг

👍🏻Точно

0
08.03.2018
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Это какая же должна быть тяга к спиртному чтобы даже во время беременности непреодолимо хотелось выпить?..

0
08.03.2018
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Кременчуг

Тю. Зачем так драматизировать?

0
08.03.2018
Мама мальчика (7 лет) Керчь

СТранный комент от человека с ником мало абсента))) лично мне хочется именно этого кислого вкуса и газиков,прям очень,а не ощущения опьянения,поэтому я себе немного позволю)

0
08.03.2018
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Кременчуг

😅😅😅кстати я ник сразу и не заметила😀😂

Вот вы меня поняли, мне тоже нравиться именно сочетание игристого напитка с кислинкой) ящиками не пью а в пару глотках криминала не вижу))

0
08.03.2018
Мама мальчика (7 лет) Керчь

В первом триместре очень хотелось кислого белого вина,сейчас уже не так) про родите алкоголиков вобще добил комент)

0
08.03.2018
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Ник - ирония. Не пила алкоголь с 2015-го, то есть с того момента как забеременела. Если нужен кислый вкус и газики- можно выпить кислой газировки. Но не поить алкоголем будущего ребенка. Очевидная же вещь - алкоголь и беременность не совместимы.

0
08.03.2018
Мама мальчика (7 лет) Керчь

Нет берите близко к сердцу,я в шутку) газировка меня почему-то не попускала,хотелось именно этого вкуса вина,но не прям пить,а скорее пару глотков,ведь причуды организма никто не отменял,кто-то бензин нюхает )))

0
08.03.2018
Абья-Палуоя

🤦‍♂️

0
08.03.2018
Мама троих (19 лет, 13 лет, 7 лет) Новороссийск

Ужас какой!!! Прям все вокруг алкаши)))

0
08.03.2018
Мама мальчика (7 лет) Челябинск

Не буду) хотя уже пару месяцев трясет от мысли о шампанском 😂😂😂

А не буду потому что не празднуем особо. ну и открывать бутылку ради двух глотоков не вижу смысла. А собутыльника у меня нет 😂😂😂 муж не пьёт совсем)

А на др свое я позволила себе рюмочку красного домашнего вина!) вкусно 😋

С праздником 🌞🌸🌸🌸

0
08.03.2018
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

И у меня нет собутыльника по красному сухарю) хотя вино долго не портится, но зачем такой соблазн в баре))))

0
08.03.2018
Мама мальчика (7 лет) Челябинск

У меня 3 литра домашнего вина стоит в погребе 😂 с 2015 года. Выдержка 😏👍

Сами делали 😜

Но как то не тянет.

А вот белого сухого игристого я бы выпила с фруктовыми нотками 😇

0
08.03.2018
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

В - выдержка))) мне хотелось вина, когда гемоглобин падал. Один глоток и я оживала. Сейчас не тянет, да и болею( чай с лимоном мне, а не шампусик😁

0
08.03.2018
Мама мальчика (7 лет) Челябинск

Морсики клюквенный и в бокал)

Выздоравливай 🌷

0
08.03.2018
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Как вариант))) спасибо)))😗

0
08.03.2018
Мама девочки (7 лет) Тверь

Как то совсем не хочется алкоголя сегодня, вот думаю сделать глинтвейн на семейные посиделки со множеством специй, если его прокипятить и разбавить водой то спокойно можно бокальчик выпить

0
08.03.2018
Мама девочки (11 лет) Москва

А я вот перестала запах специй переносить((( а так мыслями глинтвейна хочется, муж такую вкуснятина варит...а я теперь в другую комнату убегаю, и окошки везде открываю

0
08.03.2018
Мама девочки (7 лет) Тверь

Возможно у вас еще пройдет эта реакция на специи, я запах алкоголя переносить не могла это единственный запах неприятный был в первом трим. я думаю вообще на виноградном соке сделать глинтвейн и напиться вволю))

0
08.03.2018
Мама девочки (11 лет) Москва

)) вот мы на яблочном соке делали, вкусно, но нос я зажимала))))

0
08.03.2018
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

На морсе можно еще)))

0
08.03.2018
Мама девочки (7 лет) Тверь

Мне этот виноградный вкус необходим, хотя можно темного винограда накидать))

0
08.03.2018
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Кременчуг

Я кстати такой любитель пряностей была, а сейчас от запаха гвоздики и корици прям воротит🤢

0
09.03.2018
Мама мальчика (8 лет) Москва

Я не буду, но не потому что считаю, что нельзя. Просто не хочется, да и отмечать особо не будем. От пары глотков хорошего вина или шампанского ничего не случится. Что-то вот про Макдональдс или бургер Кинг никто такие вопросы не задаёт, идут и хряпают спокойно, а уж от этого фастфуда вреда точно больше

0
08.03.2018
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Очень многие люди избегают фастфуд, а вовсе не "хряпают спокойно".

