Войти

Существует ли ночной сон после 6 месяцев? (2 берем)

Matilda
Дашенька-ангелок ей было бы, 14 лет 6 месяцевСамый любимый!, 12 лет 4 месяцаДенисочка, 10 лет 8 месяцевОлег, 7 лет 9 месяцев Курган

Я планирую купить подушку для беременных, к детям ночью встаёт муж и один раз писают они и всё. Провожать мужа на работу? Попробуйте изменить эту привычку, муж переживет.

Ночью я тоже пью но микро глоточками, чисто смочить рот.

0
21.03.2018
Шурочка
Владушка, 10 лет 11 месяцевЮлианна, 7 лет 11 месяцев Минск

Да муж не против сам завтракать. Вот только не могу я дрыхнуть, наверное, рефлекс со школы - универа - работы... Как только будильник, так сразу мозг включается. А когда их ещё несколько с интервалом в десять минут...

0
21.03.2018
Matilda
Дашенька-ангелок ей было бы, 14 лет 6 месяцевСамый любимый!, 12 лет 4 месяцаДенисочка, 10 лет 8 месяцевОлег, 7 лет 9 месяцев Курган

А зачем несколько?

0
21.03.2018
Шурочка
Владушка, 10 лет 11 месяцевЮлианна, 7 лет 11 месяцев Минск

Ну как же, проснуться по первому, понять, что ещё поспать можно, уснуть. Проснуться по второму, побыть в полусне в своё удовольствие, а по третьему встать. Многие так делают)))

0
21.03.2018
Matilda
Дашенька-ангелок ей было бы, 14 лет 6 месяцевСамый любимый!, 12 лет 4 месяцаДенисочка, 10 лет 8 месяцевОлег, 7 лет 9 месяцев Курган

О боги, слава богу мой муж на один звонок ставит. А то я бы тоже от трёх просыпалась.

0
21.03.2018
Екатерина
Генерал, 10 лет 9 месяцевКомандир, 8 лет 2 месяцаДоченька, 3 года 2 месяца Детройт

ага..тоже самое вообще...только у меня на горшок ночью не встает,он тупо дует и плевать на лужи,так спит..долго подбирала я памперсы,с осени наверное..все дешевые марки(хаггис,памперс,либеро и гун сын победил в мокрую,они протекали только в путь),вот только нашла огромные меррис 2хл и начала наконец то спать сколько смогу(пока в туалет не захочу),а то вставала ночью менять памперс или стирать постель..и днем тоже нет отдыха...уже с ума схожу..не ну сына я очень люблю,но сейчас такое состояние уже,что хочется уехать на неделю и спааать,устала.мне кажется я наоборот жду когда уеду в род.дом,чтоб там отдохнуть от всего и пребывание там раздельное с ребенком. и главное не готовить,задолбалась....все на мне как всегда

0
21.03.2018
Шурочка
Владушка, 10 лет 11 месяцевЮлианна, 7 лет 11 месяцев Минск

А если на ночь меньше пить давать?

0
21.03.2018
Екатерина
Генерал, 10 лет 9 месяцевКомандир, 8 лет 2 месяцаДоченька, 3 года 2 месяца Детройт

истерит,он пока молока 200-250 гр не выпьет перед сном,говорит чтоб сама спала,если мне так нужно...я смирилась....даже пробовала раньше давать,так он там отказывается и ржет,бегает от меня...все равно когда нибудь перерастет это

0
21.03.2018
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 2 месяца Иваново

Сон отвратительный. Муж с ребенком по утрам встают и собираются сами, но я часто просыпаюсь только от того, что муж слез с кровати %) и потом долго не могу уснуть. Ночью такая же беда - бывает, что и муж спит, не шелохнувшись, и ребенок всю ночь в своей комнате, но в один из ночных походов в туалет я "вылетаю" из сна и потом долго валяюсь и не могу снова уснуть. Отказалась от ночнушки - бесило, что она вечно комкается где-то под боком. Поставила рядом с кроватью воду, бумажные платки, солевой спрей. Пью магний. Сплю с переменным успехом)

0
21.03.2018
Шурочка
Владушка, 10 лет 11 месяцевЮлианна, 7 лет 11 месяцев Минск

Ой да, у меня тоже каждый вечер рядом с кроватью "ночной набор" ))))

Знаете, может скоро потеплеет и на ночь будем гулять все вместе. Тогда все будут засыпать и спать как сурки... может, я тоже? 😀 А пока у нас снег валит...

0
21.03.2018
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 2 месяца Иваново

Я чувствую, что гулять по вечерам буду уже с коляской :D

0
21.03.2018
Lyola
Котенок, 15 лет 10 месяцевУмка, 6 лет 5 месяцев Бостон

Я бы на вашем месте не брала столько ответственности на себя. Муж может покормить себя сам, возможно, надо просто иметь утром готовую еду (хлопья, йогурты, творог), или с вечера что-то поставить для разогрева, если муж как второй (уже третий) ребенок. А так вы не высыпаетесь, и страдать будут все от этого. И вы, и ваши дети, и собственный муж. Сон это необходимо. Советую больше думать о себе, тогда и на других силы останутся. Мне помог также совместный сон, но это не для всех подходит.

