Войти

Не хочу вставать на учёт до последнего

Татьяна
Тамбов

Жк не дают родовой сертификат, если у вас менее 12 посещений, если не ошибаюсь. А без него рожать повезут в обсервационное отделение

0
19.04.2018

Сертификат как раз может выдать сам роддом, а вот обменная карта да нужна

0
19.04.2018
Татьяна
Тамбов

Может и ошибаюсь, просто помню как врач на девочку ругалась, что та поздно пришла и она теперь не может ей дать сертификат и что то про специальное отделение, где рожают неблагополучные слои населения.

0
19.04.2018
Наталья
Тёма, 21 год 11 месяцевМаруся, 10 лет 2 месяцаУля, 7 лет 7 месяцевВаня, 7 лет 7 месяцев Нижний Новгород

Я рожать хочу с мужем по контракту.

0
19.04.2018
Анна
Евгений, 8 лет 2 месяцаВиктория, 8 лет 2 месяца Санкт-Петербург

В обсервации рожают недообследованные, это связано с объемом анализов в обменной карте а не с родовым сертификатом. Сертификат можно получить в роддоме

0
19.04.2018
Рина
Доченька, 9 лет 1 месяцСыночек, 7 лет 7 месяцев Нижний Новгород

В обсервации рожают не только неблагополучные. Не надо так пугать. Я стояла на учете платно. Были все анализы скрининги и тп. Обменка и родовый. Легла в роддом заранее. Там тоже взяли анализы. И неожиданно в моче нашли какие то бактерии. И выяснилось это уже после клизмы. И чтобы вы думали отправили меня рожать в обсервацию. И там таких как оказалось полно. Не одной таджички к слову не встретила))

0
19.04.2018
Татьяна
Тамбов

Я говорю то, что слышала от врача. К счастью, лично не бывала. Может она и запугивала, не ручаюсь, но причин не доверять ей у меня не было.

0
19.04.2018
Наталья
Тёма, 21 год 11 месяцевМаруся, 10 лет 2 месяцаУля, 7 лет 7 месяцевВаня, 7 лет 7 месяцев Нижний Новгород

А если заключить контракт на платные роды? Тоже, если что не так в обсервацию отправят?

0
19.04.2018
Анна
Полина, 16 летЕлизавета, 12 лет 1 месяцРоман, 8 лет Серпухов

Можно просто сдать анализы на гепатит, ВИЧ и прочую хрень. У меня вот 30ая, а у мне до сех пор не дали. С девками в 20 недель давали.

0
19.04.2018
Анна
Полина, 16 летЕлизавета, 12 лет 1 месяцРоман, 8 лет Серпухов

У меня меньше 12. Мне будут давать. И его роддом дает

0
19.04.2018
Твоя мечта
Ангел Арсений, 6 лет 11 месяцев Подольск

Глупость.Я пришла встала на учёт в 30 недель,на приёме была ровно три раза и на этом все.Обменку и род сертификат выдали без проблем))Рожала в обычном отделении.

0
19.04.2018
Эльвира
Карамелька, 7 лет 11 месяцев Королев

В роддоме дадут, первую часть просто зачеркнут

0
19.04.2018
Елена
Москва

Сложно сказать, как у вас беременность протекать будет. Я с двойней каждые две недели шейку мониторинга, тк и читала много историй и лично знаю девочек, которые теряли детей в результате ицн на сроке 20-26н. Все бессимптомно проходит и когда пузырь уже во влагалище, никто ничего делать не будет. Кровь также каждые 2-3 недели контролировала, на клексане сидела. УЗИ экспертного уровня желательно делать. Кто бы что не говорил, но многоплодная беременность это патология и контроль должен быть соответствующий.

0
19.04.2018
Наталья
Тёма, 21 год 11 месяцевМаруся, 10 лет 2 месяцаУля, 7 лет 7 месяцевВаня, 7 лет 7 месяцев Нижний Новгород

А шейку только с помощью УЗИ контролировать? Экспертное это как?

0
19.04.2018
Елена
Москва

Правильно УЗИ+ ручной осмотр, тк при нормальной длине она может мягкой быть, а это повод заливать или пессарий ставить. Но вручную не любят смотреть, меня только пару раз смотрели, хотя просила. Экспертное это более высокий уровень специалистов, по хорошему даже скрининг имеют право не все делать, а с определённым сертификатом. К сожалению часто двойняшки имеют проблемы со здоровьем, тяжело одинаково полноценно развиваться, лучше по возможности контролировать все и помогать, если это возможно

0
19.04.2018
Наталья
Тёма, 21 год 11 месяцевМаруся, 10 лет 2 месяцаУля, 7 лет 7 месяцевВаня, 7 лет 7 месяцев Нижний Новгород

Ручных осмотров я боюсь. Нарушат там что-нибудь. Спасибо за подробные ответы!

