Войти

Гайморит на ранних сроках

Вита
Анна, 14 лет 11 месяцевОлег, 11 лет 10 месяцев Москва

Бегите конечно к врачу и говорите что в положении. На ранней стадии есть все шансы обойтись малыми потерями. Частое промывание, капли, гомеопатия. Я промывала еще фурацилином, хороший антисептик и недорогой и помогает. Но промывать надо уметь и делать надо это правильно иначе загоните инфекцию еще и в уши( Также морской водой промывать, я еще раствором ромашки промывала. Антибиотики конечно не желательно, но когда вариантов нет, то доктор подберет те, которые разрешены будут на вашем сроке. Только не забывайте, что если назначат антибиотик, то надо пить пребиотик обязательно, я себе покупала Лактусан, он натуральный и можно при беременности пить. А вообще, многие лечились, гуляли, веселились) и даже не подозревали о беременности) в итоге рожали нормальных и здоровых малышей. Вы главное думайте о хорошем, что все будет хорошо и может это вообще не гайморит даже, а банальная простуда.

0
28.05.2018
Ксения
Александра, 11 лет 2 месяцаИлья, 7 лет 11 месяцев Белгород

Болела с 7 по 9 неделю. И антибиотик был, и проколы. Как вспомню.... выздоравливайте.

0
29.05.2018

Спасибо! А рентген тоже делали?

0
29.05.2018
Ксения
Александра, 11 лет 2 месяцаИлья, 7 лет 11 месяцев Белгород

Нет, я сама чувствовала, что в пазухах есть гной. Не реальные боли при наклонах головы. Дикая зубная боль. Как прокололи гноя было ужас сколько (( около 3 ст.ложек с одной пазухи. Обычным антибиотиком все не ушло бы. Я не жалею, что прокол делала.

0
29.05.2018
Natal'ka
Сынок, 31 год 8 месяцевДочка, 24 года 2 месяцаСыночек, 7 лет 10 месяцев Пенза

У моей тети всю жизнь гайморит хронический, она врач, спасается соком моркови, в нос закапывает. У дочки моей недавно был гайморит, мы ходили в платный кабинет к ЛОРу, там у неё аппарат очень мощный, вымывает все сопли из пазух. Конечно дочь на антибиотиках была, вам можно попромывать и морковкой покапать, может врач ещё что безопасное посоветует. Вобщем ничто так не помогает как промывание. Можно дома попробовать промывать солью, специальный пузырёк в аптеке покупали «Долфин», но это если у вас пока не сильно. Ещё я себе покупала аппарат для прогревания пазух «Фея», тоже отличная штука, у меня тоже гайморит был, теперь как засопливлюсь, погрею денёк-два и проходит.

0
28.05.2018
Дарья
Софьюшка, 7 лет 10 месяцевНиколай, 4 года 5 месяцев Барнаул

Прям как свою историю сейчас прочитала, только узнала о беременности, как сразу же заболела, при чем долго не могла вылечиться, пошла к врачу оказалось гайморит, в больницу сразу положили, там я выздоровела сразу же. А до этого ничего не помогало, синупрет, пиносол, промывания, полоскания, все безуспешно, с каждым днём было только хуже. Не затягивайте, идите срочно к лору

0
28.05.2018

Спасибо! Уже записалась на сегодня.

А как вам диагноз поставили - рентген делали или узи?

0
28.05.2018
Дашулька Яшина
Ангелина, 5 лет Железнодорожный
Комментарий удален
0
06.11.2020

Врач, рентген, кукушка

0
28.05.2018

Рентген же нельзя беременным

0
28.05.2018

вам же не живот будут просвечивать, а нос! оденете на живот защиту и все!

0
28.05.2018
Дарья
Софьюшка, 7 лет 10 месяцевНиколай, 4 года 5 месяцев Барнаул

Рентген сделали, ох и переживала я потом из за него..но все обошлось. Лечили разрешённым антибиотиком(экоклав) , кукушки и два раза прокол делали, один раз при поступлении, второй раз перед выпиской.

0
28.05.2018
Юленька
Глебка - любимый мальчик!, 14 лет 11 месяцев Архангельск

К Лору бежать! Рентген нельзя, могут УЗИ пазух сделать, посмотреть что там. Антибиотики есть разрешенные на всех сроках беременности (если до них дойдёт). Я в 15 недель болела, закончилось все антибиотиками. 3 врача меня убедили, что инфекция гораздо опаснее лечения.

0
28.05.2018

Я на 4-5 неделях перенесла гайморит+фронтит. Лечилась в платной клинике, и по скорой в больницу с дичайшими болями забирали, от прокола отказалась-боюсь жутко. В итоге вылечила аугментином и долфином.

0
28.05.2018
Tanya
Роднулька, 20 лет 6 месяцевСыночек, 9 лет 1 месяц Запорожье

Местные антибиотики можно (Биопарокс), промывать нос, "кукушка", местное прогревание, думаю, тоже не повредит

0
28.05.2018
Mary Watson
Принц 1, 9 лет 9 месяцевПринц 2, 5 лет 11 месяцев Ачинск

У меня хронический,мирамистин помог.

0
28.05.2018
Evgesha
Остапушка, 13 лет 7 месяцевМаратик, 9 лет 5 месяцев Могилев

Вот не первый раз слышу, жаль у нас не продаётся

0
05.06.2018

Идти к лору и делать кукушку!

0
28.05.2018
Побочные от утрожестана? Долгожданная но она ли

Похожие записи