0
21.03.2018
Шурочка
Владушка, 10 лет 11 месяцевЮлианна, 7 лет 11 месяцев Минск

У меня по еде всё с вечера в основном. Но вот такая привычка вставать вместе с мужем... не представляю даже как заставить себя спать после будильника 😕

Совместный сон в чистом виде у нас был до 2,3 года (кормила до 1,7). Я рада, что мы перешли на тахту. Когда ребенок рядом, как-то неспокойно спиться, чувствуешь каждый шорох.
0
21.03.2018
Марьяша
Данила, 15 лет 4 месяцаДмитрий , 8 лет Солнцево

попробуйте с дочкой днем спать, для меня сон это главное в моей жизни, вот такая я самолюбивая. Я сына приучала с двух лет, что маме нужен отдых, что если он с утра встает, то дает мне поспать, не пристает, покормить его есть кому. Днем с ним спала если хотелось, потом он приучился к этому и когда меня тупо вырубало, я ему так и говорила, я пойду полежу, конечно у меня не глубокий сон был, дремота, я слышала всё чем занимается ребенок, но глаза закрыты, они отдыхают, хватало 20 минут так полежать и я как огурчик.

0
21.03.2018
Лена
Аленка, 11 лет 2 месяцаСашенька, 8 лет Березники

У меня вторая беременность, сейчас 27 недель. Дочке в апреле 3 года, спит ночью плохо, может проснуться и не спать 2-3 часа, одна не лежит, поэтому сидим у нее по очереди с мужем. Но со сном у меня все в порядке. Я днем без дела не сижу, так упахаюсь, что ложусь и засыпаю. Встаю рано, плюс ночное дежурство у дочки дают о себе знать, не высыпаюсь, но в целом со сном нет проблем. А про недосып считаю, что так даже лучше, потом после рождения второго не так тяжело будет

0
22.03.2018
Verochka
сынок, 7 лет 9 месяцевмладшая крошка, 11 лет 4 месяцасредняя крошка, 13 лет 8 месяцевстаршая крошка, 15 лет 4 месяцасамая старшая крошка (мужа), 27 лет Краснодар

Да, так неплохо высыпаюсь лет 8 как, ложась в 12, через каждый час вставая, то болеет, то в туалет, то описалась, то пить хочется, то просто полежать с мамочкой) В 6 утра встаю, нужно вести в садик, школу, на тренировку..., и так бесконечно, без варианта отдыхать, да и глаза привыкли))) Вообщем, желаю не раскисать и не преувеличивать;) Основная проблема обычно - это лень) Не обижайтесь, но мне Вас не понять. Ну а по-делу, я высыпаюсь;)

0
21.03.2018
Лина
Солнышко, 11 летЯгодка, 8 лет Красноярск

Дочка 2,8 спит в своей кровати в нашей комнате. Впринципе, не мешает вообще, на ночь ей горшочек рядом ставим, я иной раз и не слышу, как она встает. С мужем договорились, что по утрам встает/собирается он сам. Как вариант, варю ему завтрак с вечера, иногда. Если за ночь я так и не выспалась, то ложусь днем на часок с дочкой. Так что, пока, чувствую себя человеком.

0
21.03.2018
Stesha
Элли, 7 лет 11 месяцев Лимассол

Вот у меня ночью никто не хнычет, не ходит и не сопит, но сон пропал. Никогда не знала такой проблемы. А теперь вот мучаюсь. Видимо организм меня готовит к будущим бессонным ночам. Сегодня проснулась в 4. Просто так! И все, до 7 не спала. Потом правда еще на 3 часа удалось провалиться. Очень неприятное состояние.

0
21.03.2018
Катя
Максим, 11 лет 11 месяцевЛиза, 7 лет 9 месяцев Киев

Сыну 3,6 ночью спит хреново. С вечера пока уложится, то жить не хочется. А ночью начинает ходить туда-сюда, ныть и тд. Плюс ночью я и так. То раз просыпаюсь в туалет и заканчивается мой неудачный сон ночной тошнотой. Вот проснулась разбитая....

0
21.03.2018

когда ждала второго сына, томуж сам вставал, кормил себя, собирал старшего в садик и уводил, а я дрыхла как сурок) Или старший перебирался ко мне в постель, смотрел мультики/досыпал, а я дрыхла)

0
21.03.2018
Анастасия
Александр , 11 лет 6 месяцевСофия, 8 лет 1 месяцКонстантин, 4 года 9 месяцевВасилиса, 5 месяцев 17 дней Северская

Вот чтоб прям отоспаться, как тогда, когда не была мамой- такого нет) Но вот поспать хорошо - могу) Это ещё и при том, что сын спит с нами чаще всего. Более менее сплю)

0
21.03.2018
Vesna
Доченька, 11 лет 4 месяцаМалышка, 8 лет 1 месяц Новокузнецк

Я уже смирилась, что никогда не высплюсь))) В первую беременность спала сколько хотела. А сейчас не дают, дочке три года, но она с 1,8 не спит днём, ночью тоже мало спит (8-9 часов)

0
21.03.2018
ольга
Василина, 13 лет 7 месяцевСветозар, 10 лет 8 месяцевМирослава, 8 лет Брянск

Я днём сплю с сыном. Т.к. те же проблемы, что и у Вас. Подъём в 4 часа ночи, потом ворочаюсь и уснуть не могу - то жарко, то холодно, то ноги сводит, то ещё чего-нибудь.

0
21.03.2018

Я пока сплю как сурок))) Ночью иногда только в туалет встаю. Жажды какой-то сильной тоже нет... Наверное, позже все будет...

0
21.03.2018
Поход к врачу в РД Будни

Похожие записи