0
19.04.2018
Елена
Москва

Ручные уже после первого скрининга. Тоже боялась. Но не знаешь, что страшнее недобдеть или переждать. Конечно, надо искать адекватного врача, которому доверять, если не на 100% будешь, то хоть максимально возможно.

0
19.04.2018
Татуся
Любимка, 12 лет 8 месяцевПланирую Старый Оскол

Природа не всегда сама всё решает за нас и избавляется. Я ходила с ЗБ до 12 недель и ничего не беспокоило. Так что думаю контроль, особенно с двойней, нужен обязательно. И даже негатив врачей это ничто, по сравнению со счастьем быть мамой :))))

0
19.04.2018
Наталья
Тёма, 21 год 11 месяцевМаруся, 10 лет 2 месяцаУля, 7 лет 7 месяцевВаня, 7 лет 7 месяцев Нижний Новгород

Это правда. Я ещё боюсь, что они перестраховщики и много лишнего назначат. Мнея в прошлую Б. пичкали Дюфастоном только потому, что у меня до этого была ЗБ. Никаких анализов на гормоны и т.п. даже не взяли. Я за есесственность. Беременность - это же не болезнь, но у нас к нам как к тяжело больным каким-то относятся.

0
19.04.2018
Анна
Москва

Никто Вас насильно ничем не напичкает, не хотите травиться нафиг не нужными лекарствами - просто шлёте лесом и всё. Всегда так и делала. А контроль в виде регулярных анализов и УЗИ не помешает. Бывают сбои в состоянии матери - высокое давление, проблемы с щитовидкой, почками и т.д. и т.п., которые надо выявлять и разбираться с ними, иначе могут угробить здоровье и её, и ребёнка. И за шейкой с двойней лучше следить, ручные осмотры для этого необязательны.

0
19.04.2018
Ирина
Ростислав Олегович))), 8 лет Новоукраинка

а чего не отказались? у меня был гипертонус в самом начале, еще у себя обследовалась. назначили конскую дозу утрика, хотя я знаю, что у меня с ним полный порядок (проверяла, да и при планировании отслеживала). но решила пропить, т..к. для меня каждая беременность - шанс 1к2 родить здорового ребенка, не решилась рисковать. потом сама для себя пересдала через две недели прогестерон, в 10 недель был по нормам как для 17. сама плавно отменила. у вас же Б не первая, вы сами должны знать, что вам надо, и какие у вас проблемы.

0
19.04.2018
Наталья
Тёма, 21 год 11 месяцевМаруся, 10 лет 2 месяцаУля, 7 лет 7 месяцевВаня, 7 лет 7 месяцев Нижний Новгород

Не отказалась из-за того, что была ЗБ и я боялась повторения. Жила в страхе до 12 недель. А в остальные Б. тьфу-тьфу-тьфу проблем вообще не было, но тут особый случай, так что не знаю чего ожидать.

0
19.04.2018
Ирина
Ростислав Олегович))), 8 лет Новоукраинка

ну не скажите. у меня это третья Б, первая замерла и выкидыш пошел сам, а вот вторую прерывали после первого скрининга. так что не всегда она избавляет, а только в несовместимых с жизнью случаях. я ни в коем случае не настраиваю вас ни на что, просто говорю, с чем сама столкнулась. вот с третьей беременностью стою на учете вообще в другом городе, за 70 км. стараюсь ездить на электричке, вообще комфортно, несмотря на то, что уже срок слаба Богу. но меня часто и не дергают, я опасные для себя рубежи прошла, так что теперь ждем роды. да и гестоз тоже никто не отменял, не зря же мочу/давление/вес каждую явку проверяют. плюс двойня, это дополнительные риски, шейка может не выдерживать. в общем, я за контроль)

0
19.04.2018
Наталья
Тёма, 21 год 11 месяцевМаруся, 10 лет 2 месяцаУля, 7 лет 7 месяцевВаня, 7 лет 7 месяцев Нижний Новгород

Я уж и сама склоняюсь. Хотя бы по минимуму.

