Девоньки сегодня нам 26 неделек, по УЗИ ставят 24-25, так как малышка весит 746гр и рост 30,3 см. Ем нормально, кровотоки и воды отличные. У кого сколько детки весили на таком сроке? Сказали через 2 недели переделать УЗИ. Мясо я ем мало конечно, с первых дней на него не могу смотреть. Ещё низкий гемоглобин 107. Чем и как мне откормить ребенка? Дайте совет. К врачу пойду в среду
С вашей едой это не должно быть связано, если только вы не голодаете или не сидите на однообразной диете. Необходимо понять причину. В вашей ситуации обычно следят, чтобы отставание не нарастало. Малыши растут скачками, пока у вас ничего криминального нет, через пару недель может будет малыш соответствовать.
Обычно капельницы назначают глюкоза плюс ещё что-то и лекарства для улучшения кровотока.
Гемоглобин для беременных 110 нижняя граница, вам нужно пообщаться с доктором, посмотреть ещё запасы железа по биохимии и принмать, наверное, препараты железа
Я переживаю, так как долгожданный малыш после 10 лет бесплодия. Диету не держу, железо принимаю, спасибо за ответ
Держите все под контролем, главное не переживайте. Постарайтесь почаще бывать на свежем воздухе. Моей первой дочке недель с 30 ставили гипотрофию, так я и родила ее маловесную, особенно для не очень миниатюрной меня. И с весом по УЗИ не ошиблись.
Увидела твой постик поздно ) Мне с 27 нед начали ставить отставание на две недели по окр животика и по весу, перед родами поставили 2800+(-) 100гр. Как я переживала. ..Родился 3450
Если бы можно было откормить не было бы маловесных деток)
Видимо просто будет миниатюрный малыш))) вы сами то сколько весили при рождение?))
Тем более по узи вес приблизительный)
Моей подружке ставили ребёнка перед родами 2600 до истерики довели) а родила 3400!)
А гемоглобин поднимайте!
На 25 неделе были 730 гр,сказали все соответствует сроку. У меня 110 гемоглобин. Лопаю гречку и каждый день по стакану гранатового сока. Если через месяц не поднимется, врач сказала попьем железо.
Есть такая штука, в детстве мама всегда мне гемоглобин так поднимала: курага, чернослив, изюм, грецкий орех в блендер или мясорубку и заправить медом. Хранить в холодильнике, лопать по 2-3 ч.л. В день. Если гемоглобин мой не поднимется, сделаю такую "кашку", железо не хочу пить
Вес у вас нормальный, просто маленькая родится, наберет потом. У меня среди 5 знакомых, родивших мальчиков недавно, по 4500-4700 . Пипец крепыши, а есть миниатюрные детки
А что не так? Все отлично у вас)
Я делала узи в 23-24 нед, по узи написали 22-23, вес 492г.
В 31-32 нед по узи ставили 30 нед, вес 1550г.
Думала будем маловесами, но меня это не парило, главное здоровый.
В 38+2 ставят 38 нед, а голова 40 нед, вес 3132г. и 47-48 см.
Родила через 4 дня (39+0) 3360г 52см)) Оличный вес, отличный рост.
П.С.: мой гемоглобин всегда был в районе 100, на все препараты железа рвало фонтаном. Поэтому все отменили, поднялся сам до 119 после 30 недель. А малыш родился с гемоглобином 216!)) Сама выписалась 115)
Врачу позвонила я, сказала пока ничего критичного, я человек паника, спасибо за ответ, пью железо, но не поднимается
В 27 недель 850 гр
В 30 недель - 1300 гр.
От вашего питания совсем не зависит набор веса деткой. Могут разве что капельницы поставить и дополнительно проследить за кровотоками. Но для УЗИ нормально ошибаться с весом, так что, если никаких отклонений у ребёнка нет - не переживайте, все своё ребёнок из вас заберёт :)
Ерунда какая, по УЗИ вес не определяют. И не вздумайте начинать раскармливать, вам же легче будет рожать. 100% вес будет в норме. И УЗИ зачем так часто делать. По УЗИ могут увидеть наличие протологий и другие показатели, но не точный вес! если у вас все в норме, то это лишнее. Я бы не стала спешить с выводами. Гемоглобин для беременности вроде у вас нормальный, так как объём крови увеличивается, а показатели это не учитывают.
у меня в 27 недель была 949 гр. тоже маленькая идёт всё время, кровотоки и плацента в порядке. динамика роста стабильная. просто вот такая дочь миниатюрная. вот завтра пойду, узнаю, сколько весит в мои почти 37 недель) но думаю к пдр будет малышка не более 3 кг. я думаю, если по узи всё в порядке, не стоит волноваться) ребёнок растёт своими темпами
Зачем вам это? Малышку и рожать проще будет, она своё после рождения доберёт))) А гемоглобин вам бы конечно поднять. Врач не выписывал препараты? Мне на месяц Мальтофер назначали.
В 26 нед ставили 25 нед,вес 770 гр был.Всё нормально сказали.Детки все разные и скачками ростут.Гемоглобин 103.
По УЗИ вес с погрешностью определяется. Мне вообще ни разу вес не говорили. Ерунда это. Не надо никак специально откармливать ребенка. Ведите здоровый образ жизни, и все.
Никак на это не повлиять. Если есть отставание в развитии, то врач должен дать рекомендации. У меня на 24 неделях было 680г.
Такой же вес и был, до грамма прям не помню) Ребенка вы никак не откормите)
Если белковой пищи мало едите, можно принимать Фемилак или Нутризон - это белковая добавка