0
08.03.2018
Мама мальчика (8 лет) Москва

Далеко не все люди, поверьте, и это прекрасно видно в той же Меге в ресторанном дворике, к примеру. Люди, которые правильно питаются и избегают фастфуда- это отдельная категория, и их, увы , не так много. Зато псевдо праведников, готовых заклевать любого, кто по их мнению делает всё неправильно, полно)

0
08.03.2018
Мама девочки (8 лет)

в первом триместре не хотелось, не пила. вовтором пару раз делала по глотку вина красного и на НГ шампанское пробовала. но это действительно только дразнить себя. Сегодня не буду пить, т.к. вообще праздновать не буду (да и настроения нет что-то).. Не поймите меня неправильно, но от глотка (не переводить в литры) вина или шампанского думаю не больше вркда чем от всяких вредностей которыми обрабатывают те же фрукты в магазинах, мясо, да даже в выпечку добавляют. Если уж брюзжать то не есть вообще ничего. Но опять же речь идет об 1-2 глотках качественного и некрепкого алкоголя.

0
08.03.2018
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Кременчуг

Полностью согласна

0
08.03.2018
Мама троих (19 лет, 13 лет, 7 лет) Новороссийск

С этим токсом совсем ничего не хочется((( но думаю если бытие он))) бокал вина позволила бы себе)

0
08.03.2018
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Кременчуг

кстати брют очень помогает от токса, серьезно😀

0
08.03.2018
Мама троих (19 лет, 13 лет, 7 лет) Новороссийск

Борюсь сопьюсь тогда)

0
08.03.2018
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Варшава

В беременность не пила и сейчас на гв не пью. Очень хочется, но нафиг надо потом думать: а все ли хорошо? А точно ли ничего не будет?

Никогда не знаешь, какой глоток окажется роковым. И то, что у 99% кто пил в Б все нормально, никак не успокоят тех, кто попал в 1%.

Но это мои заморочки. Знакомая пила вино во время Б. Все нормально с малышом

0
08.03.2018
Мама троих (17 лет, 13 лет, 8 лет) Москва

Я планирую)

Говорят с бокала шампанского можно родить🙈

0
08.03.2018
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Кременчуг

Да лаааадно

0
08.03.2018
Мама мальчика (8 лет), планирую беременность Минск

Вот, что значит вовсе никогда не пробовать алкоголь😁😁хоть этого не хочется

0
08.03.2018
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Кременчуг

Как так? Не представляю себе что бы я в жизни не ощутила вкус любимого розового вина. Думаю всему должна быть мера, даже запретам

0
08.03.2018
Мама мальчика (8 лет), планирую беременность Минск

Да это не запрет никакой))мне очень не нравится запах алкоголя) как-то росла, росла, предлагали, нюхала и прям фу мне))как как..шку, простите, понюхала)вот так и вышло, мне почти 27, я ни разу не пробовала алкоголя. Муж считает меня инопланетянкой, я не спорю😁 так что тут никаких запретов

0
08.03.2018
Мама девочки (11 лет) Москва

Я очень-очень хочу массандровский портвейн красный, где 160 г сахара... Ммм...он сладкий, по бокалу стекает как мед...но не буду((( во-первых его сложно найти (именно такой сахар), а во вторых, крепковато всё-таки)))

Но от бокала сладкого лёгкого красного я не откажусь)

0
08.03.2018
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Барнаул

я считаю не навредит))у меня у подруги на фоне б бзик был она водки хотела,на большом сроке уже,прям до трясучки,в жизни вообще ровно к ней,могла иногда грамм 20 позволить себе организм успокаивался))все хорошо с деткой)

0
08.03.2018
Мама троих (14 лет, 8 лет, 4 года) Пушкино

Я коньяка уже несколько месяцев хочу, ну или водки с черным хлебом)))

0
08.03.2018
Мама девочки (7 лет) Одесса

А я жду вечера с нетерпением. Будем лакомится любимым Ламбруско ☺️ Конечно же, пару глоточков максимум.

0
08.03.2018
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Кременчуг

Тоже очень ламбруско люблю)

0
08.03.2018
Мама троих (13 лет, 8 лет, 4 года) Новосибирск

Я и в небеременной жизни, мягко говоря, не любитель алкогольных напитков. "Вкусный алкоголь" - это что-то моему разуму не понятное )))

Поэтому у меня этот вопрос даже не поднимается)

0
08.03.2018
Мама девочки (8 лет) Вейхерово

А я вообще очень люблю пиво.но за все 7 месяцев беременности выпила только два без алкогольных типа бир микса а такого алкогольного даже не хочется.На новый год правда пила игристое белое вино маленькими глатками может 100 грамм.А так как то все таки переживания опасения есть да и желания таково го нет.Так что наверное все таки пить не буду сегодня.

0
08.03.2018
Мама девочки (8 лет) Химки

Я иногда позволяла себе пивко и шампусик. В небольших количествах конечно)) Родила здорового ребенка, все супер!😊 А всякие злобничающие...они всегда найдутся. Не обращайте внимание!)) От злобы, кстати, куда больше вреда чем от шампанского! Так что если хочется, лучше выпить немного и успокоиться. И настроение улучшится, что очень полезно)))) С праздничком!😊

0
08.03.2018
Мама двоих (7 лет, 2 года) Калуга

Я б выпила, но мне что-то алкоголя совсем не хочется пока что. Пару раз делала глоток пива у мужа, которое я еще не пробовала. А так не вижу ничего страшного в бокальчике шампанского или вина.