0
19.04.2018
Ирина
Ростислав Олегович))), 8 лет Новоукраинка

раз в месяц посещайте, если шейка и анализы в норме, то чаще может и не надо будет.

0
19.04.2018
коала
Старший, 9 лет 11 месяцевМладший, 7 лет 8 месяцевДочка, 2 года 1 месяц Минск

Ищите хорошего врача и наблюдайтесь у него - не важно где он принимает, хоть дома. Анализы сдавайте платно какие он скажет, скрининги тоже платно.

Учитывая местожительства просите чтоб врач был на связи в Вайбере/на телефоне/ещё как

0
19.04.2018
Наталья
Тёма, 21 год 11 месяцевМаруся, 10 лет 2 месяцаУля, 7 лет 7 месяцевВаня, 7 лет 7 месяцев Нижний Новгород

Ох, где ж его найти хорошего? У меня тут знакомых нет, относительно недавно переехали

0
19.04.2018
коала
Старший, 9 лет 11 месяцевМладший, 7 лет 8 месяцевДочка, 2 года 1 месяц Минск

Могу только в Минске посоветовать, но Вам далековато ездить будет :)

0
19.04.2018

Я Вас понимаю, у самой такой же негатив от ЖК до 12 недель как минимум. Вставала 3 раза на учет, в первый раз когда пришла в 5 недель меня оттуда послали со словами: придете в 8 недель с узи, где есть сердцебиение, а то мало ли замрет или выкидыш будет. Во второй раз по необходимости в 7 недель, т.к. кровить начало пришлось идти, а в третий раз пришла перед самым 1 скринингом, чтобы нервы не мотали. Но все зависит от врача, мне вот не повезло, видимо как и Вам

0
19.04.2018
Наталья
Тёма, 21 год 11 месяцевМаруся, 10 лет 2 месяцаУля, 7 лет 7 месяцевВаня, 7 лет 7 месяцев Нижний Новгород

Сейчас вроде как врача поменять можно, если что не понравится.

0
19.04.2018

Я наблюдалась в филиале, у нас там 3 или 4 врача всего, постоянно кто-то из них болеет или в отпуске, в итоге успела у всех подряд понаблюдаться )))

0
19.04.2018
Я Таня-)
Дашенька, 19 лет 11 месяцевАнечка, 8 лет Москва

С двойней все сложнее , конечно. Я, например, встала на учет что бы не тратить лишние деньги на все эти анализы, мазки и тд, оказалось что в жк все намного радужнее чем 12 лет назад)) несмотря на возраст никто не залечивает, никаких лишних назначений, генетиков и прочего, не пугают, на сохранения не кладут) при этом все узи по срокам, шейку отслеживают, ребеночка контролируют.

0
19.04.2018
Наталья
Тёма, 21 год 11 месяцевМаруся, 10 лет 2 месяцаУля, 7 лет 7 месяцевВаня, 7 лет 7 месяцев Нижний Новгород

Может от врача много зависит. Как повезёт.

0
19.04.2018
Я Таня-)
Дашенька, 19 лет 11 месяцевАнечка, 8 лет Москва

И от врача и от самой жк. На летний период можно будет договорится приезжать реже, они понимают что лето и все на дачах.

0
19.04.2018
Мари
Доча, 12 лет 10 месяцев Ирпень

с мая по сентябрь - это около 5 месяцев!!!! Поверьте, с двойней нужен контроль постоянный, это не шутки, нагрузка на организм двойная, нужно все время мониторить тот же гемоглобин, чаще делать узи, контролировать плаценту и т д и т д ....

0
19.04.2018
Наталья
Тёма, 21 год 11 месяцевМаруся, 10 лет 2 месяцаУля, 7 лет 7 месяцевВаня, 7 лет 7 месяцев Нижний Новгород

Вот и дилемма, что же лучше для малышат. Свежий воздух и здоровое питание или медицинский контроль...

0
19.04.2018
Абра Кадабра
Масик, 9 лет 10 месяцевМасяня, 7 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Кто вас заставляет в городе безвылазно сидеть, раз в месяц уж точно можно выехать на осмотр, те же два часа многие беременные по пробкам каждый день преодолевают пока работают до декрета.

0
19.04.2018
Надя Дубова
Матвей, 12 лет 5 месяцевГордей, 8 лет Санкт-Петербург

Выбрать врача в ЖК нет возможности? Ищите отзывы по врачам...

