Девочки, вы высыпаетесь? Особенно у кого есть детки до 3 лет (а это возможные "не хочу спать" по вечерам, ночью "хочу на горшок", "хочу пить", переползания к маме и т.д.).
Существует ли ночной сон после 6 месяцев? (2 берем)
Я планирую купить подушку для беременных, к детям ночью встаёт муж и один раз писают они и всё. Провожать мужа на работу? Попробуйте изменить эту привычку, муж переживет.
Ночью я тоже пью но микро глоточками, чисто смочить рот.
Да муж не против сам завтракать. Вот только не могу я дрыхнуть, наверное, рефлекс со школы - универа - работы... Как только будильник, так сразу мозг включается. А когда их ещё несколько с интервалом в десять минут...
Ну как же, проснуться по первому, понять, что ещё поспать можно, уснуть. Проснуться по второму, побыть в полусне в своё удовольствие, а по третьему встать. Многие так делают)))
О боги, слава богу мой муж на один звонок ставит. А то я бы тоже от трёх просыпалась.
ага..тоже самое вообще...только у меня на горшок ночью не встает,он тупо дует и плевать на лужи,так спит..долго подбирала я памперсы,с осени наверное..все дешевые марки(хаггис,памперс,либеро и гун сын победил в мокрую,они протекали только в путь),вот только нашла огромные меррис 2хл и начала наконец то спать сколько смогу(пока в туалет не захочу),а то вставала ночью менять памперс или стирать постель..и днем тоже нет отдыха...уже с ума схожу..не ну сына я очень люблю,но сейчас такое состояние уже,что хочется уехать на неделю и спааать,устала.мне кажется я наоборот жду когда уеду в род.дом,чтоб там отдохнуть от всего и пребывание там раздельное с ребенком. и главное не готовить,задолбалась....все на мне как всегда
истерит,он пока молока 200-250 гр не выпьет перед сном,говорит чтоб сама спала,если мне так нужно...я смирилась....даже пробовала раньше давать,так он там отказывается и ржет,бегает от меня...все равно когда нибудь перерастет это
Сон отвратительный. Муж с ребенком по утрам встают и собираются сами, но я часто просыпаюсь только от того, что муж слез с кровати %) и потом долго не могу уснуть. Ночью такая же беда - бывает, что и муж спит, не шелохнувшись, и ребенок всю ночь в своей комнате, но в один из ночных походов в туалет я "вылетаю" из сна и потом долго валяюсь и не могу снова уснуть. Отказалась от ночнушки - бесило, что она вечно комкается где-то под боком. Поставила рядом с кроватью воду, бумажные платки, солевой спрей. Пью магний. Сплю с переменным успехом)
Ой да, у меня тоже каждый вечер рядом с кроватью "ночной набор" ))))
Знаете, может скоро потеплеет и на ночь будем гулять все вместе. Тогда все будут засыпать и спать как сурки... может, я тоже? 😀 А пока у нас снег валит...
Я бы на вашем месте не брала столько ответственности на себя. Муж может покормить себя сам, возможно, надо просто иметь утром готовую еду (хлопья, йогурты, творог), или с вечера что-то поставить для разогрева, если муж как второй (уже третий) ребенок. А так вы не высыпаетесь, и страдать будут все от этого. И вы, и ваши дети, и собственный муж. Сон это необходимо. Советую больше думать о себе, тогда и на других силы останутся. Мне помог также совместный сон, но это не для всех подходит.
У меня по еде всё с вечера в основном. Но вот такая привычка вставать вместе с мужем... не представляю даже как заставить себя спать после будильника 😕
попробуйте с дочкой днем спать, для меня сон это главное в моей жизни, вот такая я самолюбивая. Я сына приучала с двух лет, что маме нужен отдых, что если он с утра встает, то дает мне поспать, не пристает, покормить его есть кому. Днем с ним спала если хотелось, потом он приучился к этому и когда меня тупо вырубало, я ему так и говорила, я пойду полежу, конечно у меня не глубокий сон был, дремота, я слышала всё чем занимается ребенок, но глаза закрыты, они отдыхают, хватало 20 минут так полежать и я как огурчик.
У меня вторая беременность, сейчас 27 недель. Дочке в апреле 3 года, спит ночью плохо, может проснуться и не спать 2-3 часа, одна не лежит, поэтому сидим у нее по очереди с мужем. Но со сном у меня все в порядке. Я днем без дела не сижу, так упахаюсь, что ложусь и засыпаю. Встаю рано, плюс ночное дежурство у дочки дают о себе знать, не высыпаюсь, но в целом со сном нет проблем. А про недосып считаю, что так даже лучше, потом после рождения второго не так тяжело будет
Да, так неплохо высыпаюсь лет 8 как, ложась в 12, через каждый час вставая, то болеет, то в туалет, то описалась, то пить хочется, то просто полежать с мамочкой) В 6 утра встаю, нужно вести в садик, школу, на тренировку..., и так бесконечно, без варианта отдыхать, да и глаза привыкли))) Вообщем, желаю не раскисать и не преувеличивать;) Основная проблема обычно - это лень) Не обижайтесь, но мне Вас не понять. Ну а по-делу, я высыпаюсь;)
Дочка 2,8 спит в своей кровати в нашей комнате. Впринципе, не мешает вообще, на ночь ей горшочек рядом ставим, я иной раз и не слышу, как она встает. С мужем договорились, что по утрам встает/собирается он сам. Как вариант, варю ему завтрак с вечера, иногда. Если за ночь я так и не выспалась, то ложусь днем на часок с дочкой. Так что, пока, чувствую себя человеком.
Вот у меня ночью никто не хнычет, не ходит и не сопит, но сон пропал. Никогда не знала такой проблемы. А теперь вот мучаюсь. Видимо организм меня готовит к будущим бессонным ночам. Сегодня проснулась в 4. Просто так! И все, до 7 не спала. Потом правда еще на 3 часа удалось провалиться. Очень неприятное состояние.
Сыну 3,6 ночью спит хреново. С вечера пока уложится, то жить не хочется. А ночью начинает ходить туда-сюда, ныть и тд. Плюс ночью я и так. То раз просыпаюсь в туалет и заканчивается мой неудачный сон ночной тошнотой. Вот проснулась разбитая....
когда ждала второго сына, томуж сам вставал, кормил себя, собирал старшего в садик и уводил, а я дрыхла как сурок) Или старший перебирался ко мне в постель, смотрел мультики/досыпал, а я дрыхла)
Вот чтоб прям отоспаться, как тогда, когда не была мамой- такого нет) Но вот поспать хорошо - могу) Это ещё и при том, что сын спит с нами чаще всего. Более менее сплю)
Я уже смирилась, что никогда не высплюсь))) В первую беременность спала сколько хотела. А сейчас не дают, дочке три года, но она с 1,8 не спит днём, ночью тоже мало спит (8-9 часов)
Я днём сплю с сыном. Т.к. те же проблемы, что и у Вас. Подъём в 4 часа ночи, потом ворочаюсь и уснуть не могу - то жарко, то холодно, то ноги сводит, то ещё чего-нибудь.
Я пока сплю как сурок))) Ночью иногда только в туалет встаю. Жажды какой-то сильной тоже нет... Наверное, позже все будет...