Суеверия в выборе имени для ребенка

Свекр всегда просил,чтобы мы сына назвали Юрой. В честь его свекра,вот так он им дорожил. Я конечно всегда говорила ФИ! И вот вторая беременность,8 недель,свекр умирает от рака. Хорошо,успели ему сказать,что ждём. Теперь мне хочется назвать сына,если окажется мальчик, Юрой) мне кажется это все неспроста. Одна жизнь сменяет другую,человек просил....может там ,наверху он порадуется и станет ангелом хранителем внуку) Ну и так,у нас все равно нет никаких имён на примете.
04.04.2018
Трогательно... очень жаль, что свекр ушёл. Ну что же, ваш супруг будет очень рад. Я бы гордилась такой женой)
05.04.2018
Никак это не повлияет на судьбу ребенка, бред все это. Я называла только по принципу "нравится- не нравится"
04.04.2018
Странная вещь эти тараканы - разумом я это понимаю, а в душе какой-то сдвиг произошел)) может отпустит :)
04.04.2018
Я не назвала сына именем отца Виктором (он скоропостижно скончался еще до рождения старшей) только потому, что у меня стойкая ассоциация с отцом? внезапную смерть которого до сих пор тяжело переживаю, в этом году 10 лет будет. А вот дочку - если третья будет дочка - назову женским производным именем Виктория, оно не так болезненно отзывается и в то же время в честь моего отца.
04.04.2018
Не думайте про суеверия) мы с мужем хотим назвать сына Игорь, само имя мне нравится. И у нас отцов обоих так зовут. У мужа отец - золотой мужчина, он его очень любит, и хочет (ну вот прям как мечта у него что ли), чтобы сына звали, как его отца. Отец уже пожилой очень, думаю, есть мысли так или иначе, что родители не вечные, я его понимаю. А мой вот как человек - ну явно не пример для подражания, в жизни многое натворил, да и у меня с ним отношения сложные. Но сын - другое дело, я даже не думаю о том, что он может там как-то судьбу повторить чью-то, у него своя судьба будет и голова на плечах, а наша задача постараться вложить в него максимально хорошего, чтобы он вырос честным и счастливым человеком.
04.04.2018
Блин, вы правы. Я думала точно также, но вот внезапно меня переклинило. Даже не поняла как это мысль появилась в голове, прям проснулась с ней. Может отпустит)
04.04.2018
Мне кажется, тут ключевое слово "переклинило"))) Ну вы сами смотрите, если не по душе имя, и есть сомнения, то не называйте им. Имен много, и сына с другим именем вы меньше любить не будете)))) Меня вообще мама хотела Ксюшей назвать, а бабушка была с характером, упёрлась, в итоге со скандалом назвали Маргаритой. Мама это до сих пор вспоминает)))) а я думаю, какая я Ксюша, хорошо, что бабушка настояла 😂😂😂
04.04.2018
😁😁😁
04.04.2018
Вот и мне так имя Игорь нравится, и папу моего так зовут. Не скажу, что плохой, скажем так, бедовый, 90-е все дела. Пропал без вести давным давно. Но не смотря на это всё и я его люблю, и он меня обожал и относился как к принцессе. Но ассоциаций нет у меня Игорь с моим папой, я ж так его не называла. А Игорей много достойных мужчин. Мама сама предложила это имя, хотя я не знала, как она отнесется. Но до сих пор есть страхи. Сходить чтоли в церковь, посоветоваться с батюшкой
05.04.2018
Вы знаете, мне кажется, многие неприятности наши как раз исходят от наших же внутренних страхов. Мы думаем о плохом, этим и притягиваем беды. Не надо на этом концентрировать внимание и все. Если разговоры с батюшкой, молитва вам помогут, сходите в церковь конечно. Но мне кажется, это все у нас же в голове.
05.04.2018
Моего отца зовут в честь двух дедов Александров. Один уже был покойный на тот ммент, другоой - живой и здоровый. Мй папа до сих пр жив и имя ему очень идет)) Я думала назвать дочь в честь любимой поокойнй подруги. Моя логика: покйный будем новрожденного оберегать и защищать
04.04.2018
Только своими ощущениями) слушайте себя и времени еще много впереди
04.04.2018
☝️ очень важно! Боюсь, что если не прислушаюсь у себе, потом буду переживать ещё долго. Но пока время есть, буду размышлять)
04.04.2018
У меня вот точно так же было, думала одно, а потом пришло совсем другое имя и поняла, что мне все равно кто и что думает, оно наше)
04.04.2018
Я вот не понимаю, когда называют в честь кого-то, а особенно сына в честь отца. Как будто нет других имен. Но это мое мнение и никому не навязываю его. Муж со мной в этом солидарен. Сейчас при выборе имени сразу вычеркнули все, которые есть у наших родственников. Понятно, что может быть где-то в каком-то поколении есть уже такие имена. Но мы их не знаем)
04.04.2018
Вот согласна про сына в честь отца. У меня у мужа есть старший брат, его назвали отличным от отца именем. А мужа назвали, как отца)) Я всегда шучу, что на него уже фантазии не хватило)))
04.04.2018
))) много имем мужских, почему бы не выбрать другое. Можно схожее,но другое. Но кому-то видите нравится...
04.04.2018
У меня подруга есть, названная в честь отца: Евгения Евгеньевна. 😂
04.04.2018
У меня преподаватель сейчас : Александров Александр Александрович. Сам сказал, когда представлялся "У родителей фантазия кончилась, я третий ребенок"
04.04.2018
Мой муж против называть в честь кого-то. Выбрали имя просто потому что понравилось мужу, я пока не до конца к нему прониклась, но у меня пунктик - все имена ассоциирую со знакомыми, а с этим именем ассоциации самые нейтральные. И ещё по святкам смотрела, что близко к пдр
04.04.2018
А почему муж против? Не рассказывал?
04.04.2018
Тоже суеверия, что судьбу повторят. Я в них не верю
04.04.2018
Я не верю в это все. Я считаю, что когда родители нарекают ребёнка именем то все зависит от того какие мысли и ощущения они при этом испытывают. Вот я пытаюсь проникнуться трепетом к имени Лиза:) Потихоньку выходит.
04.04.2018
Муж хочет Лизу? :) у нас с мужем был договор - он первого называет, я второго. Когда старший родился, я никак не могла к нему привязать имя, которое выбрал муж... но стерпелось-слюбилось)))) сейчас другое имя и не представляю для сына)
04.04.2018
Да! Ещё и сына подговорил:) Я в меньшинстве.
04.04.2018
Коварные мужики.. хорошо, что в рядах девочнок скоро будет +1 😁
04.04.2018
О да!!! Но они и тут свои условия диктуют:)
04.04.2018
Адольфом главное не называйте, а все остальное - ерунда)
04.04.2018
Есть у нас один вредный клиент. А звать его Адольф Мелкий 😃 У меня коллега когда его видит, в шутку зигует 😆 Не при клиенте разумеется..)))
04.04.2018
😂
04.04.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Устами младенца глаголет истина? Проверим? Как вы думаете?) Ритуалы