Я сама второй раз не стала более умной в беременность. И увы, не всегда могу прочитать те самые знаки которые говорят, что и как.

С двойней слышала, что сложнее..

0
19.04.2018
Лена О
Никита, 29 лет 1 месяцЕлисей, 10 лет 10 месяцев Москва

У вас подход в корне неверный, вы платите деньги за улыбку, а не за профессионализм, найдите хорошего врача, не важно где он работает в платной или нет, в ЖК тоже такие встречаются, и никто там не откажется от денег, будут также приветливы

0
19.04.2018
Наталья
Тёма, 21 год 11 месяцевМаруся, 10 лет 2 месяцаУля, 7 лет 7 месяцевВаня, 7 лет 7 месяцев Нижний Новгород

Да вот где бы найти хорошего...

0
19.04.2018
Анна
Евгений, 8 лет 2 месяцаВиктория, 8 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Кроме описанных вами крайностей бывают все-таки ситуации когда что-то идет не так а врачи это могут вылечить... И вы бы не пили непастеризованное молоко в беременность

0
19.04.2018
Наталья
Тёма, 21 год 11 месяцевМаруся, 10 лет 2 месяцаУля, 7 лет 7 месяцевВаня, 7 лет 7 месяцев Нижний Новгород

Я сырое никогда не пью. Только кипячёное, в кашах

0
19.04.2018
Абра Кадабра
Масик, 9 лет 10 месяцевМасяня, 7 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Как вариант найти платную клинику недалеко от дачи чтобы ездить ближе. Хотя если это область, то малореально, конечно.

0
19.04.2018
Наталья
Тёма, 21 год 11 месяцевМаруся, 10 лет 2 месяцаУля, 7 лет 7 месяцевВаня, 7 лет 7 месяцев Нижний Новгород

Да, там есть пгт в 5 км от деревни, но частных клиник там нет. А в поликлинике там ужас-ужас

0
19.04.2018
Дарья
Дочка, 11 лет 3 месяцаИ ещё дочка), 7 лет 10 месяцевСын, 7 лет 10 месяцев Москва

С моей двойней ЖК мне не даёт ровно ни-че-го. Наблюдаюсь все равно платно, но не контракт а просто разово плачу за посещение врача в Кулакова. В ЖК разве что анализы делаю, и то, они их то теряют, то очень долго делают когда уже пришло время другие делать. Без контроля я двойню бы не рискнула конечно оставить. Все таки это автоматом риск ИЦН и много чего другое. Я уж молчу про моно-ди двойню с которой вообще куча тонкостей.

0
19.04.2018
Танюша
Никитосик кокосик, 14 лет 11 месяцевВероничка наша клубничка!))), 11 лет 9 месяцевЛевушка, 7 лет 9 месяцевКирилл, 1 год 3 месяца Москва

Ну если все хорошо, может и правда не стоит туда ходить, хотя двойня это конечно двойная нагрузка на организм. Мне тоже эта жк все нервы вымотали, мы переехали из Москвы в область, а тут обслуживание хромает(, да и в Москве с первым сыном было далеко от идеала, по 2 часа в очередях сидели чтоб здать кровь из вены. С дочкой навели уже порядок.

0
19.04.2018
Иришка
Максим, 10 лет 11 месяцевАртем, 7 лет 7 месяцев Таганрог

Моё мнение, не надо отказываться от жк. Двойня... Сложная беременность. Анализы бесплатно возьмут. Я буду ездить ещё в область, в пц. У меня проблемы с вынашиванием. Не так уж там и страшно. Сейчас и очередей таких нет. Всё под запись. Даже анализы)

0
20.04.2018
Эльвира
Карамелька, 7 лет 11 месяцев Королев

Вести беременность нужно. Сдавать анализы, мониторить детей,если что тот не так можно подкорректировать препаратами, на авось полагаться.... Как сами хотите.

0
19.04.2018
Твоя мечта
Ангел Арсений, 6 лет 11 месяцев Подольск

Действуйте по самочувствию.Если все ок,то можете и после 20 недель встать на учёт,если что не то то лучше наблюдаться.В 8Б я встала на учёт в 30 недель,но все анализы и УЗИ я сдавала сама.

0
19.04.2018
Алена
Юлия, 12 лет 5 месяцевМария, 7 лет 11 месяцев Москва

Ищите врача по отзывам в ЖК и все будет норм

0
19.04.2018
НАРА:адекватный врач в ПМЦ Самара: кто ведёт беременность в ИДК?

Похожие записи