0
08.03.2018
Мама мальчика (8 лет) Прага

Ужасно охота шампанского с клубникой... в горячей-горячей ванне... боже) но шампанское уже после родов, наверное, потому что ради одного глотка открывать бутылку не охота, как многие тут писали), муж больше по крепким напиткам... дома есть классное вино, красное сухое.. но что-то не знаю:/

0
08.03.2018
Мама мальчика (7 лет) Химки

Мне кажется, пару глотков не навредят. Но я точно не буду. Такого прям яростного желания пить и нету) скорее хочется просто праздника приятностей, а алко не обязательно) хотя на красненькое иногда засматриваюсь))

0
08.03.2018
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Мытищи

Не буду))) и не потому что какие там категоричные запреты (хотя шампанское слышала нежелательно, лучше уж вина сухого) а просто желания ноль выпить чего нибудь))) хотя до б в выходные могла себе позволить))) даже удивляюсь что желания совсем нет))))

0
08.03.2018
Мама троих (12 лет, 8 лет, 6 лет) Москва

Мне больше по душе не засорять голову мыслями " отразится ли это на ребенке или нет", поэтому не тянет выпить. До родов 3 месяца, потом можно делать что угодно, а сейчас ограничусь соком из пакета)

0
08.03.2018
Мама троих (20 лет, 11 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Вот слышала шампанское особо вредно в этом плане. Лучше вино или коньяк. Сама вино сухое попиваю. Но так, грамм 150 на вечер.

0
09.03.2018
Мама троих (16 лет, 12 лет, 8 лет) Серпухов

Я на нг выпила 2 бокала. 13 недель было. Сейчас че то не хочется. Если бы захотелось то выпила. Вы же не бутылку пьёте.

0
08.03.2018
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

От двух глотков ничего не будет, особенно если плотно покушать) я себе позволяю попробовать вино или там глоток пива, но сегодня не тянет совсем, голова болит. Зато наелась роллов запеченых😊

0
08.03.2018
Мама девочки (7 лет) Полтава

Не люблю мускат, но

0
08.03.2018
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Москва

Я выпила пол бокальчика шампанского, вымешав из него все газы) с дочкой тоже позволяла себе за беременность в праздники чуть чуть пригубить. Ничего страшного в этом не вижу.

0
08.03.2018
Мама четырех (от 5 месяцев до 11 лет) Северская

Сегодня не буду, не хочется) А вообще иногда позволяю себе немного. Неделю назад под шашлык выпила рюмочку хорошего грузинского вина.

0
08.03.2018
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Домодедово

Неееее,у меня прям токс на запах алкоголя..даже если кто то выпил и сказал что то в мою сторону-и вот этот запах алкогольный-прям подкатывает

0
08.03.2018
Мама троих (17 лет, 14 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Я нет и лишь только потому ,что не хочу. Иногда муж пьет пиво и глоточек сделаю в охотку,хотя пиво не переношу в обычной жизни.

0
08.03.2018
Мама мальчика (8 лет) Астрахань

Вчера выпила бокал красного сухого вина на корпоративе. Я считаю что ничего страшного от небольшого количества не будет

0
08.03.2018
Улан-батор

Я нет. Меня вообще в эту Б на алкоголь не тянет. С сыном до трясучки пива хотелось, иногда безалкогольное покупала

0
08.03.2018
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

Вот не хотелось мне до вашего поста 😂 но выпить бокал, а остальное испортится... жалко 😭 продукт переводить)))) вообще на крайний случай стоит бутылочка мондорро, посмотрим как день сложится.

0
08.03.2018
Мама двоих (7 лет, 6 лет) Москва

Я не буду , от запаха алкоголя мутит) да и без этого не стала бы пить, чего себя одним бокальчиком дразнить 😁

0
08.03.2018
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Иваново

Я в беременность позволяю себе попробовать, если хочется, самый максимум - как раз пару глоточков. Сегодня пить не собираюсь, 8 марта для меня не тот праздник)

0
08.03.2018
Мама девочки (7 лет) Москва

Как 2 полоски увидела, на алкоголь смотреть перестала.🙈 😄

0
08.03.2018
Мама девочки (8 лет) Киев

Я пару раз пила красное сухое вино и пиво.. но буквально пару глотков.. )

0
08.03.2018

Конечно же да😁 Несколько глоточков хочется)

0
08.03.2018
Мама троих (19 лет, 14 лет, 8 лет)

Пейте свои два глотка спокойно.

0
11.03.2018
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Белгород

Я выпила бокал! С праздником!

0
08.03.2018
Во сколько вы делали ПЕРВЫЙ СКРИНИНГ? Тянет поясницу (11 неделя)

Похожие записи