Войти

33 недели:)

Анна
Роман, 11 лет 5 месяцевВарвара, 8 лет 1 месяцСлавик, 2 года 5 месяцев Москва

У меня в 30 недель был 101. Железо тоже ниже нормы. Ничего не пью и не собираюсь. В первую Б было так же. Это все физиологично.)

0
19.04.2018
Барбариска
Кукурузинка, 12 лет 8 месяцевКонфетка, 8 летБублик, 3 года 3 месяца Нагария

А сколько железо? Я тут тоже недавно наткнулась на статью, что это на самом деле ошибочно, когда пытаются повысить препаратами гемоглобин во время Б и что это естественный физиологичксий процесс и т.д.

Но вспоминая опыт первых родов а точнее, когда после ЭКС гем. упал до 83 и перед глазами мушки летали , повторения не хотелось бы😔

0
19.04.2018
Анна
Роман, 11 лет 5 месяцевВарвара, 8 лет 1 месяцСлавик, 2 года 5 месяцев Москва

Цифру не помню, но на три единицы меньше нижней границы.

У меня после КС был 88) ничего, не померла)

0
20.04.2018
Барбариска
Кукурузинка, 12 лет 8 месяцевКонфетка, 8 летБублик, 3 года 3 месяца Нагария

Да тоже вроде пережила) но с 2мя детками сил поболее нужно, поэтому переживаю на сей счет...

0
20.04.2018
Анна
Роман, 11 лет 5 месяцевВарвара, 8 лет 1 месяцСлавик, 2 года 5 месяцев Москва

Мне почему-то кажется, что силы будут в любом случае, т. к. их двое и не расслабиться особо.

Я вот в первую беременность все стонала, лежала на диване, чуть кольнет, а в эту хоть самочувствие хуже, но легче переносится, так как просто с сыном некогда думать о себе) сейчас я уже сдала, конечно. Но к концу срока можно)

0
20.04.2018
Барбариска
Кукурузинка, 12 лет 8 месяцевКонфетка, 8 летБублик, 3 года 3 месяца Нагария

То во время беременности, а после родов деваться некуда, особенно когда помощников нет. В беременность и я особо причин сдавать не вижу, да и как пишите, старший деть послаблений не даст)

0
20.04.2018
Барбариска
Кукурузинка, 12 лет 8 месяцевКонфетка, 8 летБублик, 3 года 3 месяца Нагария

Но будем надеяться на лучшее:)

0
20.04.2018

Для справки: 10 единиц - это погрешность измерения. Если меняется в пределах, то это ничего не значит. ( Я про гемоглобин)

0
20.04.2018
Барбариска
Кукурузинка, 12 лет 8 месяцевКонфетка, 8 летБублик, 3 года 3 месяца Нагария

Спасибо, учту. А железо в отдельности - важный показатель? Или в основном гемоглобин смотрят? А то читала что бывает скрытая анемия когда при норм.показателях гемоглобина, низкое железо.

0
21.04.2018

Этого не знаю

0
21.04.2018
Катюша
дядя Федор, 12 лет 11 месяцевМишутка, 8 летСерёжка , 1 год Москва

А что за препарат пьёшь? Мне кстати сначала тоже не помогло нифига,а потом, может в комплекте с Актовегином и курантилом, прям хорошо поднялся с 105 до 120 ( если ничего не путаю, башка уже не варит))))

0
20.04.2018
Барбариска
Кукурузинка, 12 лет 8 месяцевКонфетка, 8 летБублик, 3 года 3 месяца Нагария

Ой, это наши местные, таких в России нет) Кстати в первую Б тоже Курантил пила.

0
20.04.2018
Лина
Солнышко, 11 летЯгодка, 8 лет Красноярск

У нас на выходных 32 недельки. Гемоглобин все пикирует, 93 уже 😰. В феврале был 99, начала пить ферлатум, но не помог, видимо. Так не охота снова начинать его пить, препараты железа плохо переношу.

0
20.04.2018
Барбариска
Кукурузинка, 12 лет 8 месяцевКонфетка, 8 летБублик, 3 года 3 месяца Нагария

Ох, да. Мало в них хорошего и побочки всякие:(

0
20.04.2018
Анастасия
Александр , 11 лет 6 месяцевСофия, 8 лет 1 месяцКонстантин, 4 года 9 месяцевВасилиса, 5 месяцев 16 дней Северская

У меня с сыном во втором триместре был немного понижен, 109 кажется, пила сорбифер и стал 117 вроде, цифры уже плохо помню. В эту беременность хороший гемоглобин, сейчас больше 120.

0
20.04.2018
Барбариска
Кукурузинка, 12 лет 8 месяцевКонфетка, 8 летБублик, 3 года 3 месяца Нагария

👍☺

0
21.04.2018
Вера
Полина, 7 лет 11 месяцев Краснодар

У меня почти 27 недель, гемоглобин в начале был 142, потом 123, с 22 недели выше 109 не поднимается, пила тотему, еле допила, мне она не пошла. Сейчас пью одновременно ферлатум фол и сорбифер

0
20.04.2018
Барбариска
Кукурузинка, 12 лет 8 месяцевКонфетка, 8 летБублик, 3 года 3 месяца Нагария

Тоже пила Тотему, учитывая что таблы хуже переносила, мне он подходил)

0
20.04.2018

Тоже пила железо больше месяца,так он вообще с 103 упал до 92,сказали или не подходит препарат или так тратится оно,сменили железо

0
19.04.2018
Барбариска
Кукурузинка, 12 лет 8 месяцевКонфетка, 8 летБублик, 3 года 3 месяца Нагария

Ясно. Ну может действительно не усваивается...😕

0
19.04.2018
Дария
Лев, 7 лет 6 месяцев Львов

ой, а что у вас за приложение?

0
19.04.2018
Барбариска
Кукурузинка, 12 лет 8 месяцевКонфетка, 8 летБублик, 3 года 3 месяца Нагария

Pregnancy calendar :)

0
19.04.2018
Дария
Лев, 7 лет 6 месяцев Львов

Спасибо большое. очень интеренсое приложение.ПО вашей теме сказать ничего не могу,к сожалению, у нас срок еще маленький, анализ не сдавали.

А вообще у меня 2 года назад был сам по себе гемоглобин низкий, около 90, питание и уколы железа все поправили. Но уколы наверное нельзя беременным. Так что ешьте мясо, свеклу, гречу, гранаты, я так с питанием раз перестаралась на фоне анемии, что гемоглобин стал 145 ( это уже через два года после анемии)

0
19.04.2018
Барбариска
Кукурузинка, 12 лет 8 месяцевКонфетка, 8 летБублик, 3 года 3 месяца Нагария

Не за что! Легкой беремннности!😊 С питанием конечно надо поработать, хотя вроде и так стараюсь налегать на все железосодержащее)

0
19.04.2018
Кама
Ле, 8 летГле, 6 лет 4 месяца Москва

Был пониженный гемоглобин, месяц пила Сорбефер (и гинеколог, и терапевт его прописали). Следующие анализы сдавала через 2 недели после окончания курса, все ок.

0
20.04.2018
мы родились! Возможна ли половая жизнь при использовании тержинана?

Похожие записи